[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :)

Я в дур.домах никогда не был, но
похоже, пора. Сказать, что я против хамства бессилен, не могу. Просто чья-то тупость не означает, что она достойна ответа.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :) Напишите- Я понял. :)

Я понял! А у Катющика , разве приталкиваниене не есть продукт отталкивания? Или я что-то пропустил?
Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):
Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :)

Я в дур.домах никогда не был, но слыхал рассказы, что там и не такое вытворяют.
Так это же не д. , - это административный корпус одного из предприятий города.

Хохмачи... туповатенько как-то....
Свыням бисеру жалко- не стану вас сегодня кормить.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

Relictum zooid писал(а):
Pupik писал(а):
Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :)

Я в дур.домах никогда не был, но слыхал рассказы, что там и не такое вытворяют.
Так это же не д. , - это административный корпус одного из предприятий города.

А город тот, где вы живете?

Прошу вас - не устраивайте соревнования, "кто самый умный?"
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

Судари предпочли спорить о незнамо что.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):разве приталкиваниене не есть продукт отталкивания? Или я что-то пропустил?
Да, пусть будет продукт. :)

Ну, вот и ладно, вот и хорошо...а теперь супчику, укольчик, и спатаньки...
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):разве приталкиваниене не есть продукт отталкивания? Или я что-то пропустил?
Да, пусть будет продукт. :)

Ну, вот и ладно, вот и хорошо...а теперь супчику, укольчик, и спатаньки...

а компот???
Компот забыли!!!
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):
Relictum zooid писал(а):Кто ни будь понял что такое приталкивание и отталкивание по Лиману ? Они у него же еще и друг в друга переходят... :)

Я в дур.домах никогда не был, но
похоже, пора. Сказать, что я против хамства бессилен, не могу. Просто чья-то тупость не означает, что она достойна ответа.


А почему Вы их сообщения в игнор не ставите? В них действительно , кроме тупости и хамства все равно ничего нет. У меня уже трое таких в игноре. ТРИЕДИНСТВО!
Интересно, кто следующий?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

Гомонова Александра писал(а):Интересно, кто следующий?

Можно Я???
У нас, с вами, полное взаимопонимание выросло.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):А почему Вы их сообщения в игнор не ставите? В них действительно , кроме тупости и хамства все равно ничего нет. У меня уже трое таких в игноре. ТРИЕДИНСТВО!
Интересно, кто следующий?

Пока еще не сильно достают. Когда уж откровенно быдлячить станут, непременно.Вона, Кошак даже иногда удачно вставляет- про интуицию недавно очень удачно...
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

Я вот сейчас в полной прострации - это конференция Катющика, а моя любимая фраза из его лексикона - "Дура не поняла и начала критиковать!"
Как мне, такое точное и меткое изречение применять, если тут на конференции дама нас почитает своим присутствием???

Она же подумает, что это про неё говорят, рассердится, письма с жалобами строчить начнет - нет, не думаю, что ссылка на Катющика чем-то поможет.
Если в ум к женщине что влетело - там навсегда остается.

Помогите советом,пожалуйста.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):
Помогите советом,пожалуйста.

Помогу.
Совет- будьте скромнее и умнее, а половая принадлежность важна в иных местах, но не там, где требуется мыслительная деятельность. Пока, размышления м-ме Гомоновой, превосходят ваши уже даже тем, что они полностью аутентичны и не содержат быдлятины.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а): размышления м-ме Гомоновой, превосходят ваши уже даже тем, что они полностью аутентичны и не содержат быдлятины.

Честно говоря, я думал, что вы на содержание больше внимание обращаете, а не на оболочку,
Видимо, вы, как все - картинка фантика вас больше завлекает, чем шоколад внутри.
И вот, ещё.
Очень жаль, что сам Катющик сюда не заглядывает - эта, его конференция, стала полной антирекламой и Катющику и его идеям.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):И вот, ещё.
Очень жаль, что сам Катющик сюда не заглядывает - эта, его конференция, стала полной антирекламой и Катющику и его идеям.

Действительно, жаль. И я писал об этом. Но вы тогда зачем здесь?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

liman05 писал(а):
Pupik писал(а):И вот, ещё.
Очень жаль, что сам Катющик сюда не заглядывает - эта, его конференция, стала полной антирекламой и Катющику и его идеям.

Действительно, жаль. И я писал об этом. Но вы тогда зачем здесь?

Кому-то же нужно, по мере сил и возможностей, давать отпор противникам Катющика.
Тяжко быть одному в поле воину, но НУЖНО.
Нужно прежде всего нашим детям и внукам.
Мы обязаны оставить им Науку, если не в полной чистоте,то хотя бы немного прибранной.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Pupik писал(а):[
Кому-то же нужно, по мере сил и возможностей, давать отпор противникам Катющика.
Тяжко быть одному в поле воину, но НУЖНО.
Нужно прежде всего нашим детям и внукам.
Мы обязаны оставить им Науку, если не в полной чистоте,то хотя бы немного прибранной.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение po-andrey »

Pupik писал(а):Кому-то же нужно, по мере сил и возможностей, давать отпор противникам Катющика.
Тяжко быть одному в поле воину, но НУЖНО.
Нужно прежде всего нашим детям и внукам.
Мы обязаны оставить им Науку, если не в полной чистоте,то хотя бы немного прибранной.

Вы бы для начала свою теорию подчистили. Разрешили бы нестыковки, выявленные в соседней теме, а потом может быть и отпор не нужно будет давать.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Pupik »

po-andrey писал(а):
Pupik писал(а):Кому-то же нужно, по мере сил и возможностей, давать отпор противникам Катющика.
Тяжко быть одному в поле воину, но НУЖНО.
Нужно прежде всего нашим детям и внукам.
Мы обязаны оставить им Науку, если не в полной чистоте,то хотя бы немного прибранной.

Вы бы для начала свою теорию подчистили. Разрешили бы нестыковки, выявленные в соседней теме, а потом может быть и отпор не нужно будет давать.

Дорогой Учитель!
Очень благодарен вам за ваш бесплатный совет.
Я щас всё брошу и буду искать для вас нестыковки.
Когда закончу - я вам лично отрапартую.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Rusfermer »

Гомонова Александра писал(а):КОНСТАНТИН.

Согласно теории ТРИЕДИНСТВА:

Душа+Вселенский флюид+физич.тело = 1ЧЕЛОВЕК

Бог Отец+ Бог Святой дух + Бог Сын = 1БОГ

Левая сторона этого ТОЖДЕСТВА - это МИКРОМИР,
правая сторона ТОЖДЕСТВА - это МАКРОМИР.

БОГ по отношению к людям это существо МИКРОМИРА и МАКРОМИРА ОДНОВРЕМЕННО, которое мы не можем видеть, так как ОН в каждом из нас, а мы в нем.

ТОЖДЕСТВО 3 в1 представляет собой, как 3 составляющие триединство (микромир) в 1 ЦЕЛОМ(макромир)

ДИХОТОМИЯ. или. 2 в 1БОГЕ :
Бог Отец(Антиматерия) - Бог Сын (Материя). - Уровень Микромира
где посредник Святой дух(Вселенский флюид)

ДУАЛЬНОСТЬЮ для 1БОГА будет БОГ СЫН уже на уровне МАКРОМИРА.

САТАНЫ - НЕТ.

И еще, Вы КОНСТАНТИН по прежнему остаетесь единственным Человеком, который здесь на форуме защищает меня от оскорблений участников, не смотря на наши разногласия по теме форума. Я Вам благодарна.

Если:
Бог Отец+ Бог Святой дух + Бог Сын = 1БОГ
и
Бог Отец(Антиматерия) - Бог Сын (Материя).
и
Святой дух=Вселенский флюид(Вф)
То :
1Бог=(m*9e16)Дж + Вф
где m это сумма масс Бога отца и Бога сына.
Вы не могли бы уточнить их массы, чтобы я смог продолжить считать?
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Rusfermer »

Ладно. Продолжим.

Если:
Душа(Д)+Вселенский флюид+физич.тело(Фт)= 1ЧЕЛОВЕК(Ч)
и
Святой дух=Вселенский флюид(Вф)
то
Вф=Ч-Фт-Д
Подставляем это
Вф=Ч-Фт-Д
и это
(m*9е16)Дж
в это уравнение:
Бог Отец+ Бог Святой дух + Бог Сын = 1БОГ
Получаем:
(m*9е16)Дж+Ч-Фт-Д=1Бог
переносим,получаем:
Ч=1Бог+Фт+Д-(m*9е16)Дж
Следовательно, если к человеку добавить (m*9е16)Дж энергии, то он становится богом.
Теперь вопрос. Куда закачивать энергию?
UPD: даже не так. Получается надо ещё забрать тело и вынуть душу. Выходит Бог - это бестелесный, бездушный, но очень энергичный человек?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Rusfermer писал(а):Ч=1Бог+Фт+Д-(m*9е16)Дж
Следовательно, если к человеку добавить (m*9е16)Дж энергии, то он становится богом.
Теперь вопрос. Куда закачивать энергию?
UPD: даже не так. Получается надо ещё забрать тело и вынуть душу. Выходит Бог - это бестелесный, бездушный, но очень энергичный человек?

Все хорошо, кроме того, каким образом рассчитали Бога?Откуда (m*9е16)Дж ? А то, что Бог бестелесен, это истинно, поскольку: ...лица Моего не можно тебе увидеть; потому, что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Книга Исход 33:20
Бог, как явление, догравитационен и, соответственно, доматериален.Чтобы осмотреть его владения, надо выбраться за пределы гравитации в Хаос, где Он начинал творить. Но выйдя за пределы Вселенной, обратного возвращения не будет.Исчезнет время и причинно-следственная связь, а также то, что нас удерживает в субъектности - физические законы, в т.ч. гравитация.
А насчет души Бога, так весь мир наш и есть Его душа. Если есть наш мир, значит есть и Его душа. А то, что это человек, так сказано - по образу и подобию создавал Он Адама.У меня нет оснований не верить этому.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Rusfermer »

liman05 писал(а):
Rusfermer писал(а):Ч=1Бог+Фт+Д-(m*9е16)Дж
Следовательно, если к человеку добавить (m*9е16)Дж энергии, то он становится богом.
Теперь вопрос. Куда закачивать энергию?
UPD: даже не так. Получается надо ещё забрать тело и вынуть душу. Выходит Бог - это бестелесный, бездушный, но очень энергичный человек?

Все хорошо, кроме того, каким образом рассчитали Бога?Откуда (m*9е16)Дж ? .

Из этого:
Бог Отец(Антиматерия) - Бог Сын (Материя)
В результате аннигиляции, по вашей любимой формуле Е=mc²
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):
Rusfermer писал(а):Ч=1Бог+Фт+Д-(m*9е16)Дж
Следовательно, если к человеку добавить (m*9е16)Дж энергии, то он становится богом.
Теперь вопрос. Куда закачивать энергию?
UPD: даже не так. Получается надо ещё забрать тело и вынуть душу. Выходит Бог - это бестелесный, бездушный, но очень энергичный человек?

Все хорошо, кроме того, каким образом рассчитали Бога?Откуда (m*9е16)Дж ? А то, что Бог бестелесен, это истинно, поскольку: ...лица Моего не можно тебе увидеть; потому, что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Книга Исход 33:20
Бог, как явление, догравитационен и, соответственно, доматериален.Чтобы осмотреть его владения, надо выбраться за пределы гравитации в Хаос, где Он начинал творить. Но выйдя за пределы Вселенной, обратного возвращения не будет.Исчезнет время и причинно-следственная связь, а также то, что нас удерживает в субъектности - физические законы, в т.ч. гравитация.
А насчет души Бога, так весь мир наш и есть Его душа. Если есть наш мир, значит есть и Его душа. А то, что это человек, так сказано - по образу и подобию создавал Он Адама.У меня нет оснований не верить этому.



Но слова " хаос" в самой природе Бытия не существует, так как все Закономерно и в любой системе действуют Закон Равновесия/Гармонии/ и Закон Тяготения + и -,
то есть э/м взаимодействий /ВСЕ ВО ВСЕМ/. Отклонение сверхдопустимое от действия этих Законов грозит гибелью всей Вселенной. БОГ не может выйти за пределы Вселенной, так как ОН и есть наша ЕДИНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):
liman05 писал(а):Все хорошо, кроме того, каким образом рассчитали Бога?Откуда (m*9е16)Дж ? А то, что Бог бестелесен, это истинно, поскольку: ...лица Моего не можно тебе увидеть; потому, что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Книга Исход 33:20
Бог, как явление, догравитационен и, соответственно, доматериален.Чтобы осмотреть его владения, надо выбраться за пределы гравитации в Хаос, где Он начинал творить. Но выйдя за пределы Вселенной, обратного возвращения не будет.Исчезнет время и причинно-следственная связь, а также то, что нас удерживает в субъектности - физические законы, в т.ч. гравитация.
А насчет души Бога, так весь мир наш и есть Его душа. Если есть наш мир, значит есть и Его душа. А то, что это человек, так сказано - по образу и подобию создавал Он Адама.У меня нет оснований не верить этому.



Но слова " хаос" в самой природе Бытия не существует, так как все Закономерно и в любой системе действуют Закон Равновесия/Гармонии/ и Закон Тяготения + и -,
то есть э/м взаимодействий /ВСЕ ВО ВСЕМ/. Отклонение сверхдопустимое от действия этих Законов грозит гибелью всей Вселенной. БОГ не может выйти за пределы Вселенной, так как ОН и есть наша ЕДИНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

[spoil]Ветхий Завет говорит о мировой Бездне (Теом, Теомот), но в нем нет ни малейшего намека на то, что Бездна существует извечно. Согласно гл. I Бытия, Теом покрывала землю, которую сотворил Бог, и в псалме 103,6 говорится, что Ягве покрыл землю Теомом, «как одеянием». В Книге Притч Премудрость (ипостасированный Божественный Разум) говорит: «Когда не было бездны (Теомот), существовала Я» (Бэ ейн Теомот холалти— Прем 8,4).

Господь — единственный Создатель и Вседержитель, и рядом с Ним в непостижимой вечности нет никого. Все бытие проистекает от Его воли, абсолютной и единственной. Но из всех сотворенных им стихий библейские пророки и поэты избирают морские воды для того, чтобы обозначить тварь, противящуюся божественным предначертаниям, стремящуюся нарушить строй мироздания.

Достаточно привести несколько примеров, чтобы убедиться, что за водной стихией, как ее изображает Библия, стоит нечто мятежное и непокорное Богу.

В псалме 103 Ягве кладет предел водам, которые стремятся покрыть землю (с. 9). В 45-м псалме волны моря — символ враждебных народу Божию сил (с. 4). То, что море требует обуздания, ощущается в словах Господних, сказанных через Иеремию: «Я положил песок границею моря, вечным пределом, которого не пройдет, и хотя волны его устремляются, но превозмочь не могут» (Иер 5,22). В библейской поэзии мы видим Господа, Который «укрощает шум морей» (Пс 64,8), обуздывает их «ярость» (Пс 88,10).

Ягве обращается к Иову: «Где ты был, когда Я полагал основание земли?.. Кто положил краеугольный камень ее при общем ликовании звезд, когда сыны Божий восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его. И утвердил Мое определение, и поставил запоры и ворота. И сказал: доселе дойдешь и не прейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?» (Иов 38,8 ел). В этих строках восстание водной стихии относится к временам миротворения.[/spoil]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Согласно законам логики, Бог электровещественнен, остальное лирика.

Ну что за дурь...Ничего святого. Я бы сказал - электродурь....
К тому же, Бог невещественен.Ни электро, ни диэлектро..никак не вещественен и не электроплотен.Ближе всего по смыслу, это всероден, но понять , что у тебя в этом термине заложено,никто не сможет.Не пояснит и Рыбникофф...потому, что сроду не понимал и сам этого, но людям бошки задурил.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Неделю назад по телевизору передали НОВОСТИ : В США началось производство и поступили в продажу спецаппараты Феномена Электронного Голоса для контактов людей с духами (душами) потустороннего мира, то есть теперь всем людям Земли доступен контакт с миром АНТИматерии.
В борьбе с чиновничеством и бюрократизмом за торжество ЛЖЕНАУКИ ПОБЕДИЛИ несколько неожиданно - РЫНОЧНЫЕ отношения.
Науку можно тормозить,сдерживать, но ПРОГРЕСС остановить нельзя, как нельзя остановить время.
И как всегда обидно за наших российских учёных, которые ещё 12 лет назад опубликовали на сайте РАИТ информацию о создании такого аппарата.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Rusfermer »

Гомонова Александра писал(а):Неделю назад по телевизору передали НОВОСТИ : В США началось производство и поступили в продажу спецаппараты Феномена Электронного Голоса для контактов людей с духами (душами) потустороннего мира, то есть теперь всем людям Земли доступен контакт с миром АНТИматерии.
В борьбе с чиновничеством и бюрократизмом за торжество ЛЖЕНАУКИ ПОБЕДИЛИ несколько неожиданно - РЫНОЧНЫЕ отношения.
Науку можно тормозить,сдерживать, но ПРОГРЕСС остановить нельзя, как нельзя остановить время.
И как всегда обидно за наших российских учёных, которые ещё 12 лет назад опубликовали на сайте РАИТ информацию о создании такого аппарата.

Спрос рождает предложение. Если находятся слабоумные дегенераты, которые это покупают, то почему бы и нет?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Гомонова Александра писал(а):Неделю назад по телевизору передали НОВОСТИ : В США началось производство и поступили в продажу спецаппараты Феномена Электронного Голоса для контактов людей с духами (душами) потустороннего мира, то есть теперь всем людям Земли доступен контакт с миром АНТИматерии...

Это давно известное устройство. :)
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Гомонова Александра писал(а):БОГ не может выйти за пределы Вселенной, так как ОН и есть наша ЕДИНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.
Слишком много лишних, ничего не значащих слов, я бы оставил Бог и электровзаимодействия.

Притчи 8.22-36
8.22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони
8.24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны...
8.26 когда Он не сотворил еще ни Земли, ни полей, ни начальных пылинок Вселенной.

Ранее я полагал, что Бог создал Вселенную, по этому должен быть до неё.
Не простите меня объяснять как это устроено, сам не знаю.
Вы полагаете , что Бог и есть сама Вселенная?
А как же понимать текст про "бездны", "первые пылинки", "создания"?
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение A-Bet »

Anrie01 писал(а):Ранее я полагал, что Бог создал Вселенную, по этому должен быть до неё.

Суть данной темы,предположение о том,что "вселенная" не создавалась как реальный физический объект,но лишь его программная симуляция,которая производит устойчивый эффект реальности происходящего в этой симуляции.
И гораздо проще было завернуть этот мир в "шарик",чтобы населяющие его не даже не пытались найти край текущей локации и не упирались головами в парадокс,в котором пройти дальше невозможно,потому что программа не нарисовала это "дальше".Очень умно на мой взгляд.Закольцевать так,чтобы "края" вовсе не было.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Лирика, но если сделал первую пылинку, значит с ней провзаимодействовал, пылинка состоит из электрозарядов, значит имеем электроБога.

Та шо за дурь..Впрочем, электровзаимодействия имеют градацию и всякое взаимодействие, тоже... Это, как спектр, состоит из некоего количества его составляющих. Можно обозвать все электроспектром, но можно прибегать к частоте и длине волны...Можно и барана назвать электробараном, но можно и млекопитающее из отряда парнокопытные...Все дело в ЧЮ и в степени ответственности перед истиной
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя