Что происходит с Солнцем

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Re: Что происходит с Солнцем

Сообщение #31 Катюха » 06 фев 2019, 21:00

A-Bet писал(а):Разговор с дилетантом который позиционирует себя специалистом,считаю бесполезным занятием.Если признаете свою некомпетентность и захотите узнать почему ваше утверждение (по поводу сложения тысячи фото в одно) верно с точностью до наоборот,то так и быть объясню это в отдельной теме.

Вы невнимательны)))) Я не писала, что позиционирую себя профессионалом))) Я писала что консультировалась с профессионалом!(это довольно известный в узких кругах человек, и занимается этим уже лет двадцать)
На более-менее красивый снимок солнца требуется около трёх тысяч кадров, из которых в сложение идут около тысячи, остальные отбраковываются по различным причинам)))))

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

A-Bet
Пользователь

Сообщение #32 A-Bet » 07 фев 2019, 01:40

Катюха писал(а): На более-менее красивый снимок солнца требуется около трёх тысяч кадров, из которых в сложение идут около тысячи, остальные отбраковываются по различным причинам)))))

Если таким методом сложить в один кадры с пробегающим мимо камеры тараканом,то получится тысяча идущих друг за другом тараканов,а если это будет солнечный протуберанец,то...ну вы надеюсь поняли...

Катюха
Пользователь

Сообщение #33 Катюха » 07 фев 2019, 08:13

A-Bet писал(а):Если таким методом сложить в один кадры с пробегающим мимо камеры тараканом,то получится тысяча идущих друг за другом тараканов,а если это будет солнечный протуберанец,то...ну вы надеюсь поняли...

Вы опять невнимательны))) Я писала что снимать нужно с монтировки для телескопа, которая компенсирует суточное вращение земного шара)) И тогда не будет "тысяча тараканов". А вот с протуберанцами вопрос интересный, в основном из-за них треть фото и отбраковываются))) Оставляют только несколько самых четких протуберанцев))

A-Bet
Пользователь

Сообщение #34 A-Bet » 07 фев 2019, 10:39

Неужели так сложно сообразить,что совместив множество кадров с быстротекущими локальными процессами на Солнце,мы не сможем увидеть реальной картины?Любой кадр где за время экспозиции произошло перемещение объекта,будет смазанным,нечетким,то есть бракованным.Это к примеру если вы моргнете при съемке вашего портрета.А здесь предлагается сложить в один кадры,где объект съемки успел не только моргнуть,но зевнуть и повернуться в профиль.

Катюха
Пользователь

Сообщение #35 Катюха » 07 фев 2019, 11:45

A-Bet писал(а):Неужели так сложно сообразить,что совместив множество кадров с быстротекущими локальными процессами на Солнце,мы не сможем увидеть реальной картины?Любой кадр где за время экспозиции произошло перемещение объекта,будет смазанным,нечетким,то есть бракованным.Это к примеру если вы моргнете при съемке вашего портрета.А здесь предлагается сложить в один кадры,где объект съемки успел не только моргнуть,но зевнуть и повернуться в профиль.

Вам все таки следует немножко подтянуть матчасть)))))) Вот как работает DeepSkyStacker
Вот подробная инструкция как это делается именно с солнцем))))))))

A-Bet
Пользователь

Сообщение #36 A-Bet » 07 фев 2019, 15:08

Катюха писал(а):Вам все таки следует немножко подтянуть матчасть

Спасибо за пожелание.Взамен могу посоветовать читать внимательно что написали и переходить по ссылкам которые хотите дать,перед тем как нажать кнопку *отправить*.

Катюха
Пользователь

Сообщение #37 Катюха » 07 фев 2019, 18:49

A-Bet писал(а):
Катюха писал(а):Вам все таки следует немножко подтянуть матчасть

Спасибо за пожелание.Взамен могу посоветовать читать внимательно что написали и переходить по ссылкам которые хотите дать,перед тем как нажать кнопку *отправить*.

Ну вот что вы за скучный человек!))))))) Вы бы лучше вместо того чтобы сомневаться во всем и вся))) полазили бы по сайту из второй ссылки и посмотрели бы как божественно красив космос))))) И Луна! И Солнце! Кстати МКС в мощный телескоп видела своими глазами, точнее глазом)))))))))) Похожа на какой то из первых древних аэропланов )))))))

A-Bet
Пользователь

Сообщение #38 A-Bet » 07 фев 2019, 23:41

Катюха писал(а):Ну вот что вы за скучный человек!

Не..очень весёлый)Просто прочел название форума и тем (в отличии от прочих весельчаков) и понял что здесь нужно быть серьёзным.Иначе разум молчит,когда эмоции резвятся.

Вернуться в «Рассуждения»