Что не так с гравитацией Ньютона?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

Anrie01 писал(а):Я не уверен в том, что поверхность это граница, потому что весы показывают вес и в яме нижу уровня моря.

Вы путаете границу вещества с разностью противоположных БГП сил. Вещество, препятствующее движению тела, не является источником убывания приталкивания. Оно просто имеет силу для раннего вмешательства и противодействия и пользуется ей.

Теория БГП не такая же простая, как взаимодействие только 2-х тел. В ней надо заметно больше учитывать всякого.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Kroll писал(а):
Anrie01 писал(а):Но вот Катющик придумал процесс ЭКРАНИРОВАНИЯ... Когда он площадью планеты закрывает комплекс удалённых объектов из взаимодействия... Это как понять логикой? Просто загораживает из прихоти и не берет в расчёт? Или математически вычитает из силы приталкивание таким образом? Тогда где расчёт этой силы?
В итоге я в чёрном списке, а объяснения ни у кого так и нет.............

Экранирование Катющика - это "отодвигание" планетой части удалённых масс на более дальнее расстояние от тела в центре сферы, чем часть удалённых масс с противоположной стороны относительно объекта в центре сферы. Это вовсе не закрывание собой "лучей" гравитации.

Чтобы понять логикой, вам сначала нужно понять, что в данном случае происходит суперпозиция трёх пар взаимодействий трёх объектов против одной пары взаимодействия двух объектов у т.н. ньютоновской версии. Вы не сможете понять взаимодействия в модели Катющика используя мыслительные шаблоны однопарного ньютоновского взаимодействия, а именно это вы и пытаетесь проделать.

Для частного взаимодействия объекта с вселенскими массами удалённого комплекса, массы эти находятся равномерно на одинаковом расстоянии от центрального объекта. А посторонний объект не находится на равномерном от них расстоянии и не испытывает равномерного распределения тех частных сил. Посторонний объект испытывает равномерное воздействие только в рамках своего частного взаимодействия с удалённым комплексом.

Высказывания Катющика бывают не последовательно противоречивы. Например, он употребляет выражение "ковёр галактик", но при этом против называния пространством чего-либо с мерностью отличающейся от 3-х. А ковёр - штука плоская, нельзя пространство называть плоскостью. По этому не стоит легкомысленно подходить к тому, что Катющик написал, без использования мозга как в чтении учебников.

Я создавал фильм о формуле притяжения
Посмотрите пожалуйста, прежде чем говорить о одпарности теории тяготения. Во взаимодействии принимают участие ВСЕ тела Вселенной одновременно и на всем протяжении пространства.
.гравитация, метод притягивания: https://youtu.be/cqBvWpKETwU
Комплекс удалённых объектов есть и у теории притяжения - это окружающая Вселенная со всеми элементами в ней. Так что пар взаимодействия у нас с вами ОДИНАКОВО.

Мне от вас нужен расчёт - что силы оталкивания от элементов Вселенной превысили силу отталкивания планеты, и итоговая сила стала равна формуле Притяжения.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Kroll писал(а):
Anrie01 писал(а):Я не уверен в том, что поверхность это граница, потому что весы показывают вес и в яме нижу уровня моря.

Вы путаете границу вещества с разностью противоположных БГП сил. Вещество, препятствующее движению тела, не является источником убывания приталкивания. Оно просто имеет силу для раннего вмешательства и противодействия и пользуется ей.

Теория БГП не такая же простая, как взаимодействие только 2-х тел. В ней надо заметно больше учитывать всякого.

Да ладно? Вы серьёзно?
Расчёт пожалуйста предоставте вместо пустых слов.
Свой фильм о простом взаимодействии 2х тел я предоставил выше.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Михаил Поташов »

Геннадий_С писал(а):Равно как и нет обратных доказательств. С другой стороны доказано (тем же способом примерно как и доказана бесконечность реального пространства) что может быть в природе 2 варианта первичного взаимодействия. (но чистого притяжения среди этих вариантов нет)
Это логически обоснованные выводы, где других вариантов быть не может! вопрос в том можно ли считать это доказательством?!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Александр »

[spoil]
Anrie01 писал(а):Я создавал фильм о формуле притяжения
Посмотрите пожалуйста, прежде чем говорить о одпарности теории тяготения. Во взаимодействии принимают участие ВСЕ тела Вселенной одновременно и на всем протяжении пространства.
.гравитация, метод притягивания: https://youtu.be/cqBvWpKETwU
Комплекс удалённых объектов есть и у теории притяжения - это окружающая Вселенная со всеми элементами в ней. Так что пар взаимодействия у нас с вами ОДИНАКОВО.

Мне от вас нужен расчёт - что силы оталкивания от элементов Вселенной превысили силу отталкивания планеты, и итоговая сила стала равна формуле Притяжения.
[/spoil]
Господи Иисусе. Да Катющик бы рыдал от счастья увидев Ваш фильм.
Я серьезно. Он то как раз монографии и говорил о том что если тела будут на притяжение, никаких, НИКАКИХ орбит не будет.
Собственно что мы и наблюдём. Схлопывание системы в одну точку
2017-11-22 (4).png
2017-11-22 (4).png (25.87 КБ) 292 просмотра
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

Михаил Поташов писал(а):
Геннадий_С писал(а):Равно как и нет обратных доказательств. С другой стороны доказано (тем же способом примерно как и доказана бесконечность реального пространства) что может быть в природе 2 варианта первичного взаимодействия. (но чистого притяжения среди этих вариантов нет)
Это логически обоснованные выводы, где других вариантов быть не может! вопрос в том можно ли считать это доказательством?!
С учетом цитаты Булгакова про доказательства в области разума, этим берлиозам вообще доказать ничего нельзя :mrgreen:
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

Александр писал(а):Господи Иисусе. Да Катющик бы рыдал от счастья увидев Ваш фильм.
Я серьезно. Он то как раз монографии и говорил о том что если тела будут на притяжение, никаких, НИКАКИХ орбит не будет.
Собственно что мы и наблюдём. Схлопывание системы в одну точку
2017-11-22 (4).png

Только наточил перо ответить, как прочитал ваш пост.Именно!!!!Ни галактик, ни планетарных систем, ни колец Сатурна.., одни плюшки с [s]бесконечной[/s] очень большой плотностью.Полный провал ЗВТ.
txelе не показывайте.Не расстраивайте человека....(напьется, поди...)
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Только наточил перо ответить, как прочитал ваш пост.Именно!!!!Ни галактик, ни планетарных систем, ни колец Сатурна.., одни плюшки с [s]бесконечной[/s] очень большой плотностью.Полный провал ЗВТ.
txelе не показывайте.Не расстраивайте человека....(напьется, поди...)

Данное видео не противоречит ЗВТ. Более того, если бы противоречило, то оно противоречило и "теории" Катющика, так как выше вы писали, что рассчеты по ЗВТ и Катющику в точности совпадает.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
txela писал(а):Данное видео не противоречит ЗВТ
Оно ничему не противоречит, кроме здравого смысла и наблюдаемой картины мира.
И что вы вцепились в эту формулу....как в свое ? :mrgreen: Она же есть не просит[/offtopic]
Последний раз редактировалось Геннадий_С 22 ноя 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

Anrie01 писал(а):Мне от вас нужен расчёт - что силы оталкивания от элементов Вселенной превысили силу отталкивания планеты, и итоговая сила стала равна формуле Притяжения.

Тогда я вправе требовать от вас доказательства механизмов работы вашего мозга, иначе я не приму ваших заявлений, что это им вы производите свою умственную деятельность. Вы зачем долбитесь в стекло? У вас есть факт прямого наблюдения: тело врезается в планету и дальше не двигается. Вам об этом цыферки нужно пописать, иначе не щитово? Я ещё раз напишу: прямое взаимодействие вещества планеты и падающего тела не входит в концепцию приталкивания или тяготения. Его можно считать лишь дополнительным побочным фактом. А вам почему-то мерещится, что в теории Катющика прямое отталкивание планетой тела имеется в виду. Нет. Прямое отталкивание планетой тела - это никакущая сила, начинает быть заметна в момент соприкосновения и только. Тела меняют траекторию в полёте и ускоряются не соприкасаясь с планетой. Когда мы эти полёты и ускорения наблюдаем в этот момент отталкивающая сила планеты, которую улавливает падающий камень, микроскопична за пределами мыслимых погрешностей. Следовательно вменяемые расчёты с ней и бессмысленны и невозможны. А вот отталкивающая сила планеты, которую улавливают вселенские массы удалённого комплекса тел, вот они значимы. Потому, что камень ловит от планеты крохотную бздюху, а вся вселенная ловит вообще всё отталкивание от планеты без остатка. Вот вам мерило разницы между силой наблюдаемой гравитации и прямым отталкиванием камня планетой: оно меньше во столько же раз, во сколько камень меньше вселенной.

На падающее тело действует одна половина вселенной против другой половины вселенной, и одна из них выигрывает. Видите, тут нет отталкивания планетой. Не зачем его тут считать.
Аватара пользователя
makc3383
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:15
Репутация: 26
Настоящее имя: Репников Максим
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение makc3383 »

Александр писал(а):если тела будут на притяжение, никаких, НИКАКИХ орбит не будет.
Собственно что мы и наблюдём. Схлопывание системы в одну точку


Ты не прав. В фильме объекты были неподвижны. Именно поэтому схлопывание и произошло.
При приталкивании движение в космическом пространстве вообще никакого быть не может.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

В цифрах можно увидеть эту махонькую силу от планеты?
А так же огромную силу от вселенной в ответ.
И сопоставив эти две силы мы должны получить результирующую в виде ускорения свободного падения, которое есть у нас в реальности.

Вы может не понимаете о чем я говорю?
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

makc3383 писал(а):При приталкивании движение в космическом пространстве вообще никакого быть не может.
Угу, логика. А при притяжении типа может... но не долго...и как говорят в армении, -очень больно...- будет вздутие и разлет в разные стороны по пустоте ? :D
пс-инсайдер на свободе, - все по норам и сидеть тихо. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 22 ноя 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

Anrie01 писал(а):Да ладно? Вы серьёзно?
Расчёт пожалуйста предоставте вместо пустых слов.
Свой фильм о простом взаимодействии 2х тел я предоставил выше.

Ваш красивый ролик по существу ни о чём. Нет, творчество, это в принципе хорошо, но, что вы им хотите показать? Ну ездят красиво кружки-массы, и?

Вы только подтвердили эту часть монографии Катющика:
Изображение
Спасибо Александру за картинку.

Который отвечает на вопрос названия темы. Вот что не так с гравитацией Ньютона, она схлопывает вселенную прямо как в вашем ролике.

Вы требуете от нас такого же красивого бессмысленного баловства с цифрами?
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Kroll писал(а):Который отвечает на вопрос названия темы. Вот что не так с гравитацией Ньютона, она схлопывает вселенную прямо как в вашем ролике.


Хорош тупить. Всё зависит от начальных условий. На ютюбе куча видео, которые показывают формирование галактик

https://www.youtube.com/watch?v=ELO7Gu5quWQ

А теперь посчитайте такое же по теории Катющика. Или адепты скажут, что когда работает, то надо считать также как по классике, а когда не работает, то как-то иначе, причем как они не скажут ? :lol:
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):пс-инсайдер на свободе

Ну это пока. Видимо, "скоро" пока не наступило.
А пока я на свободе, решил порадовать "некоторых".
Вот моя модель:
viewtopic.php?f=11&t=1171#p26639
Важно!
Надо обязательно всем телам выставить начальную скорость 0 и нажать на кнопку "Перезагрузка".
В этом случае наступит радость - все тела начнут слипаться в кучу.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
txela писал(а):На ютюбе куча видео, которые показывают формирование галактик
Ну, если на ютубе тогда да, сдаемся...тем более и инсайдер подтверждает в модели эр в кубе, без него нема дила, без Эр.. :|[/offtopic]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Вот моя модель:
viewtopic.php?f=11&t=1171#p26639
Что значит начальная скорость 70? это км/ч? а понял м/с!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 22 ноя 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):Я создавал фильм о формуле притяжения : https://youtu.be/cqBvWpKETwU

Почему массы не слились в одну большую? Что помешало?
Вложения
форма пространства.png
форма пространства.png (148.98 КБ) 473 просмотра
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Вот моя модель:
viewtopic.php?f=11&t=1171#p26639
Важно!
Надо обязательно всем телам выставить начальную скорость 0 и нажать на кнопку "Перезагрузка".
В этом случае наступит радость - все тела начнут слипаться в кучу.

По вашей ссылке http://torgopt.com.mastertest.ru/orbit_ ... index.html во всех моих браузерах такая картина:
Объекты не показываются. Где ещё можно смотреть?
Вложения
прога инсайдера.png
(9.58 КБ) 413 скачиваний
Ничего не евши сыт по горло
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Вот моя модель:
viewtopic.php?f=11&t=1171#p26639
Важно!
Надо обязательно всем телам выставить начальную скорость 0 и нажать на кнопку "Перезагрузка".
В этом случае наступит радость - все тела начнут слипаться в кучу.

По вашей ссылке http://torgopt.com.mastertest.ru/orbit_ ... index.html во всех моих браузерах такая картина:
Объекты не показываются. Где ещё можно смотреть?

Ого. Это webgl? У меня работает отлично в Edge и Яндекс.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

txela писал(а):Ого. Это webgl?

Да + Three.js
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Где ещё можно смотреть?

Не знаю. Должно работать в нормальных броузерах.
Например, у меня в Firefox и в IE работает.
Вообще, это технологии для web.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Расчет сил для комплекса удаленных обьектов для камня массой 1 кг на поверхности планеты Земля:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Масса камня на поверхности планеты 1 кг
Масса Планеты Земля 5.9726E+24 кг
Масса Солнечной системы 1.98892E+30 кг
радиус планеты Земля 6371 км
Орбита планеты Земля 1.496Е+08 км
Расстояние до соседней Солнечной системы 4.0142174Е+13 км (4.243 световых года)
Гравитационная постоянная 6.6740831E-11

Вычисление минимальной силы взаимодействия камня с самой удаленной Солнечной системой: (8 знаков после запятой)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расположение Солнечных систем в 1 ряд = 3486 шт,
R сферы = 1,39935619958411E+17 км,
F дальняя = 6,778793E-21 Н,
F сумма = 1,354849E-13 Н,
дальнейшее увеличение радиуса сферы не приводит к увеличению суммарной силы взаимодействия всех Солнечных систем

Фактическое кол-во Солнечных систем при заполнении сферы = 177447829325 шт
кол-во Солнечных систем, находящихся справа от вертикальной плоскости = 88704826202 шт
кол-во Солнечных систем, находящихся строго в вертикальной плоскости = 38176921 шт
Масса сферы 3.513467020635E+41 кг
Обьем сферы 1.1478190922406E+52 км^3
Средняя плотность сферы 3.06099370918856E-23 г/см^3
(ориентировочная плотность галактики Млечный путь 1.0Е-22 г/см^3)

Общее время расчетов 68715,26375 сек. (19 часов 5 минут 15 сек.)

Результат взаимодействия с комплексом удаленных обьектов:
----------------------------------------------------------------------------
Планета Земля + наша Солнечная система = 3,54249436107108E+22 Н
Солнечная система + КУО (Солнечные системы), правая часть = 1.7938209972908E+21 Н
планета Земля + КУО (Солнечные системы), правая часть = 5,38673012914867E+15 Н
планета Земля + Камень = 9,82064086821068 Н
Камень + наша Солнечная система = 5,93124327942785E-03 Н
Камень + КУО (Солнечные системы), правая часть = 9,01907063778736E-10 Н

Вывод:
--------
Солнечная система + Земля > Земля + КУО = 3.5Е+22 > (+-)5.3Е+15 (а по факту 0)
Земля + камень > камень + Солнечная система = 9.8 > 5.9Е-03
Земля + камень > камень + КУО = 9.8 > (+-)9.0E-10 (а по факту 0)

Параметры Вселенной:
---------------------------
Масса Галактики = 1.98892E+30 * 1.5Е+12 кг
Расстояние между ними 2.3841216E+19 км (2,52 млн св. лет)
Галактик в ряд 3594 шт,
R сферы = 8,56853303039954E+22 км,
F дальняя = 2,711985E-20 Н,
F сумма = 5,761407E-13 Н
Дальнейшее увеличения радиуса Вселенной не приводит к увеличению суммарной силы взаимодействия.

1. R сферы = 2,3841216E+19 км, F сумма = 2,21810781031558E-12 Н
2. R сферы = 4,7682432E+19 км, F сумма = 4,4179300931928E-12 Н
3. R сферы = 7,1523648E+19 км, F сумма = 6,61710914732633E-12 Н
и тд....
3592. R сферы = 8,5637647872E+22 км, F сумма = 3,95414251390999E-09 Н
3593. R сферы = 8,5661489088E+22 км, F сумма = 3,95414312617154E-09 Н
3594. R сферы = 8,5685330304E+22 км, F сумма = 3,95414312617154E-09 Н

Фактическое кол-во Галактик в полусфере(правая часть) = 97208015677 шт
Время расчетов 68836,22 с (19 часов, 7 мин, 16 сек)

Результат взаимодействия с комплексом удаленных обьектов:
----------------------------------------------------------------------------
Планета Земля + наша Солнечная система = 3,54249436107108E+22 Н
Солнечная система + КУО (Солнечные системы), правая часть = 1.7938209972908E+21 Н
планета Земля + КУО (Солнечные системы), правая часть = 5,38673012914867E+15 Н
планета Земля + Камень = 9,82064086821068 Н
Камень + наша Солнечная система = 5,93124327942785E-03 Н
Камень + КУО (Солнечные системы Галактики), правая часть = 9,01907063778736E-10 Н
Камень + КУО (Галактики Вселенной), только правая часть F сумма = 3,95414312617154E-09 Н

Итого сила притяжения Камня к планете:
--------------------------------------------------
F = F земли - F солнца - F галактика - F вселенная
F = 9,82 - 5,93E-03 - 9,01E-10 - 3,95E-09 = 9,81 Н.
Последний раз редактировалось Anrie01 23 ноя 2017, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а):Я создавал фильм о формуле притяжения : https://youtu.be/cqBvWpKETwU

Почему массы не слились в одну большую? Что помешало?

При расчете перемещения шаров проверяется расстояние между ними, и при достижении минимального расстояния, направление перемещения меняет свой знак на противоположный, что вызывает отталкивание их друг от друга. Уплотнение происходит в следствии не возможности отодвинуться в противоположном направлении. Я лишь написал алгоритм, дальнейшее поведение происходит без моего вмешательства.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Александр писал(а):
Anrie01 писал(а):гравитация, метод притягивания: https://youtu.be/cqBvWpKETwU

Господи Иисусе. Да Катющик бы рыдал от счастья увидев Ваш фильм.
Я серьезно. Он то как раз монографии и говорил о том что если тела будут на притяжение, никаких, НИКАКИХ орбит не будет.
Собственно что мы и наблюдём. Схлопывание системы в одну точку
2017-11-22 (4).png

Не торопитесь делать поспешные выводы
Фильм показывает лишь действие одной единственной силы - Тяготение. В механизме перемещения масс в пространстве нет расчета инерции, этот ролик лишь о действии одной единственной формулы. Он не отвечает за всю Вселенную.

Вариант расталкивания:
https://vk.com/videos54425718?z=video54 ... 4425718_-2
видео состоит из 3 частей по 1 минуте каждая
1. разница масс 1 к 1000 - равномерное заполнение пространства и не более того,
2. разница масс 1 к 1Е+09 - равноудаление красных и синих от черных, но не реально приталкнуться к черному
3. попытка создать 2 синих обьекта, по массе равные 1 черному - фатальный результат.
Вывод таков - что масса создаваемого обьекта должна быть меньше массы окружающих его обьектов, что циклически ставит под сомнение создание последних вообще. Черные обьекты мы не можем создать, но с уже готовыми работать можем.
Преимущества в том - что расталкивание не противоречит теории "расширяющейся вселенной"(красное смещение)

В теории притяжения свои плюсы - мы можем создать обьект любых размеров и массы в любой точке пространства, лишь бы там был материал для работы. Размер вселенной не имеет значения (бесконечность не требуется)

По поводу устойчивых орбит на притягивании.
Эллиптическая орбита Кеплера:
https://vk.com/videos54425718?z=video54 ... 4425718_-2

Солнечная система на силах притяжения:
1. Солнечная система при вращении - Солнце увлекается планетами.
https://www.youtube.com/watch?v=TK1pA_p ... e=youtu.be
2. След от траектории планет.
https://www.youtube.com/watch?v=etRzRgri7bg
3. Перемещаемся совместно с Солнцем в пространстве, вычисления производятся в абсолютной системе координат.
https://www.youtube.com/watch?v=eUE0W2iyx-o
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а): при достижении минимального расстояния, направление перемещения меняет свой знак на противоположный

Почему? Чем вызвано изменение направления перемещения на противоположное? Что за минимальное расстояние?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):Почему? Чем вызвано изменение направления перемещения на противоположное? Что за минимальное расстояние?

В одном случае сливаются, в другом не сливаются: модель попахивает подогнанной под ответ :)
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а): при достижении минимального расстояния, направление перемещения меняет свой знак на противоположный

Почему? Чем вызвано изменение направления перемещения на противоположное? Что за минимальное расстояние?

Упрощенная имитация "твердости" вещества. Сила сжатия наткнулась на "реакцию опоры". При попытке проникнуть во внутрь, сила возвращается назад.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а):Только наточил перо ответить, как прочитал ваш пост.Именно!!!!Ни галактик, ни планетарных систем, ни колец Сатурна.., одни плюшки с [s]бесконечной[/s] очень большой плотностью.Полный провал ЗВТ.
txelе не показывайте.Не расстраивайте человека....(напьется, поди...)

Данное видео не противоречит ЗВТ. Более того, если бы противоречило, то оно противоречило и "теории" Катющика, так как выше вы писали, что рассчеты по ЗВТ и Катющику в точности совпадает.

Видео противоречит истине наскрозь, потому, что здесь не учтены силы отталкивания.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей