[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

Геннадий_С писал(а):...
Генидий, если Ваше сообщение было удалено, то постарайтесь понять по какой причине. Просто проанализировать случившееся.
Попробую навести Вас на правильный ход мыслей:
1. Моё сообщение удалено - факт
1.1. Моё сообщение не содержало оскорблений (и т.д. и т.п.) - факт
2. Моё сообщение было ответом на сообщение другого участника форума, который упомянул моё имя (хоть и косвенно, намекая) - факт
3. Что произошло с сообщением на которое я отвечал? - Хмммм ...

Я удаляю массу сообщений, и массу сообщений, которые связаны так или иначе с удалёнными. По поводу Вашего вопроса: "Чего ждать?" отвечу просто - ничего не ждите, пытайтесь умнеть самостоятельно, прикладывайте для этого усилия.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Веремеев Демьян писал(а):
Геннадий_С писал(а):...
Генидий, если Ваше сообщение было удалено, то постарайтесь понять по какой причине. Просто проанализировать случившееся.
Попробую навести Вас на правильный ход мыслей:
1. Моё сообщение удалено - факт
1.1. Моё сообщение не содержало оскорблений (и т.д. и т.п.) - факт
2. Моё сообщение было ответом на сообщение другого участника форума, который упомянул моё имя (хоть и косвенно, намекая) - факт
3. Что произошло с сообщением на которое я отвечал? - Хмммм ...

Я удаляю массу сообщений, и массу сообщений, которые связаны так или иначе с удалёнными. По поводу Вашего вопроса: "Чего ждать?" отвечу просто - ничего не ждите, пытайтесь умнеть самостоятельно, прикладывайте для этого усилия.
Я же его вроде удалял сам, Вы восстановили ? То сообщение лимана которое Вы удалили, наоборот самое неоскорбительное-самые оскорбительные Вы оставили (про вселенную с границами и тп) , прошу так же признать меня и других уч. форума потерпевшими (по админкодексу, -мы понесли моральный ущерб) , хотя и неумными :)
(шучу,удалите это)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Бредит и заблуждается, разные сентенции....
Это как формы и категории?
И этого, типа того ... Сентенции? Уверены в термине?

Сентенции, сколько мне известно, это мнение, суждение.Бредит, это тоже мнение, только высказанное в бреду.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Александра, что такое "Вселенский флюид"? :?


Наша Вселенная от микро до макромира имеет ОРГАНИЧЕСКОЕ строение, как " живая" клетка.
Согласно теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ существует 3 вида Материи: Антиматерия, материя Вселенский флюид, физическая Материя.
1) Антиматерия - это есть жизненное НАЧАЛО(первоначальные молекулы)
2)Материя Вселенский флюид состоит из первоначальных молекул жизненного НАЧАЛА а также в течении времени образованнных из них новых скоплений(агломерациий), получившиеся в результате видоизменения( модификаций) и приобретения ими новых свойств.
То есть в материи Вселенский флюид присутствует Антиматерия - жизненное НАЧАЛО. как 2 вида материи в 1
3) физическая Материя образуется с течением времени , когда происходит дальнейшее видоизменение молекул уже материи Вселенского флюида и приобретение ими новых свойств.
То есть в физ Материи присутствует материя Вселенский флюид ,как 2 вида материи в 1
ОЖИВЛЕННАЯ физМатерия( например: человек) состоит одновременно из физМатерии, материи Вселенский флюид и добавляется Антиматерия, то есть как 3 вида материи в одной, как 3 в 1
Первоначальные молекулы жизненное НАЧАЛО присутствуют как основа во всех 3 видах Материи.
На математической числовой оси материя Вселенский флюид условно принята как
(+)(-)0, являясь посредником , проводником между (условно) физической Материей(+) и Антиматерией(-)., проявляет себя как особый , самостоятельный вид Материи.
Информация о Вселенском флюиде имеется также на форуме "Поле" в сообщениях#93, #107. и других.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...
Хо, теперь-то почти всё понятно.
А основной вопрос не удобен был? Не хочется отвечать? Но да ладно. Пусть будет так.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05
/ Википедия/ ТЕОРИЯ - учение, система идей или принципов.
Теория выступает как информационная модель синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы , законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы.
В теории одни суждения выводятся из других на основе практических подтверждений или правил логического вывода.

Согласно теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ , БОГ - это как 1 "живая" клетка, или на математической числовой оси (-)... -3 -2 -1 (+)(-)0. +1 +2 +3 ...(+) -это (условно) окружность с произвольным радиусом из (+)(-)0. Таких ПРОИЗВОЛЬНЫХ окружностей на БЕСКОНЕЧНОЙ числовой оси может быть БЕСКОНЕЧНОЕ число. То есть ,если Вы хотите понять " Кто создал Бога?" Ответ : - Бесконечность не имеет ни начала ни конца ; неведомое. Не ведомое - бесконечно.
У Вас есть другой ответ? Что -то "иное" Вы хотели мне объяснить? Изложите КОНКРЕТНО . Кстати, я совершенно не нуждаюсь в Вашей жалости ,
Ваших сентенциях и т.д. и т.п. и пр.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):liman05
/ Википедия/ ТЕОРИЯ - учение, система идей или принципов.
Теория выступает как информационная модель синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы , законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы.
В теории одни суждения выводятся из других на основе практических подтверждений или правил логического вывода.
У вас постоянные вопросы, вместо ответов.....Синтетические знания, это , вроде как, что-то искусственное, нежизнеспособное, созданное против природы..Так? Откуда это родилось? Если так и дальше пойдет, то любая мысль, обозванная синтетическими знаниями, приобретает масштабы истинности? А как же научный метод, логика и проч, проч..?
Гомонова Александра писал(а):Согласно теории ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ , БОГ - это как 1 "живая" клетка, или на математической числовой оси (-)... -3 -2 -1 (+)(-)0. +1 +2 +3 ...(+) -это (условно) окружность с произвольным радиусом из (+)(-)0. Таких ПРОИЗВОЛЬНЫХ окружностей на БЕСКОНЕЧНОЙ числовой оси может быть БЕСКОНЕЧНОЕ число. То есть ,если Вы хотите понять " Кто создал Бога?" Ответ : - Бесконечность не имеет ни начала ни конца ; неведомое. Не ведомое - бесконечно.
Бесконечность, это НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, когда невозможно что-либо ИСТИННО утверждать. К Богу это не относится.Бог есть любовь и она определенна, и конечна, как конечны ее получатели.Бог бесконечен по смыслу и конечен по содержанию, как конечна наша Вселенная в принципе, и бесконечна по возможности и мотивации противостоять Хаосу.К сожалению, это лишь теоретическая возможность.
По-иному и быть не может, поскольку истинная мотивация рождается от полного забвения, до полной истинности. Это как Ад и Рай. Нет более мощных мотиваций.
Гомонова Александра писал(а):У Вас есть другой ответ? Что -то "иное" Вы хотели мне объяснить? Изложите КОНКРЕТНО . Кстати, я совершенно не нуждаюсь в Вашей жалости ,
Ваших сентенциях и т.д. и т.п. и пр.
У "нас" есть иной ответ и я его приводил. Много раз. Повторю вкратце. Если Вселенная была рождена при отсутствии гравитации,а по-иному и быть не могло, то это НАЧАЛО имело место быть вне пространства, которое и задает причинно-следственную связь (стало задавать впоследствии).Кроме того, при отсутствии всяческих процессов не было и времени, т.е. Бог творил вне логики и времени.А кто такой Бог?, это то, к чему мы идем.Мы все "маленькие боги" и каждый человек, суть маленькая копия Вселенной и мы творим свою цивилизацию от полной дикости, к полным всезнаниям и умениям.Нет ограничения. Именно эти знания и умения, когда-то очень не скоро, сделают нас равными Ему и тогда, возникнет новое НАЧАЛО в новой холархии. Бог это то, что создало наше коллективное Я в будущем, которое уже состоялось вне времени, но в нашей холархии, чтобы рождались постоянно новые...
Жалость и хорошее отношение, это разные понятия.Вам не нужно ни то, ни иное? Учту.
Последний раз редактировалось liman05 13 авг 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic][align=center]Сериал Семья [s]SopranOS[/s] LimanOS :)[/align][/offtopic]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

liman05
1) Вы оспариваете Википедию, остановитесь.

2) Вы противоречите самому себе. Соглашаетесь со мной, что БЕСКОНЕЧНОСТЬ - это неопределенность, когда невозможно что либо ИСТИННО утверждать. И здесь сразу же : " к Богу это не относится .../без обоснования/, Бог бесконечен по смыслу и конечен по содержанию/ без обоснования/ и т.д. Все слова, слова, слова... Я написала Вам - изложить КОНКРЕТНО, и что...? Вообще о чем речь?

3) Ваши слова : " Если Вселенная была рождена при отсутствии гравитации, то это НАЧАЛО имело место быть вне пространства, которое и задаёт причинно- следственную связь. Кроме того, при отсутствии всяческих процессов не было и времени, т.е. Бог творил вне логики и времени."
Я так понимаю - это Ваша гипотеза, предположение , абсолютно ничем опять не обоснованная / если бы да бы.../

Пожалуйста, не согласие с теорией ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ обосновывайте, зачем
только зря отнимаете время у себя и у меня?
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):БЕСКОНЕЧНОСТЬ - это неопределенность, когда невозможно что либо ИСТИННО утверждать
Это еще что такое ? А это позорище , - вот что. Вы противоречите википедии, астанавитесь ! :)
О, Вам интернет уже усилили . Вы сериал сопрано даже уже осилили, растете, а нет , Вы просто понтуетесь, колотите понты, спасибо за лайк :)
Последний раз редактировалось Геннадий_С 13 авг 2018, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):1) Вы оспариваете Википедию, остановитесь.
Почему бы и нет? Или там все истинно?Когда я читаю ТАМ об искривлении пространства, слезы щазтья текут по моим ланитам....
Гомонова Александра писал(а):2) Вы противоречите самому себе. Соглашаетесь со мной, что БЕСКОНЕЧНОСТЬ - это неопределенность, когда невозможно что либо ИСТИННО утверждать. И здесь сразу же : " к Богу это не относится .../без обоснования/, Бог бесконечен по смыслу и конечен по содержанию/ без обоснования/ и т.д. Все слова, слова, слова... Я написала Вам - изложить КОНКРЕТНО, и что...? Вообще о чем речь?
Речь о том, что есть теория, но есть практика. Это разные вещи.Бесконечность возможна только теоретически, в чьем-то воображении, но невозможна в жизни.
Гомонова Александра писал(а):3) Ваши слова : " Если Вселенная была рождена при отсутствии гравитации, то это НАЧАЛО имело место быть вне пространства, которое и задаёт причинно- следственную связь. Кроме того, при отсутствии всяческих процессов не было и времени, т.е. Бог творил вне логики и времени."
Я так понимаю - это Ваша гипотеза, предположение , абсолютно ничем опять не обоснованная / если бы да бы.../
Кроме логики, ничего предложить не могу. Начало отсюда:
[spoil]Аватара пользователяliman05
Re: Движение
0
Сообщение #45 liman05 » 10 авг 2018, 11:01

Нужно еще понимать, что мы говорим не только о гравитационной силе(ГС), но и о гравитационном потенциале (ГП), что у КВГ особенно не рассматривается.Чем они отличаются?
ГС БЫСТРО убывают сообразно с квадратом расстояния и являются основным уравновешивающим фактором для галактик Вселенную заполнивших.ГС величина векторная.Это многократно уже рассмотрено.Не останавливаемся.
А что такое ГП? Это скаляр и здесь опять возникает тот самый минус, на который КВГ наложил анафему.ГП на поверхности однородного шара массы М и радиуса r равен:
φ = - G/r
Смысл этого минуса в том, что ГП это работа, которую надо совершить над единичной массой, чтобы удалить ее из данного поля гравитации и эту, порой нелегкую работу, надо совершить нам (быть инициаторами тскть..), то бишь потенциальная энергия тела в гравитационном поле, всегда отрицательная и направлена в противодействие силам гравитации.
В центре шара, ГП равен:
φ= - 3GM/2r, сиречь, в полтора раза больше,чем на поверхности
а ГС в центре шара:
φ = 0.
Т.е. мы говорим о разных величинах как по сути, так и по значению.Или, как вы уже догадались, мы говорим о различных, дихотомичных величинах.
ГП МЕДЛЕННО убывает с расстоянием, пропорционально первой степени расстояния и, т.к. ГП скаляр, а не вектор, то ГП других тел (КУО), просто складываются между собой. Потому и суммарная величина ГП всей Вселенной огромна, а ГС в среднем равно нулю и лишь возрастает возле больших объектов.[/spoil]Если есть возражения, то готов выслушать.В том топике я более подробно расписал свою логику.Посмотрите Тогда поговорим.
Гомонова Александра писал(а):Пожалуйста, не согласие с теорией ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ обосновывайте, зачем
только зря отнимаете время у себя и у меня?
Отчего это я не согласен? У вас иные термины и некорректные определения, а также, и я указывал почему, асимметричная ТРИАДА, тогда как Природа (Гармония) всегда симметрична. Она симметрична даже в своей асимметрии. И я писал, почему.Многократно обосновывая. Вы - не читаете.
Последний раз редактировалось liman05 13 авг 2018, 22:16, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Бесконечность возможна только теоретически, в чьем-то воображении, но невозможна в жизни.
Чувак, загляни хоть в википедию, не позорься :)
------------
Не отвечает мне, спить як галушка. :)
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Бесконечна ли Вселенная, я тоже писал об этом. Если принимать во внимание то, что утверждает г-н Катющик, что все кругом и наскрозь только отталкивается, то отталкивание возможно только в динамике рассыпающихся веществ и частиц.Если же мы наблюдаем приталкивание, то такое возможно ТОЛЬКО в ограниченном пространстве, как магниты насыпанные в мешок. Если отталкивания мы не наблюдаем в стабильной Вселенной,но только приталкивание, то она конечна. Бесконечности быть не может. поскольку бесконечность влечет за собою непределенности во всех физических смыслах ( к примеру г.потенциал Вселенной и г. силы) и она попросту невозможна. Только в теории.....
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Согласно наВучной теории, существует только 1 материя - ФИЗИЧЕСКАЯ материя. Которая имеет УСЛОВНО такие виды: вещество, частицы, поле. Это согласно ФИЗИКЕ.

Я же бы поделил бы ФИЗИЧЕСКУЮ (то есть единственную РЕАЛЬНО ОЩУЩАЕМУЮ - то есть РЕАЛЬНУЮ) материю только на 2 вида:
1) Аккумулирующая (это материя, которая самостоятельно генерирует другую материю или ЖИВАЯ материя)
2) Непосредственная (это материя, которая либо сгенерирована аккумулирующей материей), либо она появилась как-то ещё (из пространства или же из чего-то другого, это пока неизвестно), но в любом случае, в отличии от аккумулирующей (живой) материи, эта материя от неё отличается тем, что самостоятельно она не умеет генерировать другую материю Например: кусок неорганического атома. Или кусок бревна.
Это две сущности о которых я уже говорил - это гравитационные силы ( вектора) и гравитационные потенциалы ( скаляры).Эти дихотомии и образуют нам грешный мир. Плотскый....А еще в этом мире есть пространство , вещество и Хаос.Только в попарных дихотомиях возможна гармония. Троица же невозможна без ее носителя.Как Бог Отец, Бог Сын и Дух Святых, рождены из Хаоса. Симметрия фореве.
Последний раз редактировалось liman05 13 авг 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Это две сущности о которых я уже говорил - это гравитационные силы ( вектора) и гравитационные потенциалы ( скаляры).Эти дихотомии и образуют нам грешный мир. Плотскый....

Допустим. Интересно, а согласно квадре, какие есть 2 другие (божественные?) дихотомии? :)

Это дихотомия поля.Есть дихотомии вещества и пространства.И Хаоса.
Изображение
У славян это ДВЕНАДЦАТИКОНЕЧНЫЙ КРЕСТ представляет собой крест с перекладиной на каждом луче, или же свастику с продолженными влево (у темной – вправо) лучами. Назначение этого креста – защита от внешних воздействий. Также многие исследователи говорят об этом знаке как о волшебном знаке Рода.
А "божественные" дихотомии все давно известны- Бог и дьявол. Все просто.
Последний раз редактировалось liman05 13 авг 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Бесконечна ли Вселенная, я тоже писал об этом. ...
И что , что Вы писали ? Медаль дать ? Тем более Вы писали неправильно :)
-----------
Все, кресты пошли вход. Осеним как мы типа крестом свЯтым Хворум :)
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):что касается так наз. "поля", то поле в корне отличается по своим свойствам от частиц/вещества: не имеет массы, непрерывно. То есть поле никак нельзя записать в вид материи.
Его что нет, или оно не в пространстве.? Там 1 молекула на см\куб, как тогда там эл. магн. волна распространяется ?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Бесконечности быть не может. поскольку бесконечность влечет за собою непределенности во всех физических смыслах

Это парадокс, но именно только теория ВСЕОБЩЕЙ бесконечности объясняет внутреннюю локальную (причинно-следственную) логику событий ;) :)

То есть, слово "Вселенная" - если она конечна, то это уже НЕ Вселенная с Большой буквы! Понимаете? ;)

Вот что вы подразумеваете под словом "Вселенная"?

Квадру. Естественно.... Только в гравитации возможна физика.Убери ее, не станет ни логики, ни времени, ни пространства.Где тут может присобачиться в таких жутких условиях бесконечность? Ей, бедной, место только в Хаосе, там где только и живет неопределенность. А Вселенная, как ни назови, она и в таком виде велика настолько, что разум отказывается понимать ее пределы....Но они есть.Безусловно.Равно как и мы все- неисчерпаемые Вселенные.Каждый из нас.Нет в нас предела, кроме смерти.....вот такой парадокс.
Есть еще пределы в границах холархий. Наше тело,это холархия наших клеток и молекул, их сотворивших, а также атомов и частиц, содеявших эти молекулы и т.д. глубоко в микрокосмос, пропорционально постоянной Планка. Теперь представим себе границы нашей холархии. Я обычно представляю себе нашу галактику атомом в молекуле ДНК, в клетке некоей бабочки, взмах крыльев которой, равняется для нас миллиардам лет и делает нас лишь логическими "предполагателями" сиих мимолетных для бабочки событий...
Последний раз редактировалось liman05 13 авг 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Эл. волны распространяются по более тонким частицам
По частицам у которых нет массы ? Ага есть но маленькая, - не взвешивается. Почему тогда обратная зависимость-чем меньще общая масса частиц в объеме тем лучше там проходит радиволна ? Лего, Вас ждет "лего"
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Поле не занимает НЕПОСРЕДСТВЕННО пространственного места
Но оно есть, логика конечно у Вас -мама не горюй.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 13 авг 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):[
Замечательно! Значит ЗА квадрой нет ни гравитации, ни физики, ни логики, ни НАШЕЙ Вселенной. И только там есть место бесконечности. Там живёт Хаос. Я правильно понял? :) Ну и понятное дело, что для нас, определённых сущностей, Хаос - неопределён.

Нет.Не правильно. Квадра, это соединение несоединимого, совмещение несовместимого.Это попарная дихотомия. Четыре сущности в суперпозиции создали гравитацию, которая и породила наш мир. Да будет свет и стал свет, но не раньше, чем возникла гравитация, когда отделил Бог свет от тьмы.Классные образы и притчи.И очень точные.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А знаете, Константин, я вас сейчас УДИВЛЮ!

Ведь неопределённость есть и в нашем, пусть и конечном мире. И факты её (неопределённости) повсюду: я вот например не знаю, что буду делать завтра, ибо не знаю, как сложатся завтрашние обстоятельства (вдруг будет цунами, землетрясение, теракт, роды начнутся у жены или ещё что-то неожиданное...)

Это я к тому, что ваше определение того, что бесконечность - это неопределённость, мягко говоря - ошибочное. :(

Интуиция, основана на неопределенности.И мы все во власти интуиции....Это точно, но процессы, если они запущены имеют всегда свою логику событий.Ваше старение можно остановить? Как тела? Ваш дух, есть интуиция или Выбор. Он не определен и зависит только от вас. Это закон.
Интуиция, это Бог. Любовь, определенный элемент нашей жизни? Нет.Это дар.
Последний раз редактировалось liman05 13 авг 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):поле - это внутренняя характеристика взаимодействующих между собой частиц вещества!
Дядько, что б ты понял и не бредил эфиром ацюковского, - погугли что такое качественное и количественное того что находится в пространстве, те материи. Если тебе лень было почитать - то выдам страшную тайну.- эфиром и атомами (раньше) называли совсем не то что сейчас
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Потому что физики (и К. и вы за ними - в том числе кое-в-чём) не правильно поняли термин "масса" :lol:
Это потому, такая писанина у некоторых , что некоторые не сталкивались на практике даже с простыми весами в супермаркете, и лампочки фантастические им приходит вкручивать загадочный дядя электрик.
И это потому , что некоторые ничего не читали вообще по теор. части.
И естественно у некоторых Максвелл такой дурень был, что вместо того чтобы сталкивать колеблющиеся механически эфиринки накрапал неизвестно що. :)
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а):И это потому , что некоторые ничего не читали вообще по теор. части.

Ага, особенно после того, как приходишь такой на производство, а там сначала и говорят: забудьте всё то, что учили по теор. части. Сейчас будет ПРАКТИКА... :D

Геннадий_С писал(а):И естественно у некоторых Максвелл такой дурень был, что вместо того чтобы сталкивать колеблющиеся механически эфиринки накрапал неизвестно що. :)

В ЦЕРНе же сталкивают... как раз по следам (накрапаным писулинам) Максвелла ;) :lol:
На практике вообще не подтверждается передача воздействия только посредством образований типа частиц и тп. (кроме того что подразумевает механика ) Не получиться создать модель ни логически ни так чтобы она не противор. практике, в которой воздействие идет "столкновением шаров". Я еще раз говорю- Максвелу делать было нечего ?
Это значит , что в пространстве есть материя с определенным качеством....
Есть куча опытов, которые вообще не лезут ни в какие рамки, а Вы про невесомые шарики рассказываете. Я понимаю что можно пошутить, но не все время же.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

[align=center][dropshadow=blue]Клан LimanOS[/dropshadow][/align]
[align=center]Изображение[/align]
[align=center]:)[/align]
Последний раз редактировалось Геннадий_С 14 авг 2018, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Зачем считать каждую из триллионов частиц, которые в потоке? Проще всего их все объединить в одну фкнкцию, обозвать ПОЛЕМ и вуаля...
Не было такого. Триллионы частиц взвешивались бы вкупе. :) Давайте дальше, какие еще есть душераздирающие детали вашей теории ? И напоминаю, что частица - это то что взвешивается. Не используйте это слово. Это подмена терминов.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а):На практике вообще не подтверждается передача воздействия только посредством образований типа частиц и тп. (кроме того что подразумевает механика )

Вот именно что ключевое слово здесь МЕХАНИКА ;) Квантовая МЕХАНИКА тоже должна быть с ЛОГИЧЕСКОЙ передачей взаимодействия. :)
:mrgreen:
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Квадра, это соединение несоединимого, совмещение несовместимого.

Всё. Приехали. Нарушение логики. :) Дальше можете не продолжать. (я уже прям как К. :D )
Тю..., як кажуть у нас на привозі. Обычная, счастливая пара, это соединение не соединяемого и совмещение несовместимого.Сплошь и рядом.Счастливая пара, это когда то, чего нет у тебя, представлено в твоей половине. Вы представляете себе, что такое дихотомия? Не может быть юго-севера, высоко-коричневого, интровертно-экстравертного и т.д.Они всегда разделены именно ЛОГИЧЕСКИ и только так они способны взаимно существовать. Как раз наоборот- все иное, это уже нарушение логики.Или, по-вашему, свойства эмерджентности, суть алогичны?
Эмердже́нтность или эмерге́нтность в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её элементам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями.
Или:
Эмерджентность является другой, более развитой формой выражения закона диалектики о переходе количества в качество.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Это попарная дихотомия. Четыре сущности в суперпозиции создали гравитацию, которая и породила наш мир. Да будет свет и стал свет, но не раньше, чем возникла гравитация, когда отделил Бог свет от тьмы...

Как я уже сказал: если до этих выводов логика была нарушена (что является причиной последующих выводов), то все дальнейшие выводы можно уже не читать: ибо заранее всё с ними ясно. Ибо ПРИПЛЫЛИ. Ибо ошибка не может родить истину. Если в математике произошла ошибка - то все дальнейшие расчёты также повлекут за собой эту же ошибку. Они уже не важны. Истины там не будет.
Логика не нарушена.Выводы - железобетнонны....
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Интуиция, основана на неопределенности

Я там имел ввиду НЕ интуицию (дело было не в ней). И не основана интуиция на неопределённости, вы ошибаетесь. То, на чём основана интуиция и вообще про интуицию (что это такое и с чем её едят) - это уже отдельная интересная тема. :)
Из всех функций, которые нам даны, определенными являются сенсорика ( если она не травмирована и рецепторы в норме) и логика, опять же, если она не принадлежит людям играющим в алогизмы (делающим на этом свой гешефт) или душевнобольным.К маловероятным событиям или, как мы тут рассматриваем, сопряженным с неопределенностью, являются интуиция и этика.Точно такие же попарные дихотомии есть и в мировой квадре, где неопределенность, естественно, есть у Хаоса и у пространства, которое нельзя ни пощупать, ни унюхать, ни за хвост поймать.Хаос, это наша интуиция, а пространство- наша этика, которая нас связывает и разделяет одновременно, делает нашу жизнь осмысленной ( придает ПСС) и неограниченно вмещает- уже 7,6 млрд ртов на Земле.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): вся беда в том, что это начало Вселенной мы не можем себе логично объяснить :( Как появилось начало Вселенной? Как оно вообще могло появиться? Если из ничего появиться оно не могло, то из чего? Если ничего не было... :o Или был ВЕЧНЫЙ (кстати вы не не любите слово "вечный" ;) ) Бог? Это необоснованное нелогичное предположение - это временное успокоительное объяснение, но оно не лечит: ведь с ним всё тоже самое, встаёт всё тот же вопрос: Откуда он мог взяться? :shock:
Чуть выше я недавно давал ответ:
Если Вселенная была рождена при отсутствии гравитации,а по-иному и быть не могло, то это НАЧАЛО имело место быть вне пространства, которое, кроме объема и протяженности,спосбности вмещать, еще и задает причинно-следственную связь (стало задавать впоследствии).Кроме того, при отсутствии всяческих процессов не было и времени, т.е. Бог творил вне логики (поля или гравитации, еще не существовало) и времени (ни одного процесса еще не было запущено).А кто такой Бог?, это то, к чему мы идем в своем развитии. Мы все "маленькие боги" и каждый человек, суть маленькая копия Вселенной и мы творим свою цивилизацию от полной дикости, к полным всезнаниям и умениям.Нет ограничения. Именно эти знания и умения, когда-то очень не скоро, сделают нас равными Ему и тогда, возникнет новое НАЧАЛО в новой холархии. Бог это то, что создало наше коллективное Я в будущем, которое уже состоялось вне времени, но в нашей холархии, чтобы рождались постоянно все новые и новые холоны и холархии.
Бесконечность, это НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, когда невозможно что-либо ИСТИННО утверждать. К Богу это не относится.Бог есть любовь и она определенна, и конечна, как конечны ее получатели( это тот случай, когда интуиция становится ПРОЗРЕНИЕМ, стопроцентно совпавшим с будущей реальностью.Или, ЧУДОМ).Бог бесконечен по смыслу и конечен по содержанию, как конечна наша Вселенная в принципе, и бесконечна по возможности и мотивации противостоять Хаосу.К сожалению, это лишь теоретическая возможность.
По-иному и быть не может, поскольку истинная мотивация рождается от полного забвения, до полной истинности. Это как Ад и Рай. Нет более мощных мотиваций.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Хостдусеныш Яр-и-Лада
Я так поняла, что Вы мою теорию ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ вообще не читали, в лучшем случае отрывочно, поэтому Вам и непонятно. А теория построена очень логично обосновано и ВЗАИМОСВЯЗАНО. И доказательство существования такого вида материи, как Вселенский флюид, приведено мною в сообщениях , номера которых я тоже Вам указала.То есть чтобы объяснить Вам, что такое Вселенский флюид, мне надо всю теорию ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ объяснять Вам с самого начала. Лучше уж Вы сами начните её изучать с самого начала.
Из Вашего сообщения ясно , что Вы признаете только физическую материю, которую можно ощутить и делите её на 2 вида :
1 ) аккумулирующую живую ( я так поняла -воспроизводящая себя) и 2) неживая , происхождение которой Вы признаете что Вам неизвестно. Именно теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ и объясняет происхождение и аккумулирующей(живой) материи и неживой физической материи и еще происхождение невидимой невесомой материи - Антиматерии. Ознакомьтесь сначала с моей теорий изначально и если что то будет непонятно, тогда с Вами и поговорим.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение men »

Гомонова Александра писал(а):И доказательство существования такого вида материи, как Вселенский флюид, приведено мною в сообщениях , номера которых я тоже Вам указала.

Предположим, что вы доказали существование такого вида Материи, как "Вселенский флюид".
Могли бы вы назвать основные свойства этого вида Материи?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей