[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):...
Если обладать определённой информацией, то можно примерно предсказать что будет, что тут такого?
Насколько я понял, у Вас некоторые претензии к "Темнейшему", в контексте последних сообщений, как то нужно их переформулировать, или будем тупо хватать первого крайнего ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): будем тупо хватать первого крайнего ?

Может первых крайних?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=rYuJFffQpo0[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):,,,
Для начала нам самим нужно определится на каких принципах строить общество, не всем нравится вариант отсидеть пятёрку за измену! некоторые хотят больше свободы и больше социальных льгот, что не удивительно!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):,,,
Для начала нам самим нужно определится на каких принципах строить общество, не всем нравится вариант отсидеть пятёрку за измену! некоторые хотят больше свободы и больше социальных льгот, что не удивительно!

На принципах разумного крышевания
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):,,,
Там две пропагандистские листовки, что там ещё комментировать? :D
Никакие там не листовки :D
----------------
П. долго просил, сначала чуть у Шария не выпросил, но теперь все же вот выпросил у К. :
https://youtu.be/DLNCGh4xIjA
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Информация подорожала, терь хрен что узнаешь и поймёшь без приличной суммы.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Фанаты не довольны, строчютЪ жалобы :D
ИзображениеИзображение
Понятное дело, сколько там у него подписчиков...1 млн. надеюсь не купленных ... ...забросаем шапками....джойстиками...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Фанаты не довольны, строчютЪ жалобы

А чем фанаты не довольны? Что вообще произошло, почему Виктор на П. обратил внимание? Мало ли на ютубе кто что говорит.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Фанаты не довольны, строчютЪ жалобы

А чем фанаты не довольны? Что вообще произошло, почему Виктор на П. обратил внимание? Мало ли на ютубе кто что говорит.
Чем фанаты гоблина не довольны ? Этим видео не довольны :) (Если это конечно из-за их жалоб выскакивает табличка а не по другой причине)
Ну, хорошо, а на кого нужно обратить внимание ? На того у кого 100 подписчиков а не 1 млн. ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Ну, хорошо, а на кого нужно обратить внимание ? На того у кого 100 подписчиков а не 1 млн. ?

Виктор как раз и критикует такое мышление!!!
Не обращать внимание на млн подписчиков вовсе не означает обращать внимание на 100.
Сначала нужно определиться - обращать внимание, или не обращать. Третьего не дано.
А по поводу недовольства - аргументировать же как-то надо. Мож ракурс Виктора в ролике им не понравился? Или его голос?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Не обращать внимание на млн подписчиков вовсе не означает обращать внимание на 100.
Ну да, но я про то, что, очевидно, для развития его канала и для других целей ему нужно обращать внимание на те каналы у кого поболе подписчиков. Неплохо было бы отодрать мистера фримана например, но я не знаю на самом деле конечно его цели, стратегии. тактики.... я понимаю что это все звучит может унизительно, но...как кто так... имхо
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):очевидно, для развития его канала и для других целей ему нужно обращать внимание на те каналы у кого поболе подписчиков. я не знаю на самом деле конечно его цели, стратегии. тактики....

Исходя из этой информацции под роликами
Научный трибунал. "Катющик ТВ". писал(а): наука #физика, формулы, графики здесь:
http://vk.com/doc-62147854_245217232
#physics физика простым языком, физика доступно, научный метод,
Поддержать выпуск новых видео:
Мастеркард (карта сбербанка): 5469310010159941
либо по номеру: +79095256043
Биткoин: 1FnwNGR8Duhm3SKwbrjJgFYewwrNLW4e2a
Yandex money 41001600256514
Web money R367259574362
Z208341469541
E180503232161
U100003327142
QIWI кошелёк +7 9095256043
PayPal kat_vic@mail.ru

развивать канал требуется хотя бы для поддержки выпуска новых роликов.
Вопрос: как развивать - канал то специфический. Смотрят его в основном не впадающие в иллюзии.
А подавляющая масса населения предпочитает находится в иллюзии. Для них содержание смысла второстепенно: быстрая, не совсем понятная речь, парадоксальные высказывания, сопровождающиеся быстро меняющимися изображениями, непонятные псевдонаучные отдельные слова или целые фразы, вперемежку с актуальными лозунгами и проблемами и т.д.
Конечно, можно привлечь такую аудиторию, применяя для подачи материала соответствующие методы. Но смысловое содержание материала тогда надо вуалировать соответственно. А прямая подача материала будет продолжать интересовать ровно столько подписчиков, сколько в данное время и есть.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а): А прямая подача материала будет продолжать интересовать ровно столько подписчиков, сколько в данное время и есть.
Если Вы имеете в виду что это сейчас предел числа подптсчиков (без изменения формы подачи) то думаю Вы ошибаетесь и сильно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): Если Вы имеете в виду что это сейчас предел числа подптсчиков (без изменения подачи) то думаю Вы ошибаетесь и сильно.

А что число больше, или меньше того, что есть?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Конечно, можно привлечь такую аудиторию, применяя для подачи материала соответствующие методы
Думаю на самом деле можно привлечь как бы нейтральную часть аудитории, которая сидит на раскрученных каналах, методом "скандала" против этих каналов, думаю это сравнительно большое число. Можно понаблюдать что будет после этого видео. (засекаем, сколько сейчас 30 тыс ? :) )имхо
пс Хотя можно нарваться легко и на обратный результат, в том смысле что честность статистики и тп ютуба вещь сами знаете какая
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):Думаю на самом деле можно привлечь как бы нейтральную часть аудитории, которая сидит на раскрученных каналах, методом "скандала" против этих каналов, думаю это сравнительно большое число. Можно понаблюдать что будет после этого видео. (засекаем, сколько сейчас 30 тыс ? :) )имхо
пс Хотя можно нарваться легко и на обратный результат

Да дело не в том, скандал будет в ролике, или другое - смысл не имеет значения! Надо, чтобы ролик был волшебным, "завораживающим", гипнотизирующим. Штоб главный герой (предположим диктор) был "наш человек".
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

И вновь я вернулась на этот форум уже в 4 -ый раз (квадра однако). Мне жаль из-за каких-то хамов бросать свои работы здесь, зная , что предоставленная мной информация важна людям. Уже имеются новые наработки. Но сначала надо возвратить долги.
Константин(liman05) Рассмотрим понятия ДОБРА и ЗЛА на примере той самой мухи, которая села полакомиться на торт и тем самым вызвала у всех присутствующих чувство убить её. Убийство мухи - это Добро или Зло , ведь в Библии в заповеди сказано - " Не убий". А если применить третий вариант : не убивать , а прогнать муху в окно. Там её поймает ласточка и покормит своих птенцов.Тем самым муха выполнит своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, а именно : 1) Принесёт на своих лапках " заразу" - микробы и будет прививка от природы тем людям, кто съест этот торт не заметив муху 2) Будет опылять растения 3) Сама муха является кормом для птиц, чтобы и другой вид мог существовать в природе. То есть своим существованием каждый вид растений, насекомых, птицы, животные, человек, в том числе и муха здесь на Земле выполняют своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и тем самым поддерживается БИОЛОГИЧЕСКИЙ БАЛАНС- РАВНОВЕСИЕ в природе ( + рождаемость и - смертность). Роль человека : своим РАЗУМНЫМ существованием, бережным отношением к природе, ко всему живому СТРЕМИТЬСЯ НЕ НАРУШИТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ РАВНОВЕСИЕ. Пример: Если СОВСЕМ исчезнут насекомые, то некому будет опылять растения, а значит не будет урожая -
тогда не будет необходимых человеку продуктов питания; станет меньше птиц, животных - мы ВЗАИМОЗАВИСИМЫ друг от друга, живём на ОДНОЙ планете. И люди это наконец то начинают понимать. На сегодня уже созданы приборы не убивающие, а ОТПУГИВАЮЩИЕ насекомых, птиц, животных.
Все то, чем человек может питаться без ущерба своему здоровью - это дозволительно Богом. В целях самосохранения необходимо питаться в соответствии со своей организацией(организмом). И в соответствии своего физического строения - ПЛОТЬ ПИТАЕТ ПЛОТЬ, питаться мясом ТОЛЬКО В РАЗУМНЫХ НЕОБХОДИМЫХ ПРЕДЕЛАХ и это ВРЕМЕННО, чтобы человек не терял силы и здоровье. Так устроен наш БИОЛОГИЧЕСКИЙ МИР, так НА СЕГОДНЯ сложилась ЖИЗНЬ здесь на Земле.( это и некоторые виды плотоядных растений, насекомые, рыбы,птицы,животные,человек) Тело умирает, погибает, но душа остаётся,сохранена,вечна. Многим людям ( а человек духовно развивается) уже претит сама мысль поедать тела убитых существ, да и население значительно увеличилось и количество растет. То есть НАЗРЕВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ научиться заменять мясо другими высококалорийными продуктами, а значит ПОТРЕБНОСТЬ в убийстве живых существ будет полностью СО ВРЕМЕНЕМ УСТРАНЕНА и заповедь Бога " Не убий" - соблюдена. Наука сейчас ищет пути выхода из сложившейся тысячелетиями ситуации. ЦЕЛЬ таких испытаний нас на Земле : РАЗВИТЬ РАЗУМ человека, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ человека.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):И вновь я вернулась на этот форум уже в 4 -ый раз (квадра однако). Мне жаль из-за каких-то хамов бросать свои работы здесь, зная , что предоставленная мной информация важна людям. Уже имеются новые наработки. Но сначала надо возвратить долги.
Да, Надежда, мир противоречив и изменчив, и именно тем и прекрасен. Именно противоречия и изменчивость нашего мира, рождает и мотивации, и отбор. В этом смысле и наш форум не исключение.Здесь есть и свои крокодилы, с агрессией достойной лучшего применения и шакалы и гиены. Я не буду указывать на того, о ком я.Если у них есть мозг, они поймут, если нет- то нет и смысла...Но понимать надо и нам, стройным и стремительным ланям истины...., что каждая зверюка, не только смрад распространяет и питается дохлятиной, но и заставляют лань бежать быстрее, которая и копытом, если надо,может врезать преследователю между ушей...Это ей дано природой.
Хорошо, что вернулись. Если вас будут доставать, ставьте их в игнор в профиле, их для вас закроют, и вы их не читайте.Это на них хорошо действует.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Интересно, почему вы обижаетесь, когда вас называют хамами, на правду ведь не обижаются. Развозите грязь по всем форумам , грубите людям открыто и радуетесь, что безнаказаны ( где Веремеев Демьян, тоже обиделся? Почему это пропускает?) А ведь в моем сообщении было написано, чтобы люди стали разумнее, совершеннее, а в ответ ещё больше грязи - ответная реакция .
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

Гомонова Александра писал(а):Интересно, почему вы обижаетесь, когда вас называют хамами, на правду ведь не обижаются. Развозите грязь по всем форумам , грубите людям открыто и радуетесь, что безнаказаны ( где Веремеев Демьян, тоже обиделся? Почему это пропускает?) А ведь в моем сообщении было написано, чтобы люди стали разумнее, совершеннее, а в ответ ещё больше грязи - ответная реакция .

Это нормальная реакция, всем не угодишь, все разные. Тут разумное сообщество, которое рассуждает и мыслит согласно научному методу а не согласно поэтическому бреду. Людям явно указывают на их логические ошибки а они обижаются, пусть с подколками тооллингом но это жизнь так даже прикольней)))
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Вы тоже считаете хамство - "нормальной реакцией " для форума Разумное сообщество ?
Кстати: С Днём рожденья !
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Интересно, почему вы обижаетесь, когда вас называют хамами, на правду ведь не обижаются. Развозите грязь по всем форумам , грубите людям открыто и радуетесь, что безнаказаны ( где Веремеев Демьян, тоже обиделся? Почему это пропускает?) А ведь в моем сообщении было написано, чтобы люди стали разумнее, совершеннее, а в ответ ещё больше грязи - ответная реакция .

Это нормальная реакция, всем не угодишь, все разные. Тут разумное сообщество, которое рассуждает и мыслит согласно научному методу а не согласно поэтическому бреду. Людям явно указывают на их логические ошибки а они обижаются, пусть с подколками тооллингом но это жизнь так даже прикольней)))
Советую внимательно изучить название топика - НЕ НАУЧНО. Если бы речь шла о рассуждениях на научной основе, я бы понял такую крутую реакцию...
Надежда,а вам а такие темы лучше сюда viewtopic.php?p=43041#p43041
Последний раз редактировалось liman05 01 авг 2018, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Сверхкруто, очевидно у них был шок. Мне жаль, что я не могу опубликовать даже ответ на Ваш Константин вопрос. И нет уверенности, что мои новые , научно обоснованные работы не будут также легко удалены .
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

Гомонова Александра писал(а):Вы тоже считаете хамство - "нормальной реакцией " для форума Разумное сообщество ?
Кстати: С Днём рожденья !

Спасибо.
Я имел ввиду, что все люди разные для кого то это хамство для кого то нет. Это субъективно. Понятие нормально не нормально для всех разное. Просто когда выкладываете свои мысли на всеобщее обозрение будьте готовы к ответным реакциям субъектов. Кто то эмоционален, кого то вы можете даже оскорбить своим мнением а кому то это все будет по душе. Мы все разные.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Гомонова Александра писал(а):Интересно, почему вы обижаетесь, когда вас называют хамами, на правду ведь не обижаются. Развозите грязь по всем форумам , грубите людям открыто и радуетесь, что безнаказаны ( где Веремеев Демьян, тоже обиделся? Почему это пропускает?) А ведь в моем сообщении было написано, чтобы люди стали разумнее, совершеннее, а в ответ ещё больше грязи - ответная реакция .
Тут я. Я не обидчивый. Не могу я на пиксели обижаться.
Гомонова Александра писал(а):... И нет уверенности, что мои новые , научно обоснованные работы не будут также легко удалены .
Вы не выкладывали такие работы на этом форуме. В связи с этим Ваша неуверенность выглядит довольно странно (мягко говоря).
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Я искренно рада, что Вы наконец здесь на форуме Демьян. Теперь я спокойная, что мои научные работы( хоть Вы их таковыми на словах не считаете) никто не будет удалять ( ну кроме Вас разумеется), а это значит все будет хорошо.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Гомонова Александра писал(а):...
Развлекайтесь :)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Я искренно рада, что Вы наконец здесь на форуме Демьян. Теперь я спокойная, что мои научные работы( хоть Вы их таковыми на словах не считаете) никто не будет удалять ( ну кроме Вас разумеется), а это значит все будет хорошо.

Вы в четвертый раз вернулись и тут торжество справедливости- вот что квадра животворящая делает! :D
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Квадра, Триардра, Юнг, Декарт, Кант, Фонарь разума. А погнали с Лиманом к цыганам гулять? Будем песни орать про квадру ? А че ? Класс. :( https://youtu.be/RNtmf8XaTqg
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): вот что квадра животворящая делает! :D

Заставляет автора самому себе глупости писать.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя