[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Веремеев Демьян писал(а):
Гомонова Александра писал(а): Зачем я это пишу? - Просто делюсь знаниями. Думаю, наверное, Бог тоже хочет достучаться до ваших сердец. И мне почему то не все равно какой ВЫБОР сделаете вы, но это только Ваше право и только Ваш ВЫБОР.
Делитесь ЗНАНИЯМИ !? :shock:
Чтобы обладать такими знаниями, необходимо получить их из первоисточника. В связи с этим есть вопрос.
Это Вы беседовали с Богом или Бог беседовал с Вами?
Первоисточником знаний об устройстве нашей Вселенной является Библия - книга Бога, состоящая из Ветхого(старого) и Нового завета . Эту книгу знает и читает весь мир. Именно в ней Бог , через Марка, Иоанна, Матфея и других объясняет людям как устроен мир, учит жить по 10 заповедям и послал на Землю сына своего Иисуса Христа, который дал людям НОВЫЕ ЗНАНИЯ / Новый завет/. Я лично не принадлежу ни к одной религиозной организации и уж совсем личное - даже "не крещеная" . ВСЕ МЫ ЖИВЕМ В ОДНОМ МИРЕ, ОДНОЙ ВСЕЛЕННОЙ, то есть В ОДНОМ ОБЩЕМ ДОМЕ и знания об устройстве нашего ЕДИНОГО мира должны быть ЕДИНЫ. В нашем ОБЩЕМ мире Законы математики, физики и всех других наук , в том числе Библия должны обьяснять явления нашей жизни, дополнять друг друга , а не противоречить друг другу - так как мир ОДИН, и Законы в нем ЕДИНЫ. Поэтому даже рассматривая по отдельности Законы математики, физики ,химии ,философии , теологии не трудно увидеть их связь друг с другом и выявить Основной закон Вселенной для всех явлений - Закон Гармонии или равновесия. Именно комплексный подход к изучению устройства нашего мира, даёт правильную картину ВСЕГО мира, знания о нем. Именно так выявилась связь микро- и макромира. О чем я уже писала на этом форуме. Можете не признавать Бога, это естественно ваше право, и здесь никто никому и не думал их навязывать. Просто поделились уже современными знаниями, которые получили рассматривая наш мир комплексно и которые полностью подтверждают знания о которых было известно и сказано в Библии еще тысячи лет назад.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Поэтичненько.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Соционика, очень удачно нащупала инструмент гармонического метаболизма.Он же, так же почти, [shadow=blue]работает против энтропии[/shadow]. Есть вопросы?
[align=center]Да, есть. Что такое энтропия ?

ИзображениеИзображение[/align]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Наш мир уже сплошная ИЛЛЮЗИЯ? И ещё некоторые говорят, что у них Чудес не бывает.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а): Первоисточником знаний об устройстве нашей Вселенной является Библия - книга Бога, состоящая из Ветхого(старого) и Нового завета . Эту книгу знает и читает весь мир. И
Почему же тогда этой, воистину великой книги, не было у первобытных людей? Очень просто- им не нужны были эти костыли.
По словам Иоанна Златоуста- это же ужасно, что у нас есть Библия. Заповеди Бога должны быть написаны в сердце и должны нестись разумом, который НУЖДАЕТСЯ в гармонии.Когда же мы стали сильно отклоняться от предначертанного, нам была послана Библия.Это не первоисточник знаний.Это свод законов, преступая которые, мы однозначно падаем в бездну.Это , если угодно,как правила дорожного движения для автомобилистов, только для следующих гармонии, т.е. Богу. А ну, убери ПДД и всяк станет ездить, как захочет, что будет?
Квинтэссенция Библии, это Нагорная проповедь И.Христа. Там нет знаний.Там есть праведные наставления.
А законы мы вправе нарушать. по Закону Свободы выбора. Нарушив физические законы, мы попадаем под напряжение, разбиваемся под действием гравитации или инерции, сгораем в огне и тонем в воде и т.д. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НАМ НАДО ЗНАТЬ ЗАКОНЫ И ФИЗИКИ, И ЛОГИКИ, И СОЦИУМА. Да и вообще, любые законы нужны в подтверждении внутренней личностной истины ( и Он в нас) и тогда, гармония нас вберет в себя.
Последний раз редактировалось liman05 05 май 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

