[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

men
Вот и Вы теорию ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ даже не читали или только отрывочно. А ведь там ссылаясь именно на свойства материи Вселенский флюид объяснены многие явления нашего Мира. И эти свойства там указаны мной и не один раз. Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ построена логично, обоснована уже подтвержденными фактами в научных учреждениях, вполне доступна людям для понимания на базе среднего образования, в ней нет ни одной формулы и по объёму примерно всего на 12 страниц. Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ размещена на этом форуме и на форуме " Поле" с апреля месяца 2018 года. Прочитайте и Вы поймете как устроен наш Микро-
и Макромир.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):men
Вот и Вы теорию ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ даже не читали или только отрывочно. А ведь там ссылаясь именно на свойства материи Вселенский флюид объяснены многие явления нашего Мира. И эти свойства там указаны мной и не один раз. Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ построена логично, обоснована уже подтвержденными фактами в научных учреждениях, вполне доступна людям для понимания на базе среднего образования, в ней нет ни одной формулы и по объёму примерно всего на 12 страниц. Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ размещена на этом форуме и на форуме " Поле" с апреля месяца 2018 года. Прочитайте и Вы поймете как устроен наш Микро-
и Макромир.
Так а на что это пародия , не пойму, на схоластику ?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение men »

Гомонова Александра писал(а):... объяснены многие явления нашего Мира. ... и Вы поймете как устроен наш Микро-
и Макромир.

Мне это не нужно. Я не об этом вас спрашиваю.
Основных свойств Материи "Вселенский флюид" наверняка немного?
Не думаю, что для вас составит большого труда их просто перечислить через запятую.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Извиняюсь за задегхжку пгходолжения, котогхая пгхоизошла из-за пгхеобгхазований на числовой оси, повлёкшей авагхийную ситуацию в тгхиединстве, достигнутом усилиями усьчёных, занимающихся пгхоблематикой антиматегхии с включением в состав мигхоздания вселенского флюида. Пгхи гхегулигховке Флуктуаций нулевого диапазона включился пгхоцесс анигиляции пгхостгханственных гхассуждений. Ситуацию спасло введение в тгхиединство квадгхального компонента (псевдопгхостгханства) для пгхидания устойчивости и гагхмонии. Тепегхь уже можно гхапогхтовать, что пгхеобгхазование нашими усьчёными тгхиединства в квадгху пгхошло успешно и вселенский флюид занял на числовой оси довольно устойчивое положение. Этому способствовало небольшое изменение свойств пгхостгханства за счёт свойств числовой оси. В таких условиях устойчивость антиматегхии к энтгхопии обеспечивается вселенским флюидом. Но к сожалению всё это носит вгхеменный хагхактегх из-за несимметгхичных флуктуаций отгхицательной положительности --0+, и в любой момент вгхемени есть вегхоятность наступления анигиляции в дальнейших гхассуждениях.
Так же найдена потегхянная, но тепегхь уже найденная глава теогхии тгхиединства, о котогхой будет идти гхечь после пгхоцедугхы воссоединения с имеющимися у мигхового сообщества главами. Пгходолжение следует.
Последний раз редактировалось arik1959 15 авг 2018, 05:03, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):вселенским флюидом
Молюсь денно и ношно чтоб астральный флюид вход не пошел, Месмер, накопление энергии, животный магнетизм, вольтирование, смешанное с законом Ампера
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

arik1959
Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ указывает правильное направление в области исследований.
Невероятно!!! Наверное, я совсем не знала ВАС.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а): ....Ситуацию спасло введение в тгхиединство квадгхального компонента (псевдопгхостгханства) для пгхидания устойчивости и гагхмонии. Тепегхь уже можно гхапогхтовать, что пгхеобгхазование нашими усьчёными тгхиединства в квадгху пгхошло успешно и вселенский флюид занял на числовой оси довольно устойчивое положение.
[/spoil]
Грязные руки от ЭБУмозгов, прочь от квадры!
Не замай квадру! Это святое!
А если серьезно, то вот скажи, ты уверен, что в мире нет ни Хаоса, ни Гармонии? Если же они есть, то почему ты о них не в состоянии думать без приколов? Гармония и Хаос дихотомичны? Естественно! Что еще в мире есть кроме этих сущностей? Какими бы они не были ( сам решай), они непременно будут дихотомичными.По-иному быть не может.И я не возношу некую квадру, как икону, чтобы биться башкой денно и нощно о ея святой лик, но воспринимать это, как филосфско-математический инструмент для постижения основ мироздания, на котором лежит вся физика. Чо прикалываться-то?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Грязные руки от ЭБУмозгов, прочь от квадры!
Не замай квадру! Это святое!

Так шумит пустота.
Так скрипит пустота.
Так кричит пустота.
Так визжит пустота.
Пустотою исписана уйма страниц.
Пустота в пустоте не имеет границ
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

men писал(а):
Гомонова Александра писал(а):... объяснены многие явления нашего Мира. ... и Вы поймете как устроен наш Микро-
и Макромир.

Мне это не нужно. Я не об этом вас спрашиваю.
Основных свойств Материи "Вселенский флюид" наверняка немного?
Не думаю, что для вас составит большого труда их просто перечислить через запятую.

Как я понял Надежду, ее ТРИЕДИНСТВО проистекает от Троицы, где есть Бог-Отец, Бог-сын и Святый Дух. Бог-сын олицетворяет наш мир, земной, материальный, а Бог-Отец горний мир, т.е внешний, связанный с космосом и у Надежды, это почему-то, антиматерия, хотя определения антиматерии в ее понимании, я не встретил. И Святый Дух у нее, по логике, соответствует Вселенскому флюиду. В литературе даны тонны макулатуры, описывающие Святый Дух.Я лишь напомню то, что вижу на этом месте. Бог-Отец и Сын, это дуальности, равно как и Бог-Оте и Святый Дух, но вот у Сына есть дихотомия- Святый Дух, поскольку Сын есть внешнее религиозное проявление- наставление, а Дух - это внутреннее ( у каждого) религиозное проявление-исполнение. Что же тогда служит дихотомией Отцу ( антиматерии)? Отец, это Гармония, а дихотомией Гармонии, является Хаос. Далее, все по-логике....
Добавлю, т.к. Демьян занервинчал - говорит не разумный ответ. Итак, конкретно по квадра, Святый Дух или Вселенский флюид, это ЭТИКА (для человеков) или ПОЛЕ ( для физики).Представляя себе разнообразные характеристики поля, а они огромны, можно составить представление о т.н. Вселенском флюиде.То, что поле обозвали так вычурно-громко, это не моя беда, но приверженцев т.н. ТРИЕДИНСТВА.
Последний раз редактировалось liman05 15 авг 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Так шумит пустота.
Так скрипит пустота.
Так кричит пустота.
Так визжит пустота.
Пустотою исписана уйма страниц.
Пустота в пустоте не имеет границ

Не серьезный человек. Пустой. Поэтому в тебе так странно резонирует пустота....нашла отголоски тскть....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):А если серьезно, то вот скажи, ты уверен, что в мире нет ни Хаоса, ни Гармонии? Если же они есть, то почему ты о них не в состоянии думать без приколов? Гармония и Хаос дихотомичны? Естественно! Что еще в мире есть кроме этих сущностей? Какими бы они не были ( сам решай), они непременно будут дихотомичными.По-иному быть не может.И я не возношу некую квадру, как икону, чтобы биться башкой денно и нощно о ея святой лик, но воспринимать это, как филосфско-математический инструмент для постижения основ мироздания, на котором лежит вся физика. Чо прикалываться-то?

Тут надо разбирать каждое уверждение, а их дофига и всё в кучу! Я уже неоднократно указывал, что есть субьективная оценка и есть обьективная реальность, не зависящая от всяких оценок. Правила, составленные для своего удобства изучения реальности не всегда способствуют правильному пониманию этой реальности. Зачастую такие правила искажают реальность. Группирование по каким-то признакам ничего не даёт и не может дать. Оно не имеет смысла при изучении природы явлений. Понимание даёт только отслеживание последовательности событий - что из-за чего происходит. Называется причинно следственной связью. Все ощущения комфорта (гармонии), дискомфорта, удивления, страха, радости, порядка, беспорядка (хаоса), красоты, неприятия, мешают правильному осмыслению обьективных явлений. Для их правильного понимания надо проявлять беспристрастие. Чтобы отследить то, или иное событие, не требуется проявлять своё отношение к этому событию.

Не серьезный человек. Пустой. Поэтому в тебе так странно резонирует пустота....нашла отголоски тскть....

Странно, начайника пустоты должон был остаться доволен. Не смог угодить - ничё страшного, переживёт какнить.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Тут надо разбирать каждое уверждение, а их дофига и всё в кучу! Я уже неоднократно указывал, что есть субьективная оценка и есть обьективная реальность, не зависящая от всяких оценок. Правила, составленные для своего удобства изучения реальности не всегда способствуют правильному пониманию этой реальности. Зачастую такие правила искажают реальность.
Это вам так хочется, чтобы попарная дихотомия не несла тех свойств, которые я озвучивал. Есть квадра от КВГ, в классическом тскть, представлении, но почему-то, это не вызывает отторжения. Это произвольное отношение к истине, прежде всего бьет по таким первопроходцам, как Катющик...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Это вам так хочется, чтобы попарная дихотомия не несла тех свойств, которые я озвучивал

arik1959 писал(а): Понимание даёт только отслеживание последовательности событий - что из-за чего происходит. Называется причинно следственной связью. Все ощущения комфорта (гармонии), дискомфорта, удивления, страха, радости, порядка, беспорядка (хаоса), красоты, неприятия, мешают правильному осмыслению обьективных явлений.

Я к вашим выдумкам отношения не имею.
Есть квадра от КВГ, в классическом тскть, представлении,

Не существует "квадры от КВГ" - это ваши выдумки
Вы для себя выдумали правило о четырёх и пытаетесь навязать своё правило остальным. Вам это не удастся ввиду необоснованности данного правила.
Это произвольное отношение к истине, прежде всего бьет по таким первопроходцам, как Катющик...

Не надо врать и бросаться такими обвинениями! Вы обвинили человека в том, что он ничем не руководствуется в установлении истины. Между тем, как КВГ всегда руководствуется логикой - отслеживает последовательности событий.
Или вы не понимаете значения использованных вами слов!

Мышление, построенное на эмоциях, всегда искажено этими эмоциями.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Это вам так хочется, чтобы попарная дихотомия не несла тех свойств, которые я озвучивал.
Ваша дихотомия это и есть свойство, - придите до памяти наконец ! Я поражаюсь бл..ь :)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а): Понимание даёт только отслеживание последовательности событий - что из-за чего происходит. Называется причинно следственной связью.
Т.е. вы считаете, что свойства эмерджентности систем с попарной дихотомией ничего общего не имеют с ПСС? Вы, как всегда, обвиняете меня в том, что ко мне никак не относится.Все строго по логике и ПСС. Если есть факты искривления логики, приведите.


arik1959 писал(а):Я к вашим выдумкам отношения не имею.
И слава Богу. Соавторов мне не надо.
arik1959 писал(а):Не существует "квадры от КВГ" - это ваши выдумки

позиция №1
- Наружная дискретность - присуща материи разделенной на отдельные фрагменты (материя имеющая внешние границы).
Позиция № 2
- внутренняя дискретность в рамках некой общей непрерывности
- присуща материи имеющей общую протяженную вещественную непрерывность, и внутреннее дискретное строение в форме отдельных элементов.
В эту категорию попадают все объекты состоящие из вещества, которые внешне воспринимаются как непрерывные, но по своей структуре состоят из более мелких частей.
Позиция № 3
непрерывность нематериальная (присущая пространству) не имеющая внутренней структуры (внутренней дискретности).
И пространство, тот самый объект - осязаемый через перемещение, конкретный пример непрерывности с которым человек постоянно сталкивается в жизни.

Следующая позиция №4
Непрерывность материальная, но не вещественная.
Что у нас в природе вообще есть материальное, но не вещественное?
И что материальное может быть фундаментально непрерывным?

arik1959 писал(а):Вы для себя выдумали правило о четырёх и пытаетесь навязать своё правило остальным. Вам это не удастся ввиду необоснованности данного правила.
Правило попарных дихотомий,уже давно изображено математически ( не мною, есичо...). И оно более чем работает.....Я приводил вам материалы по кватернионам, но ваш лоб оказался крепче стены, в которую в вас стреляли кватернионы-горох.
arik1959 писал(а):
Это произвольное отношение к истине, прежде всего бьет по таким первопроходцам, как Катющик...

Не надо врать и бросаться такими обвинениями! Вы обвинили человека в том, что он ничем не руководствуется в установлении истины. Между тем, как КВГ всегда руководствуется логикой - отслеживает последовательности событий.
Или вы не понимаете значения использованных вами слов!
Ишь как накрыло.....Узбагойтесь.Я имел ввиду не его произвольное отношение к истине, а ваше, и вам подобным, к моим и его высказываниям.
arik1959 писал(а):Мышление, построенное на эмоциях, всегда искажено этими эмоциями.
[/quote]Согласен полностью. Равно, как мышление построенное на интуиции, на логике, на сенсорике (опыте) имеют оттенки того соответствующего инструмента, который применялся. Еще это называется - информационный метаболизм.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а): Понимание даёт только отслеживание последовательности событий - что из-за чего происходит. Называется причинно следственной связью.
Т.е. вы считаете, что свойства эмерджентности систем с попарной дихотомией

Меняем птичий язык (дятельный) на человеческий, принятый на данной территории, и общаемся, или продолжаем на птичьем языке выпуск мозгоглупии для себеподобных дятлов.
liman05 писал(а):Ишь как накрыло.....Узбагойтесь.Я имел ввиду не его произвольное отношение к истине, а ваше, и вам подобным, к моим и его высказываниям.

Что ты там имел ввиду, никому не ведомо. Читаем то, что написано.
произвольное отношение к истине, прежде всего бьет по таким первопроходцам, как Катющик...

И приходим к выводу, что писатель не понимает смысла своего же написанного.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Меняем птичий язык (дятельный) на человеческий, принятый на данной территории, и общаемся, или продолжаем на птичьем языке выпуск мозгоглупии для себеподобных дятлов.
:D Ну, вот и примени для себеподобных дятлов,какое-нибудь мозгоглупие выражающее смысл термина дихотомия или эмерджентность....Уверен, ты чтонть вывалишь, только на этой территории ничего подобного нет и, потому, это будет твое личное уникальное мозгоглупие для тебеподобных дятлов.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Ишь как накрыло.....Узбагойтесь.Я имел ввиду не его произвольное отношение к истине, а ваше, и вам подобным, к моим и его высказываниям.

Что ты там имел ввиду, никому не ведомо. Читаем то, что написано.
произвольное отношение к истине, прежде всего бьет по таким первопроходцам, как Катющик...

И приходим к выводу, что писатель не понимает смысла своего же написанного.

Приходим к выводу, как и раньше, что ежели заставить дурака Богу молиться, то он добьется результатов, о которых я и писал..., и если этот дурак будет говорить от имени Бога, то любой иноверец, мягко говоря, не станет воспринимать выше озвученного Бога всерьез....Вы тут все (многие из вас) так фанатично вылизываете то, до чего в состоянии дотянуться, но это не на пользу делу, раз это во вред истине....А если учение не истинно, значит и защищать его не имеет смысла. Теперь, ясно? Читатель..... :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Меняем птичий язык (дятельный) на человеческий, принятый на данной территории, и общаемся, или продолжаем на птичьем языке выпуск мозгоглупии для себеподобных дятлов.
:D Ну, вот и примени для себеподобных дятлов,какое-нибудь мозгоглупие выражающее смысл термина дихотомия или эмерджентность....Уверен, ты чтонть вывалишь, только на этой территории ничего подобного нет и, потому, это будет твое личное уникальное мозгоглупие для тебеподобных дятлов.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Ишь как накрыло.....Узбагойтесь.Я имел ввиду не его произвольное отношение к истине, а ваше, и вам подобным, к моим и его высказываниям.

Что ты там имел ввиду, никому не ведомо. Читаем то, что написано.
произвольное отношение к истине, прежде всего бьет по таким первопроходцам, как Катющик...

И приходим к выводу, что писатель не понимает смысла своего же написанного.

Приходим к выводу, как и раньше, что ежели заставить дурака Богу молиться, то он добьется результатов, о которых я и писал..., и если этот дурак будет говорить от имени Бога, то любой иноверец, мягко говоря, не станет воспринимать выше озвученного Бога всерьез....Вы тут все (многие из вас) так фанатично вылизываете то, до чего в состоянии дотянуться, но это не на пользу делу, раз это во вред истине....[/spoil]А если учение не истинно, значит и защищать его не имеет смысла. Теперь, ясно? Читатель..... :D

Это буквенный набор бессовестного и лживого заказного писаки! Заявлено, что у меня, и многих из нас, учение не истинно,
хотя мы руководствуемся научным методом. Заявитель же руководствуется эмоциями и не признаёт научный метод, или признаёт с оговорками. Что тоже самое, что не признаёт. Считаю, что это заявление слабомыслящего, и предлагаю заявителю молча пройти к дурам.
Написанное им будет использоваться, как пример того, чего не надо делать и к чему не следует прислушиваться.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Лиман, не отвлекайтесь, продолжайте про свойства свойств природы, принципы принципов истины т. сказать :D В природе есть свойство парности например , -расскажите про свойства парности , а потом про свойства свойств и тд. :D Потом возьмите свойство 2 раза и получиться квадра, потом можно три раза взять - короче-непочатый край работы :D
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

[spoil]Вездесущая дихотомия, святое триединство, вседержавное двойное раздвоение - квадра (прости господи :? ). Восхищённые циферками млекопитающие.
У одной всюду 3 в 1, куда ни глянь. Даже если это "2*2=4" - всё равно триединство, наверно. При этом мир держится именно по принципу "3 в 1".
У другого в жизни всё двоится, чего ни коснись. А если двойное двоение, так это вообще удачный день - полная квадра! Правда, тут мир уже спокойно держится на принципе "1:2:2...=4". Весьма устойчиво держится, по всей видимости. По законам логики, один из них однозначно бредит. Или не один?[/spoil]
Нумерология у нас считается наукой?
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

liman05 писал(а):Ты бы почитал, сердешнай то, о чем я пишу и только потом составил бы свое мнение....Использовать логику там, где нихрена ничо не понял, это все-одно, если лезть с паяльником в гинекологию.....

Читаю и читаю. Уже устал читать. Вы с Александрой пытаетесь объяснить взрослым людям появление подарков под ёлочкой делом рук деда Мороза.
Так Вы согласны, что из Вашей теории и теории Александры (полностью объясняющих мироустройство) минимум одна является ложной?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Жека писал(а):Читаю и читаю. Уже устал читать. Вы с Александрой пытаетесь объяснить взрослым людям появление подарков под ёлочкой делом рук деда Мороза.
С какого перепугу? Понимаю, что аналогия, но совсем не то.....А читали вы плохо.Ничего не поняли.
Жека писал(а):Так Вы согласны, что из Вашей теории и теории Александры (полностью объясняющих мироустройство) минимум одна является ложной?

Не знаю, как у Надежды, но у меня не теория, а инструмент позволяющий кое-что понимать..С ваших слов, это понимание того, что в мире цифра четыре имеет сакральную ценность ( возможно это и так, не берусь утверждать), с моих, это суперпозиционное взаимодействие множеств в попарных дихотомиях. Если это сразу непонятно, то значит читали наискосок.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Не знаю, как у Надежды, но у меня не теория, а инструмент позволяющий кое-что понимать.

Квадра - это... инструмент? :shock:

Квадрой можно забивать гвозди? Генерировать идеи? Или дальше попарных дихотомий - никуды? :cry: Скучно. Примитивно. раз-два-три-четыре. Три-четыре-раз-два. Разве что зарядку утреннюю вашей квадрой делать, как инструментом... :D

Таблица умножения, это инструмент? Периодическая система элементов Менделеева- инструмент?Кватернионы — система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство размерностью четыре над полем вещественных чисел, это инструмент? Этим всем можно гвозди забивать? А телескоп? А синхрофазотрон? Ими можно забивать? Не, ну ежели собаке дать стеклянный...нос, то она его живо разобьет, не смотря на то, что нос-таки инструмент обоняния...., а не то, для чего его использует собака.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Жека писал(а): Вы с Александрой пытаетесь объяснить взрослым людям появление подарков под ёлочкой делом рук деда Мороза.

Что поделать... в детстве люди верят в Деда Мороза. Потом бред начинает только расти и усиливаться: потом верят в электроны, потом в Чёрные Дыры, Частицы Богов ну и наконец в Самих Богов... Но это ещё ладно - это было бы ещё пол беды, но вся беда в том, что есть и те, кто выдумывает и вовсе полную ахинею: это Вселенские Флюиды, Квадры, Срадры, Тридры, Мудидры - АДОВАЯ нечисть даже позавидовала бы таким выдумкам! Вот как такие МОНСТРОВЫЕ Алогизмы в мозгах умещаются?... :lol: Людям хоть с малой толей и долей логики к этому никогда не дойти и это не понять... увы :( Как и то, зачем "умываются" мухи? Ну не камильфо об этом думать тем, кто давит этих мух, как назойливых жужжащих рядом особей! :mrgreen:
Шо , сегодня приступ несварения? Желчь в избытке? Или, в недостатке? Бывает...Обосрать чужие мысли гораздо сподручнее, чем самому чтонть придумать.Если есть у вас хоть малая толика и доля логики, то надо ее проявить.В противном случае, это не логика, а рядовой звиздежь..., к логике не имеющий никакого отношения.
Скучно ему..., звездуну-давителю мух. :lol:
Никто вас так не понимает, как вы сами себя не понимаете. :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Дихотомия холон и холарий -
кватернионы бушуют везде.
Как каша варится?
Каша не сварится?
Больше квадральных ты ЩЕЙ положи... :mrgreen:

Мда...с точки зрения рифмообразования, сие "произведение" также "гармонично", как и все ваши наезды на фундаментальную и непокобелимую квадру....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Вы-таки что-то имеете против кватернионов? Что, конкретно?

Наоборот, кватернионы вызывают восхощение! Мы все (очень надеюсь) восхищаемся каждый момент времени этим монументальным достижением мысли человека, который даже не подозревал, на какую истину он предрёк всё человечество, загнав его в квадру кватернионизма. Это самый лучший из всех синдромов - синдром кватерниона - да славится твоё название во веки веков, квадраминь!
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

arik1959
Может быть liman05 хотел обратить внимание на СВЯЗЬ кватернионов модели пространства с ОРБИТАМИ планет лежащим в ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ (солнечной и т.д.) системы.
Почему для ОРГАНИЧЕСКОГО строения свойственна - НЕОБХОДИМА именно ЕДИНАЯ ПЛОСКОСТЬ ВРАЩЕНИЯ орбит планет?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

arik1959
Остались кватернионы. И ... утро вечера мудренее.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):arik1959
Может быть liman05 хотел обратить внимание на СВЯЗЬ кватернионов модели пространства с ОРБИТАМИ планет лежащим в ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ (солнечной и т.д.) системы.
Почему для ОРГАНИЧЕСКОГО строения свойственна - НЕОБХОДИМА именно ЕДИНАЯ ПЛОСКОСТЬ ВРАЩЕНИЯ орбит планет?

Органического? Или органичного, или ограниченного, Вас хрен поймешь реально.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):arik1959
Может быть liman05 хотел обратить внимание на СВЯЗЬ кватернионов модели пространства с ОРБИТАМИ планет лежащим в ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ (солнечной и т.д.) системы.
Почему для ОРГАНИЧЕСКОГО строения свойственна - НЕОБХОДИМА именно ЕДИНАЯ ПЛОСКОСТЬ ВРАЩЕНИЯ орбит планет?

Связь есть, но Лиман хотел не обратить на ЭТО внимание, а вообще, обратить внимание на кватернионы, в которых еще Максвелл, свои уравнения написал и которые потом(уравнения) переделали в векторную форму( равно как и исказили формулы Ньютона), придав им несколько иной смысл и содержание.От того и путаница кругом.
А склабиться на творением великого сэра Гамильтона,открывшего их почти 200 лет назад, значит показывать свою пещерную неграмотность.(Это вас не касается и обращаюсь к вам потому, что поставил в игнор изрядно надоевших троллей и не общаюсь с ними, по причине полной бессмыслицы этого предприятия) .
Вот популярная статья о кватернионах и почему там не два и не три числа, станет понятным после прочтения. Упрощенно, это положение объекта в пространстве относительно некой системы координат. Это то, о чем я вам говорил, когда Ваши три координаты (ТРИЕДИНСТВО) совмещаются в одном вещественном объекте, описывая его физический внешний процесс. Это, если угодно, квадра пространства или часть, которая подлежит математическому рассмотрению.Одна из четырех квадр. Естественно, физически рассмотреть нематериальное, невозможно, поскольку это уже не физика, потому и нужен некий переводной инструмент, позволяющий воспринимать все процессы во всей их полноте, как физического плана, так и не связанного с вещественностью.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Вот и пришло время расставаться с форумом окончательно. Своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ я выполнила. Теория ТРИЕДИНСТВА , как птица выпущенная из клетки, будет жить СВОЕЙ жизнью , нести людям новые знания и моя помощь , я знаю, уже не нужна.
Я благодарна судьбе, что встретила вас. Вы чудесные люди, цените и берегите вашу дружбу и ДРУГ ДРУГА. Удачи ВАМ!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей