[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Покажите еще раз свою истинную истинность... :lol:

Моя истинность с группированиями по четыре не связывается, но пересекается с вашей истинностью, связанной с группированиями по четыре.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Разборка более подробная.
Гомонова Александра писал(а): Вселенский флюид - (условно) посредник( +)(-)0 на математической числовой оси между ( +) физической Материей и (-) Антиматерией , проявляет себя как особый самостоятельный вид материи, являющегося НАЧАЛОМ всей физической МАТЕРИИ. Согласно Библии : Бог Отец(Антиматерия), Бог Сын( физ.Материя), Святой дух(Вселенский флюид- посредник.) - это Бог в трёх лицах, триединство Бога.

Об этой Троице написаны тонны книг, но суть проста и она отражена в Библии. Вся суть Троицы, по смыслу Библии, лежит в том, чтобы соединить все эти три Ее качества в одной точке- в интеллекте человека, обретшего РАЗУМ.Разум, суть-способность вершить Свободу выбора, которой лишены все остальные создания и, потому, именно эти канонические величины и даны человеку,как существу разумному и еще и как носителю Веры.

Гомонова Александра писал(а): Научным подтверждением существования Вселенского флюида являются теории и эксперименты академика А.Е. Акимова с группой ученых 15 лет проводившего "секретные" исследования в научно - техническом центре с Торсионными полями.
Единственно, с чем полностью согласен, так это с утверждением г-на Шипова,о существовании ( если можно так сказать) Абсолютного НИЧТО.Но, это несомненное и истинное утверждение уживается спокойно у них с термином- пространство-время, тогда как время, суть НЕвещественная принадлежность вещественных процессов, без которых времени существовать не может.Поскольку пространство, пустота, поле и вещество, способны существовать исключительно в суперпозиции.

Гомонова Александра писал(а):Поэтому о результатах этой работы можно судить только со статей самого А.Е.Акимова. Учёный на примере учебника 7 класса приводит пример: " У торсионных полей есть очень много с магнетизмом ( тоже св-ва Вселенского флюида.Прим.Н.Гомонова)... Когда на листок бумаги насыпают опилки из металла и подносят магнит, то опилки выстраиваются по определённой траектории- силовым линиям магнитного поля.Убираем магнит, а опилки продолжают изображать это поле.Подобное с торсионных полем. Только оно " выстраивает не опилки, а " пространство".
"Выстраивать" пространство, простите,невозможно, поскольку сей глагол употребим исключительно к материи. Пространство способно только возникнуть в пределах действия поля и вещества.Наличие пятой функции в попарной дихотомии, такой, как торсионное поле,в виде отдельной субстанции, невозможно, поскольку противоречит законам гармонического развития. Я еще соглашусь с тем, что торсионное поле, суть разновидность обычного поля, но с урезанными, либо с гипертрофированными свойствами., занимающего промежуточное пространство между полем и пустотой, либо, между полем и веществом.

Гомонова Александра писал(а):Когда допустим выкачивают из лампочки весь воздух и удаляют все до последней частицы, там остаётся НЕ ПУСТО, а СВОЕОБРАЗНАЯ МАТЕРИЯ. Учёные назвали её Физическим Вакуумом - прародитель всего во Вселенной, из него рождаются молекулы и атомы ( тоже св-во Вселенского флюида,Святой дух Прим. Н.Гомонова)
Нейтрино там присутствуют? Фотоны? Поле там присутствует? Объем или способность материи обретать три степени свободы, там остается ? Безусловно. Так о какой пустоте можно говорить?
Гомонова Александра писал(а):Торсионное поле человека "поляризует" материю Физического Вакуума, как магнит опилки .И в " пространстве" остаётся " отпечаток", тень, информация, этот "отпечаток " фиксируют наши приборы . Новейшей электронной томографической техникой наконец то были подтверждены исследования."- писал А.Акимов
Поляризует материю сама материя изнутри, делясь с внешним полем, более слабым, совокупным,огромною силою внутренних полей.
Гомонова Александра писал(а):То есть свойства Вселенского флюида ( не научное название) полностью совпадают со свойствами Физического Вакуума (научно), над дальнейшим изучением свойств которого уже работают ученые, что окончательно подтверждает его существование .
Если уж вы проводите аналогию с Библейскими терминами и Троицей, то Святому Духу, скорее, можно предложить "должность" этическую или связывающую нас всех- Поле, как таковое, во всем его многообразии.
Бог-Отец -интуиция или Пустота ( у вас это антиматерия, пусть так..., хотя и не совсем точно)
Бог-сын - сенсорика или Вещество
Святый Дух- этика или Поле
и, наконец, четвертая часть Мерлезонского балета:
Логика или пространство ( она же причинно-следственная связь), которая призвана для формирования трех степеней свободы ( закон свободы выбора, ни у кого-нибудь, а у Человека, для которого вся Троица и собралась...)
Это как для свадьбы, нужны, как минимум молодые ( Он и Она.Сенсорика), их взаимопонимание(этика), любовь (интуиция или ф.БОГ) и способность делать совместный ПРАВИЛЬНЫЙ логический выбор из множества ситуаций, который позволит не направить их лодку на скалы бытовых проблем
Как-то так....
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Академик А.Акимов, г-н Шипов создали единую теорию существования особого самостоятельного вида материи, отличающуюся от физической материи, и имеющую только ей присущие свойства. И эта особая фундаментальная материя является НАЧАЛОМ , и присутствует в самой физической материи .
То есть 2 вида материи существуют одновременно , взаимосвязаны в 1 физическом теле. Как 2 в 1.
Эта фундаментальная материя(частицы) со временем подвергаясь видоизменением(модификации) оказывает влияние на физическую материю, наделяя её новыми и новыми свойствами.
Теория Рыбникова Ю.С.. признаёт только эту 1фундаментальный вид материи и только ею пытается объяснить свойства физических тел, что ОШИБОЧНО и поэтому столько много на форуме бесконечных вопросов. Небходимо ВОССОЕДИНИТЬ ЭТИ 2 вида материи в одной теоритической базе.
Все попытки учёных объяснить "бобрам" свойства этой сверхтонкой материи на примере известных элементарных частиц ( фотоны, базоны,лептоны), тщетны. Можно только ФИКСИРОВАТЬ отдельные проявления , свойства этой материи, но "увидеть" эти частицы современной аппаратурой невозможно. Как и электричество.Зная его свойства , люди пользуются им, ноне могут до сих пор до конца объяснить его природу.
Уже создан торсионных двигатель. Его "сердцем" является вращающаяся определённым образом часть.(движение вещества/жидкости/ по контуру?циклы?частота?) И это тоже является доказательством.
И ещё. Тема "АНТИМАТЕРИЯ " важна для этого форума. Независимо от меня, от вас и хоть кого либо -это ЕДИНСТВЕННАЯ правильная дорога далее.Так устроен НАШ МИР.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а): Можно только ФИКСИРОВАТЬ отдельные проявления , свойства этой материи, но "увидеть" эти частицы современной аппаратурой невозможно.

Как же тогда нашли?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 Повторяю. Для объяснения явлений существующих в природе ,но не свойственных для физической материи - . были созданы теории возникновения этой особой фундаментальной материи и её свойств .
А.Акимовым как -Физический Вакуум(торсионной поле), Рыбниковым Ю.С - как Всерод, мною просто (+)(-)0 . То есть Вселенский флюид, Физический Вакуум, Всерод - это есть ОДНА "особая" сверхтонкая фундаментальная материя, только разные названия, так как о существовании которой теоритически пришли разными путями. У меня - посредством простой числовой оси. А Акимов и Рыбников Ю.С. через проводимые ими эксперименты. Из за несовершенства современной аппаратуры зафиксировать эту фундаментальную частицу нет возможности, чтобы окончательно обосновать теоритическую базу. Но можно доказать ее СУЩЕСТВОВАНИЕ как проявление ее "СИЛЫ" воздействия на физические тела - ФАКТами. Изобретение торсионного двигателя- это ФАКТ. Например: если я не вижу электромагнитных волн, то это не означает, что их нет. Но есть радиоприемник, подтверждающий их существование. Так и торсионный двигатель. Как и электричество. Не зная до конца его природу, но зная его свойство воздействовать, проявлять "силу", мы пользуемся им.
И ещё. Пожалуйста, читайте внимательно, чтобы мне снова не повторять тоже самое.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Гомонова Александра писал(а):...
Поздравляю! Вы доказали существование семикрылогопятихрена.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Развивая свою теорию триединства устройства нашего мира: МАТЕРИЯ- Вселенский флюид - АНТИМАТЕРИЯ, я обосновываю её одновременно не только уже известными научно - доказанными теориями, но и ФАКТАМИ, экспериментально ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ в НАУЧНЫХ учреждениях / а это является НАУКОЙ см.Википедию/, то есть последними достижениями в области НАУЧНЫХ исследований. И если эти факты подтверждают мою теорию, значит она верна, и только тогда я продолжаю развивать её далее. Я- теоретик. Работаю только с готовыми научно подтверждёнными фактами и ничего никому не доказываю. Доказывают и подтверждают сами учёные. Я занимаюсь Метанаукой - наукой ОБЬЕДИНЯЮЩЕЙ и НАПРАВЛЯЮЩЕЙ все другие науки...
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

Гомонова Александра писал(а):Развивая свою теорию триединства устройства нашего мира: МАТЕРИЯ- Вселенский флюид - АНТИМАТЕРИЯ, я обосновываю её одновременно не только уже известными научно - доказанными теориями, но и ФАКТАМИ, экспериментально ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ в НАУЧНЫХ учреждениях / а это является НАУКОЙ см.Википедию/, то есть последними достижениями в области НАУЧНЫХ исследований. И если эти факты подтверждают мою теорию, значит она верна, и только тогда я продолжаю развивать её далее. Я- теоретик. Работаю только с готовыми научно подтверждёнными фактами и ничего никому не доказываю. Доказывают и подтверждают сами учёные. Я занимаюсь Метанаукой - наукой ОБЬЕДИНЯЮЩЕЙ и НАПРАВЛЯЮЩЕЙ все другие науки...

Скоро ВК будет проводить лекцию в Москве. Позже её можно будет увидеть на канале. Желаете узнать его мнение по Вашей теме? Если да, то можете написать вопрос по своей теме - в 1-2 предложения.
[spoil]Обидно, когда после нескольких лет серьёзных трудов узнаёшь, что этот труд был напрасным.[/spoil]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Мне очень хотелось бы теорию строения нашего мира раздел" Антиматерия" опубликовать на форуме, чтобы её хотя бы увидели люди. А не как некоторые - заранее уже судят о ней предвзято, даже ещё и не зная что в ней. Меня будут интересовать и вопросы всех обратившихся по этой теме , но только после опубликования.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Гомонова Александра писал(а):...

Материя - то, что находится в пространстве и проявляет физические свойства

1. Антиматерия - то, что не находится в пространстве и не проявляет физических свойств
2. Антиматерия - то, что не находится в пространстве и проявляет физические свойства
3. Антиматерия - то, что находится в пространстве и не проявляет физических свойств

Какой вариант определения по "Антпматерии" верный?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Тема очень сложная, чтобы ее зачморить тремя вопросами.Предлагаю ее отнести к отдельному вопросу - антиматерия.
Уже даже по тому, что Дирак,описывая электрон, понял, что для релятивистского описания электрона двух функций недостаточно, (придется писать четыре!) напрашивается вывод, что его размышления были верны.
Античастицы есть у всех частиц. Спорить с этим бесполезно.Или-таки поспорим?
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

liman05 писал(а):Тема очень сложная, чтобы ее зачморить тремя вопросами.Предлагаю ее отнести к отдельному вопросу - антиматерия.
Уже даже по тому, что Дирак,описывая электрон, понял, что для релятивистского описания электрона двух функций недостаточно, (придется писать четыре!) напрашивается вывод, что его размышления были верны.
Античастицы есть у всех частиц. Спорить с этим бесполезно.Или-таки поспорим?

Возможно, как только получим ответы на заданные вопросы, и спор сам собой отпадёт. Кстати, вопросы не предполагают длительного разжёвывания в ответ - просто на "да" или "нет". Если человек разбирается в том, о чём так развёрнуто пишет (это и Вас касается), то он может без труда дать ответы
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Жека писал(а):Кстати, вопросы не предполагают длительного разжёвывания в ответ - просто на "да" или "нет".
Демьян не предложил 4-й вариант. Если эти кадры сообразят-могут выкрутиться из своего незавидного положения-но это вряд ли- будут пургу гнать как обычно. :)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
Гомонова Александра писал(а):...

Материя - то, что находится в пространстве и проявляет физические свойства

1. Антиматерия - то, что не находится в пространстве и не проявляет физических свойств
2. Антиматерия - то, что не находится в пространстве и проявляет физические свойства
3. Антиматерия - то, что находится в пространстве и не проявляет физических свойств

Какой вариант определения по "Антпматерии" верный?

Нехорошо.Надо добавить четвертый пункт.
4.Антиматерия - то, что находится в пространстве и проявляет физические свойства.(Однако, квадра)
Такие вопросы мне напоминают вопросы референдума о сохранении Союза.Очень однобоко, поскольку антиматерия, предполагает антипространство и антифизические свойства.Так велит логика.
Отсюда вывод:
Антиматерия- то, что находится в антипространстве и проявляет антифизические свойства.
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):4.Антиматерия - то, что находится в пространстве и проявляет физические свойства.(Однако, квадра)

Ловите 5-ый пункт: Антиматерия - то, что находится в антипространстве - свойства неизвестны.
Для квадриков или, как там правильно, могу ещё пунктиков добавить... если... конечно... попросите, как положено.
Последний раз редактировалось arik1959 06 авг 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):4.Антиматерия - то, что находится в пространстве и проявляет физические свойства.(Однако, квадра)

Ловите 5-ый пункт: Антиматерия - то, что находится в антипространстве - свойства неизвестны.

НЕ....так не прокотит. Добавлен новый элемент - антипространство. Если его добавлять , вариантов будет значительно больше.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):НЕ....так не прокотит

Ышо как котит.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Лиман, неправильно !!!! :) Не такой вариант ! Серьезно. И бабку не слушай.
https://youtu.be/1IcWtKWy6-U?list=PLwOy ... 6QL6oo3xdm
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Для квадриков или, как там правильно, могу ещё пунктиков добавить... если... конечно... попросите, как положено.

Не поверишь, сам справлюсь.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Не поверишь, сам справлюсь.

Поверю, даже знаю как - "пустоту великую" бушь подключать!
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Жека писал(а):Возможно, как только получим ответы на заданные вопросы, и спор сам собой отпадёт. Кстати, вопросы не предполагают длительного разжёвывания в ответ - просто на "да" или "нет". Если человек разбирается в том, о чём так развёрнуто пишет (это и Вас касается), то он может без труда дать ответы

Как видим, вопросов стало, сообразно комбинаторике, только больше...Я об этом.
У меня нет такого понятия - антиматерия.Я им не пользуюсь.По смыслу, моя Пустота, значительно более обширное понятие, поскольку это и не материя ( анти) , которую можно осмыслить только со знаком минус.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Не поверишь, сам справлюсь.

Поверю, даже знаю как - "пустоту великую" бушь подключать!

Непременно.Уж будь, спок.... :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Я об этом.
.По смыслу, моя Пустота, значительно более обширное понятие,

Твоя пустота завораживает.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Я об этом.
.По смыслу, моя Пустота, значительно более обширное понятие,

Твоя пустота завораживает.

Наша.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Во дает. Новый вид материи, есть вещество, - а новый вид - [dropshadow=blue]отсутствие вещества. Пустота[/dropshadow]. Жжет.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 06 авг 2018, 11:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

liman05 писал(а):Антиматерия- то, что находится в антипространстве и проявляет антифизические свойства.

[spoil]Антивещество́ (антиматерия) — вещество, состоящее из античастиц, реально стабильно не образующееся в природе. Вроде как это не скрывается ни от кого, можете убедиться.[/spoil]
У людей приставка "анти" применяется в значении "противо-", употребляется для выражения противоположности, враждебности и т. п. Что, по Вашему, получается: противоматерия - то, что находится в противопространстве ( :? ) и проявляет противофизические свойства ( :? ). Вы об ЭТОМ хотите поспорить?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

В этом-то и вся наша беда, что мы пытаемся МАТЕРИАЛЬНЫМ мозгом постичь нематериальные сущности. Уж я и не знаю, как можно представлять антиматерию, поскольку эта бяка должна иметь и антипроцессы, и антивремя.Сие, на мой взгляд, невозможно.Я уж не говорю про отрицательную причинно-следственную связь...
Последний раз редактировалось liman05 06 авг 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):В этом-то и вся наша беда, что мы пытаемся .
Не мы а вы, не нас а вас :)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Жека писал(а): Вы об ЭТОМ хотите поспорить?

Нет. Чего тут спорить? Это невозможно.
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Жека »

liman05 писал(а):Нет. Чего тут спорить? Это невозможно.

Вы же понимаете, что препятствует общению с Вами? Ваши доводы НЕубедительны. Т.е. либо Вы сами плохо разбираетесь в этом вопросе (что даже внятно объяснить не можете), либо вся эта теория несостоятельна и нельзя её обосновать (так же как, например, теорию, что дважды два в некоторых случаях равно не четырём)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей