[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):... Дихотомия ...
Прошу, прочитайте, что это такое. Научитесь правильно пользоваться термином в рамках логики.
Упс. Вспомнил. У Вас же своя "логика".

Логика у меня, все та же, что и у вас, только имеет более широкое толкование и применение. У вас логика стоиков или логика толкования (формальная логика), у меня все ее четыре сущности.Как и положено.Я уже описывал....
Что бы было понятнее, переведем на человеческие отношения. Муж и жена, если их пара гармонична, непременно дуалы.Каждый сам по себе, но вместе - семья и, чем гармоничней или сильнее их дуальные свойства, тем сильнее и гармоничнее ссемья. Дихотомичны им те люди, которые все делают наоборот и ихинформационный метаболизм имеет противоположную природу, Это не означает, что эти дихотомии не гармоничны в принципе. Они могут быть дуалами с иными ТИМами. Этот термин имеет хождение в соционике и смысл его взят мною оттуда.
Геннадий_С писал(а):Лиман, не балуйтесь. Вас покачто просят, по хорошему. :D Нарисовали бы лучше абстрактную картину, люди смогли бы порадоваться хотябы цветами, игрой света и тени.... :D

ОТВЕЧУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):А стакан, наполовину пустой или наполовину полный? :lol: Если брать тело Земля, то яма в земле, как любая кастрюля...весьма вещественна А если брать как кубометры воздуха, то в этом случае, это всего -лишь объем газа, но он тоже вещественен.

Ну и в итоге что же такое яма?
Можно озвучить определение понятия "яма", если, конечно, не трудно.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Логика у меня, все та же, что и у вас, только имеет более широкое толкование и применение
Откуда тыбзите инфу про дихотомию ? Признайтесь уже наконец.
На заводе ты не гость
унеси зодябы[s]гвоздь[/s]дихотомию
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):
Бог-отец и есть БОГ.У него есть дуальности- Святый Дух и Бог Сын, но есть и дихотомия - Хаос ( он же - сатана)


Не понимаю Вас. Вы из ТРИЕДИНСТВА БОГА "вырвали" Бога Отца, на каком основании Вы разорвали ЕДИНСТВО? Это ТРИЕДИНО. Это равносильно как Вы "вырвали душу" из человека и сказали : " Душа и есть Человек."
Нет. Человек- это душа, тело и Вселенский флюид, связывающий душу с телом.
Возьмете душу и Человека не будет.
И ещё , ответьте Геннадию_С и от меня тоже и покрепче, он давно просит, а то мне как то неудобно выражаться, а у Вас хорошо получается.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Кому[spoil]интересна тема какой то там иллюзии и души , можете послушать, ....не для того чтобы что то делать.
А то "народ" совсем уже берега попутал, поэтому, извините , не выдержал.
https://youtu.be/gjFehOf3c90[/spoil]
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):
liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):
Бог-отец и есть БОГ.У него есть дуальности- Святый Дух и Бог Сын, но есть и дихотомия - Хаос ( он же - сатана)


Не понимаю Вас. Вы из ТРИЕДИНСТВА БОГА "вырвали" Бога Отца, на каком основании Вы разорвали ЕДИНСТВО? Это ТРИЕДИНО. Это равносильно как Вы "вырвали душу" из человека и сказали : " Душа и есть Человек."
Из квадры ничего нельзя вырвать..Вы вообще. читаете, что я пишу? Квадра либо есть со всеми участниками соревнования, либо это футбол без футболистов.
Гомонова Александра писал(а):И ещё , ответьте Геннадию_С и от меня тоже и покрепче, он давно просит, а то мне как то неудобно выражаться, а у Вас хорошо получается.

Не обращайте внимания - человек дуркует.У него это, как здрасьте...Бывает...
Геннадий_С писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Геннадий_С
Можно добавить: где цифра 4 - квадра - абстрактная величина характеризующая состояние системы / диагноз/ в рассматриваемом пространстве и времени на уровне микро и макромира.
Характеризовать состояние системы /диагноз/ можно по усмотрению наблюдателя . Например: как диагноз здоровья человека.
Псевдо персонаж Гомонова косит под тонкого тролля-говнаря ? Браво !!!
Логика у говнарей отсутствует в принципе. Переспорить говнаря, используя логику, невозможно, так как плевать они хотели на любые аргументы. К примеру, если упомянуть говнарю, что песни (допустим) NN — хуита, а Z — не самая удачная попытка скрыть собственную посредственность отвлеченным смыслом и виньетками непонятных слов, говнарь тут же разразится гневом и нелепыми доводами.

http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D ... 1%80%D1%8C
Гена, и вправду, чего ты гонишь? Тебя ведь никто не трогал и не обзывал говнарем..ведь, по логике, если мы говнари, то ты непосредственно - говноед, поскольку питаешься исключительно нашими постами.Береги себя.
Геннадий_С писал(а):Лиман, не балуйтесь. Вас покачто просят, по хорошему. :D Нарисовали бы лучше абстрактную картину, люди смогли бы порадоваться хотябы цветами, игрой света и тени.... :D
Хотел ответить раньше, но пошел топить баньку..., думал позже отвечу. Но, прочитал все твои выдриски и, чота расхотелось тебе отвечать.Это все-одно, что свинью побрызгать шанелью номер пять, чтобы не воняло...
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):... Дихотомия ...
Прошу, прочитайте, что это такое. Научитесь правильно пользоваться термином в рамках логики.
Я не скрываю, что этот термин взят мною из соционики:
В своей работе «Психологические типы» К.Г. Юнг отмечал, что психические функции образуют пары противоположностей, которые в соционике называются дихотомиями, одна из функций в паре всегда доминирует в сознании человека, вытесняя при этом другую. Так мышление противоположно чувству, а ощущения — интуиции, кроме того, Юнг выделил две пары дополнительных свойств функций: рациональность-иррациональность и экстраверсию-интроверсию. Таким образом в соционике рассматривается 4 пары дихотомий.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):А стакан, наполовину пустой или наполовину полный? :lol: Если брать тело Земля, то яма в земле, как любая кастрюля...весьма вещественна А если брать как кубометры воздуха, то в этом случае, это всего -лишь объем газа, но он тоже вещественен.

Ну и в итоге что же такое яма?
Можно озвучить определение понятия "яма", если, конечно, не трудно.

Яма - измененная граница между двумя веществами.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Лиман просто берет самые общие какие то категории, суперсложные для понимания и играется словами (не хочу обидеть) Там такие вещи вылезут, при таких играх, как: осознание, настоящая материя и ненастоящая например итп.

Он пытается нематериальные понятия выдать за материальные. Вот сейчас у него спросим, является ли яма материальным обьектом?
Интересно, что он на это скажет.

Из всей квадры, про которую я тут талдычу, только пустота или Хаос не имеет физических свойств.Что супер сложного в понимании поля, пространства и вещества? Это все в физике описано. Как это работает в квадре, надо применять логику.Тут согласен, поскольку мы все наскрозь вещественны. Если есть замечания, кроме формы подачи материала- откеда взял и почем купил, с благодарностью приму.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Яма - измененная граница между двумя веществами.

Но почему? Искал ямы между стенками кружки и налитого кофе, не нашёл. Нашёл в огороде - собака выкопал.
Исправляйте определение - яма с собаками как-то связана.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Яма - измененная граница между двумя веществами.

Но почему? Искал ямы между стенками кружки и налитого кофе, не нашёл. Нашёл в огороде - собака выкопал.
Исправляйте определение - яма с собаками как-то связана.

Для собак есть слово - измененная.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Для собак есть слово - измененная.

Чё то мой собака на это слово не реагирует. А я всё больше изменений нахожу в огороде. Терь ещё и на улицу стал присматриваться - блин, яма на яме - прям можно сказать изменённые другими ямами. Это уже не собака, эт точно. Это видать стаи огромные.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Для собак есть слово - измененная.

Чё то мой собака на это слово не реагирует. А я всё больше изменений нахожу в огороде. Терь ещё и на улицу стал присматриваться - блин, яма на яме - прям можно сказать изменённые другими ямами. Это уже не собака, эт точно. Это видать стаи огромные.

Пацаны, хорош бухать.Одного на лай собачий (Генка) переклинивает, другой собак в помощники призывает. Чо нада?
Пошел в баню.Не в переносном.., а натурально. А вы тут собак гоняйте....Приду чистый и добрый, возможно и у вас хмель пройдет.Тогда, поговорим.
Последний раз редактировалось liman05 01 сен 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):. Чо нада?

Яму роем. Хотим знать, что роем. Имеем право. По закону сами туда должны попасть. Хотим знать, куда попадём.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):. Чо нада?

Яму роем. Хотим знать, что роем. Имеем право. По закону сами туда должны попасть. Хотим знать, куда попадём.

Успехов.... :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Успехов.... :lol:

Да. Не успели толком расспросить. Слинял.
Исчез в пустоте как комар в темноте.
Но, блин, писк где-то рядом - или это мне уже кажется?
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Лиман просто берет самые общие какие то категории, суперсложные для понимания и играется словами (не хочу обидеть) Там такие вещи вылезут, при таких играх, как: осознание, настоящая материя и ненастоящая например итп.

Он пытается нематериальные понятия выдать за материальные. Вот сейчас у него спросим, является ли яма материальным обьектом?
Интересно, что он на это скажет.

А стакан, наполовину пустой или наполовину полный? :lol: Если брать тело Земля, то яма в земле, как любая кастрюля...весьма вещественна А если брать как кубометры воздуха, то в этом случае, это всего -лишь объем газа, но он тоже вещественен.

Яма невещественна
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Aleksandr G писал(а):Яма невещественна
Это по его "раскладам" . Но он недопер даже так написать. Начал собак шугать :D
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
Aleksandr G писал(а):Яма невещественна
Это по его "раскладам" . Но он недопер даже так написать. Начал собак шугать :D

Я не понял-вещественна, невещественна...Какое это имеет отношение к рассматриваемому вопросу? К тому же, я дважды написал, что несомненно вещественна и иных вариантов быть не может.И, чо?
Как это у вас может получиться яма, сделанная из земли, невещественной? Что за чушь вы несете?Земля, что ли не вещество? Тарелка, это воплощенная яма- она вещественна? Что тогда в вашем понимании яма? Это дырка в бублике? Или форма которую приняла материя?
А собак иногда надо пошугать, чтобы язык втягивали в .... почаще.Это польза и в санитарном смысле, и в этическом.... :lol:
Последний раз редактировалось liman05 01 сен 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Как это у вас может получиться яма, сделанная из земли, невещественной? Что за чушь вы несете?Земля, что ли не вещество?
2. :)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Как это у вас может получиться яма, сделанная из земли, невещественной? Что за чушь вы несете?Земля, что ли не вещество?
2. :)

8. :(
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
Aleksandr G писал(а):Яма невещественна
Это по его "раскладам" . Но он недопер даже так написать. Начал собак шугать :D

Я не понял-вещественна, невещественна...Какое это имеет отношение к рассматриваемому вопросу? К тому же, я дважды написал, что несомненно вещественна и иных вариантов быть не может.И, чо?
Как это у вас может получиться яма, сделанная из земли, невещественной? Что за чушь вы несете?Земля, что ли не вещество? Тарелка, это воплощенная яма- она вещественна? Что тогда в вашем понимании яма? Это дырка в бублике? Или форма которую приняла материя?

Яма, сделанная из земли как то не очень, яма вырыта в земле - получше будет. Земля - вещественна. Тарелка - вещественна, яма - невеществанна, тарелка не является ямой. Яма - это дырка в бублике!!! Но точно не форма материи
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Яма, сделанная из земли как то не очень, яма вырыта в земле - получше будет. Земля - вещественна. Тарелка - вещественна, яма - невеществанна, тарелка не является ямой. Яма - это дырка в бублике!!! Но точно не форма материи
Т.е. если сделать яму в виде жопы, то вы и жопу объявите невещественной? Вы настаиваете на том, что форма не имеет вещественности?
Но имеет ли форма логику и смысл без вещества? Это называется - формальная логика. :lol: Если нет определения яме- говорить не о чем.
И, что тогда для вас всех тутЭшних заговорщиков, форма вещества? Это свойство пространства не связанное с физикой\химией вещества? Алмаз, имеющий форму, почему ее такую получил? Потому, что так захотелось?
Потому, он ее получил, что вещество углерода было внесено в пространство, которое задало ему объем (форму), при определенных физических условиях. Причем, назвать форму чисто вещественной собственностью, неверно но и пространственной - недопустимо.Это квадра.
Последний раз редактировалось liman05 01 сен 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Табаки
Сабаки. :D Яму вырыл сабака Арика. :D Он придет пусть Вам сам ответит. :D
Хотя что он может сказать? Вопрос был -материальна ли яма?
Ответ: Да, несомненно вещественна :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Табаки
Сабаки. :D Яму вырыл сабака Арика. :D Он придет пусть Вам сам ответит. :D
Хотя что он может сказать? Вопрос был -материальна ли яма?
Ответ: Да, несомненно вещественна :lol:

Как и любое вещество несомненно вещественно и пространственно- зависимо. Чо нового?
Я тыщу раз об этом долдонил. Надо еще поле присовокупить, потому, что вещества без поля быть не может.Никуда вы, пацаны, от квадры не уйдете.
Квадра всепоглощающа, потому, что верна!
(потрясающие слова...я бы на, вашем месте, записывал...)
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):(потрясающие слова...я бы на, вашем месте, записывал...)
Запишите , грубо говоря на лбу, что мы отказываемся, и будете каждое утро видеть.
Лучше расскажите как Вы ваш объект яму будете переносить ? Вместе с куском дороги ? Вы же шахтер, епт :D
Последний раз редактировалось Геннадий_С 02 сен 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Как и любое вещество несомненно вещественно и пространственно- зависимо. Чо нового?

А вещество это, ямное, оно одинаковое для всех ям?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Та что такое, [spoil]сплошные капканы...кого пополам перебило, кому жо...ногу оторвало....то жыття...то життя... :)[/spoil]
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): В своей работе «Психологические типы» К.Г. Юнг отмечал, что психические функции образуют пары противоположностей, которые в соционике называются дихотомиями, одна из функций в паре всегда доминирует в сознании человека, вытесняя при этом другую. Так мышление противоположно чувству, а ощущения — интуиции, кроме того, Юнг выделил две пары дополнительных свойств функций: рациональность-иррациональность и экстраверсию-интроверсию. Таким образом в соционике рассматривается 4 пары дихотомий.
Ну и на каком основании вы переносите эту 4-ку на материю....вещество и тп (вещество и пустота это вообще шедевр абстрактной живописи) ?
Былобы еще понятно если бы Вы остановилиь на Парах противоположностей и попытались выявить их в природе. (парность конечностей, органов и тп) Но этот принцип парности у Юнга (если это вообще он)"придуман не им, это и раньше известно было. Эта 4-ка-это вопрос классификации. Есть деление на 3 еще, и что ? Поэтому Вам и говорят , что Вы му...ло, и то после того как Вы сильно попросили :)
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

Геннадий_С писал(а):Ну и на каком основании вы переносите эту 4-ку на материю....вещество и тп (вещество и пустота это вообще шедевр абстрактной живописи) ?
Былобы еще понятно если бы Вы остановилиь на Парах противоположностей и попытались выявить их в природе. (парность конечностей, органов и тп) Но этот принцип парности у Юнга (если это вообще он)"придуман не им, это и раньше известно было. Эта 4-ка-это вопрос классификации. Есть деление на 3 еще, и что ? Поэтому Вам и говорят , что Вы му...ло, и то после того как Вы сильно попросили :)

"Пара противоположностей" звучит не так сочно, как заморские "дихотомии с дуальностями" - последние создают видимость более грамотного человека, особенно если слушающий является обывателем
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей