[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а): Теория ТРИЕДИНСТВА , как птица выпущенная из клетки, будет жить СВОЕЙ жизнью , !
Хорощо. Напомнило Чижа. А не выдумать-ли..... https://youtu.be/eDwKSoGrQJ4
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Вот и пришло время расставаться с форумом окончательно. Своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ я выполнила. Теория ТРИЕДИНСТВА , как птица выпущенная из клетки, будет жить СВОЕЙ жизнью , нести людям новые знания и моя помощь , я знаю, уже не нужна.
Я благодарна судьбе, что встретила вас. Вы чудесные люди, цените и берегите вашу дружбу и ДРУГ ДРУГА. Удачи ВАМ!

Напрасно , так опрометчиво... Мыслить, значит существовать.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

А что это за форум, где даже над плоскоземельщиками постебаться нельзя ? Сразу удаляют. Удаляющий- скрытый адепт [dropshadow=blue]Синдрома Вахтерства[/dropshadow] ? Я самозабанился. :D Не буду мешаться под ногами в прихожей Разумного сообщества. Мне это даже как то не к лицу.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 22 авг 2018, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

arik1959
Я написала Вам личное сообщение. У меня из-за плохого интернета открылась только Ваша первая картинка. Этого достаточно.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Процесс рассмотрения теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ в ученом мире очевидно займёт достаточно много времени. Надо ждать, ждать... Может быть ... всю ЖИЗНЬ...а...?
Предлагаю участникам форума пользуясь / Не научно/ временно просто остановить свой бег, пожалеть себя и решить совсем лёгкую задачу ( косвенно касающуюся темы форума) с единственно правильным ответом.
Кстати, liman05 уже задавал на этом форуме подобную очень простую задачу /про муху/ - теологического направления, на которую я только чудом смогла ответить.

Задача. Почему так? Объясните.

" Все есть, все хорошо, все даже замечательно, а ... почему то... хочется... плакать...
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

Гомонова Александра писал(а):
Задача. Почему так? Объясните.

" Все есть, все хорошо, все даже замечательно, а ... почему то... хочется... плакать...

Количество ответов на этот вопрос стремится к бесконечности.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Да, ответов будет много, но ПРАВИЛЬНЫЙ только ОДИН.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Фёдоров Александр »

Гомонова Александра писал(а):.Задача. Почему так? Объясните.

" Все есть, все хорошо, все даже замечательно, а ... почему то... хочется... плакать...



Это следствие недостатка обменных процессов(эмоций) для клеток организма, что является медленным умиранием.
В свою очередь, недостаток обменных процессов, как правило, это следствие неправильного образа жизни, который сформирован ложной системой ценностей, на основе ложных "знаний".
Клетки, когда им нехватает обменных процессов, посылают в мозг сигналы, совокупность этих сигналов и вызывают, в данном случае(так карты легли), эмоциональное желание плакать, в результате чего мозг выдаёт команду на выброс гормонов в кровь, гормоны с кровью достигая клеток производят в них нужные им обменные процессы.
Эмоциональное желание плакать это один из множества вариантов вызвать обменные процессы при их недостатке, Ваша "теория" триединства сформированна в Вашем мозге сигналами от клеток, цель этих сигналов была вызвать нужные обменные процессы(Вам нравилось(эмоции) думать об этом), а то что в результате сформировалась "теория" - это побочный эффект и перспективе будет приносить Вам вред.

P.s. думать - это побочная функция мозга, а главная, то есть всегда приоритетная - это своевременное жизнеобеспечение клеток организма, если есть проблемы с жизнеобеспечением клеток, то думанье будет всегда, в той или иной мере, бредом, цель которого вызывать эмоции(обменные процессы)
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Гомонова Александра писал(а):... Задача. Почему так? Объясните.
" Все есть, все хорошо, все даже замечательно, а ... почему то... хочется... плакать...
Тоже мне, бином Ньютона (с)
Потому, что близится осень.
Обратите внимание, что такое происходит и тогда, когда близится весна.
Это сезонное. Не беспокойтесь. К зиме пройдёт.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Федоров Александр
Вы противоречите самому себе. Если " думать" вызывает эмоции , то есть вызывает в клетках необходимые обменные процессы, то почему это плохо? Сами же говорите, что от недостатка эмоций- клетки умирают. И почему моя теория - побочный эффект? Одна мысль, что я сделала доброе дело " согревает душу" и радует. И вообще мир большой и эмоций в нем каждый день , хоть отбавляй. Так почему человек иногда плачет? Да, медицина говорит, что при этом выводятся из организма лишние соли, шлаки ( наверное в связи с вызыванием обмена веществ) , становится как бы временно легче, но не надолго, тревожное чувство все равно остаётся. И никакие самые интересные фильмы, игры, развлечения иногда не помогают.
Ответ не полный.

Веремеев Демьян.
Такое явление не носит сезонный характер и происходит с людьми абсолютно в любое время года.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Пока заполнение форума ничесетак идет , пойдеть :D
-Почему я рыдаю
-Иди на Седова 6 -там помогут
и тд. :D
----------
Вы тетя лучше расскажите , как при слабом интернете, о котором вы пишите постоянно, вы смогли вообще узнать про К. ? (его там практически невозможно найти даже при сильном интернете)Только не говорите что Вы способны были вбить в гугл "гравитацию" и потом долго читать. По вашим сообщениям видно, что вы способны вбить в гугл только фразу Как заштопать репетузы. Вы в ютубе его нашли ? При слабом интернете ? Про то что он сейчас стал слабым а раньще был 100 мегабит рассказывать не нужно, -придумайте что то другое :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 24 авг 2018, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Задача. Почему так? Объясните.

" Все есть, все хорошо, все даже замечательно, а ... почему то... хочется... плакать...

Да, я не смог бы объяснить
Никому и никогда,
Почему мне иногда
Набегает на глаза
Горьковатая слеза.
И ночью снится мне простор
И раскинутый шатёр,
И прекрасный белый конь
Бесноватый, как огонь,
И мотыльки ночных костров,
Прилетающих на зов
Женщин, пляшущих в ночи,
И с гитарами мужчин.
Так на танцовщицах Дега
В переливе их одежд,
В смутных бешеных ногах
Бьются кони и ветра.
Да, я не смог бы объяснить
Никому и никогда,
Почему мне иногда
Набегает на глаза
Горьковатая слеза. В.Луферов
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=AUAutVY5hO4[/youtube]
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Фёдоров Александр »

Гомонова Александра писал(а):Вы противоречите самому себе. Если " думать" вызывает эмоции , то есть вызывает в клетках необходимые обменные процессы, то почему это плохо? Сами же говорите, что от недостатка эмоций- клетки умирают.

Это Вам кажутся здесь какие то противоречия.

Думы(которые бред) вызывают нужные обменные процессы и это благо(тактически), но эти думы трансформируют память неадекватно реальности, что в перспективе(стратегически) принесет неминуемо вред, так как Ваши планы построенные на неадекватной памяти не имеют шансов совпасть с реальностью, что будет вызывать у Вас страх(тревожность) и агрессию к этой реальности и реальность, в том числе в лице других людей, будет отвечать Вам тем же.
Гомонова Александра писал(а):Одна мысль, что я сделала доброе дело " согревает душу" и радует.


А плакать кому хочется?
Доброе дело сделали чем, публикацией Вашей "теории"?
Чё то осчастливных не наблюдаю, кроме Вас наверное и то Вас интересует вопрос от чего плакать хочется, что как бы намекает на степень Вашей "осчастливлинности".
Гомонова Александра писал(а): И вообще мир большой и эмоций в нем каждый день , хоть отбавляй.

Эмоции не в большом мире, а процессы внутри организма.
Гомонова Александра писал(а):Так почему человек иногда плачет? Да, медицина говорит, что при этом выводятся из организма лишние соли, шлаки ( наверное в связи с вызыванием обмена веществ)


Слезовыделения это внешнее ВТОРОСТЕПЕННОЕ проявление, есть множество людей, которым так хочется плакать, что они кончают жизнь самоубийством, а присутствует или нет при этом слезовыделения не важно.
https://vawilon.ru/statistika-samoubijstv/
Гомонова Александра писал(а): становится как бы временно легче, но не надолго, тревожное чувство все равно остаётся.


Получив порцию обменных процессов(эмоций) становится легче, естественно не на долго, так как обменные процессы должны происходить постоянно, что возможно только при правильном образе жизни, а не переодически, с большими интервалами, что является закономерностью при неправильном образе жизни.

Гомонова Александра писал(а):И никакие самые интересные фильмы, игры, развлечения иногда не помогают. 


Какие эмоции(обменные процессы) нужны клеткам определяется самими клетками и если им по зарез нужны обменные процессы которые протекают при ощущениях тревожности, то будет чувство тревожности(по отношению к чему именно - второстепенно), а не что то иное, если при этом во вне ничего существенного не происходит.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Геннадий_с
Не трудно заметить ,что Вы сейчас не в адеквате. Скажу одно: не смей вмешиваться и лить грязь от моего имени на Катющик В.Г. Он и его команда совершенно не зная меня оценили мою теорию и помогают утвердиться ей в научном мире и делают это они сами добровольно без всяких просьб с моей стороны. И я действительно ИСКРЕННО испытываю ко всем ним чувство большой благодарности.И ещё , как и все, понимаю, что из-за " секретности" КВГ не имеет права говорить многое, и это указывает на его ЗНАЧИМОСТЬ. Он разрушил старые каноны в физике и указал правильное направление в развитии науки. Именно благодаря его видео лекциям на ютубе и я здесь, рядовой пользователь его сайта Разумной цивилизации.
И как я намучилась и мучаюсь с плохим интернетом не знает никто и не надо вам знать эти ужасы.
И ещё " племянничек", раз я тётя, будешь продолжать лить грязь - моргалы выколю.Тьфу- тьфу вот уж с кем поведешься - того наберешься.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):Геннадий_с
Не трудно заметить ,что Вы сейчас не в адеквате. Скажу одно: не смей вмешиваться и лить грязь от моего имени на Катющик В.Г.
[dropshadow=blue]Где я это сделал или собирался ?[/dropshadow] Позорище....бл...ть :D
Он и его команда совершенно не зная меня оценили мою теорию и помогают утвердиться ей в научном мире и делают это они сами добровольно без всяких просьб с моей стороны. И я действительно ИСКРЕННО испытываю ко всем ним чувство большой благодарности.И ещё , как и все, понимаю, что из-за " секретности" КВГ не имеет права говорить многое, и это указывает на его ЗНАЧИМОСТЬ. Он разрушил старые каноны в физике и указал правильное направление в развитии науки. Именно благодаря его видео лекциям на ютубе и я здесь, рядовой пользователь его сайта Разумной цивилизации.
И как я намучилась и мучаюсь с плохим интернетом не знает никто и не надо вам знать эти ужасы.
И ещё " племянничек", раз я тётя, будешь продолжать лить грязь - моргалы выколю.Тьфу- тьфу вот уж с кем поведешься - того наберешься.
Лиман, придумай как она нашла К. в сети, ты же писатель, ешкин кот. Как она нашла К. в сети?, - простой же вопрос. А, может вконтакте ? Тоже не верю. Там она нашла бы только зеланда и кпе :D
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение men »

Гомонова Александра писал(а):И ещё , как и все, понимаю, что из-за " секретности" КВГ не имеет права говорить многое, и это указывает на его ЗНАЧИМОСТЬ.

Ага, и в "деле скрипалей" такая же беда.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05
Константин, какие у Вас прекрасные чудесные стихи, светлые. Я уже давно не соприкасалась с поэзией. Но одно стихотворение осталось в памяти, поделюсь с Вами. Кажется Вознесенский.

Я не могу без тебя жить,
Мне и в дожди без тебя - сушь,
Мне и в жару без тебя - стыть,
Мне без тебя Москва - глушь.

Мне без тебя каждый час - c год,
если бы время мельчить дробя,
Мне даже синий небесный свод
кажется КАМЕННЫМ - без тебя.

Я ничего не хочу знать:
бедность друзей, верность врагов.
Я ничего не хочу ждать,
кроме твоих долгожданных шагов.

Поэзия вызывает чувства, как и слёзы.
И все таки попробуйте объяснить причину слез.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):И все таки попробуйте объяснить причину слез.
Сдайте их на анализы. Узнаете много интересного.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Федоров Александр.
Вы по -прежнему утверждаете тоже самое и абсолютно без всякого обоснования, что " думать" - это плохо, потому что это негативно влияет на память.Опять противоречие.
Ведь с Ваших же слов - это хорошо, потому что вызывает обменные процессы в клетках. И совсем непонятно, почему "думы" должны приносить только вред и не совпадать с реальностью. Хорошо продуманное действие скорее даст лучший результат, чем действие без ума.
Интересно почему Вы решили, что мне хочется плакать? Это всего лишь условие задачи и не более.
Эмоции ( процессы внутри организма) часто выплескиваются наружу в большой мир.
Почему образ жизни неправильный, наоборот: Все есть, все хорошо, все даже очень замечательно, а...почему то...все равно...хочется...плакать...
Неполный ответ.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а): поделюсь с Вами. Кажется Вознесенский.
Это Н.Асеев
Гомонова Александра писал(а):
Поэзия вызывает чувства, как и слёзы.
И все таки попробуйте объяснить причину слез.
Опять приведу Луферова ( у него что-то больно много с этим плаксивым делом и там необходимое,для ответа, я выделил).
[spoil]Не плачь, дядя, не ты один сиротка,
Не ты, не ты последний, кому пришлось уйти.
Да брось ты эти розы – отдай вон той красотке,
Раз той, кого ты любишь, с тобой не по пути !

Она была прекрасней, чем все розы мая,
Ты ей готов был сердце своё и впрямь отдать,
Одним любовь забава, а ты я понимаю,
Ведь ты её полжизни будешь вспоминать.

Ведь многие я знаю раз-два и разбежались,
Любовью называя свой маленький роман,
Такой, чтобы не очень другие догадались,
Не очень опустели чтоб сердце и карман.

А ты ты всё отдал бы пусть только улыбнётся,
Ну что с тобою делать советчик я плохой,
Мучение такое не каждому даётся,
Оно тебе приятель за то, что ты живой.

Едва ли тут всё дело в твоей дурацкой шляпе,
Но всё ж купи другую и завтра ей звони,
И шутка ли не шутка быть может не прошляпишь,
На этот раз наступят любви прекрасной дни.

Не плачь дядя спрячь свои слёзы,
Я тоже завтра шляпу себе новую куплю,
И пусть мне прямо в сердце шипы вонзают розы,
Я всё равно поеду к той которую люблю.

Не плачь дядя спрячь свои слёзы,
Не прячь милый не ты один сиротка,
Не плачь.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=DStk7jnOpgg[/youtube][/spoil]
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): "Я самозабанился." Ах, как бы это было великолепно- ушел Максим и...с ним.Но, ты же как еврей - прощаешься, но не уходишь..Уходи, родной!
Ну, разбанился , и что дальше ? Это чтоб таким бурсакам как Вы иллюзия реальности медом не казалась. Как же тут уйдещь ? Задорнова нет в живых, где , спрашивается я теперь могу посмеяться ? Только читая законченного фантазера лимана 05 !!! :)
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Пора ,наверное, уже подводить итоги.
Подсказка ответа на ранее опубликованную задачу:

Останьтесь один. Необходима полная тишина. Спросите у себя самого : " Все есть, все хорошо, все даже замечательно, а ... почему то...хочется...плакать... "

и прислушайтесь к своему " сердцу" , просто прислушайтесь 2-3 минуты. И только
Вы сами дадите себе правильный ответ.

Сделайте вывод обобщенно, не надо указывать конкретную причину (это личное).

Единственно - правильный ответ в следующем сообщении.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):Пора ,наверное, уже подводить итоги.
https://youtu.be/qtDDneASn0U
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Геннадий_с
Бесполезно Вам бегать по ютубу , там нет ответа. Ведь очень ясно , понятно , просто написана подсказка ответа. Вы хоть сначала прочитай те, что ответ можете дать себе только Вы сами.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

" Все есть , все хорошо , все даже замечательно , а ... почему то... все равно... хочется ... плакать...


Ответ: " ДУША НЕДОВОЛЬНА "
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):" Все есть , все хорошо , все даже замечательно , а ... почему то... все равно... хочется ... плакать...


Ответ: " ДУША НЕДОВОЛЬНА "
Да, нормально. А Вы одинокая ? Разрешите с Вами познакомиться, у меня дома есть видик, ликер "Амаретто". :oops:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): есть видик, ликер "Амаретто". :oops:

Маловато... нужен ещё флюид с положительной отрицательностью (острый дифсит)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): Я просто к тому что рассуждения некоторых кажуться несколько примитивными.

Соглатитесь, что если так не будет, жизнь станет невыносимо скучнющей.
Ведь каждый, любой в какой-то области знаток, а в остальном и тупит и ошибается.... Мы же не суперкомпютеры.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а): Мы же не суперкомпютеры
Да ? Некоторые да, суперкомпьютеры. [spoil]Скоро придут. Рано утром, чуть позже 6-ти :) , я не засзнаюсь конечно, извиняюсь.[/spoil]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Мне , действительно, трудно общаться с участниками форума, потому что
сразу же происходит переход , перевод ими всех разговоров на мою личность, и это мне уже за все полгода здесь на форуме - НАДОЕЛО.

arik1959. Если будут новости по теории ТРИЕДИНСТВА, пожалуйста, сообщи мне. Я буду изредка просматривать форум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость