[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

[align=center]С кем вы дискутируете ? С искателем дихотомийных квадр ? После не нашедшей отклика у читателей квадры в виде вещества частиц поля им было введено понятие ПУСТОТА, тоже естественно безуспешно, но ВЕРА (и в виде старушки Александры, и в прямом смысле ) пришла ему на помощь.[/align]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Истинно.Но, в начале, всегда есть аксиома.И в науке, и в вере.

Что такое АКСИОМА? Аксиома - это утверждение, принимаемое без доказательств в виду своей ОЧЕВИДНОСТИ. Кроме математики (и логики). Вот там действительно аксиоматика строится на ПЕРВИЧНЫХ утверждениях. На этом и строится дальнейшая логика - по цепочке. Бог очевиден? Вы видите Бога воочию? Не думаю. Поэтому Бог - это не аксиома (по естественности). Бог - это гипотеза. Либо же, если вы Бога считаете аксиомой, то вам придётся согласится с тем, что Бог - это некий математический логичный алгоритмичный АБСТРАКТНЫЙ элемент! :D Абстрактный не есть реальный. Это МОДЕЛЬ. Могу задать вопрос от обратного: есть хоть 1 опыт, который бы подтверждал существование Бога? Доказывать нужно не отсутствие, а существование, если ты что-то утверждаешь. Взялся за гуш... сами дальше знаете.

в словаре Даля аксиома — это «очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств».Бог, как по Библии, так и по смыслу, непредставляем...и его можно ощущать лишь по Его любви к нам. Как можно представить интуицию? Можно представить мужика, который интуитивно прозрел чегой-то...Но, в черепок к нему заглянуть и понять, как там все ЭТО сработало, не удастся.А как можно увидеть любовь? Не половой акт, а ЛЮБОВЬ....Только в проявлениях живой материи. Сам факт того, что все вокруг существует, да еще так гармонично и многоуровнево-гармонично, говорит о том, что чем больше Его любви в нас, тем меньше мера хаоса.



Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):практика любви, в наличии

Согласен, но это КТО любит? Это Вы любите своих женщин (в гареме, как я понял) или это некий Бог ЗА ВАС их любит? ;) :lol: Причём здесь Бог, короче? Тогда по логике можете СЕБЯ считать Богом (раз это Вы любите)... Тогда все мы - тоже Боги... :) А вот извините, любовь некого предположительного существа, которого вы не видите, ещё надо доказать! Иначе это просто пустое балабольство! Сначала нужно доказать, что это предположительное ДРУГОЕ ОТДЕЛЬНОЕ НЕКОЕ существо существует, а уже потом, что оно ещё и любит...
Чем больше в вас любви, тем больше в вас Бога, даже если вы в Него не верите.Мой "гарем", это мои родственники- мама, жена, дочь, внучка и т.д..Если бы Он нас не любил, нас бы попросту не было...Это как садовик, каждую веточку погладит, но и отрежет лишнее, чтобы плоды были, чтобы сад не болел.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Точно так же и в науке.

Нет. Наука так не работает. Например, в формальных науках вначале идёт аксиома. Без всяких гипотез.

ГИПО́ТЕЗА
Научное предположение, выдвигаемое для объяснения каких-н. явлений.


Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Есть хоть один опыт, который бы отрицал Бога?

Вы задали неправильный вопрос. Вопрос телеги впереди лошади. Есть хоть 1 опыт, который бы ПОДТВЕРЖДАЛ Бога?
Конечно! Существование замкнутой системы, по кличке Вселенная, это есть подтверждение ЗАМЫСЛА и его воплощения.Все всегда было, это страх перед Богом и перед своим устремлением Его не признавать во что бы то ни стало.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Самое существенное обоснование, которое только возможно, это когда предполагают возникновение ВСЕГО ИЗ НИЧЕГО не случайным порядком вещей, а ЗАМЫСЛОМ.

Это самый, что ни на есть ДИЧАЙШИЙ БРЕД, а не "обоснование". :lol: Замысел тут вообще ни при чём. Замысел или даже не замысел. Поясню. Если мы УЖЕ определились по закону ТОЖДЕСТВА, что ничего - это ничего. То тогда в этом НИЧЕВЕ не может быть НИКАКОГО замысла. Там вообще ничего не может быть. Ибо оно НИЧЕГО. То есть что-либо из НИЧЕГО возникнуть НЕ может никак. По логике. Тогда напрашивается вывод о том, что ВСЁ было УЖЕ всегда. Всё в ЦЕЛОМ. У целого нет ни причины ни следствия. ЦЕЛОЕ - оно вечное и бесконечное. Целое не может быть отделено от своей части! Это очень важно! Что сделали теологи? В чем они логически ошиблись? Они ЦЕЛОЕ (Бога) отделили от своей ЧАСТИ (от Вселенной). Так не бывает. Целое - это и есть... Вселенная! Вселенная и(или) Бог (называйте ЭТО ЦЕЛОЕ как хотите) но в ОДНОМ флаконе!!!
Это логика смертного человека. НЕ БОГА. Абсолют вне логики, времени и условностей.
Вспомните правила термодинамики - нулевое правило гласит:
изолированная термодинамическая система с течением времени самопроизвольно переходит в состояние термодинамического равновесия и остаётся в нём сколь угодно долго, если внешние условия сохраняются неизменными
[/quote] О какой бесконечности можно говорить, если наша термодинамическая системы ИЗОЛИРОВАНА, поскольку РАВНОВЕСНА и не сваливавется в хаос.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):наша термодинамическая системы ИЗОЛИРОВАНА, поскольку РАВНОВЕСНА и не сваливавется в хаос.
[align=center]Я предупреждал ! :)
Изолирована. Черной изолентой.
ИзображениеИзображение[/align]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а): С кем вы дискутируете ? С искателем дихотомийных квадр ?

Он их ВСЕГДА находит. Всегда и везде. Воображаемо. Веруемо. Ибо он в них твёрдо ВЕРИТ :D
Глупости не пишите и не поддавайтесь на провокации пустобрехов.Их задача гадить, а ваша задача вступать во все это...или не вступать. Я же писал, что слово квадра у вас и у шыздунов, вызывает диарею сопряженную с кашлем.....А квадры, реально есть везде и во всем.В любом процессе. Даже, и в процессе вашего мышления.И надо не искать их везде и во всем, а нужно понимать, что это такое и как оно работает.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а): но ВЕРА (и в виде старушки Александры, и в прямом смысле ) пришла ему на помощь.

ИСТИННО! :D

Вера, Надежда, Любовь... Кто квадральной будет? АЛЕКСАНДРА? 8-) :mrgreen:
Вы-таки возбудились? Попейте водички....
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

liman05 писал(а):И то, и другое- одно и то же. Это информация от некоего источника.

Понятно, что сказка о царе Салтане и УГиКС - это информации. Я про то, каков статус этих информаций.
[offtopic]Константин, Вы льёте слишком много воды[/offtopic]
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):наша термодинамическая системы [dropshadow=blue]ИЗОЛИРОВАНА[/dropshadow]

[align=center][dropshadow=blue]Значение[/dropshadow][/align]
[align=center]1 Обособленный, отдельный, не связанный с другими, с окружающим

2 техн. защищённый оболочкой, покровом, предохраняющим от какого-либо соприкосновения, от действия электрического тока[/align]
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Поэтому Бог - это не аксиома (по естественности). Бог - это гипотеза. .А как можно увидеть любовь? Не половой акт, а ЛЮБОВЬ....Только в проявлениях живой материи. что чем больше Его любви в нас, тем меньше мера хаоса.
[align=center]Точно-точно. Согласен !
Как вообще поживаете в Таган-Роге ? Нормально ?[/align]

https://youtu.be/tQ_mByOhDdg
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...

1. Если женщина или мужчина не понимает причину удаления сообщений, то это проблема женщины или мужчины. Для недоумевающих поясню. Если в рамках темы начинается ругань, то я удаляю не только сообщения ругающихся, но и сообщения их цитирующих.
2. По поводу сообщений женщины - её сообщения так же тупы и дебильны (в разрезе логики), как и многие другие сообщения, однако, я их оставляю.
3. Ваша градация уровней мужика - чистой воды "няшечка". Если женщина чмо, ребёнок чмо или кто-либо иной из Вами перечисленных тоже чмо, то к ним надо относиться уважительно, мило и т.д., чтобы подняться в Вашем рейтинге мужиковости? Если да - то Вы очень глупы.
4. Я не считаю, что Вы и Александра один и тот же человек.
6. Зачем мне напрягаться? Я же отвечал Вам. Я не из верующих.
[spoil]
liman05 писал(а): Да, но чтобы утверждать подобное, вы также должны понимать эту разницу. Вы молились? У вас есть молитвенная практика? Вы психиатр, чтобы понимать виды безумия? Потому я и говорю, скромно, что вам надлежит постичь то, в чем вы ни дуба ни рыла....
Веремеев Демьян писал(а):Логики ровно ноль. Лютейший бред. "Азбуку" объяснять в n-й раз мне уже лениво.
liman05 писал(а):Ага... Если бы я написал, что вы конченый дебил и параноик,что это я вам много раз уже говорил, но объяснять мне это лениво ( не лень, а именно - лениво), то боюсь, вам сие не понравилось бы. Почему мне должно это нравится?
Где тут логика? Логика в том, что вы беретесь судить о том, чего не знаете.Молится вы не приучены, но вы и не психиатр, значит, по-логике, что вы не знаете предмета, но, при этом, пытаетесь судить.А это, волюнтаризм, как минимум.

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Ага... Если бы ...
Ладно. Специально для Вас. Ответьте на вопрос: Может ли родить ребёнка мужчина?
Не ответили на вопрос потому, что поняли к чему приведёт ответ в рамках Ваших рассуждений?[/spoil]
================================
Гомонова Александра писал(а):...
Я Вас понял, "Daniel".
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):1. Если женщина или мужчина не понимает причину удаления сообщений, то это проблема женщины или мужчины. Для недоумевающих поясню. Если в рамках темы начинается ругань, то я удаляю не только сообщения ругающихся, но и сообщения их цитирующих.
Это ложь. Вы вполне можете удалять то, что является источником заразы, но оставляя здоровую часть.Вы это демонстрировали и не раз. Не надо врать.
Веремеев Демьян писал(а):2. По поводу сообщений женщины - её сообщения так же тупы и дебильны (в разрезе логики), как и многие другие сообщения, однако, я их оставляю.

Опять ложь.Вы удаляете то, что лично вам не нравится, а не то, что нелогично.
Веремеев Демьян писал(а):3. Ваша градация уровней мужика - чистой воды "няшечка". Если женщина чмо, ребёнок чмо или кто-либо иной из Вами перечисленных тоже чмо, то к ним надо относиться уважительно, мило и т.д., чтобы подняться в Вашем рейтинге мужиковости? Если да - то Вы очень глупы.
Безусловно я глуп, поскольку мог подумать о вас как о мужчине.Вы альфа-самец, способный лишь оттакливать всех без исключения от кормушки.Почему я так говорю? Потому, что исторически сложилось так, что стариков уважали даже в старческом маразме, женщин. потому, что они женщины и могут себе позволить быть не очень умными, детей, потому, что они еще не набрали ума. Бить их по харе за то, что они не так думают как вы, это образчик гориллы, спрыгнувшей с ветки, чтобы отобрать банан у детеныша....
Все. Вы мне надоели.
Если вам приходится объяснять такие простые вещи, то вам надо не логику тренировать, а усиленно заняться этикой.У вас ее нет.
Модератор....
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):Безусловно я глуп,...
Вот на этом и стоило остановиться, так как всё остальное, написанное Вами в сообщении выше, просто указывает на степень.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Веремеев Демьян. Как я уже писала ранее, что любая теория,идея и не только моя, если она имеет логическое обоснование и подтверждена науками: математикой, физикой, химией, историей,философией, теологией, не противоречит и дополняет другие науки, совпадает с первоисточником Библией, а также подтверждаются фактами РАИТ и наконец подтверждаются практикой - САМОЙ ЖИЗНЬЮ - то эти идеи и теории уже не принадлежат только мне - они принадлежат науке, то есть всем людям.
Привожу некоторые из них: "О признании существования основного Закона Вселенной- "Закона ГАРМОНИИ, равновесия" с проведением логических и научных обоснованием, практических аргументов; ряд сообщений" Понятия Добра и Зла с научно - теологическим обоснованием и подтверждение практикой (примерами из современной жизни); "О материи" ( физической и тонкой) с приведенным логическим выводом о существования Вселенского флюида- посредника(на основании квадры); "О магнитном поле"; ряд сообщений-открытий : "Анализ значения нуля на числовой оси и неразрывности (дихотомичности) знаков плюс и минус перед нулем ( в том числе математическое подтверждение существования Вселенского флюида)"; "Логическое обоснование понятия ПУСТОТА (-является условным понятием только для физического мира)" и другие.
На сайте " Разумная цивилизация" мои сообщения размещены на следующих форумах: /не научно/" Наш мир иллюзия реальности" , "Критерии правильности логических построений" , "Поле" , /не научно/ "Рыбников Ю.С."
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а): а также подтверждаются фактами РАИТ
Я просил привести сюда эти факты, Вам что, тяжело ?
Гомонова Александра писал(а):Анализ значения нуля на числовой оси
На оси Кельвина ?
Гомонова Александра писал(а):Веремеев Демьян.....

Чего Вы конючите ?
Последний раз редактировалось Геннадий_С 12 май 2018, 22:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):Я не считаю, что Вы и Александра один и тот же человек.

Посчитайте количество одинаковых слов, выстроенных в одном и том же порядке. А так же количество одинаковых букв, написанных капс-ом.
Результаты представьте самому себе. Тому ,который находится не в иллюзии, но в реальности. (обнародование результатов не обьязательно)
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):...
Дело в том, что мне это абсолютно безразлично.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Безусловно я глуп,...
Вот на этом и стоило остановиться, так как всё остальное, написанное Вами в сообщении выше, просто указывает на степень.

Если вы признали первую часть, высказанную мною, значит вы признаете и вторую часть, что вы не мужик. Это ваш выбор и вам с ним жить...
Если же претендуете на звание мужика, да к тому же суперлогика, то тогда, в этой логической цепи, сообразите, как вам следует поступить, чтобы выбраться из этого тупика. Если не сообразите, то, боюсь вас разочаровать,- я таки глуп, но только потому, что считал вас мужиком и вдвойне глуп (радуйтесь...), что считал вас логиком.
Вы, к сожалению, не мужик, не логик, а баба базарная....Какой дебил вам доверил модерирование?
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Вы, к сожалению, не мужик
liman05 писал(а):считал вас мужиком
liman05 писал(а):на звание мужика
Извиняюсь, Вы случайно не из "этих"... не из одно... :D
https://youtu.be/XVEdrF8VTzU
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...
Интересно, кто Вам нашёптывает то, что Вы пишете на форуме? Вы бы чуть-чуть успокоились, Вам бы легче стало. Займитесь квадрами, выдрами, библией или чем-нибудь ещё, что может Вас успокоить. Можете у Александры узнать получше за какой-то флюид или РАИТ. Нельзя же так нервничать. Ну, не правы в чём-то, бывает. Я понимаю, что, скорее всего, в моменты просветления Вы это всё осознаёте. Но надо же как-то уживаться с этим. Не стоит опрокидываться в откровенную неадекватность.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...
Интересно, кто Вам нашёптывает то, что Вы пишете на форуме? Вы бы чуть-чуть успокоились, Вам бы легче стало. Займитесь квадрами, выдрами, библией или чем-нибудь ещё, что может Вас успокоить. Можете у Александры узнать получше за какой-то флюид или РАИТ. Нельзя же так нервничать. Ну, не правы в чём-то, бывает. Я понимаю, что, скорее всего, в моменты просветления Вы это всё осознаёте. Но надо же как-то уживаться с этим. Не стоит опрокидываться в откровенную неадекватность.

Совершенно верно. Не стоит. Разговаривать с вами, это впадать в неадекватность. На последок, так на всякий случай, посоветую вам вспоминать почаще слова Сократа, который утверждал, что знает, что ничего не знает...
Это Сократ. И он мог себе позволить такие слова.Он - глыба!
Вы же не можете даже предположить, что вы не правы.И уж точно, знаете все....Однако, следуя народной мудрости, можно утверждать, что все знает только Бог или дурак. У вас небольшой выбор.Увы.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):как это может быть связано с мерой хаоса? С мерой хаоса где? В чём? Что за дичайшая ересь... :lol: Ересь научная!

Хаос - беспорядок, неразбериха. Где, что, в чём неопределяется. Единица измерения - ХЗ. (смысл всем известен)
Последний раз редактировалось arik1959 13 май 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):давай быстро
Одной квадры 20 страниц машинописного текста, а еще жалуется что сообщения удаляют. Где справедливость ? :D
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0&start=570
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

[spoil]
Гомонова Александра писал(а):Веремеев Демьян. Как я уже писала ранее, что любая теория,идея и не только моя, если она имеет логическое обоснование и подтверждена науками: математикой, физикой, химией, историей,философией, теологией, не противоречит и дополняет другие науки, совпадает с первоисточником Библией, а также подтверждаются фактами РАИТ и наконец подтверждаются практикой - САМОЙ ЖИЗНЬЮ - то эти идеи и теории уже не принадлежат только мне - они принадлежат науке, то есть всем людям.
Привожу некоторые из них: "О признании существования основного Закона Вселенной- "Закона ГАРМОНИИ, равновесия" с проведением логических и научных обоснованием, практических аргументов; ряд сообщений" Понятия Добра и Зла с научно - теологическим обоснованием и подтверждение практикой (примерами из современной жизни); "О материи" ( физической и тонкой) с приведенным логическим выводом о существования Вселенского флюида- посредника(на основании квадры); "О магнитном поле"; ряд сообщений-открытий : "Анализ значения нуля на числовой оси и неразрывности (дихотомичности) знаков плюс и минус перед нулем ( в том числе математическое подтверждение существования Вселенского флюида)"; "Логическое обоснование понятия ПУСТОТА (-является условным понятием только для физического мира)" и другие.
На сайте " Разумная цивилизация" мои сообщения размещены на следующих форумах: /не научно/" Наш мир иллюзия реальности" , "Критерии правильности логических построений" , "Поле" , /не научно/ "Рыбников Ю.С."
[/spoil]
Научное признание существования добра и зла, вселенский флюид, неразрывность плюса и минуса перед нулём... Александра, остановитесь! Вы пытаетесь записать Чебурашку в учебник по физике
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Жека, а кроме "чебурашки" у вас есть другие обоснования?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):и его можно ощущать лишь по Его любви к нам.

В чём проявляется любовь Бога ко мне? Например: У меня сгорел дом. Это Бог меня так любит? своим ИСПЫТАНИЕМ? Это он так испытывает мою веру? Или: Я нашёл чемодан с миллионом долларов. Это несомненно рука Бога! Это он своей любовью свалил манну небесную... В общем любое событие можно мнительно себе навязать типо "божьей любовью". А где же истина? Тот ответ, который ты заранее уже хочешь и готов получить? Или в непредвзятом исследовании, наблюдении? Как это делает НАУКА? ;) Именно наука, а не слепая вера с уже заранее готовым ответом на все вопросы! И ответ этот один - Бог. Уже заготовлен заранее. И объяснение одно. Так же проще, правда? Для мозгов...)))
У вас есть отец и он вас любит. Но, сгорает дом...Значит, вас отец не любит? Странная связь, не правда ли? Конечно, можно сказать, а чо он не пришел и не потушил своевременно? Ну, не смог... или не знал.А бывает, что и сам отец поджигает вам дом, потому что видит, что вы за этот дом готовы любому глотку перегрызть и пойти на любую подлость...Очень много всяких вариантов.
А сваливать все на Бога бессмысленно.У нас есть Закон Свободы Выбора, котрый даже Бог нев праве отменить.Именно этот закон и является основным гармонизирующим все сущее законом.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):А как можно увидеть любовь?

Любовь - это эмоция, чувство. Она не видится, она ощущается. И у неё бывают разные наклонности. Любовь кого-то скушать или любовь симпатии или любовь интереса или любовь кайфа или чего-то ещё... ;)

liman05 писал(а):Не половой акт, а ЛЮБОВЬ....Только в проявлениях живой материи.

В смысле? Я вас не пойму. В каких таких проявлениях? В том, как себя проявляет живая материя? С любовью? Смотрите выше, что такое любовь...
Любовь, это часть квадры ( что вы еще можете от меня услышать?). Бывает любовь плотская (сенсорика), по-расчету (логика), поведенческая (этика), и все это вместе, это любовь ВООБЩЕ, это интуиция...Мы часто не понимаем, за что, почему, с какого перепугу мы любим ВОТ ЭТОТ ПРЕДМЕТ...(человека, страну, город и т.д.).Это СОЧЕТАНИЕ нескольких факторов. К этике (эмоциям, чувствам), относить любовь слишком примитивно.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Сам факт того, что все вокруг существует, да еще так гармонично и многоуровнево-гармонично, говорит о том, что чем больше Его любви в нас, тем меньше мера хаоса.

Что такое для вас есть гармония? ;) Причём тут гармония и непонятно чья любовь во мне? О которой я скорей всего даже не догадываюсь? И как это может быть связано с мерой хаоса? С мерой хаоса где? В чём? Что за дичайшая ересь... :lol: Ересь научная!
Никакой ереси. Это основа развития любого процесса.Либо, процесс получает новое качество и имеет продолжение, как в виде детишкофф, если это живая материя, либо в улучшении свойств противостояния энтпропии. Я об этом стопитсот раз говорил
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Чем больше в вас любви, тем больше в вас Бога

Бог - есть Любовь? Так вы считаете? А Любовь - есть Бог? :lol: Или как там?... давайте логично, логично уже рассуждайте...)))
Логично уже рассуждаю, рассуждаю уже логично.Канешна! Бог есть любовь. Ваша мама и папа зачали, я надеюсь, вас ИМЕННО в любви. Была духовная связь и плотская, которая, рассуждая логично, логично уже рассуждая привела к....
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):даже если вы в Него не верите.

На свете есть объективные вещи. Которые не зависят от субъекта веры или не веры в них. Это истинно. Но вы пытаетесь мне впендюдить, что чем больше во мне рисовой каши, тем больше во мне гречневой каши. :lol: Я не понимаю, как это всё связано! Бог и Любовь - это тождественные или РАЗНЫЕ понятия? Или объясните, как Бог любит? Вы даже не можете объяснить, как вы сами можете... любить! :lol:
Вам перечислить, сколько надо факторов, для зарождения жизни на Земле.Смотри сюдой:
http://www.manwb.ru/articles/science/natural_science/earth_life/
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Если бы Он нас не любил, нас бы попросту не было...

Вот тут я вас и подловлю! Как вы можете любить своего ещё не родившегося сына? Который тем более возможно так никогда и не родится... :lol:

"Родила царица в ночь не то сына, не то дочь
не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку..."

И вы ЭТО любите? ЗАРАНЕЕ? Или поступите логично, как тот царь в сказке? ;)
Что за чушь? У вас есть дети? Похоже, нету вовсе....Бывает, что у людей рождаются не очень здоровые дети и родители их любят не меньше, чем здоровых, а то и больше, потому, что без любви эти дети не смогли бы жить дальше.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Это как садовик, каждую веточку погладит, но и отрежет лишнее, чтобы плоды были, чтобы сад не болел.

Ага! А потом, чтобы это всё СОЖРАТЬ! Сожрать плоды своего сада. А в этот момент сжирания, им (плодам) будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО! В чём смысл? В том, чтобы плодам в конце было очень больно? Или для чего всё это делал садовник? для чего была его "любовь"? ;) Для чего он ухаживал бережно за своим садом? Чтобы потом как ЖНЕЦ всё это ПОЖАТЬ! Может и Бог бережно ухаживает за нами, как тот ЖНЕЦ? Играли в Масс Эффект? Кто наш Бог? Может быть, это тот же ЖНЕЦ? А мы для него - огород. Вы об этом не думали? Что Бог нас просто выращивает, чтобы потом скушать? Может такое быть? А почему нет? Вот и вся "любовь" Бога))) В чем смысл этой божьей "любви"? Вы понимаете? ;)
Понимаю. Надеюсь и вы, прежде, чем задавать тупые вопросы, вначале самостоятельно пораскинете мозгами. Яблоко в саду для того и задумывалось, чтобы его съели.Чтобы разнесли семечки на новые территории. Это и есть гармонизация нового процесса. Там и удобрение будет и новые, переопыленные сорта взойдут.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Все всегда было, это страх перед Богом и перед своим устремлением Его не признавать во что бы то ни стало.

Это не страх перед Богом - а логичное рассуждение. Вы всё объясняете в угоду своей ВЕРЕ. И больше ничего не видите. Не хотите видеть. Не хотите замечать дальше носа в том, во что уверовали. Вы ОГРАНИЧЕНЫ своей верой. Вы сами себя ею и ограничили. И мне вас не жаль!
Злобно, глупо и не искренне. Вера дает крылья для полета, а атеизм не отпускает далеко от холодильника- предмета атеистического культа.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Это логика смертного человека. НЕ БОГА.

Да. И что? Логика такая, какая есть. Не пытайтесь мыслить, как Бог. Не получится. Или строить из себя того, кто знает ЛУЧШЕ Бога! :lol:
И не пытаюсь.Я слишком хорошо знаю мышление смертных, их страхи и способность идти на любую подлость, ради охраны своего тупого, неразвивающегося мирка, обреченного на вымирание.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):О какой бесконечности можно говорить, если наша термодинамическая системы ИЗОЛИРОВАНА, поскольку РАВНОВЕСНА и не сваливавется в хаос.

Наша система не равновесна. Она стремится к равновесию, но она не равновесна. Ибо она стремится. Ибо она ДВИЖЕТСЯ. Если бы наша система была равновесна - она была бы в состоянии ПОКОЯ.
Глупость несусветная. Наша экосистема планеты Земля и изолирована, и равновесна, но и постоянно ДВИЖЕТСЯ и эволюционирует. Были вначале, всяческие одноклеточные, потом водоросли, потом гады и амебы всякие, потом динозавры и т.д. И все это ВСЕГДА было упаковано в зависимую равновесную цепочку, выпадающий элемент из которой, способен вывести всю систему из равновесия. Не спешите написать, не подумав.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):потом гады и амебы всякие
[align=center]Поставьте фото Дарвина в кач. аватара.
ИзображениеИзображение

Последователей Д. если критикуют, то у них остается только 1 честный аргумент-
ну, лучше же ничего не придумано.
Вы сами-то, может, - результат панспермии[/align]
От имени некоторых участников форума разрешите присвоить Вам "премию Дарвина", ну, мы такие гады, извините нас. :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 13 май 2018, 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

Гомонова Александра писал(а):Жека, а кроме "чебурашки" у вас есть другие обоснования?

Легко!
1. Итак, научное признание существования добра и зла. Добро и зло - абстрактные понятия, служащие критериями для оценки действий кого- или чего-либо, но противопоставляемые друг другу. Первое выражает положительное начало в стремлениях (нечто полезное, хорошее). Второе понятие наоборот выражает отрицательное начало в стремлениях - нечто вредное, дурное, плохое. Эти качества естественны, ибо связаны с выживаемостью, и прекрасно сосуществуют в каждой людине. Да и вообще у всего живого. Кошка Мурка поймала мышку и съела (добро для человека). Одновременно с этим - хищная усатая тварь поймала мышь и зверски сожрала её (зло для мыши). Понятия эти житейские, Александра, а не научные.
2. Дальше вселенский флюид. Перед тем как тогда ответить, я честно поискал про это в интернете. Смотрим в словарь. Флюид - нервный, психический ток, который, по представлению спиритов, излучает человеческое тело.
[spoil]Справочно. 2 апреля 1876 года состоялось заключительное заседание, созданной по инициативе Дмитрия Менделеева, комиссии для изучения медиумических явлений, куда помимо него входили ещё 11 авторитетных естествоиспытателей. Менделеев выступал главным разоблачителем «столоверчения», а партию его адептов возглавляли: химик Александр Бутлеров, зоолог Николай Вагнер и публицист Александр Аксаков, племянник писателя Сергея Аксакова. Общее категорическое заключение комиссии было таково: «Спиритические явления происходят от бессознательных движений или сознательного обмана, а спиритическое учение есть суеверие». Этот вывод автор Периодической системы элементов вскоре обобщил в брошюре под названием «Материалы для суждения о спиритизме», а средства от её продажи решил использовать «на устройство большого аэростата» для более полезных исследований — метеорологических.[/spoil]
А вот, что находит поисковик. Глаголит, видимо, какой-то спец по тонкому миру:
"Вселенский флюид, будучи инструментом, коим пользуется Дух, является началом, без которого материя была бы в состоянии постоянного деления и никогда бы не приобрела свойств, кои даёт ей сила тяготения... Материя эфирная и утончённая, образующая этот (вселенский) флюид, для вас невесома, и тем не менее она есть начало вашей весомой материи."
Бесконкретный ненаучный набор религиозных заклинаний, который позорно треснет, если начать задавать взрослые вопросы.
3. Ну и, наконец, неразрывность плюса и минуса перед нулём.
После урока математики у Саши в ранце было 3 яблока. Саша их достала, взяла себе одно, вторым поделилась с соседом по парте Костей, а третье положила на окно, чтобы его съел дух домовёнка Кузи. Пока дети ели свои яблоки, мимо проходил Дёма и незаметно стащил Кузино яблоко. Саша, покончив со своим яблоком, взглянула на окно и уверовала в Кузю пуще прежнего. Сколько яблок осталось у Саши? Правильно, 0. Но Саша плохо занималась математикой и думала, что яблоки у неё по-прежнему есть, просто их ноль. Зато она отлично знала, что есть такие математические знаки, как "+" и "-". И если их написать очень-очень близко, то издалека они будут неразрывны.
[spoil]А если серьёзно, то Вам следует срочно ознакомиться с этим:
viewtopic.php?p=24464#p24464
viewtopic.php?p=24388#p24388[/spoil]
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Я слишком хорошо знаю мышление смертных
[align=center]Не смертных, а своих братьев, трудящихся, которые прутся на работу в 5 утра в любую погоду !!!
Вы пока еще не Дункан Маклауд
ИзображениеИзображение[/align]
[align=center]Страна Вас воспитала, дала образование, а Вы - "смертных" Ни стыда ни совести у Вас нет ! :D[/align]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): И все это ВСЕГДА было упаковано в зависимую равновесную цепочку, выпадающий элемент из которой, способен вывести всю систему из равновесия.

Так уже вывел систему из равновесия ЧЕЛОВЕК. А до него ещё выводили... И постоянно выводят. И будут выводить...

Представляете, насколько сбалансирована система и какой запас у нее прочности, когда вымирание динозавров и прочие катаклизмы не смогли довести ее до полного исчезновения. Жизнь продолжается! А система как была замкнутой ( изолированной), так и остается. Как была равновесна, так и остается, при этом, постоянно ДВИЖЕТСЯ и эволюционирует.Гармония! И тут вам ничего не вставить и не добавить.Да, конечно, мы нынче в состоянии все это прекратить и загадить одномоментно, но я-таки думаю, этого не случится.Даже у идиотов, типа наших троллей на форуме, остается инстинкт самосохранения и они не доходят до той черты, когда все сдохнет.Впрочем, "наши", способны на все...Башни снесло давно.Но, мы же тогда, лишимся способов коммуникации и размышления. Это не смертельно, но грустно.Не гармонично.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=6YT1JOC7Bbg[/youtube]
Как ни крути, всё равно где-то настоящая реальность должна быть. Мы принимаем эту действительность за реальную в связи с тем, что другой действительности не может быть - все "другие действительности" автоматически становятся тоже этой действительностью. Вопрос стоит так - или действительность существует, или не существует. Она существует - мы тому свидетели.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): однозначно то, что все сны и все программы рано или поздно выведут на поверхность чистой незамутнённой воды!!! То есть выведут на ЯВЬ!!! И только в ЯВИ есть ПРАВЬ! А иначе это НАВЬ! Если ты в НАВИ - то ты управляем из ЯВИ и управляем ты ПРАВЬЮ. Это твоица. Квадры тут я не вижу. Опять квадроголика на помощь будем звать? :D
Явь-навь, правь-славь. Квадра, однако....
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Что такое наука?
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества

Что ее составляет я уже ранее писал.Выше в цитате, все элементы квадры приведены. Добавлю, что составляющие квадры познания является этика, эстетика и гносеология.Это еще старина Кант утверждал.
Именно возможность познания и информационного метаболизма отделяет наш мир от иллюзии.
Последний раз редактировалось liman05 14 май 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей