[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение #181 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 03 фев 2018, 18:18

Гомонова Александра писал(а): Для поддержания Вселенной в гармонии, то есть всей системы в равновесии , логично предположить существование неких сил, контролирующих этот процесс./ Бог, Высшие силы , Небесная иерархия/.

То есть некие ВНЕШНИЕ силы? Контролирующие процесс равновесия изнутри? Логично? В чём ЛОГИКА? А не логично ли предположить, что система изнутри сама себя контролирует в балансировке, в равновесии? Система, понимаешь такая - замкнутая с законом, стремящемуся к равновесию? :roll: Это предположение БУДЕТ ли "ЛОГИЧНЫМ"? ;) И интересно узнать, В ЧЁМ ЛОГИКА подобных предположений? :?

Я вот как-то задумался о... бесконечности. И попытался логично о ней рассуждать. Не получилось. Ибо это не определённое понятие. Формальная логика по крайней мере не работает с неопределёнными понятиями. Ибо понятие должно быть определённым, непротиворечивым... это требования и одни из основных законов формальной логики... Причём же здесь бесконечность? А вот при чём.

Поразмыслим опять о пространстве. И о движении. Для возможности движения должна быть внешняя среда - пространство(обзовём эту внешнюю среду условно: пространством). Отсюда вывод, что движение будет конечным, ограниченным, находящимся в пространстве. Движение ограничено пространством, в котором находится. Говоря о движении подразумевается материя, ибо материя движется постоянно и непрерывно. А как насчёт самого пространства? Может ли пространство двигаться? Если да - то пространство опять же конечно. Если нет, то оно неподвижно. Допустим мы имеем неподвижное бесконечное пространство. Двигаться ему некуда - ибо оно бесконечно уже итак. Теперь сделаем аналогию. Пусть пространство - это "внешние силы"(боги и т.п), которые обеспечивают энергию для материи (то есть силы, благодаря которым материя в принципе может двигаться, имеет возможность для движения). Силы эти сами по себе уже бесконечны и неподвижны. Теперь получается у нас такой вот парадокс: мёртвые неподвижные силы обеспечивают движение живой материи :shock: Мёртвые - ибо неподвижные. Материя живая - ибо подвижна. Вот такая вот логика соображений... :roll:

Если попытаться убрать этот парадокс, что получится? А то, что само движение для репликаций должно быть бесконечным. Если само движение бесконечно (сама материя), то никакие контейнеры, никакие оболочки, боги, пространства и прочие финтифлюшки не могут окутывать УЖЕ бесконечное движение. ЛОГИКА! Ибо то, что их будет окутывать будет неподвижным, будет бесконечным(бесконечное покрывало), а вы укутываетесь если в это покрывало, то вы тогда будете конечными. Смекаете?

Смекаете на что я намекаю? На ЕДИНУЮ ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ! То есть объективная реальность если она есть - то она общая и единая, а если нет, то тогда все миры - это матрицы... :roll: --> СООТВЕТСТВЕННО!!! Ну не может по логике вещей бесконечность окутываться новой бесконечностью, если она бесконечность! Так что выбор за вами во что верить - в иллюзию или в реальность. Третьего по логике не дано. Есть некая ОБЩНОСТЬ. Либо всё туфта и бессмыслица, либо же всё закономерно, логично, осмысленно! :)

Гомонова Александра писал(а): 10 заповедей по которым надо жить, чтобы не попасть под влияние зла

Вы были на войне, простите? А со стороны? Воюющие стороны считают противника - "злом", а себя соответственно "добром"... :twisted: И каждый противник считает себя воюющим за "правое дело". Возникающие конфликты и их причины лежат вне рамках морали - это законы природы... конфликты например между дровами в компьютерном железе или конфликты в обществе - неважно... смысл тот же)))

Гомонова Александра писал(а):и обращение к Богу за помощью, также даёт мощную подпитку положительной позитивной энергии.

Эффект плацебо...

Гомонова Александра писал(а):Мы люди , отличаемся сильно от всех известных нам посетивших Землю пришельцев с других планет. Они существа из более тонкой материи, мы - из грубой;

Это относительное субъективное суждение - что считать тонкостью, а что - грубостью...

Гомонова Александра писал(а):они все до единого общаются телепатически - нам же людям это недоступно

Некоторым доступно, но очень немногим. Может они поэтому уже соответственно - не люди? Хоть и выглядят вроде также. Они мутанты? :D

Гомонова Александра писал(а): Иллюзия ли наш мир? Может ли человечек узнать это?

Есть одна народная мудрость, даже две.

1) Зачем знать то, чего не можешь изменить или исправить?

2) Зачем искать выдуманную чёрную иллюзорную кошку в чёрной комнате? Выдумывая себе мнительные, большие от страха глаза? :shock:

Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #182 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 03 фев 2018, 18:40

Insider писал(а):Я просто говорю, что женщинам такое повествование простительно. Пока ничего более.[/offtopic]

Да вы - СЕКСИСТ! :twisted: Есть такие мужчины, которым ИНОГДА простительно гораздо более... к сожалению... когда они в нетрезвом виде... но это отдельный вопрос
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Insider
Пользователь

Сообщение #183 Insider » 03 фев 2018, 18:45

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Да вы - СЕКСИСТ

Я таких словечек не знаю и знать не хочу.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #184 Гомонова Александра » 04 фев 2018, 13:04

По порядку. Insidеr , Вы обиделись, что я не нуждаюсь в Вашем одобрении, прощении и прочее? Но мне действительно это не надо. Говорят, когда нет доказательств и аргументов по теме разговора, то переходят на личности. Так и у Вас получается - виновата я / хотя Вами сказано ни слова в чем конкретно - голословно во всем /, а чем же Вам не угодил еще и АВТОР темы...? Тема ведь интересная. Один мудрый человек сказал: "Хочешь найти виновного ? - Начни с себя . И это будет правильно!".
Поля Славер может Вы не внимательно читали или вообще пропустили мою предыдущую информацию ? Я дважды написала и даже выделила шрифтом слово ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННАЯ энергия человека. Вы толкнули приятеля /направили на него свою энергию/ , чтобы спасти его или толкнули, чтобы сбросить с крыши? С какой целью Вы это сделали? Как Вы использовали свою энергию ? - Вы спасли человека, сохранили его тело /материю/, не разрушили. Энергия исходящая от Вас, в этом случае, позитивная. Надеюсь, Вы не дали выхода эмоциям, ведь мысль тоже материальная, Вы могли и не цензурными словами / негативная энергия/направить его на повторение поступка. " Относитесь к ближнему как к самому себе". Хостдусеныш Яр-и-Лада, ни о каких ВНЕШНИХ силах не может быть и речи. Любое воздействие извне на нашу Вселенную /систему/ приведёт к нарушению равновесия, гармонии, нарушению закона сохранения энергии , катастрофе. На ютубе размещены несколько видео Виктора Катющика , где для простоты восприятия разумом человека пространства ,Вселенной была показана обыкновенная тыква , как сбалансированная система , приведены аргументы. Рекомендую посмотреть все видео В.Катющика. Высшие силы Вселенной находятся , живут внутри системы (в тыкве) Вселенной и заинтересованы в её нормальном функционировании, контролируют равномерное распределение энергии , сохраняют баланс системы.

Insider
Пользователь

Сообщение #185 Insider » 04 фев 2018, 16:51

Off Topic
Гомонова Александра писал(а):По порядку. Insidеr , Вы обиделись, что я не нуждаюсь в Вашем одобрении, прощении и прочее?

Нет. Я на вас не обиделся. Можете спать спокойно.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #186 Поля Славер » 04 фев 2018, 19:56

Гомонова Александра писал(а):Поля Славер может Вы не внимательно читали или вообще пропустили мою предыдущую информацию ? Я дважды написала и даже выделила шрифтом слово ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННАЯ энергия человека
Та мы тут слабы в понимании Энергии . максимум что пока можем смутно понять так это то, что наверно энергия это величина количества движения.
ПС. Я знаю что такое в коап злонамеренный поступок , не говоря уже про УК :) То прочто Вы пишите называют по разному, например Безупречность. ( к морали и этике это не имеет отношения ). Другими словами-Экономия энергии.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #187 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 04 фев 2018, 21:50

Гомонова Александра писал(а): ни о каких ВНЕШНИХ силах не может быть и речи. Любое воздействие извне на нашу Вселенную /систему/ приведёт к нарушению равновесия, гармонии, нарушению закона сохранения энергии , катастрофе.

То есть, стало быть, внешних сил не существует, ибо если бы они существовали, то наш мир (наша Вселенная) не смогла бы существовать? Ибо эти силы вывели бы её из равновесия и привели бы к катастрофе?

Рассуждаем далее логично. Если внешних сил нет, значит наша Вселенная замкнутая и конечная, находящаяся сама в себе и больше НИГДЕ. Пространство только ВНУТРЕННЕЕ тогда тоже и никакого внешнего пространства нет. Получается эдакий круговорот энергии внутри себя. Здесь есть один маленький заковыристый вопрос: откуда подпитка энергии без внешних источников? Закон сохранения энергии без подпитки противоречит научному постулату о том, что вечного двигателя не бывает... :? Получается тогда некий сбалансированный вечный двигатель нашей КОНЕЧНОЙ ЗАМКНУТОЙ Вселенной. Без внешних источников. И энергия в нём варится в собственном соку. (Я пытаюсь логично обрисовать картину нашего мира по вашим умозаключениям). Тогда возникает вопрос: что даёт возможность для механизма существования и поддержания этой самореплицируемой энергии? Вопрос "откуда она взялась?" будет уже неуместным, ибо из условия понятно, что ниоткуда, то есть изнутри самой себя. И второй вопрос: как эта энергия может постоянно самовозобновляться, "круговоротить"? На практике пока не изобретено такого технического устройства, которое бы повторяло (если он есть) этот закон природы нашего мира. В общем может ли существовать вечный двигатель? И как такая система будет работать?

Далее, я вам уже говорил об ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ понятий добра и зла. Что для русского хорошо, то для немца смерть. Как эти понятия могут регулировать баланс энергии в природе? Почему существует и возникает сила инерции? Из-за закона РАВНОВЕСИЯ. Тела стремятся уравновесится как в природе, так и в обществе. Конфликты - возникают там и тогда, когда тела, будучи сильно не уравновешенными между собой резко будут резонировать, короче говоря, не стабильные между собой элементы существовать не могут, дружить не могут и поэтому они будут стараться поглотить друг друга, заменить одно на другое или вообще взорваться, самоуничтожившись, чтобы в результате после этой анигиляции образовать другое, уже СТАБИЛЬНОЕ между собой ЕДИНОЕ вещество...

Короче, у меня такой вопрос: а нужно ли вообще что-то делать для баланса, для равновесия? Если природа УЖЕ это делает по своему естеству, естественному закону. Есть объективные процессы, не зависимые от наших хотелок и комфорта, в общем как ты по дороге не иди - хоть в припрыжку, хоть в присядку, хоть злись на кого-то, хоть кого-то благодари, а всё равно идти будешь в одном направлении - закона равновесия природы и от равновесия никуда не уйдёшь и всё равно будешь к нему идти и к нему стремится! :ugeek:

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #188 Гомонова Александра » 05 фев 2018, 12:22

Хостдусеныш Яр-и-Лада . Я искренно рада, что Вы продолжаете развивать конкретно тему форума. Начну пока со второго раздела Вашей информации. Философия. Борьба противоположностей : добра и зла. Эти понятия четкие и не могут быть относительными, иначе не было бы понятий справедливость и несправедливость. Истина одна, хоть маскируй её, хоть скрывай, хоть по другому называй. Конкретно в Вашем случае. Война, конфликты - это и есть борьба противоположностей. Зло исходит от агрессора, зло - агрессивно! Все войны ,в основном, носят захватнический характер. Кому то там " в вверхах" все мало / территории, власти, полезных ископаемых и т.д. / По сути дела война - это бизнес , грязный бизнес, потому что построен на смертях людей . И именно они /верха/ развязывают войны, сочиняя людям любые " уважительные" причины о необходимости войны. Люди кто по контракту, кто силой вынуждены идти на ненужную лично им войну. Люди хотят мирно жить, растить детей, радоваться жизни. / и это добро/. Но когда на них нападает враг, агрессор , то они будут защищать свои семьи. Да, они тоже вынуждены защищаясь убивать других людей, погибать самим ,но они защищают свою семью, сохраняют жизнь других людей, сохраняют мир,гармонию, для других людей /то есть сохраняют добро/. В результате борьбы злых и добрых сил побеждают: или злые силы, или добрые силы, или наступает равновесие/какая то общая договоренность/. Но это все временно, вновь война , пока вновь наступит следующее равновесие сил. Негативные силы- они всегда, всегда агрессивны и направлены на разрушение и поглощение окружающей материи. Это явление существует как в природе, так и в человеческих отношениях. То есть закон борьбы противоположностей соответствует Основному закону Гармонии, равновесия. Если концентрация негативных сил начинает значительно превышать позитивные, то тогда будет вмешательство Высших сил, которые контролируют, следят и обязательно создут обстоятельства для уравновешивания сил, потому что мы живем с ними в одной системе. Бегайте, прыгайте, просто живите, но пока Вы существуете здесь , никуда Вам от этих законов не спрятаться. А над Вашим первым разделом, конечно, надо работать и работать, надо время. В следующий раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #189 Поля Славер » 05 фев 2018, 12:34

Гомонова Александра писал(а):Борьба противоположностей : добра и зла. Эти понятия четкие и не могут быть относительными

Пару слов в защиту негров :mrgreen:
1. Не четкие.
2 С другой стороны можно их считать четкими в рамках определенного мировоззрения.
3 Как вы объясните что в китайском нет таких иероглифов ?
4 В чем разница между шахматами и го или бриджем ?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #190 Поля Славер » 05 фев 2018, 12:38

Гомонова Александра писал(а):Это явление существует как в природе, так и в человеческих отношениях. То есть закон борьбы противоположностей соответствует Основному закону Гармонии, равновесия.
Да, и что ? В природе существует еще много чего. Ваши противоположности лишь маленькая грань.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #191 arik1959 » 05 фев 2018, 14:16

Гомонова Александра писал(а): Философия. Борьба противоположностей : добра и зла.

Не подменяйте понятия - закон философии о единстве и борьбе противоположностей не подразумевает борьбу добра и зла.
Добро и зло чисто субъективные понятия. Законы же философии объективны.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Рассуждаем далее логично. Если внешних сил нет, значит наша Вселенная замкнутая и конечная, находящаяся сама в себе и больше НИГДЕ. Пространство только ВНУТРЕННЕЕ тогда тоже и никакого внешнего пространства нет.

Это вы так "клин клином" вышибаете?
Ничего не евши сыт по горло

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #192 Гомонова Александра » 05 фев 2018, 16:36

Определимся сразу. Конечно, это форум, где каждый участник имеет право высказать своё мнение, предложение по теме форума. Поэтому, я обращаюсь к определённым участникам форума ,а именно, к аrik1959, Поля Славер, lnsider , НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ ВПРЕДЬ своими вопросами, так как считаю их примитивными, то есть ваш уровень подготовки к обсуждению данной темы считаю явно недостаточным и это отнимает у меня время на объяснение вам прописных истин. Рекомендую выбрать вам другую тему форума, где вы действительно сможете применить свои знания на развитие науки, а не пустой никому не нужной полемике с переходом на личности . Удачи!

Insider
Пользователь

Сообщение #193 Insider » 05 фев 2018, 17:16

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #194 димо » 05 фев 2018, 17:34

Александра,уверяю вас добро и зло понятия субъективные и относительны.не всё то,что считает злом пенсионерка с первого этажа с окнами на лавку у подъезда является злом для целующихся подростков на этой лавке.так же и труд закладчика наркотиков,для участкового зло,а желающего вкусить оных добро в бесконечной степени возведения.добро и зло являются понятиями относительными лица рассматривающего какие либо явления с точки зрения личного восприятия.

arik1959
Пользователь

Сообщение #195 arik1959 » 05 фев 2018, 17:50

Гомонова Александра писал(а): так как считаю их примитивными, то есть ваш уровень подготовки к обсуждению данной темы считаю явно недостаточным и это отнимает у меня время на объяснение вам прописных истин.

Только на личности не надо переходить. Для ясности - вы мне ничего не указываете, и мои уровни не обсуждаете, ваш счёт на счёт мне шёл-ехал - будете хрюкать, буду поправлять. Вам по-существу указывают на ошибки, а ты переходишь на личности - пока бушь ты, пока не убежусь, что можно на вы. Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 05 фев 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #196 Поля Славер » 05 фев 2018, 19:51

Insider писал(а):https://youtu.be/svtbqLzlOQw?t=15

ИзображениеИзображение

https://youtu.be/YMkB8qBSX8o
Я сейчас понял что наш мир точно не иллюзия....благодаря женщинам все происходит :mrgreen:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #197 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 фев 2018, 22:08

Гомонова Александра писал(а): Борьба противоположностей : добра и зла. Эти понятия четкие и не могут быть относительными, иначе не было бы понятий справедливость и несправедливость.

Давайте рассмотрим любой природный процесс. Например: кошка скушала мышку. С точки зрения кошки это хорошо (это добро для кошки), а с точки зрения мышки это плохо (для мышки). Видите относительность? ;) Кошка и мышка сами по себе не противоположности. Противоположности - это лишь наше такое дуальное отношение к той или иной ситуации... Я уже как-то выкладывал тут ролик, повторюсь:
https://www.youtube.com/watch?v=Qd93JuXtjr8

Гомонова Александра писал(а):Зло исходит от агрессора, зло - агрессивно!

Все мы агрессивны для кого-то в той или иной степени и от этого никуда не деться... агрессия проявляется по разным причинам - для собственного выживания, от страха или борьбу за доминацию в конкурентной среде или просто для развлечения... да-да, "гениальные" могут убить и ради забавы, ради зрелищ, гладиаторских боёв сейчас нет, зато есть БОКС... остались эти зрелища)))

Гомонова Александра писал(а):Все войны ,в основном, носят захватнический характер. Кому то там " в вверхах" все мало / территории, власти, полезных ископаемых и т.д.

Вот когда наступит дефицит экологии (всё к этому идёт), войны будут идти уже тупо за выживание (за ресурсы для выживания), кто в ней выживет снова скатится в каменный век по спирали, как уже бывало...

Гомонова Александра писал(а): Люди кто по контракту, кто силой вынуждены идти на ненужную лично им войну.

А кто и просто за идею. Многих убедили в том, что этот или тот сосед - враг народа, государства и т.п. Есть много способов начать войну у тех, кто её хочет... Фанатики на ровном месте не появляются (фанатики - это сексисты, расисты, нацисты, фашисты и другие подобные -исты) Коммунисты например - тоже фанатики, но не путать их с теми другими истами, у тех фанатизм уже иного рода))) А что, бывает "добрый" фанатизм, как вы считаете? :roll: :)

Гомонова Александра писал(а):Люди хотят мирно жить, растить детей, радоваться жизни. / и это добро/.

Все адекватные живые существа хотят то, что вы перечислили. Не только люди. А и всё живое в природе. Но жизнь такова, что хотения одних и других пересекаются и часто они не совпадают и противоречат друг другу - вот и получаются конфликты, войны из-за этого тоже :twisted: Пищевые цепочки, иерархические (конкурентные) цепочки в экосистеме и другие цепочки живых организмов вот и образуются!

Гомонова Александра писал(а): Но когда на них нападает враг, агрессор , то они будут защищать свои семьи.

Естественно. Но только если смогут. Если мышки начнут защищаться от кошек, то экосистема станет уже другой, поменяется...))) Смена экосистемы тоже происходит периодически, как и ледниковые периоды бывают и к этой смене подходят разные причины... Думаете, почему вымерли динозавры? ;) А неандертальцы? Иногда их еще правда можно встретить, редко - в виде ети, снежных людей-валянков)))

Гомонова Александра писал(а): В результате борьбы злых и добрых сил побеждают: или злые силы, или добрые силы, или наступает равновесие/какая то общая договоренность/.

Всё стремится к равновесию, к балансу так или иначе - хочет оно того или нет. Неважно кто побеждает. Вы можете обозвать красное добрым, а синее злым. Или наоборот. Каждый хочет для себя добра, даже не смотря на то, что иногда из-за этого приходится причинять зло другим. Иногда без зла и добра не получишь. Кому-то даже нравится причинять зло, кому-то нет. У всех разная совесть, разная мораль и разные принципы - в зависимости от характера, от воспитания и от окружающей среды, которая его таковым сделала. Жак Фреско об этом правильно рассказывал - он побывал у различных племён и многое там повидал - разные культурные обычаи у них...)))

Гомонова Александра писал(а): закон борьбы противоположностей соответствует Основному закону Гармонии, равновесия.

На самом деле это не борьба противоположностей, это реакционный процесс соучастия частичек, если они вступают между собой в реакцию - то они образуют единую сбалансированную систему! Мужчина и женщина - это не противоположности, день и ночь - это не противоположности, добро и зло - это не противоположности, а в данном случае это эмоции отношений к ситуации...))) Всё это частички одного целого - одной экосистемы. Которая стремится к балансу.

Гомонова Александра писал(а):Если концентрация негативных сил начинает значительно превышать позитивные, то тогда будет вмешательство Высших сил, которые контролируют, следят и обязательно создут обстоятельства для уравновешивания сил

Я когда-то читал в детстве одну сказку - как щас помню: смысл её был таков: кто сильнее? А вывод и мораль такова: на каждого туза своя шестёрочка найдётся(как в карточной игре: пьяница). То есть у этих так наз. "высших" сил есть силы, которые и для них самих будут высшими и т.д. до бесконечности, в крайнем случае будет замкнутый цикл: самый слабый окажется "чудом" сильнее самого сильного))) Вот как муравьи поедают слонов изнутри. А нас поедает мелочь пузатая - микробы да клещи... А мы поедаем соответственно Вселенную... А Вселенная - это может быть тоже... некий живой организм. И т.д.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #198 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 05 фев 2018, 22:46

Поля Славер писал(а):Я сейчас понял что наш мир точно не иллюзия....благодаря женщинам все происходит :mrgreen:

Именно. Женщины - это матери. Материи. Они дают жизнь. У них ЧУДЕСНАЯ логика. Мужчины - это нули. Пространства. У мужчин ИДЕАЛЬНАЯ логика. ТВЁРДАЯ. Как НОЛЬ. То есть как ничто. Ничто - это самая определённая, самая логичная субстанция. Без ничта, пронзающего материю, материя не была бы материей. Не смогла бы она дать и жизнь...

Наша любовь - это наша борьба,
наша любовь - это наша война!
так мы воздействуем, так мы содействуем
наши противники - наши друзья...

arik1959
Пользователь

Сообщение #199 arik1959 » 06 фев 2018, 01:24

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Я уже как-то выкладывал тут ролик, повторюсь:
https://www.youtube.com/watch?v=Qd93JuXtjr8

Музыка из этого ролика для любителей
https://www.youtube.com/watch?v=jLmrLooMjlY

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #200 Гомонова Александра » 16 фев 2018, 14:46

Собаки лают - караван идёт.
Некоторые участники форума с трудом усваивают предложенную им информацию, так как не только не могут отличить добро от зла, но и мужчину от женщины, и даже ДЕНЬ от НОЧИ ( это ж надо так ... !!! ) Поэтому перейдем от "сложного" к очень простому ( на базе школьной программы). Все самое сложное состоит из простого. Одни люди изучали макромир (в телескоп) , другие - микромир ( в микроскоп) и пришли к выводу, что макромир и микромир едины по строению и изменения во вселенной (макромир) , как и в атоме, молекуле ( микромир) происходят по одним и тем же законам и подчинены главному Закону Гармонии, равновесия. Рассмотрим на примере строения и взаимодействия атомов . Наиболее близкая модель атома была предложена Эрнестом Резерфордом в 1911 году. Он сравнил атом с солнечной системой, где в роли солнца выступало ядро атома, а электроны двигались вокруг него по орбитам подобно планетам. В процессе развития науки было установлено, что электрон одновременно является и частицей , и волной. То есть можно предположить, что любая планета (электрон), являясь одновременно волной( стоячие волны), имеет свою собственную частоту. И это предположение уже подтвердилось созданием устройства аппарата НЛО. Аппараты НЛО не летают с планеты на планету и не преодолевают немыслимые расстояния с помощью реактивной тяги. Они перемещаются по принципу " РАДИО". Аппарат НЛО настраивают на частоту нужной планеты (единственную только для этой планеты во всей Вселенной), и аппарат со скоростью близкой к световой или даже более "выпадает" в поле её действия( например в атмосфере). И только тогда становится видимым и может летать перемещаться непосредственно по планете. Этим можно обьяснить мгновенное возникновение и исчезновение аппаратов НЛО. КАТЮЩИК В.Г. уже создал такие аппараты НЛО здесь на Земле и они являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ верности, правильности ЕГО теории - существования гравитационного поля Вселенной -const для всей системы, Закона Гармонии, равновесия всей системы, начиная от микрочастиц(микромира) до Вселенной(макромира), существование Высших сил. Этот Закон всеобщей гармонии, равновесия распространяется и на живой мир. ( его устройство, отношения, понятия и т.д.). / продолжение следует/

Insider
Пользователь

Сообщение #201 Insider » 16 фев 2018, 14:58

► Show Spoiler

Фантастика на втором этаже!
Тут рулит научный метод!

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #202 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 16 фев 2018, 15:13

Гомонова Александра писал(а): Они перемещаются по принципу " РАДИО"

Вы хотели сказать - ГРАВИЦАПЫ? :)

arik1959
Пользователь

Сообщение #203 arik1959 » 16 фев 2018, 15:43

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вы хотели сказать - ГРАВИЦАПЫ? :)

То, что хотела, она сказала. Что за манера переиначивать смысл и задавать дурацкие вопросы!
Гомонова Александра писал(а):продолжение следует

С нетерпением ждём продолжения. Информация серъёзная.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #204 Гомонова Александра » 17 фев 2018, 11:36

Продолжим тему в соответствии с уровнем развития вновь обьявившихся участников форума. И если для некоторых участников Аппарат НЛО -это ГРАВИЦАПА то пусть так и останется для них - ГРАВИЦАПОЙ.
Атом - нейтральная частица, число протонов (+) в ядре равно количеству электронов(-) , нейтрон заряда не имеет. ( РАВНОВЕСИЕ)
Противоположные заряды + и - притягиваются, но при дальнейшем сближении начинают действовать силы отталкивания. Так и в живом мире. Существует 2 ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ полюса : ПОЛЮС+ (позитив) и ПОЛЮС - (негатив) .
Вся наша жизнь на Земле проходит между этими двумя полюсами. Понятия добра (позитив) и зла(негатив) заложены в человеке с рождения. Малыш хитрит, он знает, что такое "хорошо" и что такое" плохо". Интуитивно чувствует. На протяжении всей жизни постоянно сталкиваясь со злом, несправедливостью в этом мире, ребёнок спрашивает родителей почему происходит так или иначе, потом, взрослея, пытается выяснить сам и не всегда находит ответ. Добрый человек старается делать окружающим добрые дела(от него исходит позитивная энергия - добро), от злого- добра не жди, для окружающих он несёт разрушение ( исходит негативная энергия - зло). Так как в каждом человеке ,в каждом из нас есть хорошие (позитив+) и плохие качества(негатив -), то получается от того каких зарядов больше + или - , можно судить о человеке, его качествах, вероятности его поступков. Говорят: добрый человек, злой человек, да нормальный он человек (РАВНОВЕСИЕ). Как отличить добро от зла ? - спрашиваете вы. Негативная энергия РАЗРУШЕНИЯ в любых ее проявлениях ( физически, мысленно, поступках, словах, песнях, стихах , лозунгах и т.д.,) скрыто или явно является агрессивным ЗЛОМ. Если Вас погладят по голове, или ударяет в нос - почувствуете, поймете. Но это простое. Теперь сложнее. Кошка съела мышку. Хорошо это или плохо? Для окружающей среды - это Закон сохранения РАВНОВЕСИЯ в природе. Для мышки - плохо, и убить человека - плохо, человек умирает - плохо, если подразумевать слово " смерть " , как КОНЕЦ существования. Все живое состоит из грубой физической материи (тело) и более тонкой материи (дух,душа). Да, грубая материя разрушается(погибает), но тонкая материя ( начиная с уровня нейтронов- душа) ОСТАЕТСЯ, СОХРАНЕНА и продолжает своё существование в других тонких(не ощутимых человеком) мирах. Доказательств более чем достаточно, и они предоставлены на сайте РАИТ - Российской ассоциацией инструментальной транс коммуникации и это ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ФАКТ. Слово "смерть " не существует, его заменяет слово " переход" в иное состояние. Бог - это любовь, справедливость. /продолжение следует/

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #205 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 17 фев 2018, 12:23

Гомонова Александра писал(а):
Атом - нейтральная частица, число протонов (+) в ядре равно количеству электронов(-) , нейтрон заряда не имеет. ( РАВНОВЕСИЕ)
Противоположные заряды + и - притягиваются, но при дальнейшем сближении начинают действовать силы отталкивания. Так и в живом мире. Существует 2 ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ полюса : ПОЛЮС+ (позитив) и ПОЛЮС - (негатив) .

Вы в курсе, что реально не существует ни плюса ни минуса? Что это УСЛОВНО заданные характеристики? ;) Которые характеризуют то или иное свойство? Например, направление... Что за склонность во всём искать аналогии? Это конечно хорошо, но осторожнее с этим! Умейте понимать от чего и для чего вы абстрагируетесь. Чтобы не путать с реальными объектами свои абстракции и аналогии ;) Женщины... :)

Это конечно будет уже не по теме, но я наверное создам отдельную тему, которая разрушала бы и дуальности и дихотмии и квадры! :twisted:
Ну это опять-же будет уже новая логика... более так сказать обобщённая, выходящая из дуальности так наз. "борьбы противоположностей" - из данной философской рамки ;)
Последний раз редактировалось Хостдусёныш Яр-и-Лада 17 фев 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Insider
Пользователь

Сообщение #206 Insider » 17 фев 2018, 12:23

Гомонова Александра писал(а):И если для некоторых участников Аппарат НЛО

А что такое для вас "Аппарат НЛО"? Поясните, пожалуйста.

Гомонова Александра писал(а):Добрый человек старается делать окружающим добрые дела(от него исходит позитивная энергия - добро), от злого- добра не жди, для окружающих он несёт разрушение ( исходит негативная энергия - зло)

Ну это не всегда. Иногда добрый дурак со своими благими намерениями и идиотским действиями такое разрушение может учинить, что мало не покажется.

Гомонова Александра писал(а):КАТЮЩИК В.Г. уже создал такие аппараты НЛО здесь на Земле и они являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ верности, правильности ЕГО теории - существования гравитационного поля Вселенной -const для всей системы

Ну уж коли сказали "А", говорите и "Б".
Колитесь, как полетали.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #207 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 17 фев 2018, 12:33

Insider писал(а): Иногда добрый дурак со своими благими намерениями и идиотским действиями такое разрушение может учинить, что мало не покажется.

Именно. Поэтому только мракобесие (невежество) открывает дорогу злу. :twisted: Злу - в смысле будет приносить вред и разрушение экосистеме. Даже если это и случится - система очистится, чтобы очистить от себя всех мракобесов и всё снова начнётся с чистого листа... :P
Как и положено... для равновесной, сбалансированной системы!

arik1959
Пользователь

Сообщение #208 arik1959 » 17 фев 2018, 12:37

Гомонова Александра писал(а): Аппарат НЛО

Раз уж мы теперь знаем, что неопознанные летающие объекты (НЛО) никакие не неопознанные, а уже вполне опознанные, как апппараты Катющика, то и надо их уже называть соответствующим образом - Радио Аппараты Катющика (РАК)и.
С нетерпением ждём продолжения - желательно про РАКов по-подробнее.(где и у кого и как получили лицензии на перемещения? Занимаются ли высшие силы выдачей лицензий сами? Чем надо расплачиваться и по какому курсу? И т.д., и т.п.) Про тех. устройство раков не спрашиваю - понимаю, что это секретная информация.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребята, понятия добра и зла хоть и относительные, но мы можем создать ориентир в этой относительности - точку отсчёта. Точкой отсчёта можно выбрать природу и рассматривать добро и зло по отношению к природе (к существованию природы). Так же можно выбрать человечество и уже рассматривать с этой позиции. Можно эту точку отсчёта расширить, и уже рассматривать для человечества в совокупности с природй. Так же можно сузить (точку отсчёта) и рассматривать для отделного человека (что для человека является добром, а что злом - что способствует его дальнейшему существованию считать добром, что не способствует - злом).
Александра точкой отсчёта приняла, по всей видимости, человечество, и рассматривает - что является добром и злом для человечества.
Последний раз редактировалось arik1959 17 фев 2018, 13:02, всего редактировалось 3 раза.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #209 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 17 фев 2018, 12:44

arik1959 писал(а): (РАК)и.

Ахаха. Точно. Для аппаратов Катющика как нельзя кстати такое название. ;) 8-)

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #210 Поля Славер » 17 фев 2018, 17:02

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а): (РАК)и.

Ахаха. Точно. Для аппаратов Катющика как нельзя кстати такое название. ;) 8-)
Рак занят уже , нужно переделывать будет логотип. https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 4MoJIudsjM:

Вернуться в «Рассуждения»