[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Главное, ребята, что вы полетели! И похоже, что уже окончательно

Вы от нас никуда не денетесь:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=3LBUtbFXls8[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Все прилетели?
Я не ожидала , что моё скромное предположение на базе учебника физики 7 класса для общеобразовательных школ 2007 г. и под впечатлением фильма -сериала
" Доктор кто" произвёл такое действие на вас всех, особенно на Хостдусеныш Яр- и - Лада- он на все свои вопросы ответил себе сам. Это - ПРОГРЕСС!!!
Фантазия остальных - без комментарий.
И, наконец, наш мир иллюзия реальности? - Нет, не иллюзия, это - однозначно. Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО в микроскоп на МИКРОМИР - и вы увидите там бесконечный МАКРОМИР.
Благодарю всех за проявленный интерес к моей работе и личности.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):"Доктора КТО" не смотрел кстати
Смотрел пару серий, не пошло, чушь какая то, Звёздные врата прикольнее! :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а): Благодарю всех за проявленный интерес к моей работе и личности.

Дааа... печалька... идентификация дала сбой - раками оказались совсем не те объекты... а выпускники 2011 года...
Инсайдер - придётся менять логотип.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Поля Славер »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QgUpUGAlPjM[/youtube]
Воистину научный метод. (шучу).
Хостдух, Вы видели рисунок, где изображен , просто геометрическими формами , человек, и окружающий мир. ? Там показано, что реально , а что и почему является иллюзией ? Или это не нужно, модели, рисунки не нужны ? Достаточно просто "словами молоть" ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Я вот яблочко сейчас жую и проговариваю мысленно про себя - то это яблочко хорошее, а то плохое - у меня даже вкус от этого каждый раз во рту меняется :D Или мне это просто так кажется? :?

Нафига вам дорогие яблоки. Жуйте старые покрышки и думайте, что это чёрная икра.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а): КАТЮЩИК В.Г. уже создал такие аппараты НЛО здесь на Земле и они являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ верности, правильности ЕГО теории -.....


А я все думаю- где Катющик? Чего не откликается? А ён на НЛО в окрестностях Абакана рассекает....Понятно.

Тут такое дело... мне пианину надо из Таганрога в Новосибирск переправить.Не поможете?
Последний раз редактировалось liman05 22 фев 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Продолжим тему в соответствии с уровнем развития вновь обьявившихся участников форума. И если для некоторых участников Аппарат НЛО -это ГРАВИЦАПА то пусть так и останется для них - ГРАВИЦАПОЙ.
Атом - нейтральная частица, число протонов (+) в ядре равно количеству электронов(-) , нейтрон заряда не имеет. ( РАВНОВЕСИЕ)
Противоположные заряды + и - притягиваются, но при дальнейшем сближении начинают действовать силы отталкивания. Так и в живом мире. Существует 2 ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ полюса : ПОЛЮС+ (позитив) и ПОЛЮС - (негатив) .
Вся наша жизнь на Земле проходит между этими двумя полюсами. Понятия добра (позитив) и зла(негатив) заложены в человеке с рождения. Малыш хитрит, он знает, что такое "хорошо" и что такое" плохо". Интуитивно чувствует. На протяжении всей жизни постоянно сталкиваясь со злом, несправедливостью в этом мире, ребёнок спрашивает родителей почему происходит так или иначе, потом, взрослея, пытается выяснить сам и не всегда находит ответ. Добрый человек старается делать окружающим добрые дела(от него исходит позитивная энергия - добро), от злого- добра не жди, для окружающих он несёт разрушение ( исходит негативная энергия - зло). Так как в каждом человеке ,в каждом из нас есть хорошие (позитив+) и плохие качества(негатив -), то получается от того каких зарядов больше + или - , можно судить о человеке, его качествах, вероятности его поступков. Говорят: добрый человек, злой человек, да нормальный он человек (РАВНОВЕСИЕ). Как отличить добро от зла ? - спрашиваете вы. Негативная энергия РАЗРУШЕНИЯ в любых ее проявлениях ( физически, мысленно, поступках, словах, песнях, стихах , лозунгах и т.д.,) скрыто или явно является агрессивным ЗЛОМ. Если Вас погладят по голове, или ударяет в нос - почувствуете, поймете. Но это простое. Теперь сложнее. Кошка съела мышку. Хорошо это или плохо? Для окружающей среды - это Закон сохранения РАВНОВЕСИЯ в природе. Для мышки - плохо, и убить человека - плохо, человек умирает - плохо, если подразумевать слово " смерть " , как КОНЕЦ существования. Все живое состоит из грубой физической материи (тело) и более тонкой материи (дух,душа). Да, грубая материя разрушается(погибает), но тонкая материя ( начиная с уровня нейтронов- душа) ОСТАЕТСЯ, СОХРАНЕНА и продолжает своё существование в других тонких(не ощутимых человеком) мирах. Доказательств более чем достаточно, и они предоставлены на сайте РАИТ - Российской ассоциацией инструментальной транс коммуникации и это ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ФАКТ. Слово "смерть " не существует, его заменяет слово " переход" в иное состояние. Бог - это любовь, справедливость. /продолжение следует/
Походу, это все разновидности квадральной темы? Квадра на дуально- дихотомийном уровне, тскть... Любопытно...Все верно, только не сведено в общую мысль.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

"Пустота с косой прийдет за каждым... " Почему Вы до сих пор не посетите в интернете сайт РАИТ ? - и пустота пройдет.
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]На погибель что-ли.... воют сегодня ? ....или я не пойму :)[/offtopic]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Прочитала и вспомнила себя , такая же пустота, жуткое одиночество, полное равнодушие ко всему и безысходность от которой никуда не спрятаться и очень очень плохо и тяжело на душе и ещё полная уверенность, что это состояние единственно правильное для меня - истинное, будто прозрел и увидел, что никакого будущего нет и никогда не будет, в душе пусто, холодно, хоть волком вой ...полнейшая безысходность. А Вы знаете, что это состояние для человека не безопасно, можно оказаться в психбольнице или совершить самоубийство. Тьфу-тьфу. Причина? Давно замечено, что именно умные и добрые люди подвержены такому состоянию. Обьясняю. Наш мир жесток и трудно ,постоянно сталкиваясь со злом, не "озвереть", остаться Человеком. Теперь переходим рассмотрим мир тонких энергий. Почему злой человек агрессивен, чего ему не хватает? Если энергию для физического тела он может взять из пищи, то откуда взять энергию жизни для его тонкого тела( астральных, эфирных, ментальных тел)? Человек так устроен ,что энергия для тонких тел поступает человеку свыше и только от Бога. Человек добрый , позитивно настроенный (+)он получает эту энергию свыше достаточную для его существования.Человек злой, негативно настроенный(-) эту энергию не получает, ощущает постоянный дискомфорт "голод". На подсознательном уровне он замечает, что когда делает ЗЛО окружающим людям, то ему становится " хорошо". Говорят : "постоянно срывает своё зло, настроение на других." То есть направляя свою негативную энергию зла (-)на другого человека ,он пробивает ею его тонкие тела и забирает его энергию.(+). Говорят : сглаз, порча ,дурной глаз, "злые" слова и даже мысль (мысль материальна) . Это объясняет появление явления - МАГИЯ. То есть состояние ПУСТОТЫ обьясняется нехваткой у человека положительной (+) энергии. Человек физически здоров, а кончает жизнь самоубийством, говорят: "довели " человека. Это ещё не все. В тонком ( невидимом ,неощущаемом нами мире) живут духи (души) добра и духи зла (как люди). Они не могут воздействовать непосредственно физически на тело человека, но обладают способностью "навевать" ему злые мысли , и если человек соглашается со злом, впускает в себя злые мысли, то также идёт перекачка его энергии с него к злым духам в тонкий мир (которые тоже ощущают нехватку (+)энергии). Вывод : старайтесь не пускать плохие злые мысли в голову , гоните их. Человек иногда сам себе удивляется : откуда у меня такие гадкие мысли пришли в голову? И если человек не будет с Богом , то подвергается большому риску " озвереть" или заболеть психическим расстройством , именно из- за нехватки положительной энергии(+). Только обращение к Богу за помощью даст энергию жизни(+). Но из-за своей гордыни и незнания люди не хотят признавать БОГА. И эта ПУСТОТА ОСТАЕТСЯ НЕЗАПОЛНЕННОЙ, человеку очень плохо, нет радости жизни. Конечно, выбор остаётся только за самим человеком верить в БОГА или нет. Можете проверить на себе, только ЗРЯ НЕ ИСКУШАЙТЕ БОГА, причина должна быть очень уважительной. БОГ слышит просьбы к Нему всех людей, но не всех людей просьбы исполняет. У Бога есть единственное условие для исполнения. - это СОБЛЮДАТЬ Его Заповеди, стараться соблюдать, и это справедливо. Главная Заповедь : Относись к ближнему, как к самому себе. Вы не желаете себе зла? И только тогда Ваши просьбы к Нему станут исполняться. Простые просьбы исполняются в течение 3 дней. Сложные требуют больше времени, пока сложаться обстоятельства. Только не надо постоянно сбывающиеся просьбы относить к совпадениям, это
уже - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Можете обращаться к Богу мысленно, Он все слышит. Обращайтесь как к родному отцу( Он нас создал, мы Его дети) простыми словами, не надо молитв , Бог не тщеславный. И ещё не забудьте ЕГО поблагодарить, Ему будет приятно, что ещё один Его ребёнок повзрослел.
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Пустота создаёт разного рода иллюзии - это она... постоянна! :roll:

Отрадно, судя по этим словам о пустоте, что человек трезвеет, но сей же человек, осознав, что он протрезвел, опять начинает наливаться какой-то гадостью, что очень заметно на "поэтической " деятельности.
Дуст, кончай бухать. Вставай на лыжи.
Самому-то не стыдно читать свою тупость по трезвости?
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если для вас поэзия - это гадость, то для меня ваша квадра - это гадость, что же теперь нам делать? :o
Как говорят в Одессе- есть две большие разницы. Квадру или кватернион придумал не я.Нравятся они вам или не нравятся, дело вкуса и рассудка. Я лишь распространил их более широко, чем они затевались, а поэзию я безмерно люблю и вовсе не считаю ее гадостью. Ваши наскальные надписи, скорее сопоставимы с физиологическими звуками, чем с надписями на заборе, а уж, тем более, не соотносимы с поэзией.
Впрочем, продолжайте изливать...поскольку ЭТО ВСЕ не излитое повредит вас изнутри,как перебродивший понос, а здесь послужит службу хорошего или дурного вкуса.Удачи!
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Можете обращаться к Богу мысленно, Он все слышит. Обращайтесь как к родному отцу( Он нас создал, мы Его дети) простыми словами, не надо молитв , Бог не тщеславный. И ещё не забудьте ЕГО поблагодарить, Ему будет приятно, что ещё один Его ребёнок повзрослел.

Давно хотел поговорить на эту тему, да все случая не подворачивалось. Мы все разумные и практические люди и, когда творим молитвы, мы повторяем их мысленно ЕМУ. Чисто физически это надо понимать, как патологию- как разговор с неощущаемым и невидимым предметом. Как делают психически неадекватные люди, когда беседуют с белочками, троллями, лешими и проч, проч... Так почему мы ЭТО ДЕЛАЕМ? Если рассудок не поврежден и белочки не есть сошествие белой горячки, но лишь плод воображения, то мы говорим со своим супер-Эго. В нас есть то, что мы воспринимаем, как наше Эго или самосознание и еще мы пользуемся супер-Эго, которое отвечает за наши моральные или религиозные установки.Нам, к примеру, бывает стыдно, но наше Я утверждает, что так было бы вкуснее, безопаснее и теплее...подумаешь, что плохо стало от этого ребенку,женщине, старику или просто людям.Супер Эго заставляет нас не замечать СВОЕ, но предпочитать ОБЩЕЕ.Так люди идут и на смерь за други своя....Это наше определение в социуме и наша внутренняя ориентация на построение гармоничного социума. Недаром, все религии мира призывают вначале разобраться в себе, как буддисты говорят - развернуть глаза внутрь.
Он в нас.
Мы говорим Ему через свое сознание. Наша холархия построена из сотен более мелких холархий из которых мы и состоим.ПОмним, что говорит Библия - И Он во мне и я в Нем....Это принцип гармонии.Это принцип развития всей материи.Как генный материал, заложенный в ДНК, как способность образовываться из поля, по одному и тому же принципу, частицы в их разновидностях и вариантах соединений, как любое процессное развитие, противодействующее энтропии.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Поговорим о БОГЕ. О Боге, которого никто никогда не видел, которого мы люди не ощущаем и которого не могут зафиксировать ни одни приборы на Земле. Поэтому большинство людей не верят и не хотят верить в то, что Бог существует. Я не вижу электромагнитные волны, но они существуют, их улавливают с момента их открытия приборы. Я не знаю как устроен телевизор, компьютер, но я ЗНАЮ КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и поэтому смотрю телевизор, управляю компьютером. То есть НЕ ЗНАЯ ИХ ВНУТРЕННЕГО устройства, я УМЕЮ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Я не знаю, как устроен Бог, но я знаю, что если Его попросить о помощи , то Он помогает - ФАКТ. И это проверено и подтверждено ещё до того, как я об этом узнала. Со мной поделились информацией люди, которые на себе это проверили. Я , такой же "хохол", который пока не убедиться на себе - не поверит. Поэтому я делюсь с вами уже неоднократно проверенной , достоверной информацией. Напоминаю, единственное условие выполнение ваших просьб : хотя бы СТАРАТЬСЯ исполнять Заповеди БОГА./см. предыдущую статью/. Только не просите у Бога денег, такая просьба никогда не исполнится . И ещё, Бог очень НЕ ЛЮБИТ МАГИЮ , то есть если Вы почувствовали какой то дискомфорт, тяжесть на душе и подозрение что с Вас сняли энергию жизни (+), сразу же обратитесь за помощью к Богу, такие просьбы исполняются МГНОВЕННО. Примерно в течение 1 часа Вы почувствуете себя гораздо лучше. Нельзя ходить за помощью к экстрасенсам. Они могут только снимать и переносить энергию с одного человека на другого или на мясо убитого животного ( зло,грех) и вообще имеют дела с тонким миром ,а именно с духами низших уровней, сущностями с негативной энергией(-), поэтому посещение их не безопасно для Вас. Духи высших уровней (ангелы, архангелы и т.д.) с людьми на контакт выходят крайне редко. Нам туда доступа нет. Бог открывает людям свои тайны ровно столько, сколько сам решает достаточным для нас.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Вы отрицаете существование Бога и ждете пока будут доказательства от науки? Наука еще только теоретически приходит к признанию Высшего разума. Не скоро дождетесь доказательств от науки - факт. Вот и Вы просили помощь у Бога, а когда сбылось, то списали на скрытые возможности мозга, организма и куда угодно, только не к Богу, не по назначению . Люди часто в таких ситуациях говорят "Бог помог" а потом со временем относят это к совпадениям. А как объяснить ЭТО ЯВЛЕНИЕ , если пользоваться им уже 10 лет и эти совпадения ПОСТОЯННЫ? Вывод может быть только один - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Вы не признаете Библию, то есть не признаете 10 заповедей Бога, это Ваш выбор. Тогда,выражаясь Вашими словами: "фокус у Вас просто не удастся" . Кстати , главная заповедь"Возлюби ближнего как самого себя" для людей выполнить очень трудно, " Относись к ближнему как к самому себе" - первая ступень этой заповеди и тоже не лёгкая. Гораздо проще отрицать, зачем для кого-то чего -то стараться быть Человеком, ведь так? Конечно, здесь на Земле легче живется злым наглым людям, только НЕ ЗАБВАЙТЕ , что здесь мы временно , и в следующую жизнь после смерти (перехода) мы попадем на тот уровень, который заслужили "по делам вашим" , а это уже Научно доказанный факт РАИТ.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а): Наука еще только теоретически приходит к признанию Высшего разума.

Ознакомьте пож. нас по-подробнее, что собирается признавать или не признавать наука?
Что есть "высший разум" в научном понимании?
Что есть "высший разум" в религиозном понимании? Религий то много, и у каждой своё понимание, или нет?
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Посмотрите на ютубе лекцию видео Катющика В.Г. " О Боге и НЛО". Высший разум - подразумевается Бог. Религий много, а БОГ ( Аллах, Кришна, Будда, Ехве и т.д.) - ОДИН. " Я ЕСМЬ ХЛЕБ ЖИЗНИ ".
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение A-Bet »

Гомонова Александра писал(а):Вы отрицаете существование Бога и ждете пока будут доказательства от науки?


Существование Бога как творца и первопричины ,самоочевидно и не требует доказательств по законам линейной логики.Творец-причина,творение(наш мир)-следствие.Наличие следствия ставит обязательным условием наличие причины его вызвавшей.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):Посмотрите на ютубе лекцию видео Катющика В.Г. " О Боге и НЛО".

Я все лекции глубоко уважаемого мной Катющика В.Г. помню почти наизусть. Мне такие советы давать не следует (неразумно).
Высший разум - подразумевается Бог.

Бога можно рассматривать в плане конкретного человека - исторической личности. Это один из подходов.
У мена вопрос звучал несколько иначе:
Что есть "высший разум" в научном понимании?
Религий много, а БОГ ( Аллах, Кришна, Будда, Ехве и т.д.) - ОДИН. " Я ЕСМЬ ХЛЕБ ЖИЗНИ ".

Кришна, Будда, Вишну, Шива, Индра и т.д. разные боги со своими специфическими функциями (каждый отвечает за свою позицию)
Единобожцы веруют, что бог один и не признают многобожье.
Поэтому я и спросил: Что есть "высший разум" в религиозном понимании?
Вы как его представляете, как бесконечно развитую личность?
Как некоего всеобщего управляющего и регулятора?
Как просто создателя всего, что есть?
Как всеобщего исполнителя желаний?
Как успокоительное средство, на которого можно взвалить ответственность за свои поступки?
Как некое устройство, размышляющее вместо вас?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Что есть "высший разум" в научном понимании?

Осталась сушчая ерунда- установить что такое научное понимание.На мой взгляд, оно (понимание) либо есть, либо его нет вовсе...А "научное", это когда нихрена не понятно, но все делают вид. что все ясно, как божий день
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Осталась сушчая ерунда- установить что такое научное понимание.На мой взгляд...

Опять ни в лад, ни в попад ... ? #246 arik1959
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Осталась сушчая ерунда- установить что такое научное понимание.На мой взгляд...

Опять ни в лад, ни в попад ... ? #246 arik1959

Считайте, что это обращение не к вам, А ВООБЩЕ...ко всем.Если вас интересует ответ, то меня вопрос.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Гомонова Александра »

Если Вы действительно хотите получить информацию о Боге, то черпайте её из всех возможных источников, по крупицам.( книги, видео, религия, практика и т.д.). Как я уже сказала : "не скоро дождетесь ДОКАЗАТЕЛЬСТВ от науки ..." Но если судить, по той вольно- пренебрежительной манере Вашего общения с людьми на форумах, то Вам до Бога ещё далеко...
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Поэтому я и спросил: Что есть "высший разум" в религиозном понимании?
Вы как его представляете, как бесконечно развитую личность?
Как некоего всеобщего управляющего и регулятора?
Как просто создателя всего, что есть?
Как всеобщего исполнителя желаний?
Как успокоительное средство, на которого можно взвалить ответственность за свои поступки?
Как некое устройство, размышляющее вместо вас?

Есть общепринятая сентенция для всех религий- Бог есть любовь.Вот и попробуйте объяснить в двух словах, что такое любовь? Вероятно, вы сразу же кинетесь в бой, но поразмышляв и, даже, написав несколько определений, вы поймете, что всего это слишком мало для объяснения.Из всех ваших перечислений, вам более всего подошло бы:"... создателя всего, что есть".От этого посыла и развивается все остальное, поскольку Замысел и Исполнение, предполагают все остальное...
Для того, чтобы понимать всю Его величину и смысл, надо стать такою же величиной и обзавестись подобным смыслом, ну а частности, которые вы перечислили, это те осколки, которыми мы пользуемся по своему усмотрению и возможности.
Постичь Бога полностью, невозможно, поскольку как и все во вселенной развивается, так и Бог развивается вместе с нами, несмотря на то, что мы его называем Абсолютом, и как бы широко мы не шагали, Он уже будет на шажок дальше нас, но Он будет в НАС.Это главное.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Товарищи, вы можете сосредоточится?
Вы в своих проповедях пользуете и свободно оперируете вами самими не понятыми словами - понятиями. Ссылаясь на эти непонятные слова делаете какие-то утверждения вам самим не понятные. Да ещё и напускаете околонаучного туману - типа вам всё известно, а другие - отстой.
Заданы конкретные вопросы, что бы выявить мыслительное содержание представленного.

П.С. Любовь - это одно из чувств, которое присуще всем так или иначе чувствующим, в том числе и человекам.
Последний раз редактировалось arik1959 11 мар 2018, 18:26, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а): аrik1959...НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ ВПРЕДЬ своими вопросами, так как считаю их примитивными.... . Удачи!
. :!: https://youtu.be/E0Mi8-WwBac
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):
Гомонова Александра писал(а): аrik1959...НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ ВПРЕДЬ своими вопросами, так как считаю их примитивными.... . Удачи!
. :!: https://youtu.be/E0Mi8-WwBac

Да, забыл однако, я ж тогда на ты перешёл.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):П.С. Любовь - это одно из чувств, которое присуще всем так или иначе чувствующим, в том числе и человекам.

Это не определение.Это все-одно, если написать, что турбулентность, это один из физических процессов, иногда применяемых и человеками....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):П.С. Любовь - это одно из чувств, которое присуще всем так или иначе чувствующим, в том числе и человекам.

Это не определение..

Я и не говорил, что это определение.
Это разьяснение по поводу:
для всех религий- Бог есть любовь
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей