[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):мягкий знак не ставится.
А мне вот захотелось , у меня такие правила, не только ж вам придумывать материально-субстанциональных агентов вещества :D Ниче, не боись , отрастет шерсть..
ИзображениеИзображение
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Дырка невещественна так как это просто сведения или информация в вашем мозге о форме. Об этом говорили много раз уже.
Мда...бобры сбиваются в стада...Опять все с начала? Ну, уж увольте.Перечитайте материал...если способны осиливать более трех строчек.
Генку можно не читать- он неадекват.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Стакан наполовину пустой заполнен полностью пространством? или наполовину?

Стакан находится в пространстве. Это пространство заполнено тем, что называется стаканом и другой фигнёй, что называется наполнителем стакана. Другая фигня может наполовину состоять из воздуха и воды. Так что дорогой Даниель... ой, спутал...извини... Лиман, пространство не вещественно и не заполняет материю. а совсем наоборот - материя заполняет пространство. И это очень ценное знание, которое даётся, сразу говорю, не всем. А только умеющим рассуждать не только за бутылкой...ой... чего-то я уже стал секретную инфу распространять.

материально вещество и его форма.

Переводим для простых граждан, не знающих что такое форма:
Перевод: материально вещество и его очертания
От простых граждан в автора этих строк летят тапки, шапки, тухлые яйца, гнилые помидоры, пустые консервные банки и бутылки (пустые) - короче у кого чего не жалко.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Хорошая музыка. А хорошая музыка кошмаром быть не может.
Конечно, до Севильского цирюльника Вам далеко, он как вы обросли, ну ниче мы Вас поброем....вафельным полотенцем, будете как огурчик. :D
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Дырка невещественна так как это просто сведения или информация в вашем мозге о форме. Об этом говорили много раз уже.
Мда....

Цифра станет вещественна если ее вылепить из плателина?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Стакан наполовину пустой заполнен полностью пространством? или наполовину?

Стакан находится в пространстве. Это пространство заполнено тем, что называется стаканом и другой фигнёй, что называется наполнителем стакана. Другая фигня может наполовину состоять из воздуха и воды. Так что дорогой Даниель... ой, спутал...извини... Лиман, пространство не вещественно и не заполняет материю. а совсем наоборот - материя заполняет пространство. И это очень ценное знание, которое даётся, сразу говорю, не всем. А только умеющим рассуждать не только за бутылкой...ой... чего-то я уже стал секретную инфу распространять.
И тебя вылечат....
Я сколько раз могу говорить, что в квадре нет главных и второстепенных членов? Все четыре функции равнозначны и действуют одновременно. Нет заполнения материей пространства или заполнения пространства материей, но есть одновременное существование материи и пространства и их взаимопроникновения.Плюс к этому, всегда надо добавлять поле и энтропию, они тоже всегда рядом и никогда не отключаются.Это неоспоримо и если будут прецеденты, то это не оспаривание, а характеристика....или диагноз.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):материально вещество и его форма.

Переводим для простых граждан, не знающих что такое форма:
Перевод: материально вещество и его очертания
От простых граждан в автора этих строк летят тапки, шапки, тухлые яйца, гнилые помидоры, пустые консервные банки и бутылки (пустые) - короче у кого чего не жалко.
Еще Гегель писал о неразрывности формы и содержания...Не думаю, что твой интеллект выше, чем у Гегеля. К тому же, ты , как в песне:"....тот Гоголя от Гегеля и Бабеля от Бебеля...не сможешь отличить. :lol:
Ведь, не ведает балбес,
Данте где, а где Дантес
Где сервант, где Сервантес
- нибельмес. :lol:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Цифра станет вещественна если ее вылепить из плателина?

Разницы нет,поскольку семь, величина абстрактная и вылепи ее из глины, или пластилина, получишь кусок глины напоминающий символ семь.Бывают облака в виде семерки, огурцы, даже согнутые люди... Но , всегда, будь то глина или пластилин, она будет иметь форму напоминающую СИМВОЛ семерки, но ее форма будет вещественной, поскольку форма неотделима от содержания.Но ничего кроме глины или пластилина там не будет.Форма представляет собой единство внутреннего и внешнего.Никак иначе. И если объект вымышленный,не реальный или абстрактный то и форма его вымышлена и сопряжена с условностью обозначения,но если вы решили увековечить цифру семь в веществе, не важно в каком, то форма, приданая веществу, будет лишь напоминать этот символ, но использовать его в вычислениях, хоть и можно, как мы в детстве применяли в счете палочки, но будет весьма затруднительно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Не думаю, что твой интеллект выше, чем у Гегеля.

Сей факт бездеятельности твоей центральной нервной системы широко известен общественности и в особом напоминании не нуждается.
В таком состоянии примазываться к Гелю - полное безрассудство.
А по существу в твоём сообщении ничего дельного, как всегда, нет.
Сгруппировав выбранные тобой понятия и обьединив их, ты теперь не сможешь распознать свойства отдельных понятий. Ты разрушил причинно-следственную связь и проследить её уже в таком обьединении не сможешь. А мне всё равно - сможешь, или не сможешь. Так что лучше думать, чем не думать.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Не думаю, что твой интеллект выше, чем у Гегеля.

Сей факт бездеятельности твоей центральной нервной системы широко известен общественности и в особом напоминании не нуждается.
В таком состоянии примазываться к Гелю - полное безрассудство.
Что значит - примазываться? Цитирование, не есть примазывание, а цитирование классика философии, это просто-таки хорошая манера и не более.Наоборот, НЕ цитирование и НЕ отсылание к столпам философии, суть безрассудство и ограниченность.
arik1959 писал(а):А по существу в твоём сообщении ничего дельного, как всегда, нет.
Скажи, а вот эта фраза, она не по делу:
Еще Гегель писал о неразрывности формы и содержания...
Еще раз прочитай и произнеси вслух....ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ....неразрывно. А ты разрываешь, делая одно вещественным, а второе невещественным. Сие действо, суть глупость несусветная и насилие над физикой, логикой и философией.
arik1959 писал(а):Сгруппировав выбранные тобой понятия и обьединив их, ты теперь не сможешь распознать свойства отдельных понятий. Ты разрушил причинно-следственную связь и проследить её уже в таком обьединении не сможешь. А мне всё равно - сможешь, или не сможешь. Так что лучше думать, чем не думать.
Вотэт, правильно....лучше думай, чем не думай. Когда ты не думаешь, ты на Генку становишься похожим, а это моветон.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Еще раз прочитай и произнеси вслух....ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ....неразрывно. А ты разрываешь, делая одно вещественным, а второе невещественным. Сие действо, суть глупость несусветная и насилие над физикой, логикой и философией.

Вспоминаем вкратце, о чём идёт речь. А речь идёт о материи. И говорится, что информация неразрывно связана с материей, ибо носителем этой самой информации является материя. Но мы ещё знаем, что информацию можно отдельно рассматривать и выявлять. Мой мозг с этим справляется. Твой не справляется. Я могу представить форму, скопировать и перенести её на материальный носитель сколько угодно. Придать материальному носителю желаемую фому. Форма не становится от этого материальной. Материя становится формованной.
Форма по определению нематериальна.
А теперь своё цитирование Гегеля примерь к себе.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Еще раз прочитай и произнеси вслух....ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ....неразрывно. А ты разрываешь, делая одно вещественным, а второе невещественным. Сие действо, суть глупость несусветная и насилие над физикой, логикой и философией.

Вспоминаем вкратце, о чём идёт речь. А речь идёт о материи. И говорится, что информация неразрывно связана с материей, ибо носителем этой самой информации является материя. Но мы ещё знаем, что информацию можно отдельно рассматривать и выявлять. Мой мозг с этим справляется. Твой не справляется. Я могу представить форму, скопировать и перенести её на материальный носитель сколько угодно. Придать материальному носителю желаемую фому. Форма не становится от этого материальной. Материя становится формованной.
Форма по определению нематериальна.
А теперь своё цитирование Гегеля примерь к себе.

Если у тебя есть мозг, то ты им думаешь...Ну, не у всякого это получается и, читая вышенаписанное, мне кажется, что у тебя в этот момент совсем не получилось думать, поскольку ты связал информацию исключительно с материей.Напрасно....И вот почему:
Я вот все думаю куда отнести 99% информации, которую тут выдавливают из себя такие клоуны, как Генка или Даниель, которая является чушью, ложью и брехней одновременно, но . тем не менее, это информация.
Вопрос.
Эта информация связана с материей?
Если мыслительный аппарат у тебя и сегодня не подвержен включению, отвечу за тебя:
-брехня или вымысел, никогда не связаны с реальной материей и не подвержены логическому осмыслению.Это-вымысел и в реальности существовать может только через воплощение, а не сразу, по представлению, тскть, мечты...Представить форму, скопировать и перенести её на материальный носитель, могу и я, но от этого она материализоваться не может.Нужны затратные механизмы в привлечении вещества и, только тогда, появится желаемая форма.Между формой воображаемой и формой воплощенной не всегда есть простые пути. Правда, можно помечтать о яблоке и в тот же момент его поймать под деревом.Совпало! Редко, но бывает, но все-одно, нет точного соответствия между воображаемым объектом и реальным.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Если[spoil]у тебя есть мозг, то ты им думаешь...Ну, не у всякого это получается и, читая вышенаписанное, мне кажется, что у тебя в этот момент совсем не получилось думать, поскольку ты связал информацию исключительно с материей.Напрасно....И вот почему:
Я вот все думаю куда отнести 99% информации, которую тут выдавливают из себя такие клоуны, как [dropshadow=blue]Генка или Даниель[/dropshadow], которая является чушью, ложью и брехней одновременно, но . тем не менее, это информация.
Вопрос.
Эта информация связана с материей?
Если мыслительный аппарат у тебя и сегодня не подвержен включению, отвечу за тебя:
-брехня или вымысел, никогда не связаны с реальной материей и не подвержены логическому осмыслению.Это-вымысел и в реальности существовать может только через воплощение, а не сразу, по представлению, тскть, мечты...Представить форму, скопировать и перенести её на материальный носитель, могу и я, но от этого она материализоваться не может.Нужны затратные механизмы в привлечении вещества и, только тогда, появится желаемая форма.Между формой воображаемой и формой воплощенной не всегда есть простые пути. Правда, можно помечтать о яблоке и в тот же момент его поймать под деревом.Совпало! Редко, но бывает, но все-одно, нет точного соответствия между воображаемым[/spoil]объектом и реальным.
Ну и как [spoil]этот весь понос связан с вашим тезисом что яма материальна ? Не даю я[/spoil]вам покоя... :D
А как[spoil]вы стали директором ? Вас поставили ? Это тогда у вас кукушка окончательно выпала из корпуса часов ? :)
https://www.rusprofile.ru/id/10982155
А , это наверно не вы,[/spoil]извиняюсь.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Цифра станет вещественна если ее вылепить из плателина?




она будет иметь форму напоминающую СИМВОЛ семерки, но ее форма будет вещественной, поскольку форма неотделима от содержания.


А если вылепим 2 формы из того же самого пластелина то вес пластелина должен увеличится так как форм стало 2 и они вещественны. Логично?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Цифра станет вещественна если ее вылепить из плателина?

Разницы нет,поскольку семь, величина абстрактная и вылепи ее из глины, или пластилина, получишь кусок глины смутно напоминающий мне символ семь. .

:shock:
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

:D Воистину [spoil]други, кто что из себя есть - у того такой и Гегель. Ознакомились мы с Гегелем, Юнгом и др. Лимана. ...мы еще услышим его "гной...й сифи..ис" про квадру :D
-------------------
[youtube]https://youtu.be/mjYsfcBTWDw[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): информация связана с материей?

Тыж самого Гегеля взял в свидетели. Чего переспрашиваешь? Не хочешь Гегеля слушаться, Виктора послушай. Чё-нить да узнаешь.
отвечу за тебя:
-брехня или вымысел, никогда не связаны с реальной материей и не подвержены логическому осмыслению.

Скажи мне с какой же материей связаны брехня и вымясел, чтоб я был в курсе, что я отвечаю?
Я не могу так, как ты, отвечать, не зная о чём. Так что тебе придётся и дальше за меня отвечать на свои вопросы. Ты вместо меня обязательно на них ответишь. И тогда ты всё узнаешь, и мне скажешь, чтоб я был в курсе, что я отвечаю. Я не могу так как ты отвечать не зная о ... ой, опять всё зациклилось.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): информация связана с материей?

Тыж самого Гегеля взял в свидетели. Чего переспрашиваешь? Не хочешь Гегеля слушаться, Виктора послушай. Чё-нить да узнаешь.
Я-то слушал и ничего подобного, чего вы ту втираете, не услышал и, к тому же, если слушать, как вы, чтобы "че-нить" узнать, то лучше вообще ничо не слушать, поскольку знания всегда конкретны.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): отвечу за тебя:
-брехня или вымысел, никогда не связаны с реальной материей и не подвержены логическому осмыслению.

Скажи мне с какой же материей связаны брехня и вымясел, чтоб я был в курсе, что я отвечаю?
Только с воображаемой.Разве не так?
arik1959 писал(а):Я не могу так, как ты, отвечать, не зная о чём. Так что тебе придётся и дальше за меня отвечать на свои вопросы. Ты вместо меня обязательно на них ответишь. И тогда ты всё узнаешь, и мне скажешь, чтоб я был в курсе, что я отвечаю. Я не могу так как ты отвечать не зная о ... ой, опять всё зациклилось.
Все просто.Не ломай голову- ты либо соглашаешься с моим ответом, либо нет.Но тогда, надо будет свой ответ озвучить.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Цифра станет вещественна если ее вылепить из плателина?




она будет иметь форму напоминающую СИМВОЛ семерки, но ее форма будет вещественной, поскольку форма неотделима от содержания.


А если вылепим 2 формы из того же самого пластелина то вес пластелина должен увеличится так как форм стало 2 и они вещественны. Логично?

Да хоть тысячу - никто не запрещает.И тысячу раз будет вещественный результат. И, что? Вес может меняться, не меняться.Форма может становиться меньше или больше, и что? Вас тревожит, что она будет напоминать символ "семь"? :lol: Вы, скорее всего, похожи на папу или маму- так генная установка сработала, которая руководит вашей формой и содержанием.И, что? Вы стали вашим же папой? Или вы стали обладать невещественным покрытием, только мысленно закрывающим всю вашу требуху в виде почек, печени и проч.? Вы - это вы.Ваш папа- это ваш папа, хоть вы (предположим) похожи как два валенка.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Я-то слушал и ничего ... не услышал

Понятно...
Только с воображаемой.Разве не так?

Нет, даже самая фантастическая инфа находится на материальном носителе. На воображаемой (несуществующей) чавойта ничего в принципе находится не может.
Все просто.Не ломай голову- ты либо соглашаешься с моим ответом, либо нет.Но тогда, надо будет свой
ответ озвучить.

Эт прям как на выборах - результат заранее известен, а на озвучивающих после выборов свои ответы никто уже не обращает внимания.
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Да хоть тысячу - никто не запрещает.И тысячу раз будет вещественный результат. И, что? Вес может меняться, не меняться.Форма может становиться меньше или больше, и что? Вас тревожит, что она будет напоминать символ "семь"? :lol: Вы, скорее всего, похожи на папу или маму- так генная установка сработала, которая руководит вашей формой и содержанием.И, что? Вы стали вашим же папой? Или вы стали обладать невещественным покрытием, только мысленно закрывающим всю вашу требуху в виде почек, печени и проч.? Вы - это вы.Ваш папа- это ваш папа, хоть вы (предположим) похожи как два валенка.

Вы утверждаете, что информация вещественна, я никак не могу вам доказать обратное. Ваш мозг определил, что это цифра 7 вылеплена и эта форма вещественна. Вещество имеет массу. Кусок может быть любой формы и напоминать мозгу что угодно, но эта форма не вещественна.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):Вы утверждаете, что информация вещественна, я никак не могу вам доказать обратное.
:shock: :shock: Вы как читаете? наискосок? или на мацок?
ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ НЕВЕЩЕСТВЕННОЙ.
Aleksandr G писал(а): Ваш мозг определил, что это цифра 7 вылеплена и эта форма вещественна. Вещество имеет массу. Кусок может быть любой формы и напоминать мозгу что угодно, но эта форма не вещественна.
Форма у этой "семерки" была и будет вещественной, а невещественным будет математический символ, сообразно представления о котором, это вещество слепили....Символ - невещественный и гнездится только в воображении и на разнообразных носителях информации в абстрактном представлении. ТЧК.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Нет, даже самая фантастическая инфа находится на материальном носителе. На воображаемой (несуществующей) чавойта ничего в принципе находится не может.
Т.е гантеля дедушки влетает во флешку и там сидит? Или туда влетают нолики и единички(опять же - условные)? У ноликов и единичек есть сходство с гантелей? Или-таки мы ставим некие дешифраторы, которые из ноликов и единичек, нам создают ОБРАЗ или картинку реального вещества? Дети в школе применяют палочки в счете, когда считают и коров, и яблоки, и тыквы .... Умение абстрагироваться, позволяет высшим приматам быть во главе процесса...Но, это не означает, что палочки получили статус несуществующей чавойта...Оперируя невещественными понятиями или абстрактыми их заменителями, человек научается работать с реальным веществом. С реальными формами.
arik1959 писал(а):[quote="liman052] Все просто.Не ломай голову- ты либо соглашаешься с моим ответом, либо нет.Но тогда, надо будет свой
ответ озвучить.[/quote]
Эт прям как на выборах - результат заранее известен, а на озвучивающих после выборов свои ответы никто уже не обращает внимания.[/quote][/quote]

Похоже, но выборы бывают разными и, даже такими, когда результат неизвестен. Чоуш....Мы творцы своей неволи.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а): Форма у этой "семерки" была и будет вещественной, а невещественным будет математический символ, сообразно представления о котором, это вещество слепили....Символ - невещественный и гнездится только в воображении и на разнообразных носителях информации в абстрактном представлении. ТЧК.

Форма не у семерки а у пластелина. Форма в любом виде не обязательно вашему мозгу смутнотпривидилась семерка . Слепите обычный шар и его форма в виде шара будет вещественна? Было 1 вещество пластелин и тут вы слепили шар стало 2 вещества шар и пластелин?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а): Форма у этой "семерки" была и будет вещественной, а невещественным будет математический символ, сообразно представления о котором, это вещество слепили....Символ - невещественный и гнездится только в воображении и на разнообразных носителях информации в абстрактном представлении. ТЧК.

Форма не у семерки а у пластелина.
Ну, да... а кто против? У семерки не форма, а символ.
Си́мвол — знак, изображение какого-нибудь предмета или животного, для обозначения качества объекта; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений.
Aleksandr G писал(а):Форма в любом виде не обязательно вашему мозгу смутнотпривидилась семерка . Слепите обычный шар и его форма в виде шара будет вещественна?
Слепил и форма вещественна.А что?
Aleksandr G писал(а):Было 1 вещество пластелин и тут вы слепили шар стало 2 вещества шар и пластелин?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Позабавили.... Было одно вещество в форме шара, а стало два вещества в форме шара....И оба вещественны, аж пышшат!
Что такое форма?
ФОРМА, формы, жен. (лат. forma). 1. Наружный вид, внешние очертания предмета.
Не гантеля дедушки, которой он гонял бобров в воображении, по берегу Белого моря, а очертания КОНКРЕТНОГО предмета .Ясно?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Нет, даже самая фантастическая инфа находится на материальном носителе. На воображаемой (несуществующей) чавойта ничего в принципе находится не может.
Т.е гантеля дедушки влетает во флешку и там сидит? Или туда влетают нолики и единички(опять же - условные)? У ноликов и единичек есть сходство с гантелей? Или-таки мы ставим некие дешифраторы, которые из ноликов и единичек, нам создают ОБРАЗ или картинку реального вещества? Дети в школе применяют палочки в счете, когда считают и коров, и яблоки, и тыквы .... Умение абстрагироваться, позволяет высшим приматам быть во главе процесса...Но, это не означает, что палочки получили статус несуществующей чавойта...Оперируя невещественными понятиями или абстрактыми их заменителями, человек научается работать с реальным веществом. С реальными формами.

Либо соглашаюсь, либо нет.
Так я озвучиваю свой ответ.

Продолжай...трудись во благо общества... Когда до мозгов дойдешь - свистни (ну или как-нить дай знать). Приду либо соглашусь, либо нет. А я пошёл трудиться во благо трудящихся.
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Позабавили....

Не стоит забавляться, попробуйте подумать и все таки сосредоточиться, что информация или сведения о веществе - не вещественны. Тут уж точно не до забав, пора завязывать.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Продолжай...трудись во благо общества... Когда до мозгов дойдешь - свистни (ну или как-нить дай знать). Приду либо соглашусь, либо нет. А я пошёл трудиться во благо трудящихся.

Как я могу дойти до твоих мозгов? Иначе, как я могу дойти до того, чего природой не заложено? Трудишься ли ты на благо трудящихся или отдыхаешь на благо отдыхающих,все-одно мозг надо приобретать и как можно раньше.
Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Позабавили....

Не стоит забавляться, попробуйте подумать и все таки сосредоточиться, что информация или сведения о веществе - не вещественны. Тут уж точно не до забав, пора завязывать.

Санек, ты чудное чудо. Тебе сколько раз надо написать, что я не считаю информацию вещественной, равно как и сведения о веществе...., даже уже потому, сведения могут быть и ложными.Форма же у реального объекта, имеет вещественную природу. Скажем, паровоз, имеет некую форму и еще он имеет свойства ездить.Если у тебя есть информация о его форме и она , скажем такова, что паровоз сделан из бумаги, то реальное столкновение тебя и ехающего паровоза, на которое ты бесстрашно пойдешь предполагая его бумажные свойства, вполне поможет тебе установить истинную форму объекта и глубоко опечалить тебя.Не дай, Бог...канеш.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Константин.

Сейчас я работаю по теме " Душа, дух".
ДУША - это ДУХ (антиматерия) заключенный в теле человека.

Вы не считаете информацию вещественной ? Тогда почему , когда мы получаем её (информацию) в печатном виде или с экранов телевизора, или от соседки - мы переживаем, радуемся, плачем? Что мы получили тогда? ЧЕМ она подействовала так на нас?
Человек, как приёмник и передаточное устройство одновременно принимает и пропускает имеющуюся направленную ему информацию через себя и информация оказывает действие .
Мы зрительно видим, или представляем(свойство души) предоставленную нам информацию/даже если она ложная/, обрабатываем информацию - то есть думаем,мыслим ( тоже свойство души) и результат - это выражение эмоций, или принимаем какое то решение.

Что же такое прием- передача информации ? Это - Процесс взаимодействия души - антиматерии (находящейся в мозге человека) с окружающей средой, на ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ уровне. Идёт приём, передача ЭНЕРГИИ. Информация несёт в себе ЭНЕРГИЮ. Например : Злые слова несут НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ разрушения - могут ранить душу. Добрые слова - это ПОЗИТИВНАЯ СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ успокаивает, лечит душу.
Вообще то , конечно, разговор преждевременный. Пока нет подтверждения признания существования Бога, для людей не верующих ( а их большинство) - это бесполезно.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

P.S.

РАИТ подтверждает, что при контактах с потусторонним миром, духи утверждают :"Мы как волны". Одной из основных функций волны является перенос энергии.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Константин.

Сейчас я работаю по теме " Душа, дух".
ДУША - это ДУХ (антиматерия) заключенный в теле человека.

Вы не считаете информацию вещественной ? Тогда почему , когда мы получаем её (информацию) в печатном виде или с экранов телевизора, или от соседки - мы переживаем, радуемся, плачем? Что мы получили тогда? ЧЕМ она подействовала так на нас?
Человек, как приёмник и передаточное устройство одновременно принимает и пропускает имеющуюся направленную ему информацию через себя и информация оказывает действие .
Да, но это не ваше открытие.Это называется информационный метаболизм. В зависимости от двух основных природных функций, данных ч-ку от рождения, человек изыскивает в мире нужную ему информацию. Одному нужны котировки на бирже или курсы валют (логика), другому кинофильмы или выставки и балеты(этика), третий ищет Бога или совершает открытия (интуиция), четвертый собирает рецепты блюд, чтобы вкусно пожрать, или лайф-хаки, чтобы что-то сделать (сенсорика).Они ищут то, чего у них не заложено природой. Перерабатывая информация через полушария мозга, он выдает "продукт" который ему нужен и которым он готов поделиться с социумом. Интуитив ищет сенсорику. Этик ищет логику и наоборот.Там немного сложнее схема, но принцип вкратце именно такой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость