[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение #241 arik1959 » 11 мар 2018, 12:39

Гомонова Александра писал(а):Посмотрите на ютубе лекцию видео Катющика В.Г. " О Боге и НЛО".

Я все лекции глубоко уважаемого мной Катющика В.Г. помню почти наизусть. Мне такие советы давать не следует (неразумно).
Высший разум - подразумевается Бог.

Бога можно рассматривать в плане конкретного человека - исторической личности. Это один из подходов.
У мена вопрос звучал несколько иначе:
Что есть "высший разум" в научном понимании?
Религий много, а БОГ ( Аллах, Кришна, Будда, Ехве и т.д.) - ОДИН. " Я ЕСМЬ ХЛЕБ ЖИЗНИ ".

Кришна, Будда, Вишну, Шива, Индра и т.д. разные боги со своими специфическими функциями (каждый отвечает за свою позицию)
Единобожцы веруют, что бог один и не признают многобожье.
Поэтому я и спросил: Что есть "высший разум" в религиозном понимании?
Вы как его представляете, как бесконечно развитую личность?
Как некоего всеобщего управляющего и регулятора?
Как просто создателя всего, что есть?
Как всеобщего исполнителя желаний?
Как успокоительное средство, на которого можно взвалить ответственность за свои поступки?
Как некое устройство, размышляющее вместо вас?

Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #242 liman05 » 11 мар 2018, 13:07

arik1959 писал(а):Что есть "высший разум" в научном понимании?

Осталась сушчая ерунда- установить что такое научное понимание.На мой взгляд, оно (понимание) либо есть, либо его нет вовсе...А "научное", это когда нихрена не понятно, но все делают вид. что все ясно, как божий день

arik1959
Пользователь

Сообщение #243 arik1959 » 11 мар 2018, 13:12

liman05 писал(а):Осталась сушчая ерунда- установить что такое научное понимание.На мой взгляд...

Опять ни в лад, ни в попад ... ? #246 arik1959

liman05
Пользователь

Сообщение #244 liman05 » 11 мар 2018, 13:16

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Осталась сушчая ерунда- установить что такое научное понимание.На мой взгляд...

Опять ни в лад, ни в попад ... ? #246 arik1959

Считайте, что это обращение не к вам, А ВООБЩЕ...ко всем.Если вас интересует ответ, то меня вопрос.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #245 Гомонова Александра » 11 мар 2018, 15:28

Если Вы действительно хотите получить информацию о Боге, то черпайте её из всех возможных источников, по крупицам.( книги, видео, религия, практика и т.д.). Как я уже сказала : "не скоро дождетесь ДОКАЗАТЕЛЬСТВ от науки ..." Но если судить, по той вольно- пренебрежительной манере Вашего общения с людьми на форумах, то Вам до Бога ещё далеко...

liman05
Пользователь

Сообщение #246 liman05 » 11 мар 2018, 15:35

arik1959 писал(а):Поэтому я и спросил: Что есть "высший разум" в религиозном понимании?
Как успокоительное средство, на которого можно взвалить ответственность за свои поступки?

Есть общепринятая сентенция для всех религий- Бог есть любовь.Вот и попробуйте объяснить в двух словах, что такое любовь? Вероятно, вы сразу же кинетесь в бой, но поразмышляв и, даже, написав несколько определений, вы поймете, что всего это слишком мало для объяснения.Из всех ваших перечислений, вам более всего подошло бы:"... создателя всего, что есть".От этого посыла и развивается все остальное, поскольку Замысел и Исполнение, предполагают все остальное...
Для того, чтобы понимать всю Его величину и смысл, надо стать такою же величиной и обзавестись подобным смыслом, ну а частности, которые вы перечислили, это те осколки, которыми мы пользуемся по своему усмотрению и возможности.
Постичь Бога полностью, невозможно, поскольку как и все во вселенной развивается, так и Бог развивается вместе с нами, несмотря на то, что мы его называем Абсолютом, и как бы широко мы не шагали, Он уже будет на шажок дальше нас, но Он будет в НАС.Это главное.

arik1959
Пользователь

Сообщение #247 arik1959 » 11 мар 2018, 18:11

Товарищи, вы можете сосредоточится?
Вы в своих проповедях пользуете и свободно оперируете вами самими не понятыми словами - понятиями. Ссылаясь на эти непонятные слова делаете какие-то утверждения вам самим не понятные. Да ещё и напускаете околонаучного туману - типа вам всё известно, а другие - отстой.
Заданы конкретные вопросы, что бы выявить мыслительное содержание представленного.

П.С. Любовь - это одно из чувств, которое присуще всем так или иначе чувствующим, в том числе и человекам.
Последний раз редактировалось arik1959 11 мар 2018, 18:26, всего редактировалось 3 раза.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #248 Геннадий_С » 11 мар 2018, 18:14

Гомонова Александра писал(а): аrik1959...НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ ВПРЕДЬ своими вопросами, так как считаю их примитивными.... . Удачи!
. :!: https://youtu.be/E0Mi8-WwBac

arik1959
Пользователь

Сообщение #249 arik1959 » 11 мар 2018, 18:18

Геннадий_С писал(а):
Гомонова Александра писал(а): аrik1959...НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ ВПРЕДЬ своими вопросами, так как считаю их примитивными.... . Удачи!
. :!: https://youtu.be/E0Mi8-WwBac

Да, забыл однако, я ж тогда на ты перешёл.

liman05
Пользователь

Сообщение #250 liman05 » 11 мар 2018, 18:55

arik1959 писал(а):П.С. Любовь - это одно из чувств, которое присуще всем так или иначе чувствующим, в том числе и человекам.

Это не определение.Это все-одно, если написать, что турбулентность, это один из физических процессов, иногда применяемых и человеками....

arik1959
Пользователь

Сообщение #251 arik1959 » 11 мар 2018, 20:16

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):П.С. Любовь - это одно из чувств, которое присуще всем так или иначе чувствующим, в том числе и человекам.

Это не определение..

Я и не говорил, что это определение.
Это разьяснение по поводу:
для всех религий- Бог есть любовь

liman05
Пользователь

Сообщение #252 liman05 » 11 мар 2018, 21:47

arik1959 писал(а): я и спросил: Что есть "высший разум" в религиозном понимании?
Хорошо, вы как всегда формализируете.
1. Не бесконечно, но имеющего всю информацию, для Создания нашей Вселенной.
2.Нет, скорее сисадмина не вмешивающегося в процессы нашего выбора, но организующего общие процессы.
3.Не как просто создателя но и радетеля за процесс.
4. Исполнителя желаний, которые не идут во вред и к которым нужно прилагать наши усилия.
5. Успокоительное, да, но прощение греха, не бывает без абсолютного признания греха грешником и раскаянья. Это тоже может иметь место, но это не главное.
6.Не вместо нас, а вместе с нами. Ваша совесть, она отдельно или вместе?
Перечень гораздо больше должен быть, но ответил на то, что спросили. Вероятно, не полно.

arik1959
Пользователь

Сообщение #253 arik1959 » 11 мар 2018, 23:02

liman05 писал(а):Хорошо, вы как всегда формализируете.

Что значит хорошо? Это вы писали Сообщение #237 Гомонова Александра ?

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #254 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 12 мар 2018, 00:02

liman05 писал(а): Бог есть любовь.Вот и попробуйте объяснить в двух словах, что такое любовь?

Можно даже 1 словом! Любовь - это КВАДРА! Вам должно понравится! :lol: :lol: :lol: Когда-то у человека были 4 ноги, 4 руки... и 2 готовы (он был квадральным...)

https://www.youtube.com/watch?v=D20CfhvJdiY

А вот ещё... по теме: 3 РЕАКЦИИ! (3, а не 4!)

https://www.youtube.com/watch?v=PJ_x3Dxxfz8

1) Борьба (Холерик) - изменение реальности методом борьбы!

2) Поглощение (Меланхолик, Флегматик) - приспособление к суровой реальности!

3) Бегство (Сангвиник) - изменение реальности методом бегства в виртуальность!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

liman05
Пользователь

Сообщение #255 liman05 » 12 мар 2018, 10:34

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Хорошо, вы как всегда формализируете.

Что значит хорошо? Это вы писали Сообщение #237 Гомонова Александра ?

Это Александра писала.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Бог есть любовь.Вот и попробуйте объяснить в двух словах, что такое любовь?

Можно даже 1 словом! Любовь - это КВАДРА! Вам должно понравится!
Понравится ли вам ответ вашего отпрыска, если оно вам ответит на вопрос, что такое литература- это алфавит? Он , в принципе, прав, поскольку без алфавита, литературы быть не может или может, но это уже будет называться народным эпосом или сказаниями..., но литература, это значительно больше, чем алфавит. Квадра- инструмент, такой же, как и в нашем мозге, все крутится вокруг инструментов -неокортиса, лобных долей,миндалевидного тела и гипоталамуса.Когда человек не понимает очевидных вещей, это говорит о том, что не вся квадра в работе...Котелок варит, но негармонично..Вы все поняли?

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А вот ещё... по теме: 3 РЕАКЦИИ! (3, а не 4!)

1) Борьба (Холерик) - изменение реальности методом борьбы!

2) Поглощение (Меланхолик, Флегматик) - приспособление к суровой реальности!

3) Бегство (Сангвиник) - изменение реальности методом бегства в виртуальность!
Зачем вы объединили меланхолика и флегматика? Это разные люди и ведут себя ОЧЕНЬ по разному.
Флегматик неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.
Флегматик - созидатель.Пример - Кутузов.
Меланхолик - человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он мало реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он не может сдерживать усилием воли, он чересчур впечатлителен, легко эмоционально раним.
Меланхолик - утешитель.Пример - Чайковский.

arik1959
Пользователь

Сообщение #256 arik1959 » 12 мар 2018, 19:34

liman05 писал(а):, вы как всегда формализируете.

Вот мои мысли выставляю на растерзание:
► Show Spoiler

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #257 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 12 мар 2018, 21:25

liman05 писал(а): Зачем вы объединили меланхолика и флегматика? Это разные люди и ведут себя ОЧЕНЬ по разному.

Объединил, ибо они наиболее подходят к 1 и той же реакции: ПОГЛОЩЕНИЯ, просто флегматик поглощает более спокойно, а меланхолик - с переживанием. Вот и вся разница. Но они оба поглощают суровый мир, пытаясь к нему приспособиться, только немного по-разному. Холерик - это же всегда борец, ему не нравится мир, как и другим, но он в отличии от других с этим борется. Он не злой, он просто борется. С тем, что ему не по нраву. Нет зла. Есть БОРЬБА. С тем, что не нравится. Сангвиник же убегает от того, что не нравится в юмор, в поэзию, и куда-то ещё - где его виртуальные герои могут сделать так, как ему хочется. То есть он убегает от того, что ему не по нраву в виртуальный мир, в тот мир, который ему хочется построить. Он - мечтатель. Добрый мечтатель.
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

liman05
Пользователь

Сообщение #258 liman05 » 12 мар 2018, 22:05

liman05 писал(а): Зачем вы объединили меланхолика и флегматика? Это разные люди и ведут себя ОЧЕНЬ по разному.

Объединил, ибо они наиболее подходят к 1 и той же реакции: ПОГЛОЩЕНИЯ, просто флегматик поглощает более спокойно, а меланхолик - с переживанием. Вот и вся разница. Но они оба поглощают суровый мир, пытаясь к нему приспособиться, только немного по-разному. Холерик - это же всегда борец, ему не нравится мир, как и другим, но он в отличии от других с этим борется. Он не злой, он просто борется. С тем, что ему не по нраву. Нет зла. Есть БОРЬБА. С тем, что не нравится. Сангвиник же убегает от того, что не нравится в юмор, в поэзию, и куда-то ещё - где его виртуальные герои могут сделать так, как ему хочется. То есть он убегает от того, что ему не по нраву в виртуальный мир, в тот мир, который ему хочется построить. Он - мечтатель. Добрый мечтатель.

Это называется интроверсия, когда ориентир внутрь себя, когда замкнутость и важность внутреннего мира превалирует над всем остальным и экстраверсия- (их тоже тогда, надо двоих объединить), это когда все нараспашку и все публично.Интроверты и экстраверты- вот основные человеческие дуалы и дихотомии. Квадра.

liman05
Пользователь

Сообщение #259 liman05 » 13 мар 2018, 10:15

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):, вы как всегда формализируете.

Вот мои мысли выставляю на растерзание:
► Show Spoiler
Хорошо, искренне, да только пестрит бесконечностями и бескрайностями, а на это я пойтить не могу....Но, признавая, что это-таки поэзия, то только в этом случае, можно пойтить на исключение.Поэт имеет право на особое видение.Но, только поэт!

arik1959
Пользователь

Сообщение #260 arik1959 » 13 мар 2018, 10:32

liman05 писал(а): пестрит бесконечностями и бескрайностями, а на это я пойтить не могу....

Ничего страшного. Зато пространство может, а так же обитающие в нём математики и другие мыслители.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #261 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 13 мар 2018, 17:52

liman05 писал(а):Но, признавая, что это-таки поэзия, то только в этом случае, можно пойтить на исключение.Поэт имеет право на особое видение.Но, только поэт!

Чем же вам МОЯ поэзия не угодила? Что в ней не так? Почему же вы её считаете не поэзией, а испражнением? :oops: Отчего такая избирательность? ;)
viewtopic.php?f=10&t=1343&start=210#p48177

liman05
Пользователь

Сообщение #262 liman05 » 13 мар 2018, 20:54

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): пестрит бесконечностями и бескрайностями, а на это я пойтить не могу....

Ничего страшного. Зато пространство может, а так же обитающие в нём математики и другие мыслители.

Бардовский классик Ю.Ким давно уже сказал:
Не дайте шакалу играть овцу,
Копейке лезть в рубли,
Но дайте певцу и только певцу
Считать, что он пуп земли!
Остальное надо с научным методом..с доказательствами и разборками.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Чем же вам МОЯ поэзия не угодила? Что в ней не так? Почему же вы её считаете не поэзией, а испражнением? :oops: Отчего такая избирательность? ;)

Ваша "поэзия" лишь для вас - поэзия. Увы, вы даже в тролли не годитесь...слабенько.

arik1959
Пользователь

Сообщение #263 arik1959 » 14 мар 2018, 00:15

liman05 писал(а):надо с научным методом..с доказательствами и разборками.

Я всё время об этом и говорю.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #264 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 14 мар 2018, 01:03

liman05 писал(а):Ваша "поэзия" лишь для вас - поэзия. Увы, вы даже в тролли не годитесь...слабенько.

Это был ваш ответ на вопрос с научно-методологической аргументацией :?:

liman05
Пользователь

Сообщение #265 liman05 » 14 мар 2018, 08:40

liman05 писал(а):Ваша "поэзия" лишь для вас - поэзия. Увы, вы даже в тролли не годитесь...слабенько.

Это был ваш ответ на вопрос с научно-методологической аргументацией :?:

Да

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #266 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 14 мар 2018, 17:07

liman05 писал(а):Да

О таких говорят: нагло врёт и не краснеет. А если не понимает, что врёт - пусть уж лучше посчитает меня инопланетянином. Ну его! :)

liman05
Пользователь

Сообщение #267 liman05 » 14 мар 2018, 18:35

liman05 писал(а):Да

О таких говорят: нагло врёт и не краснеет. А если не понимает, что врёт - пусть уж лучше посчитает меня инопланетянином. Ну его! :)

Нет!

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #268 Гомонова Александра » 01 апр 2018, 17:41

На этом форуме остался мой должок - не законченность разьяснения понятий "добра" и зла". Продолжение. Негативная энергия агрессивна , вызывает разрушение материи. Даже в микромире присоединяет электроны другого атома, только тот атом у которого изначально большее количество электронов( больше отрицательный заряд, сильнее - ассоциация с агрессией). Повторюсь: зло изначально агрессивно, и сколько оно не пытается себя оправдать- свою агрессию "надуманной" необходимостью(начать войну) или относительностью, часто бывает завуалированным - все равно остается Злом в ЛЮБОМ проявлении. Кстати, в ролике голос надрывно кричит : "Почему у соседа хороший дом, а у меня плохой?". -Работай, благо устраивайся. Или он подразумевает отобрать уже готовый дом у соседа? А рядом в общежитии живёт человек, который смотрит на его дом также и тоже хочет жить в нем сразу, не работая. Зависть. В Библии есть 10 заповедей Бога : " Не желай дома ближнего твоего..., ничего , что у ближнего твоего", "не убий", главная заповедь: " возлюби ближнего, как самого себя". Согласна, что очень трудно соблюдать заповеди : не убивать на войне, но тогда убьют тебя; возлюбить ближнего, когда он плюет тебе в лицо. Здесь на ,Земле от зла(негатива - ) никуда не спрятаться, и все таки по возможности "избегай зла", старайтесь придерживаться " золотой середины", это надо прежде всего тебе, мне, нам ,чтобы не озвереть, остаться в этом мире между полюсами + и - остаться ЧЕЛОВЕКОМ. ЖИЗНЬ - это движение, постоянная борьба противоположностей (к равновесию) и именно через эту борьбу +. и - здесь на Земле идёт совершенствование и развитие наших душ и нашего Мира.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #269 Геннадий_С » 01 апр 2018, 17:55

Гомонова Александра писал(а):не законченность разьяснения понятий "добра" и зла".
Согласен. :) https://youtu.be/U5wyulcgKLU?t=1169
-------------------
Жан Боден впервые в мире предпринял попытку классифицировать перцепции зла :twisted:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1683690

:twisted: https://youtu.be/f_Vhx00JKvk?t=624 :twisted:

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #270 Гомонова Александра » 02 апр 2018, 12:56

К сожалению интернет у нас работает очень плохо , видео не загружается. Поэтому напишите в чем суть вопроса.

Вернуться в «Рассуждения»