У первобытных людей не было библии и каких либо других книг по причине того,что у них не было еще самой письменности и читательности. Уж мы то с вами знаем,как использует человек не представляющие для него ценности нарезанные листки бумаги. Скорее всего именно по этой причине первые скрижали были изготовлены в виде глиняных табличек. Утверждать,что библия первоисточник знаний о вселенной как минимум безосновательно. Место описания происходящих событий - планета земля. Ни тебе как и из чего,зато в полном объеме о последствиях,которые и спровоцировали пришествие Иисуса со своими заповедями. Припозднились маленько,стоило ко времени рождения братоубийцы уже публиковать новый завет. Но был ли у Адама с Евой досуг читать книжки ? Более того,находит ли время читать библию современное человечество ? Имеет ли способность понять содержание ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Новый завет читают, но не все люди ВНИМАТЕЛЬНО разбираются в том, что написано . Вы сможете сказать " Кто задумал убить Иисуса Христа и что сделал для этого?" Простой вопрос.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Хмммм. И как это всё относится к тому, что "Наш мир - это иллюзия реальности"?
Цой жив!?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Пачимучка »

Александра,евангельские иудеи признали,что кровь Иисуса на них и детях ихних,за то,что тот пожелал сломать храм рукотворный. Мне не очень интересно выяснять подробности. Это ваша тема и будет хорошо,если вы выделите ее в отдельную и разовьете.
Демьян,цой,конечно жив,в сердцах поклонников его творчества и на видео записях. На самом же деле он мертв. Что из этого реальность,а что иллюзия следует использовать как тест на адекватность восприятия окружающего мира.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

димо писал(а):Демьян,цой,конечно жив,в сердцах поклонников его творчества и на видео записях. На самом же деле он мертв. Что из этого реальность,а что иллюзия следует использовать как тест на адекватность восприятия окружающего мира.
В сердце могут жить гельминты и аскариды. Цой - не гельминт и не аскарида. Цой в сердце не живёт.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):...
Хммм. Но ведь от того, что Вы назовёте своего гельминта в честь Цоя, он не перестанет быть гельминтом и не станет Цоем.
Что, трудненько с монолитом? :)
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

Начали за здравие, а кончили - за упокой.
Надеюсь, люди, которые произносят "Цой живёт в наших сердцах", осознают, что это просто красивая метафора, означающая, что Цоя просто помнят и чтут, а не то, что где-то в куске сердечной мышцы человека может жить другой человек?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

димо писал(а):У первобытных людей не было библии и каких либо других книг по причине того,что у них не было еще самой письменности и читательности. Уж мы то с вами знаем,как использует человек не представляющие для него ценности нарезанные листки бумаги. Скорее всего именно по этой причине первые скрижали были изготовлены в виде глиняных табличек.
Дело не в том КАК ОН ДОНЕС СВОЮ ВОЛЮ, а в том, насколько мы ЗАБЫЛИ ЕГО ВОЛЮ. Напомню, что первые люди, напрямую общались с Первоисточником.
димо писал(а):Утверждать,что библия первоисточник знаний о вселенной как минимум безосновательно.

К "источникам знаний" можно отнести лишь первую главу Библии - БЫТИЕ. Это, если угодно, задание дефиниций, для дальнейшего изложения истинных догм.Это правила игры, которые нельзя отменять во время игры, как нынче стало очень модным.
димо писал(а): Место описания происходящих событий - планета земля. Ни тебе как и из чего,зато в полном объеме о последствиях,которые и спровоцировали пришествие Иисуса со своими заповедями.
Напомню еще одно обстоятельство, что Ветхий завет был дан или написан Моисеем около 4000 лет тому назад ( я о главе БЫТИЕ).Вряд ли,современные космологические термины и факты были бы понятны тогдашним людям.Давалась ноша, которую могли унести и, главное, передать или пересказать другим.
димо писал(а):Припозднились маленько,стоило ко времени рождения братоубийцы уже публиковать новый завет. Но был ли у Адама с Евой досуг читать книжки ? Более того,находит ли время читать библию современное человечество ? Имеет ли способность понять содержание ?
Еще раз напомню, что люди тогда напрямую общались с Богом. Надобности что-либо читать не было. Истинный верующий непременно читает Библию если не каждый день, то несколько раз в неделю. Это глубина глубин.Там есть чего познавать всю жизнь, поскольку с возрастом, мы меняемся и меняется наше отношение к социуму, а именно житие в социуме, нам проповедуется.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Жека писал(а):Начали за здравие, а кончили - за упокой.
Надеюсь, люди, которые произносят "Цой живёт в наших сердцах", осознают, что это просто красивая метафора, означающая, что Цоя просто помнят и чтут, а не то, что где-то в куске сердечной мышцы человека может жить другой человек?

Нет смысла это объяснять сенсорикам, людям, которые на вопрос - как дела, начинают подробно и обстоятельно, с яркими вставками рассказывать , где, чего и как с ними произошло и как это было больно, грустно и печально....Это не хорошо и не плохо.Мы- разные.И в этом наша сила. Кто-то должен быть сенсориком, чтобы делать РАБОТУ не отвлекаясь на пустяки, кто-то логиком, увлекаясь настолько, что логика становится превыше всего и, даже. логика ради логики, а кто-то этиком, который всех успокоит и помирит. Есть еще интуитивы, но их мало и они тоже несут свою пользу.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):Напомню, что первые люди, напрямую общались с Первоисточником.
Горящий куст - Первоисточник? Оснований нет полагать, что кто-либо общался с Первоисточником. В настоящее время данное диагностируется.
liman05 писал(а):Еще раз напомню, что люди тогда напрямую общались с Богом. Надобности что-либо читать не было.
Что-либо говорить Богу - это одно, общаться с Богом - совершенно другое. Отличайте молитву от безумия.
liman05 писал(а):Истинный верующий непременно читает Библию если не каждый день, то несколько раз в неделю. Это глубина глубин.Там есть чего познавать всю жизнь, поскольку с возрастом, мы меняемся и меняется наше отношение к социуму, а именно житие в социуме, нам проповедуется.
Лично я не встречал истинно верующих. Ни одного. Как спросишь у "истинно верующего", что такое символ веры, так улыбка лицо тянет от его ответа. Это не говоря о том, что "истинно верующие" не знают сколько заповедей в Библии и не могут привести те десять, которые общеизвестны.
Подобная фигня происходит и с атеистами.
Не так давно я провёл занятный опыт. В бригаде работали несколько человек, двое утверждали, что они атеисты. У этих двоих я поинтересовался, действительно ли они убеждены в том, что нет Бога и всего, что с ним связано. Ответ получил положительный.
Тогда я им предложил заработать денег (по 1 000р.) "на ровном месте", продав мне то, чего по их убеждению не существует. Продать через оформление письменного договора, всё как полагается. Эти двое заинтересовались и попытались уточнить, а чего именно не существует. Я начал приводить примеры не существующего ... семикрылыйпятихер, медведь-хохотун и т.д.
Говорю им, мол, не против того, что я не получу того, чего не существует (и это пропишем в договоре), а вы получите по 1 000р, которые точно существуют.
На вопрос о том, что я хочу от них получить, я сказал - ваши души.
После этого два атеиста стали верующими. Продавать свои не существующие по их убеждению души они отказались.
После этого я из назвал лицемерами и, через некоторое время, они были уволены.

Забавно, что атеизм имеет все признаки религии.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):На вопрос о том, что я хочу от них получить, я сказал - ваши души.
После этого два атеиста стали верующими. Продавать свои не существующие по их убеждению души они отказались.
После этого я из назвал лицемерами и, через некоторое время, они были уволены.

Забавно, что атеизм имеет все признаки религии.

Такой вопрос возник: а кого вы уволили - их, или ихние души?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

Веремеев Демьян писал(а):Не так давно я провёл занятный опыт... После этого я из назвал лицемерами и, через некоторое время, они были уволены.

Браво! Надо опробовать на ком-нибудь.
Что касается этих работяг, то забавно, наверно, было бы поприсутствовать на собеседовании перед их трудоустройством на другую работу.
[offtopic]Начальник: Причина увольнения с предыдущего места работы?
Работяга: Отказался продать душу.
Начальник: (после небольшого смешка) Там Вам хотя бы деньги за неё предлагали, а тут я за бесплатно всю Вашу душу вытряхну.[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Кто-то должен быть сенсориком, чтобы делать РАБОТУ не отвлекаясь на пустяки, кто-то логиком, увлекаясь
настолько, что логика становится превыше всего и, даже. логика ради логики, а кто-то этиком, который всех успокоит и
помирит. Есть еще интуитивы, но их мало и они тоже несут свою пользу.

А кто-то ходит догматом среди пречисленных, путает объективные физические законы с субъективными договорённостями,
выдавая эти договорённости за какие-то законы, и наносит тем самым вред в развитии как субектов, так и всего социума. И
самое интересное, что эти догматы всегда выступают этакими напыщенными всезнайками: одно только заявление чего стоит -
[highlight=yellow]напомню, что люди тогда напрямую общались с Богом[/highlight]. Как будто он там был и сам напрямую
общался. И попробуй такому объясни, что эта его субъективная уверенность ничем не подкреплена. Так он начнёт обзываться,
и закатит скандал.
Эти догматики уверены, что кроме них никто больше с церковной литературой не знаком. Они всегда насаждают свою любимую
единственную книжку. Им невдомёк, что существует большое количество подобной литературы. И в каждой книге даны свои
правила поведения в зависимости от традиций в данное время на данной местности. Библия - одна из таких книг.
И если результаты прочтения и осмысления написанного ничего не дали, то многократное прочтение уже не поможет - это
читает тугодум, не способный ни мыслить, ни запоминать.
Догматике на этом форуме нет места!
Даёшь Логику!!!.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Такой вопрос возник: а кого вы уволили - их, или ихние души?

:) Бланк отчета:
------------------------
Принято на работу (душ)________
Уволено с работы (душ)________
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Такой вопрос возник: а кого вы уволили - их, или ихние души?

:) Бланк отчета:
------------------------
Принято на работу (душ)________
Уволено с работы (душ)________

Хорошо, но тогда работяги не лицемерили, а просто не захотели продастся Демьяну в собственность за 1000р. Неужели за такое надо увольнять?
Скажу прямо, я тоже не согласный продавать свою душу за n руб. при n →∞. Терь меня будут ото всюду увольнять?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Терь меня будут ото всюду увольнять?
Он не уточнил кто и за что их уволил.
----------
А Вас за что увольнять ? Вы же не [s]милицинер[/s] лицемер. :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Терь меня будут ото всюду увольнять?
Он не уточнил кто и за что их уволил.
----------
А Вас за что увольнять ? Вы же не [s]милицинер[/s] лицемер. :)

Постепенно и плавно вырисовывается Закон о лицемерии:
Все лицемерящие лица, которые не согласны продавать свои души, должны увольняться ото всюду по причине личного лицемерия.
Ща, после окончательного чтения зарезервирую штампом.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
arik1959 писал(а):Терь меня будут ото всюду увольнять?
Он не уточнил кто и за что их уволил.
----------
А Вас за что увольнять ? Вы же не [s]милицинер[/s] лицемер. :)

Постепенно и плавно вырисовывается Закон о лицемерии:
Все лицемерящие лица, которые не согласны продавать свои души, должны увольняться ото всюду по причине личного лицемерия.
Ща, после окончательного чтения зарезервирую штампом.

Нет , ну правильно, таков конфликт руководства и рабочих, но они же в конце концов не хомячки, которые должны жить дома спокойно :)
https://youtu.be/rLDKZov08eA
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Нет , ну правильно, таков конфликт руководства и рабочих, но они же в конце концов не хомячки, которые должны жить дома спокойно :)
https://youtu.be/rLDKZov08eA

Если существующая реальность не совпадает с нашими иллюзиями, то у нас два варианта:
1. Изменить существующую реальность под себя. - Связано с внешними факторами, не всегда подвластными нашим возможностям.
2. Изменить себя под существующую реальность. - Связано с внутренними факторами, всегда подвластными нашим возможностям.
Первый путь труден, и доступен не всем, но результат доставит моральное удовлетворение - человек становится Богом
Второй путь относительно лёгок и доступен всем, но результат морально не удовлетворителен - человек становится рабом - принадлежностью Бога.
Каждый выбирает вариант, наиболее подходящий для себя.
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

.
Гомонова Александра писал(а):Новый завет читают, но не все люди ВНИМАТЕЛЬНО разбираются в том, что написано . Вы сможете сказать " Кто задумал убить Иисуса Христа и что сделал для этого?" Простой вопрос.
Веремеев Демьян писал(а):Хмммм. И как это всё относится к тому, что "Наш мир - это иллюзия реальности"?
Цой жив!?
Чтобы правильно ответить на вопрос форума" Наш мир- это иллюзия реальности?" -надо очень хорошо изучить и знать этот наш мир, и особенно первоисточники о нем. И если бы люди ВНИМАТЕЛЬНО изучали их САМИ , то не возмущались бы, зная их лишь поверхностно или с чьих то слов. Например на простой вопрос " Кто задумал убить Иисуса Христа и что сделал для этого?" - так никто и не ответил вообще. А это важно. Почему? Делаю выдержки из Библии: гл.21 п.45 ,46 от Матфея ," И слышавши притчи Его (Иисуса Христа) первосвященники и фарисеи поняли, что он о них говорит. И старались схватить Его; но побоялись народа, потому что Его почитали за пророка." Гл 20 п.19 от Луки : "И наблюдая за ним, подослали лукавых людей, которые притворившись благочестивыми уловили бы Его в каком либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя" Гл 23 п.4,5 от Луки: "Пилат- правитель сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке.Но они НАСТАИВАЛИ, говоря,что Он возмущает народ, уча по всей Иудее..." Гл 15 от Марка: " ...первосвященники возбудили народ ПРОСИТЬ, чтобы отпустил (Пилат)им ЛУЧШЕ Варавву(разбойника) " ... и первосвященники с книжниками НАСМЕХАЯСЬ, говорили друг другу: других спасал, а Себя спасти не может". Иуда только указал место первосвященникам, где находился Иисус. Это мог сделать любой человек, даже ребёнок, потому что Иисус ни от кого и не прятался, каждый мог легко узнать ,где Он находится. Но ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - церковь обвиняет только Иуду и даже весь еврейский народ, а не действительных убийц, виновных в свершившемся злодеянии - СВЯЩЕННИКОВ. Не трудно догадаться почему. Кто из людей знает эту правду, а об этом написано в Библии! Не зная первоисточника люди берут на себя право судить о Библии и СУДЯТ...у кого какая фантазия. Поэтому Библию надо изучать САМОМУ, а не так, как её Вам преподнесут священники а храмах. В течении тысяч лет написания Библии делались неоднократные попытки властьимущих внести в Библию изменения, которые помогли бы им править народом и эти изменения частично были внесены. Поэтому Библию надо читать только с позиции добра и справедливости, тогда эти изменения хорошо видны. Вы можете не читать Библию вообще, но тогда и СУДИТЬ о ней не вам .
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):Такой вопрос возник: а кого вы уволили - их, или ихние души?
Попробуйте угадать с половины раза.
Жека писал(а):...
Причиной увольнения не было их лицемерие или отказ от продажи души.
arik1959 писал(а):Хорошо, но тогда работяги не лицемерили, а просто не захотели продастся Демьяну в собственность за 1000р. Неужели за такое надо увольнять?
Скажу прямо, я тоже не согласный продавать свою душу за n руб. при n →∞. Терь меня будут ото всюду увольнять?
Вы либо очень не внимательны, либо что-то иное.
Гомонова Александра писал(а):...
Где связь между названием темы и Вашими размышлизмами по поводу Библии?
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Если существующая реальность не совпадает с нашими иллюзиями, то у нас два варианта:
Та подождите, дайте кое кому хоть хорошо изучить эту реальность, Вы думаете после окончания циркового училища это так легко :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):Такой вопрос возник: а кого вы уволили - их, или ихние души?
Попробуйте угадать с половины раза.

С такого дискретного повествования угадывать сложновато. Могу дать дискретный ответ наполовину: - да.
Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):Хорошо, но тогда работяги не лицемерили, а просто не захотели продастся Демьяну в собственность за 1000р. Неужели за такое надо увольнять?
Скажу прямо, я тоже не согласный продавать свою душу за n руб. при n →∞. Терь меня будут ото всюду увольнять?
Вы либо очень не внимательны, либо что-то иное.

Внимание было направлено на ваши рыночные отношения с трудящимися
Веремеев Демьян писал(а):
Гомонова Александра писал(а):...
Где связь между названием темы и Вашими размышлизмами по поводу Библии?
Связь в том, что мы по мнению альтов все (долбо...ы) и живём в иллюзии. А догматика нас типа выведет из иллюзий в реальность, где Бог нас тут же приберёт к рукам и будет глагольствовать устами альтов.
Геннадий_С писал(а): подождите, дайте кое кому хоть хорошо изучить эту реальность,)

Думаю, что нельзя недооценивать деятельность кой-кого. Реальность ими изучена сполна. Они выбрали для себя вариант1, а остальным предлагают вариант2
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):С такого дискретного повествования угадывать сложновато. Могу дать дискретный ответ наполовину: - да.
Отличный ответ. Не в смысле хороший, а в смысле отличный от разумного.
arik1959 писал(а):Внимание было направлено на ваши рыночные отношения с трудящимися
Выходит, что-то иное. Суть была в другом.
arik1959 писал(а):Связь в том, что мы по мнению альтов все (долбо...ы) и живём в иллюзии. А догматика нас типа выведет из иллюзий в реальность, где Бог нас тут же приберёт к рукам и будет глагольствовать устами альтов.
Довольно странно. Кстати, по поводу альтов - совершенно не уверен в справедливости Вашего утверждения. Может случиться так, что Вы наводите напраслину на человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а): ответ наполовину: - да.
Отличный ответ. Не в смысле хороший, а в смысле отличный от разумного.

Всё правильно - ответ на-половину разумен - так и написано.
П.С. Самое прикольное, что ждал ответа я, а дождались вы.
Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):Внимание было направлено на ваши рыночные отношения с трудящимися
Выходит, что-то иное. Суть была в другом
Суть то в другом, а "изюминка" в этом.
Ладно, "Закон о лицемерии" отменяется в связи с внутренними противоречиями
Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):Связь в том, что мы по мнению альтов все (долбо...ы) и живём в иллюзии. А догматика нас типа выведет из иллюзий в реальность, где Бог нас тут же приберёт к рукам и будет глагольствовать устами альтов.
Довольно странно. Кстати, по поводу альтов - совершенно не уверен в справедливости Вашего утверждения. Может случиться так, что Вы наводите напраслину на человека.

Я приводил доказательство. Оппонент тогда признался.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей