[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а): я и спросил: Что есть "высший разум" в религиозном понимании?
Вы как его представляете, как бесконечно развитую личность?
Как некоего всеобщего управляющего и регулятора?
Как просто создателя всего, что есть?
Как всеобщего исполнителя желаний?
Как успокоительное средство, на которого можно взвалить ответственность за свои поступки?
Как некое устройство, размышляющее вместо вас?
Хорошо, вы как всегда формализируете.
1. Не бесконечно, но имеющего всю информацию, для Создания нашей Вселенной.
2.Нет, скорее сисадмина не вмешивающегося в процессы нашего выбора, но организующего общие процессы.
3.Не как просто создателя но и радетеля за процесс.
4. Исполнителя желаний, которые не идут во вред и к которым нужно прилагать наши усилия.
5. Успокоительное, да, но прощение греха, не бывает без абсолютного признания греха грешником и раскаянья. Это тоже может иметь место, но это не главное.
6.Не вместо нас, а вместе с нами. Ваша совесть, она отдельно или вместе?
Перечень гораздо больше должен быть, но ответил на то, что спросили. Вероятно, не полно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Хорошо, вы как всегда формализируете.

Что значит хорошо? Это вы писали Сообщение #237 Гомонова Александра ?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Хорошо, вы как всегда формализируете.

Что значит хорошо? Это вы писали Сообщение #237 Гомонова Александра ?

Это Александра писала.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Бог есть любовь.Вот и попробуйте объяснить в двух словах, что такое любовь?

Можно даже 1 словом! Любовь - это КВАДРА! Вам должно понравится!
Понравится ли вам ответ вашего отпрыска, если оно вам ответит на вопрос, что такое литература- это алфавит? Он , в принципе, прав, поскольку без алфавита, литературы быть не может или может, но это уже будет называться народным эпосом или сказаниями..., но литература, это значительно больше, чем алфавит. Квадра- инструмент, такой же, как и в нашем мозге, все крутится вокруг инструментов -неокортиса, лобных долей,миндалевидного тела и гипоталамуса.Когда человек не понимает очевидных вещей, это говорит о том, что не вся квадра в работе...Котелок варит, но негармонично..Вы все поняли?


Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А вот ещё... по теме: 3 РЕАКЦИИ! (3, а не 4!)

1) Борьба (Холерик) - изменение реальности методом борьбы!

2) Поглощение (Меланхолик, Флегматик) - приспособление к суровой реальности!

3) Бегство (Сангвиник) - изменение реальности методом бегства в виртуальность!
Зачем вы объединили меланхолика и флегматика? Это разные люди и ведут себя ОЧЕНЬ по разному.
Флегматик неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.
Флегматик - созидатель.Пример - Кутузов.
Меланхолик - человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он мало реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он не может сдерживать усилием воли, он чересчур впечатлителен, легко эмоционально раним.
Меланхолик - утешитель.Пример - Чайковский.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):, вы как всегда формализируете.

Вот мои мысли выставляю на растерзание:
[spoil]Вершители мироздания

В глубинах вечности не мыслимой, не ощутимой, не подвластной.
Среди мириад неисчислимых отражений лютой безмятежной пустоты,
Где в заточении скучает разум одинокий, безразличный, беспристрастный,
мелькнула тень меняющейся бесконечной череды.

То было лишь мгновеньем в окруженьи грозном.
Всего лишь капелькой волнения в преддверии событий разных в лицедействе грандиозном
в извечной суете борьбы добра и зла, страданий, счастья, ненависти и любви прекрасной.
Свершилось - разум встрепенулся, раздробился, расплескался, вмиг сбросивши с себя оковы той тюрьмы ужасной.
И устремились братья-сестры по извилистым дорожкам мирозданья.
По сотканным путям-творениям бездонного, безбрежного, не постижимого сознанья.

Кружась, танцуя, и журча, и шелестя и завывая,
между собою весело играя
впитались, создавая мир, такой что каждый знает о себе крупицу, капельку, кусочек
как с древа сорванный гонимый ветром ссохшийся листочек,
как грохот проносящейся грозы,
как свежесть предрассветной девственной росы,
как звёздочек небесный хоровод,
как реки, стужей скованные в лёд,
как водопад, шумящий среди скал,
тенистый лес, степенно уходящий вдаль,
свет солнца, радуги сиянье,
тепло земли, неистового океана волн плесканье...
Создали мир такой, как есть
Такой, что деяний всего не перечесть.
Растратив главное, что их всегда объединяет.
Все то разумное, которое в лице одном совместно осмыслённо пребывает.

Теперь о нас. Кто мы, и что же мы такое?
Откуда мы взялись такие, и почему всегда нас двое?
Кто тот, который на вопросы наши нам же отвечает?
Кто здесь главней, кто делает по-своему, иль что-то как-то делать знает?

Один всё видит, слышит, чувствует, всё в точности как есть воспринимает.
Другой внимательно за этим всем в сторонке притаившись наблюдает.
Всё, что воспринято, по усмотренью своему бесцеремонно, нагло искажает.
Даёт советы, спорит с тем, который в результате всё запоминает.
И эти два в одном всё сущее в себе объединяют.
Познавши мир, в нём образы свои в свои деянья воплощают.
Познавши мир, в нём самого себя осознают.
Познавши мир - сознательно живут!

Так, значит мы есть разум сей вселенной.
Мы сами есть вершители своей судьбы надменной.
Мы сами выбираем свой предсмертный путь,
И мы ж его уничтожаем, чтоб возродить когда-нибудь.[/spoil]
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Зачем вы объединили меланхолика и флегматика? Это разные люди и ведут себя ОЧЕНЬ по разному.

Объединил, ибо они наиболее подходят к 1 и той же реакции: ПОГЛОЩЕНИЯ, просто флегматик поглощает более спокойно, а меланхолик - с переживанием. Вот и вся разница. Но они оба поглощают суровый мир, пытаясь к нему приспособиться, только немного по-разному. Холерик - это же всегда борец, ему не нравится мир, как и другим, но он в отличии от других с этим борется. Он не злой, он просто борется. С тем, что ему не по нраву. Нет зла. Есть БОРЬБА. С тем, что не нравится. Сангвиник же убегает от того, что не нравится в юмор, в поэзию, и куда-то ещё - где его виртуальные герои могут сделать так, как ему хочется. То есть он убегает от того, что ему не по нраву в виртуальный мир, в тот мир, который ему хочется построить. Он - мечтатель. Добрый мечтатель.

Это называется интроверсия, когда ориентир внутрь себя, когда замкнутость и важность внутреннего мира превалирует над всем остальным и экстраверсия- (их тоже тогда, надо двоих объединить), это когда все нараспашку и все публично.Интроверты и экстраверты- вот основные человеческие дуалы и дихотомии. Квадра.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):, вы как всегда формализируете.

Вот мои мысли выставляю на растерзание:
[spoil]Вершители мироздания

В глубинах вечности не мыслимой, не ощутимой, не подвластной.
Среди мириад неисчислимых отражений лютой безмятежной пустоты,
Где в заточении скучает разум одинокий, безразличный, беспристрастный,
мелькнула тень меняющейся бесконечной череды.

То было лишь мгновеньем в окруженьи грозном.
Всего лишь капелькой волнения в преддверии событий разных в лицедействе грандиозном
в извечной суете борьбы добра и зла, страданий, счастья, ненависти и любви прекрасной.
Свершилось - разум встрепенулся, раздробился, расплескался, вмиг сбросивши с себя оковы той тюрьмы ужасной.
И устремились братья-сестры по извилистым дорожкам мирозданья.
По сотканным путям-творениям бездонного, безбрежного, не постижимого сознанья.

Кружась, танцуя, и журча, и шелестя и завывая,
между собою весело играя
впитались, создавая мир, такой что каждый знает о себе крупицу, капельку, кусочек
как с древа сорванный гонимый ветром ссохшийся листочек,
как грохот проносящейся грозы,
как свежесть предрассветной девственной росы,
как звёздочек небесный хоровод,
как реки, стужей скованные в лёд,
как водопад, шумящий среди скал,
тенистый лес, степенно уходящий вдаль,
свет солнца, радуги сиянье,
тепло земли, неистового океана волн плесканье...
Создали мир такой, как есть
Такой, что деяний всего не перечесть.
Растратив главное, что их всегда объединяет.
Все то разумное, которое в лице одном совместно осмыслённо пребывает.

Теперь о нас. Кто мы, и что же мы такое?
Откуда мы взялись такие, и почему всегда нас двое?
Кто тот, который на вопросы наши нам же отвечает?
Кто здесь главней, кто делает по-своему, иль что-то как-то делать знает?

Один всё видит, слышит, чувствует, всё в точности как есть воспринимает.
Другой внимательно за этим всем в сторонке притаившись наблюдает.
Всё, что воспринято, по усмотренью своему бесцеремонно, нагло искажает.
Даёт советы, спорит с тем, который в результате всё запоминает.
И эти два в одном всё сущее в себе объединяют.
Познавши мир, в нём образы свои в свои деянья воплощают.
Познавши мир, в нём самого себя осознают.
Познавши мир - сознательно живут!

Так, значит мы есть разум сей вселенной.
Мы сами есть вершители своей судьбы надменной.
Мы сами выбираем свой предсмертный путь,
И мы ж его уничтожаем, чтоб возродить когда-нибудь.[/spoil]
Хорошо, искренне, да только пестрит бесконечностями и бескрайностями, а на это я пойтить не могу....Но, признавая, что это-таки поэзия, то только в этом случае, можно пойтить на исключение.Поэт имеет право на особое видение.Но, только поэт!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): пестрит бесконечностями и бескрайностями, а на это я пойтить не могу....

Ничего страшного. Зато пространство может, а так же обитающие в нём математики и другие мыслители.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): пестрит бесконечностями и бескрайностями, а на это я пойтить не могу....

Ничего страшного. Зато пространство может, а так же обитающие в нём математики и другие мыслители.

Бардовский классик Ю.Ким давно уже сказал:
Не дайте шакалу играть овцу,
Копейке лезть в рубли,
Но дайте певцу и только певцу
Считать, что он пуп земли!
Остальное надо с научным методом..с доказательствами и разборками.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Чем же вам МОЯ поэзия не угодила? Что в ней не так? Почему же вы её считаете не поэзией, а испражнением? :oops: Отчего такая избирательность? ;)

Ваша "поэзия" лишь для вас - поэзия. Увы, вы даже в тролли не годитесь...слабенько.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):надо с научным методом..с доказательствами и разборками.

Я всё время об этом и говорю.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Ваша "поэзия" лишь для вас - поэзия. Увы, вы даже в тролли не годитесь...слабенько.

Это был ваш ответ на вопрос с научно-методологической аргументацией :?:

Да
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Да

О таких говорят: нагло врёт и не краснеет. А если не понимает, что врёт - пусть уж лучше посчитает меня инопланетянином. Ну его! :)

Нет!
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

На этом форуме остался мой должок - не законченность разьяснения понятий "добра" и зла". Продолжение. Негативная энергия агрессивна , вызывает разрушение материи. Даже в микромире присоединяет электроны другого атома, только тот атом у которого изначально большее количество электронов( больше отрицательный заряд, сильнее - ассоциация с агрессией). Повторюсь: зло изначально агрессивно, и сколько оно не пытается себя оправдать- свою агрессию "надуманной" необходимостью(начать войну) или относительностью, часто бывает завуалированным - все равно остается Злом в ЛЮБОМ проявлении. Кстати, в ролике голос надрывно кричит : "Почему у соседа хороший дом, а у меня плохой?". -Работай, благо устраивайся. Или он подразумевает отобрать уже готовый дом у соседа? А рядом в общежитии живёт человек, который смотрит на его дом также и тоже хочет жить в нем сразу, не работая. Зависть. В Библии есть 10 заповедей Бога : " Не желай дома ближнего твоего..., ничего , что у ближнего твоего", "не убий", главная заповедь: " возлюби ближнего, как самого себя". Согласна, что очень трудно соблюдать заповеди : не убивать на войне, но тогда убьют тебя; возлюбить ближнего, когда он плюет тебе в лицо. Здесь на ,Земле от зла(негатива - ) никуда не спрятаться, и все таки по возможности "избегай зла", старайтесь придерживаться " золотой середины", это надо прежде всего тебе, мне, нам ,чтобы не озвереть, остаться в этом мире между полюсами + и - остаться ЧЕЛОВЕКОМ. ЖИЗНЬ - это движение, постоянная борьба противоположностей (к равновесию) и именно через эту борьбу +. и - здесь на Земле идёт совершенствование и развитие наших душ и нашего Мира.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):не законченность разьяснения понятий "добра" и зла".
Согласен. :) [youtube]https://youtu.be/U5wyulcgKLU?t=1169[/youtube]
-------------------
Жан Боден впервые в мире предпринял попытку классифицировать перцепции зла :twisted:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1683690

:twisted: https://youtu.be/f_Vhx00JKvk?t=624 :twisted:
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

К сожалению интернет у нас работает очень плохо , видео не загружается. Поэтому напишите в чем суть вопроса.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Даже в микромире присоединяет электроны другого атома, только тот атом у которого изначально большее количество электронов( больше отрицательный заряд, сильнее - ассоциация с агрессией).

Кто присоединяет? Атом? Электрон? Бывают злые атомы? А добрые атомы тогда тоже бывают? :) Отрицательные и положительные заряды - это УСЛОВНЫЕ характеристики, или вы считаете, что левая сторона - это зло, а правая сторона - это добро? :P По аналогии...


Я здесь много раз писал слова дихотомия и дуальность, за что был нещадно бит ногами в живот, с необъяснимой агрессией...У людей это способность образовывать или невозможность образовывать пары, которые в последствии будут носить гармонический (устойчивый, крепкий, дружный ...как угодно) характер.Бывает, человек сразу становится понятным и близким, а с другим, резкое отторжение...Это что? Злые атомы, добрые заряды? Положительные и отрицательные частицы? Я мог бы писать вместо дихотомий и дуальностей- плюс и минус, но это не верно.Это(дихотомии) разнонаправленные величины, сущности, процессы и сонаправлеенные (дуальности).Мы значем, что Вселенная существует благодаря процессам которые в ней протекают, а любой процесс имеет направленность, даже если он распространяется шарообразно....вот такая казуистика.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): дихотомия и дуальность, за что был нещадно бит ногами в живот
И дальше еще на три страницы.... читатель цепенеет , впадает в прострацию. ИзображениеИзображение
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): дихотомия и дуальность, за что был нещадно бит ногами в живот
И дальше еще на три страницы.... читатель цепенеет , впадает в прострацию.

туповастенько....полное непонимание того, что написано
я речь веду не о парностях и дуализме вообще, но о.., впрочем, оно вам надо? Это же не о пиве...
Умею же я себе создавать везде друзей и поклонников..... :twisted: Дуалов, тскть...
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):я речь веду не о парностях и дуализме вообще,
Источник "Ваших" мыслей предоставили бы. (Причем пиво ? Заскок ? :) )
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):я речь веду не о парностях и дуализме вообще,
Источник "Ваших" мыслей предоставили бы.

Это, типа, обвинения в плагиате? Если не трепло, то это надо доказать...Но, боюсь, будет как всегда- гав, гав и в будку.....
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):я речь веду не о парностях и дуализме вообще,
Источник "Ваших" мыслей предоставили бы.

Это, типа, обвинения в плагиате? Если не трепло, то это надо доказать...Но, боюсь, будет как всегда- гав, гав и в будку.....
Три слова (квадра, дихотомия, дуальность) смачно сдобренные демагогией не являются плагиатом , успокойтесь.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Три слова (квадра, дихотомия, дуальность) смачно сдобренные демагогией не являются плагиатом , успокойтесь.

Я никогда и не скрывал, что это термины из соционики.Но, соционика, это наука о взаимоотношениях в социуме.Я меньше всего говорил о взаимоотношениях.Напомню, я не о том, как достигать гармонии в отношениях, но о том, как достигается гармония в мире и во Вселенной вообще. Соционика, очень удачно нащупала инструмент гармонического метаболизма.Он же, так же почти, работает против энтропии. Есть вопросы?
А теперь, колонка оленевода:
Демагогия -Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей.
Менее всего я лицемерил и подлаживался под ваши вкусы...,хотя вы и являетесь малосознательной частью масс. Поэтому, когда пишете вумные дразнильные слова, вначале научитесь понимать их смысл.Уверяю вас, вам это не повредит.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Объясните мне, где в клетке дихотомия
Там есть парность , пролистайте те книжки , которые я выкладывал, если интересно, там по крайней мере многое понятно в отличие от "контактеров эфемерности кона"
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): являетесь малосознательной частью масс.

Вы являетесь малосознательной частью масс в связи с тем, что не можете отличить субъективное восприятие от объективного существования.
Вы себя причислили к сознательным субъективно. Вы сами себя можете причислять к кому угодно - это никого не волнует и на это никто внимания не обращает. Чтобы вы были причислены к сознательным необходима объективная оценка, которую могут дать только другие. Вам многократно повторялось, что субъективное восприятие процессов ничего общего не имеет с объективным протеканием этих процессов. Протекание физического процесса никак не зависит от настроения наблюдателя и от его измышлений по поводу протекания этого процесса.
процесс имеет направленность

Процесс никакой направленности не имеет, и иметь не может. Процесс вообще иметь не может - не применимо слово "иметь" к процессу.
Процесс протекает - осуществляется так, как диктуют окружающие условия. Он никуда не направлен.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Процесс никакой направленности не имеет, и иметь не может. Процесс вообще иметь не может - не применимо слово "иметь" к процессу.
Процесс протекает - осуществляется так, как диктуют окружающие условия. Он никуда не направлен.

Проце́сс (лат. processus — «течение», «ход», «продвижение»). Это известно любому оленеводу.Олени, как правило, против.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Процесс никакой направленности не имеет, и иметь не может. Процесс вообще иметь не может - не применимо слово "иметь" к процессу.
Процесс протекает - осуществляется так, как диктуют окружающие условия. Он никуда не направлен.

Проце́сс (лат. processus — «течение», «ход», «продвижение»). Это известно любому оленеводу.Олени, как правило, против.

И что вы нового добавили к мной написанному? С чем вы не согласны? Вы против? Вы олень?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Я здесь много раз писал слова дихотомия и дуальность, за что был нещадно бит ногами в живот, с необъяснимой агрессией...У людей это способность образовывать или невозможность образовывать пары

Объясните мне, где в клетке дихотомия, что из неё образуется 2 клетки? Где в клетке 2 пары? Далее... эволюция на месте не стоит и всё на дихотомии-дуальности не закончится. Или уже не закончилось. Просто мы этого пока не нашли. Думаете, в космосе не найдётся групповухи? Из триад, из квадр ну и так далее, числа не ограничены ;) Причём невозможно будет создать новую жизнь, если хоть 1 элемента из этой групповухи не будет хватать, смекаете? ;) То есть все эти элементы - ДОПОЛНЕНИЯ. И не надо зацикливаться на дуальности 8-) Или дихотомии. Или квадре. Природа многообразна. А вам к мозгам прилепилась дуальность, дихотомия и квадра. :lol: В виде бобра или оленя.

В клетке не просто попарная дихотомия, а цельная-такая квадра-квадрищщща! Называется она ДНК.Напомню, что ДНК состоит из четырех видов азотистых оснований (аденин (A), гуанин (G), тимин (T) и цитозин (C)).Комбинация этих кислот и есть то биологическое разнообразие, которое родилось от их сочетания. Надо рассказывать дальше? А разнообразие безусловно огромно и искать в нем число четыре глупо.Надо не
4 искать в разнообразиях а ставить дихотомические реперные точки( юг, восток, тепло холодно и т.д.), по которым множество будет определяться и по которым будет понятно нам во всех своих проявлениях и взаимодействиях. Мы рассматриваем природу в целом виде,а не в том, к которому нас толкают- физика это одно, химия-другое.Только все вместе, во всяческих множествах и их пересечениях.А дихотомии есть во всяком множестве.Этим множество и отличается от кучи.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Проце́сс (лат. processus — «течение», «ход», «продвижение»). Это известно любому оленеводу.Олени, как правило, против.

И что вы нового добавили к мной написанному? С чем вы не согласны? Вы против? Вы олень?

Вы не поняли??? Запишите на магнитофон слово течение и прослушайте его двести раз.Потом, запишите слово ход и дайте послушать братьям-оленеводам.Затем закажите на северном радио песню про продвижение в тундру, и собравшись на сходняке народов севера, определите и забетонируйте вывод- все это имеет НАПРАВЛЕННОСТЬ.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):НАПРАВЛЕННОСТЬ.

Направление движения подменили на направленность движения и довольны собой?
Или разницу не понимаете? Не применимо слово "иметь" к ДВИЖЕНИЮ.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): У сущестоввания нет противоположности - нет своей дуальности.
Пабло Неруда писал- смерть, это изнанка жизни.Это есть дихотомия существования.А дуальностей существования, просто колоссальное количество- пишу, а моя собака лижет мне руку. Мы с ней дуалы- мы оба существуем и не кусаем друг друга.


Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Ибо несуществование(НИЧТО) - его просто НЕТ. Оно НЕ существует. :) И это ЛОГИЧНО.
Это уже нарушение логики.Если вы говорите о чем-то, то , как минимум, вы представляете о чем идет речь..Либо вы параноик и говорите о выдуманных сущностях. Скажите, вы помните лицо человека, проехавшего мимо вас на эскалаторе в метро, 14час.34 мин 16 сек, в день, когда вы были в метро? Это факт был, поскольку человек-таки ехал. Если бы у вас спросили сразу же, то вы бы сказали- а это тот, который в шляпе и с контрабасом? Но, сейчас, даже такую яркую примету как контрабас, вы уже не вспомните.Вы ее забыли. Куда делась эта информация? Умерла. Навсегда. Для вас, но гипнотизер заставит вас вспомнить и цвет шляпы, и выражение лица, и возраст и проч, проч....Вот пустота, это смерть всего, что только возможно представить.А Бог, это ТОТ, кто всю умершую информацию использует.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):НАПРАВЛЕННОСТЬ.

Направление движения подменили на направленность движения и довольны собой?
Или разницу не понимаете? Не применимо слово "иметь" к ДВИЖЕНИЮ.

Мы говорим об абстрактных, НЕ привязанных к конкретным действиям процессам.Не морочьте голову.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей