[Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Рассуждения на различные темы
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):Вообще-то следуя такой логике всех не топовых мужчин надо бы "поставить на место"! Да, женщины честно отрабатывают свою биологическую миссию - выбирают лучших для продолжения рода. И если на то пошло, то особыми правами надо бы наделять женщин, ибо мужчина биологически не способен выкормить и вырастить здоровое поколение.
То, о чём вы говорите - многомужство и многожёнство - нарушение правопорядка, такое же как и употребление наркотиков. Но ведь наркомания процветает не от равноправия членов общества.
[/spoil]1) Логика моя проста тот кто умнее и сильнее, тот и должен доминировать, и никакого равноправия здесь нет, так как, сильные и умные как правило мужчины, они и должны доминировать!
2) Женщины могут высказывать своё мнение, но конечное решение должен принимать мужчина! кроме этого, в обществе опять же будет дисбаланс, кому то самок не достанется, по этому в обществе и приняли правило, один самец одна самка, чтобы не было дисбаланса!
3) Если женщине дать права, о которых вы говорите, это будет больно бить по мужским инстинктам, по этому исторически и сложились патриархальные общества, все остальные общества вымерли, как слабые и не жизнеспособные, не выдержали конкуренции с патриархальным обществом, так как, женщины это изначально приспособленки, их инстинкты не страдают при патриархате, они в полной мере реализуют свою биологическую программу, кроме этого, все они в один голос кричат, что хотят сильного самца, а его надо воспитывать, а воспитывать некому, круг замкнулся, они уже говорят что русские мужики, чё то не совсем мужики, а вот чеченцы настоящие мужчины, не раз это слышал на ютубе, и чё вы мне тут сказки рассказываете? моя логика проста!
4) Что тут вам непонятно?
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 14 июн 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Жека писал(а):Как я понимаю, Мишутка верует в то, что....
Он не признаЕтся что делать и как все поделить, там поступило в другой теме предложение , что Пу (Темнейший) :D . во всем виноват, ему понравилось.
Михаил, Вы можете сказать, чего Вы "завелись" ? Был такой спокойный человек, спрашивал как Менделеев сумел предсказать элементы, и вот тебе на :)
[/spoil]Да я давно заметил что он с неудобной темы соскакивает, и начинает словоблудить, я не спорю что строятся заводы, жильё, и тд, но вот чё то бедность продолжает расти, и законы дебильные издаются! это факт!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):1) Логика моя проста тот кто умнее и сильнее, тот и должен доминировать, и никакого равноправия здесь нет, так как, сильные и умные как правило мужчины, они и должны доминировать!
2) Женщины могут высказывать своё мнение, но конечное решение должен принимать мужчина! кроме этого, в обществе опять же будет дисбаланс, кому то самок не достанется, по этому в обществе и приняли правило, один самец одна самка, чтобы не было дисбаланса!
3) Если женщине дать права, о которых вы говорите, это будет больно бить по мужским инстинктам, по этому исторически и сложились патриархальные общества, все остальные общества вымерли, как слабые и не жизнеспособные, не выдержали конкуренции с патриархальным обществом, так как, женщины это изначально приспособленки, их инстинкты не страдают при патриархате, они в полной мере реализуют свою биологическую программу, кроме этого, все они в один голос кричат, что хотят сильного самца, а его надо воспитывать, а воспитывать некому, круг замкнулся, они уже говорят что русские мужики, чё то не совсем мужики, а вот чеченцы настоящие мужчины, не раз это слышал на ютубе, и чё вы мне тут сказки рассказываете? моя логика проста!
4) Что тут вам непонятно?
[/spoil]
Вот это, что вы написали, к равноправию никакого отношения не имеет.
Ваши последующие пункты противоречат первому - доминирует сильнейший.
Всегда есть более сильный (лучше вооружённый).
Женщина не может являться собственностью мужчины - рабовладение отменено из-за неэффективности.
Михаил Поташов писал(а):Да я давно заметил что он с неудобной темы соскакивает, и начинает словоблудить, я не спорю что строятся заводы

Вы случайно не оговорились, заводы? Может магазины и бензоколонки?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Женщина не может являться собственностью мужчины - рабовладение отменено из-за неэффективности.
Ну как бы или так или деградация общества! при патриархате женщина не является собственностью, скорее помощником! я не против того чтобы женщина выбирала себе мужчину, но, пусть она это делает один раз, а не 2. 3. 4. 5, иначе это маразм какой то получается!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Вы случайно не оговорились, заводы? Может магазины и бензоколонки?
Не ну говорят заводы строятся!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): я не против того чтобы женщина выбирала себе мужчину, но, пусть она это делает один раз, а не 2. 3. 4. 5, иначе это маразм какой то получается!

А мужчине сколько раз можно выбираться ?
Семьи же не просто так распадаются. Люди со временем меняются - с возрастом взгляды на жизнь могут радикально поменяться.
Я ни в коем случае не защищаю аморальность. Раз дали клятву верности, то должны её соблюдать. Но не соблюдают.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):А мужчине сколько раз можно выбираться ?
Естественно это общее правило для всех,
arik1959 писал(а):Семьи же не просто так распадаются. Люди со временем меняются - с возрастом взгляды на жизнь могут радикально поменяться.
Большинство семей распадаются из-за неконтролируемых женских хотелок, что делает современный мужчина? он женится, идёт работать, деньги отдаёт жене, тем самым балует её, ей хочется всё больше и больше, в результате развод, этого категорически делать нельзя, а мужчины не знают этого, потому что так принято, и чем такой мужчина отличается от РАБА, или придатка к семье!? из тех кто подаёт на развод, 80% женщины!
Да и люди не меняются!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Большинство семей распадаются из-за неконтролируемых женских хотелок, что делает современный мужчина? он женится, идёт работать, деньги отдаёт жене, тем самым балует её, ей хочется всё больше и больше, в результате развод, этого категорически делать нельзя, а мужчины не знают этого, потому что так принято, и чем такой мужчина отличается от РАБА, или придатка к семье!? из тех кто подаёт на развод, 80% женщины!
Да и люди не меняются!

Судя по себе уже могу утверждать, что меняются очень сильно - меняются желания, взгляды, вкусы и т.д.
Ваш пример развода - бытовая неурядица из-за неверного распределения в семье материальных благ. Есть множество причин разводов, не связанных с материальным благоустройством. Один из партнёров на каком-то этапе перестаёт устраивать другого по разнообразным причинам. Причины могут быть как физиологического, так и интеллектуального плана. И это касается в равной степени обеих партнёров.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Большинство семей распадаются из-за неконтролируемых женских хотелок, что делает современный мужчина? он женится, идёт работать, деньги отдаёт жене, тем самым балует её, ей хочется всё больше и больше, в результате развод, этого категорически делать нельзя, а мужчины не знают этого, потому что так принято, и чем такой мужчина отличается от РАБА, или придатка к семье!? из тех кто подаёт на развод, 80% женщины!
Да и люди не меняются!

Судя по себе уже могу утверждать, что меняются очень сильно - меняются желания, взгляды, вкусы и т.д.
Ваш пример развода - бытовая неурядица из-за неверного распределения в семье материальных благ. Есть множество причин разводов, не связанных с материальным благоустройством. Один из партнёров на каком-то этапе перестаёт устраивать другого по разнообразным причинам. Причины могут быть как физиологического, так и интеллектуального плана. И это касается в равной степени обеих партнёров.
[/spoil]Я вам ещё раз повторяю или так или деградация, без ужесточение принципов бракосочетания, и ограничения сексуальных похождений, обоих полов, деградация неизбежно продолжится! я привёл пример самой распространённой ошибки которую допускают мужчины в браке! то что вы описали это хрень, или тупо хотелка, недавно от моего знакомого ушла жена, сказала не сошлись характерами, она это сказала после 8 лет брака, естественно у неё на тот момент уже был ёбарь, ребёнок остался без отца, мать не пускает ребёнка видеться с отцом, типична хотелка современной женщины! просто нашла (захотела) другого самца!
Права ребёнка игнорировали!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): без ужесточение принципов бракосочетания, и ограничения сексуальных похождений, обоих полов, деградация неизбежно продолжится! я привёл пример самой распространённой ошибки которую допускают мужчины в браке! то что вы описали это хрень, или тупо хотелка, недавно от моего знакомого ушла жена, сказала не сошлись характерами, она это сказала после 8 лет брака, естественно у неё на тот момент уже был ёбарь, ребёнок остался без отца, мать не пускает ребёнка видеться с отцом, типична хотелка современной женщины! просто нашла другого самца!
Права ребёнка игнорировали!

Ну ладно, предположим закон в лице суда насильно вернёт эту "жену". Изменится ли её отношение к мужу или к ребёнку? Или же, что более важно, отношение мужа и ребёнка к ней ? Нравственность должна насаждаться с детства с использованием всех доступных средств.
В нашей стране средства массовой информации проникли в личное пространство каждого члена общества и насаждают массовую безнравственность.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Ну ладно, предположим закон в лице суда насильно вернёт эту "жену". Изменится ли её отношение к мужу или к ребёнку? Или же, что более важно, отношение мужа и ребёнка к ней ? Нравственность должна насаждаться с детства.
Нет не так, за измену пять лет зоны! нахер она нужна мужчине после измены? тоже самое и мужчин касается! это один из вариантов наказания!
Естественно что нравственность должна насаждаться с детства, и мужчины должны воспитывать детей а не женщины! чтобы научить хотя бы от части контролировать себя, и свои порывы!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Нет не так, за измену пять лет зоны! нахер она нужна мужчине после измены? тоже самое и мужчин касается! это один из вариантов наказания!

На сколько я знаю, основными "изменщиками" являются мужчины! Это преподносится, как физиологическая потребность. А в мусульманских традициях это дело ещё и узаконено.
Последний раз редактировалось arik1959 14 июн 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):На сколько я знаю, основными "изменщиками" являются мужчины!
Ну и что? когда жена бросает мужа это тоже по сути измена! женщины тоже не моногамны, их полигамия просто по другому работает!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):На сколько я знаю, основными "изменщиками" являются мужчины!
Ну и что? когда жена бросает мужа это тоже по сути измена! женщины тоже не моногамны, их полигамия просто по другому работает!

Представил тюрьму, где на 5 лет содержатся в одном бараке изменщицы, а в другом - изменщики. Каково надзирателям тамошним?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Представил тюрьму, где на 5 лет содержатся в одном бараке изменщицы, а в другом - изменщики. Каково надзирателям тамошним?
Не понял суть вопроса? как только начнут сажать, устраивать показательные процессы, все измены сведутся к минимуму!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Представил тюрьму, где на 5 лет содержатся в одном бараке изменщицы, а в другом - изменщики. Каково надзирателям тамошним?
Не понял суть вопроса? как только начнут сажать, устраивать показательные процессы, все измены сведутся к минимуму!

Добро пожаловать в концлагерь, построенный из самых благих намерений во благо там пребывающим!
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Добро пожаловать в концлагерь, построенный из самых благих намерений во благо там пребывающим!
Ну и? а как по другому?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):,,,
мы и так в концлагере, http://law-divorce.ru/shtraf-i-drugie-m ... alimentov/
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Добро пожаловать в концлагерь, построенный из самых благих намерений во благо там пребывающим!
Ну и? а как по другому?

1. Самые сильные, подлые, наглые, (сволочи) распоряжаются теми, кто по слабее и присваивают всё, что могут присвоить. Ничего не надо делать - всё и так к этому идёт
2. Равенство всех - никто никем не распоряжается и ничего не присваивает - всё уже присвоено до них. Надо .... много чего надо.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
arik1959 писал(а):1. Самые сильные, подлые, наглые, (сволочи) распоряжаются теми, кто по слабее и присваивают всё, что могут присвоить. Ничего не надо делать - всё и так к этому идёт
2. Равенство всех - никто никем не распоряжается и ничего не присваивает - всё уже присвоено до них. Надо .... много чего надо.
[/spoil]С вашей точки зрения надо забиться под шконку?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
arik1959 писал(а):1. Самые сильные, подлые, наглые, (сволочи) распоряжаются теми, кто по слабее и присваивают всё, что могут присвоить. Ничего не надо делать - всё и так к этому идёт
2. Равенство всех - никто никем не распоряжается и ничего не присваивает - всё уже присвоено до них. Надо .... много чего надо.
[/spoil]С вашей точки зрения надо забиться под шконку?

Это другой вопрос (опасный)
Есть один бескровный метод, но я считаю его не эффективным - воспитать соответствующее поколение. (невозможно воспитать)
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Это другой вопрос (опасный)
Это понятно, и мне так же понятно что технологии которые предлагает К, нельзя давать существующей власти! так или иначе придётся идти на риск, если хочешь что то изменить!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): технологии которые предлагает К, нельзя давать существующей власти!

Такие технологии никакой власти нельзя давать. Но если они существуют, то их внедрение лишь вопрос времени. (времени по этим технологиям "хоть отбавляй")
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Жека писал(а):Как я понимаю, Мишутка верует в то, что....
Он не признаЕтся что делать и как все поделить, там поступило в другой теме предложение , что Пу (Темнейший) :D . во всем виноват, ему понравилось.
Михаил, Вы можете сказать, чего Вы "завелись" ? Был такой спокойный человек, спрашивал как Менделеев сумел предсказать элементы, и вот тебе на :)
[/spoil]Да я давно заметил что он с неудобной темы соскакивает, и начинает словоблудить, я не спорю что строятся заводы, жильё, и тд, но вот чё то бедность продолжает расти, и законы дебильные издаются! это факт!
Кстати, что Вы думаете об этом сообщении ? viewtopic.php?p=52544#p52544
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):,,,
А что я должен думать? :lol:
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):,,,
А что я должен думать? :lol:
Странно, по Вашим сообщениям видно, что Вы обладаете незаурядным системным мышлением и познаниями в политико-экономической и социальной сфере, и я ждал что Вы как-то прокомментируете, ну, нет так нет.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):,,,
Там две пропагандистские листовки, что там ещё комментировать? :D
Геннадий_С

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):,,,
Там две пропагандистские листовки, что там ещё комментировать? :D
Неплохое замечание. (Нужно пропагандировать то, что еще не случилось. Так ? ) :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):...
Если обладать определённой информацией, то можно примерно предсказать что будет, что тут такого?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Не научно]Наш мир иллюзия реальности

Сообщение arik1959 »

Вспомнилось, на что похож этот разговор:
https://youtu.be/OdLCrwm03Fo?t=10m14s
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей