[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Я люблю классику(выборочно), и вообще, люблю музыку, клипы по вкусу и настроению самого разного направления. Особенно после просмотра которых хочется жить. https://www.youtube.com/watch?v=rZiSQItjwdg
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):Я люблю музыку, клипы Особенно после просмотра которых хочется жить.

От такой музыки вы просто обязаны балдеть: (при прослушивании встать!)
https://www.youtube.com/watch?v=6C_TEAROUMM
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):и вообще, люблю музыку
Государственные границы - иллюзия реальности ? :o

https://youtu.be/EdH1d1UMKPE
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Ретро , ретро... Говорят : без прошлого - нет будущего. И ещё говорят: Если груз прошлого тянет тебя назад, то сбрось его , чтобы он не мешал тебе жить в настоящем и строить будущее.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Ретро , ретро... Говорят : без прошлого - нет будущего. И ещё говорят: Если груз прошлого тянет тебя назад, то сбрось его , чтобы он не мешал тебе жить в настоящем и строить будущее.

Без "груза прошлого", нет мотивации к будущему. Ведь прошлое, кроме неприятных воспоминаний, есть еще и нажитый опыт.Нет ничего дороже опыта. Опыт - основа мудрости. Не помню . кто сказал, но сказал более, чем хорошо: - нас ничему не научили люди, которые нас любили. Нас всему научили люди, которые нас ненавидели.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Ретро , ретро... Говорят : без прошлого - нет будущего. И ещё говорят: Если груз прошлого тянет тебя назад, то сбрось его , чтобы он не мешал тебе жить в настоящем и строить будущее.

Без "груза прошлого", нет мотивации к будущему. Ведь прошлое, кроме неприятных воспоминаний, есть еще и нажитый опыт.Нет ничего дороже опыта. Опыт - основа мудрости. Не помню . кто сказал, но сказал более, чем хорошо: - нас ничему не научили люди, которые нас любили. Нас всему научили люди, которые нас ненавидели.
. Меня ничему не научили люди, которые меня ненавидели, разве что удивляться их ненависти и подлости и удивляться тому, что эти не люди почему то ещё в человеческом обличьи и я избегаю таких, не хочу мараться о грязь. И только встречи с добрыми людьми, дающими душевное тепло всем, не только мне, оставили действительно настоящие дорогие мне воспоминания , которые дают энергию жизни и составляют основу моей жизни. Встреча с хорошим человеком - это ПРАЗДНИК!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

Немного о злых и добрых людях. Какие из них добрее или злее относительно в равной степени как и сами понятия добра и зла. Добрыми будем считать тех,которые нам помогают,злыми тех,что нам мешают. А теперь о пользе помощи и помех при достижении нами определенных целей. В первом случае нам очень приятно осознавать и принимать помощь,некоторые трудности находят свои решения без нашего участия и это приближает нас к поставленной цели, радует,но не дает нам опыта в решении. В другом же,нам никто не помогает,нам немного горестно и мы сами ищем пути выхода из сложившихся неблагоприятных обстоятельств,получаем опыт по их преодолению и ко встрече в будущем с подобной ситуацией оказываемся подготовленными и с личным опытом. Вот и вся правда о добрых и злых людях. Кому какие из обстоятельств являются добром или злом каждый определяет самостоятельно в меру уверенности в своих силах и готовности платить или не платить полную цену за получаемый результат. Я так думаю
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

димо. Понятия добра и зла противоположны, как + и - . И как Вы не старайтесь сделать эти понятия относительными , завуалировать - ЗЛО останется злом, а ДОБРО добром или сколько не говори на г...о халва, халва -оно халвой не станет. ЛЮБОЕ ЗЛО по своей природе агрессивно и несет РАЗРУШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИМ . Я уже ранее раскрыла эту тему здесь на форуме и не хочу повторяться. Но стирая грани между понятиями добра и зла, Вы стираете понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ, берете на себя право судить, а это только ПРАВО БОГА. Мы ЕГО дети. БОГ суверенно справедлив ко всем нам и " СУДИМЫ БУДЕТЕ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ", ничто не скрыто от НЕГО, и никакую плату ОН не примет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):димо. Понятия добра и зла противоположны, как + и - . И как Вы не старайтесь сделать эти понятия относительными , завуалировать - ЗЛО останется злом, а ДОБРО добром или сколько не говори на г...о халва, халва -оно халвой не станет.

Сначала выучи, что означает "относительно", пойми смысл этого слова, потом возникай.
Ты не сможешь дать определения абсолютному добру и абсолютному злу. Речь не о том, что эти понятия противоположны, это и ежам понятно. Речь о точке отсчёта, которую каждый выбирает сам. Это можно или понимать, или тупить про свою справедливость, которая для каждого живого существа своя. И нечего сюда примешивать богов - разберись с понятием относительность и абсолютность. В нашей реальности ничего абсолютного нет - даже сама реальность относительна.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):димо. Понятия добра и зла противоположны, как + и - . И как Вы не старайтесь сделать эти понятия относительными , завуалировать - ЗЛО останется злом, а ДОБРО добром или сколько не говори на г...о халва, халва -оно халвой не станет. ЛЮБОЕ ЗЛО по своей природе агрессивно и несет РАЗРУШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИМ . Я уже ранее раскрыла эту тему здесь на форуме и не хочу повторяться. Но стирая грани между понятиями добра и зла, Вы стираете понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ, берете на себя право судить, а это только ПРАВО БОГА. Мы ЕГО дети. БОГ суверенно справедлив ко всем нам и " СУДИМЫ БУДЕТЕ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ", ничто не скрыто от НЕГО, и никакую плату ОН не примет.

Вот тут бы сразу определиться кто такой бог и с какого перепугу он возьмется судить меня,если я ему ни чего не делал и даже не знаю его. Ну а насчет четкой грани между добром и злом вы напрасно. Одно и тоже действо или бездейство может быть и добром и злом одновременно,в зависимости от того,кто будет оценивать некое явление. Пьяный лихач не осознавая своих действий таранит на переходе маньяка блуждающего в поисках жертвы. Родители маньяка заливаются горючими слезами,лихач на скамье подсудимых,несостоявшаяся жертва нажирается вхлам и садится за руль и повторяет историю лихача. Где зло и где добро в этой ситуации ? Да хоть на примере того,что делает вгк. Для одной категории людей это добро и возможность получить об окружающем их мире достоверную информацию,для другой это нервное поерзывание в кресле академика и страх утраты регалий,источника доходов,да и вообще статуса вцелом. На мой взгляд вы несколько предвзято оцениваете явления. Вот попробуйте дать оценку своему появлению на форуме. Возможно ли однозначно отнести данное явление к добру либо ко злу ? Возможно,но мнение будет субъективным и зависимым от того,кто как к нему относится
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Сначала выучи

Она
[spoil]лечила Лимана от беса квадральной садомии, но сама заразиласЯ :twisted:[/spoil]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):Она лечила Лимана от беса квадральной садомии, но сама заразиласЯ :twisted:

И тебе, счастья и ума.Большого, как жопа у слона.[/spoil] Истинно говорили, что на форуме остались одни тупые тролли.Сдох форум. Аминь.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):.....
Раньше вам присваивали соответствующие аватарки и банили, а теперь вам позволено "участвовать в дискурсе",- демократия, в хорошем смысле слова , пришла. :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а): В нашей реальности ничего абсолютного нет - даже сама реальность относительна.

Реальность объективна то есть абсолютна(по определению), относительно само отношение к реальности живых и разумных существ. Это надо уметь различать!
Например: 1 и тот же субъект или объект для разных существ будет иметь разное(ОТНОСИТЕЛЬНОЕ) значение: для кого-то он "зло", для кого-то "добро". Это пояснение Александре Гомоновой, чтобы она разобралась с понятием, что такое "относительно"!
Когда например ведётся стройка на детской площадке, естественно родители детей будут возникать и застройщики для них - "зло", но для компании выгодно провести стройку (это для них "добро" )и те, кто им будут мешать, соответственно - "зло". ну и кто здесь прав, где справедливость? Агрессия, говорите? Зло - агрессивно? Агрессия - это лишь одна из возможных реакций, методов борьбы. Некоторые источники например говорят, что Иисус Христос(РАДОМИР) был ВОИНОМ, а не мямлей, что он не подставлял левую щёку, когда его ударяли по правой... ;)

Вы это кому пишете? Увас всё в порядке (весна там, осень, одиночество...)?
Реальность объективна то есть абсолютна(по определению)

Объективность и абсолютность разные понятия. Объективна - не означает, что абсолютна.
По какому такому определению реальность абсолютна? Можно озвучить определение? (утверждения типа: "реальность это абсолют" не приводить)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):[spoil]
Геннадий_С писал(а):Она лечила Лимана от беса квадральной садомии, но сама заразиласЯ :twisted:

И тебе, счастья и ума.Большого, как жопа у слона.[/spoil] Истинно говорили, что на форуме остались одни тупые тролли.Сдох форум. Аминь.

Напрасно вы так о форуме,он живее всех живых. Арик здесь и далеко не дебил,геннадий тоже со своим тонким чувством юмора,хостдух давнишний,вот и с александрой нашли о чем перетереть,а для меня так вообще единственная площадка,где я что либо изрекаю.Вливайтесь в ряды веселых и неглупых пацанов. Достаточно адекватного мировосприятия и вы в наших рядах.
Позвольте за всех нас,за наше здоровье и за форум.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Повторюсь. Бесполезно объяснять и доказывать существование Бога человеку, который и слышать о Боге не хочет. И это естественно, каждый САМ прийдет к Богу, кто-то раньше, кто-то позже. Плохо другое: признать существование БОГА для некоторых равнозначно самому себе подписать приговор. Ведь объясняя "относительность " ДОБРА и ЗЛА получается можно делать ЧТО ХОЧУ : хочу убью, хочу помилую, хочу ударю, хочу наглею ... - делаю так, как Я считаю нужным, то есть как мне УДОБНО - и делают ,и чего только не вытворяют.ТОЛЬКО НАШ МИР УСТРОЕН не так ,как кому то хочется, а по ЗАКОНАМ действующим НЕЗАВИСИМО от наших желаний. Можно их не признавать , не соблюдать и жить ЗДЕСЬ на Земле припеваючи. Только эта Гомонова А. зачем то направляет нас на сайт Российской ассоциации инструментальной транс коммуникации, где , О УЖАС, НАУЧНО ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ слова Библии - БОГА : " СУДИМЫ БУДЕТЕ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ" . Получается за свои " грязные - не чистые " дела придётся отвечать, да и направлен он будет в ад / на низкий уровень/ . И что делать? Возникает первая трусливая мысль: сделать, чтобы Гомоновой А. здесь не было. А потом? Что измениться? Гомонова А. такая ,какая есть. Она сделала то, что сделала - сказала абсолютную ПРАВДУ, не относительную.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):Вы это кому пишете? Увас всё в порядке (весна там, осень, одиночество...)?

первый вопрос довольно странный, у нас есть тут другие арики? или другие лиманы, александры?

Ариков других нет, но есть один фрукт под двумя никами - liman05 и Гомонова Александра. Это одно и то же лицо.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):Объективность и абсолютность разные понятия. Объективна - не означает, что абсолютна.

они немного из разных опер эти понятия, но смысл у них примерно тот же, поэтому в данном случае можно сказать означает как раз :)

Это не немножко из разных опер. Это совсем разные понятия. Случаи тут никак не при чём.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):По какому такому определению реальность абсолютна? Можно озвучить определение? (утверждения типа: "реальность это абсолют" не приводить)

Ну вот, опять: по такому, что где вы видели ДРУГУЮ РЕАЛЬНОСТЬ?

Это не определение. Видеть другую реальность или не видеть не является критерием абсолютности. Это субъективное мироощущение.
Вы не сможете описать абсолют, так как мышление у нас относительное. Вы только можете дать относительное определение абсолюта. К примеру: абсолют - это всё, что может быть. Или же абсолютность - это отсутствие причинно-следственных связей. Для нас не сущствует такое "есть", для которого бы не существовало "нет".
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):Повторюсь. Бесполезно объяснять и доказывать существование Бога человеку, который и слышать о Боге не хочет. И это естественно, каждый САМ прийдет к Богу, кто-то раньше, кто-то позже. Плохо другое: признать существование БОГА для некоторых равнозначно самому себе подписать приговор. Ведь объясняя "относительность " ДОБРА и ЗЛА получается можно делать ЧТО ХОЧУ : хочу убью, хочу помилую, хочу ударю, хочу наглею ... - делаю так, как Я считаю нужным, то есть как мне УДОБНО - и делают ,и чего только не вытворяют.ТОЛЬКО НАШ МИР УСТРОЕН не так ,как кому то хочется, а по ЗАКОНАМ действующим НЕЗАВИСИМО от наших желаний. Можно их не признавать , не соблюдать и жить ЗДЕСЬ на Земле припеваючи. Только эта Гомонова А. зачем то направляет нас на сайт Российской ассоциации инструментальной транс коммуникации, где , О УЖАС, НАУЧНО ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ слова Библии - БОГА : " СУДИМЫ БУДЕТЕ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ" . Получается за свои " грязные - не чистые " дела придётся отвечать, да и направлен он будет в ад / на низкий уровень/ . И что делать? Возникает первая трусливая мысль: сделать, чтобы Гомоновой А. здесь не было. А потом? Что измениться? Гомонова А. такая ,какая есть. Она сделала то, что сделала - сказала абсолютную ПРАВДУ, не относительную.

Не не не,так не прокатит. Как говаривал один здешний,поднял ногу,так иди. Объясняйте про бога и доказывайте,если потребуется,иначе это будет пустозвонством. Я прям жажду узнать бога,но для этого мне не достаточно введения в лексикон термина,мнеб еще определение к нему. А вам так вообще уникальный шанс подзаработать баллов пред лице ЕГО. Прозреть незрячего. Думаю,вам зачьтется.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):Вы не сможете описать абсолют, так как мышление у нас относительное. Вы только можете дать относительное определение абсолюта.

Давайте с этим разберёмся.

1) Мы можем вообще давать определения чему либо (понятиям, явлениям, объектам)? да/нет?
2) Описание определений - это уже детализация теории. Пока не будем в это вдаваться. Это уже СЛЕДУЮЩИЙ более сложный вопрос. Нам это пока не надо...
3) Да и кстати, если мы можем давать определения, можем ли мы далее соответственно и описывать (далее по логической цепочке) ЛЮБЫЕ определения тому, чему мы их дали? да/нет?
4) Мы можем дать определения относительности и абсолютности (или это страшные звери такие, что про них даже шёпотом ни-ни)?
5) Что такое абсолютность?
6) Что такое относительность?
7) Если мы условились, что абсолютность - это абсолютность, то как-то не логично далее об абсолютности рассуждать с относительной точки зрения, вы это не находите? ;) Мы можем ЛОГИЧЕСКИ об абсолютности далее СООТВЕТСТВЕННО и АБСОЛЮТНО рассуждать. Проблем не вижу. Ибо мы дали абсолютности СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ (абсолютное) определение. Не вижу никаких проблем. :)
8) Моё мышление не абсолютное и не относительное. Моё мышление логичное. Согласно определению самого мышления. Относительное моё субъективное ОТНОШЕНИЕ к объективной реальности. Отношение мышлением(логичным рассуждением) не является. Отношение - это реакция на раздражитель, полученная скорее более рефлекторно от органов чувств... Органы чувств даже при общей схожести у каждого тоже неоднородны! Нет например ни одного человека, который бы видел ОДИНАКОВО красный цвет... Для кого-то он более малиновый, для кого-то более кровавый и так далее...[/spoil]
Давайте по-порядку. Я встану на сторону защиты относительности, вы останетесь на стороне абсолютности. Сможете меня убедить, что существуют абсолютные понятия?
При мышлении мы пользуемся сопоставлением того, что запомнили, и того, что происходит. Мы всё время фиксируем разницу чего бы то ни было. Таким образом у нас постоянно идёт сопоставление относительно зафиксированного. Мы не можем "узреть" к примеру абсолютную силу, действующую на объект. Мы только можем сопоставить разницу сил - их отношение. То же самое происходит и со всем, с чем мы сталкиваемся. Мы не можем познать абсолют - можем познать только разницу происходящих явлений. Определение абсолюту так же можем дать, исходя из отношения абсолюта к проявляемым явлениям. Можно просто констатировать, что есть некий абсолют. Но это не будет определением. Получается тавталогия, когда мы заявляем, что абсолют - это абсолют. И опять же абсолютность абсолютна относительно относительности.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

А по мне хоть с дюжины аккаунтов наяривай,на умственные способности не повлияет. Проблема в том,что это читать надо - время тратить. А к людям уважительно надо. До определённого предела,конечно,но и его можно не допустить.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Давайте с этим разберёмся.
Я встану на сторону защиты относительности, вы останетесь на стороне абсолютности. Сможете меня убедить, что существуют абсолютные понятия?

Вы- живой? Это абсолютное понятие. Вы мыслите? Это тоже абсолютное понятие.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):Сможете меня убедить, что существуют абсолютные понятия?

Попробую. Начнём с определений.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолют_(философия)
Немного подправлю то, что в википедии (чтобы было сразу ясно, о чём идёт речь) и введу своё, ИЗМЕНЁННОЕ определение:

В математике есть такой символ как МОДУЛЬ (АБСОЛЮТНАЯ величина). Под этим символом и плюсы и минусы есть суть ОДНО и ТО же.

Абсолютный - это означает КОНСТАНТУ, который не может рассматриваться относительно чего-либо.
Относительный - это означает дифференциал, который рассматривается относительно чего-либо.

Абсолют - это ОДНОРОДНОСТЬ, СТАТИКА.
Относилт - это НЕОДНОРОДНОСТЬ, ДИНАМИКА.

Бытие состоит из материи. Материя неоднородна. Стало быть относительна. И действительно: мы её рассматриваем относительно друг дружки. Состояние бытия - это процесс бытия, это его относительность.

Но САМО Бытие... Сама САМОСТЬ. Что это такое? Сама самость - это и есть АБСОЛЮТ. Она неизменна. Она однородна и единственна в своём роде. И нет другой самости. Самость - это истина, а истина есть абсолют, она - ОДНА! Она - КОНСТАНТА. Она неподвижна как валянок рваный.

Самость - это математический модуль. Самость - это равновесие. Самость (бытие) делает добро и зло одним и тем же. Благодаря равновесию.
Самость превращает все противоположности в ЕДИНСТВО. Самость - это АБСОЛЮТ. Это реальный природный и ЕДИНСТВЕННЫЙ АБСОЛЮТ!!!

Убедил? :roll: 8-)
[/spoil]
Нет, не убедили. Определение противоречит 1зл.
Вы абсолютом назвали модуль, константу, статику и однородность. Почему-то в этом списке отсутствует яблоко. Тады и яблоко можно было назвать абсолютным объектом.
есть самость
Самость мы понимаем относительно ихнести.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Абсолют нельзя рассматривать относительно чего-либо!

Раз рассматривается, значит не абсолют.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Абсолют детям не игрушка

Бытиё назвали предки наши абсолютом,
и стали помощи и снисхождения молясь просить.
Взамен трудом приобретённое им показалось чудом,
низпосланным чтоб некий абсолют превозносить.
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Я хотела сегодня предупредить участников форума "Замерзание в космосе" , советом моей бабушки : "Одевайтесь потеплее, а то замерзнете, заболеете и сдохните." Не успела.Форума уже нет. Прискорбно.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Хотите сказать - наш мир ИЛЛЮЗИЯ ?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Хотите сказать - наш мир ИЛЛЮЗИЯ ?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Для меня - это только Ваше предположение. Где доказательства? Или откуда информация?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Хотите сказать - наш мир ИЛЛЮЗИЯ ?

Не хочу. Что хотел, то сказал - не двусмысленно.

Неважно, иллюзия наш мир или нет. В любом случае это не избавляет нас от ответственности и смысла в ЭТОМ, НАШЕМ мире! Это лишнее, бредовое знание. Ничего не изменится от осознания того, иллюзия наш мир или нет.

Верно. Даже потому, что все относительно в этом мире, можно смело утверждать, что
наш мир и иллюзия, и реальность одновременно. Как диполь- и притягивает, и отталкивает одновременно.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

А мне интересно, ведь я живу в этом мире и хочу понять ,знать его, я имею на это право и Бог помогает через людей, книги,обстоятельства, и т.д. Иногда я люблю жизнь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей