Что не так с гравитацией Ньютона?

Разговоры обо всем
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
txela писал(а):
Геннадий_С писал(а):Равно как и нет обратных доказательств.

Обратные доказательства есть в любой книжке по классической механике в виде решения задачи двух тел.
Не смешите. Дети смотрят мультики и там лошадка разговаривает, - очень убедительно. :D
Нет там таких доказательств.[/offtopic]
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Геннадий_С писал(а):[Не смешите. Дети смотрят мультики и там лошадка разговаривает, - очень убедительно. :D

Если у вас какие-то претензии к решению задачи двух тел, то вы можете произнести фразу как завещал гуру: "такое-то утверждение в такой-то части не верно потому что ...". Пока фраза не произнесена ваша реплика имеет не больший смысл чем поросячий визг :lol:
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Сила не может быть константой, потому что складывать её из друг за другом расположенных планет НЕЛЬЗЯ, раз он ввёл понятия телесный угол. Считайте её величину из таких же углов, от реально расположенных в пространстве планет, а не фантазируйте о ней. Она не доказана, не рассчитана вами и им самим.
В телескоп я смотрю переодически, и более того сейчас вам это значение силы от комплекса удалённых обьектов считаю. Пусть это виртуальный расчет, вымышленной вселенной, но это хотя бы разговор в цифрах. К вечеру думаю комп закончит расчеты, посмотрим вместе.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic][spoil]
txela писал(а):
Геннадий_С писал(а):[Не смешите. Дети смотрят мультики и там лошадка разговаривает, - очень убедительно. :D

Если у вас какие-то претензии к решению задачи двух тел, то вы можете произнести фразу как завещал гуру: "такое-то утверждение в такой-то части не верно потому что ...". Пока фраза не произнесена ваша реплика имеет не больший смысл чем поросячий визг :lol:
[/spoil] Вы плохо себя ведете, чтоб вам вообще отвечали. Обзываетесь и тп. :mrgreen: В реальности вам бы уже давно лоб сделали плоским. :D[/offtopic]
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а):В науке полным полно постулатов, это тоже - вера....

А википедию открыть почитать что такое аксиома слабо? К вере это никакого отношения не имеет.
Не... я лучше Библию почитаю.Там написано ясно и четко- по вере вашей воздастся вам.Что толку с того, что вам тут уже сотни доводов приводили? Вы исключительно на вере своей упокоились и вера ваша ( слепая и беспрекословная) вам воздает ...Осталось выяснить - чего она воздает?
txela писал(а):
Скажите, почему мне хочется верить Ломоносову, но не верить вам? Это что-то осеннее?

Потому что я покусился на святое, а именно на "теорию" Катющика? Вам совет: надо не верить, а проверять. "Теорию" своего гуру вы не проверили, отсюда ваше неадекватное поведение.

Проверил. Все совпало. И , чо? "Святая, она же священная корова" это т.н. доктрина Ньютона, хотя, узнай т.Исаак, что сотворили с его детищем - в гробу бы перевернулся...
Геннадий_С писал(а): В реальности вам бы уже давно лоб сделали плоским. :D
Надо полагать, что его лоб нынче не плоский? :D
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а):Я вам даже больше скажу - в нашей сфере находится 88704826202 Солнечные системы.

Сосредоточтесь - речь идёт о бесконечно большом количестве - нет никаких сфер.

Оказывается телесный угол надо ещё считать от каждой планеты, которая собой все последующие закрывает. О какой поворот сюжета. А я то вам по не знанию 100℅ силу от сложения считаю. А там силы то вообще может и не быть...
Мне простительно, я его теорию не изучаю, а в теории Тяготения сила проходит сквозь объект без препятствий, а вы то как так промахнулись?
Последний раз редактировалось Anrie01 22 ноя 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Александр »

Anrie01 писал(а):Сила не может быть константой, потому что складывать её из друг за другом расположенных планет НЕЛЬЗЯ, раз он ввёл понятия телесный угол.

:shock: Ну блин всё, расходимся.
Anrie01 писал(а):Считайте её величину из таких же углов, от реально расположенных в пространстве планет, а не фантазируйте о ней. Она не доказана, не рассчитана вами и им самим.

Вы можете представить расстояние и масштабы. Космос фактически "пустой" в том смысле, что расстояние к отношению, занимаемого объёма в пространстве. Звёзды, планеты и прочее — это всего лишь 0,4% приблизительно. Всё остальной это занимают поля. Обо что им задерживаться об 0,4%
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Но и этого достаточно, что бы 1 планета закрыла собой весь дальнейший космос. А до нее расстояние похоронит силу отталкивания, потому что расстояние в формуле является делителем в квадрате!

Я то вам расчёт до границ вселенной хотел провести, а на деле ваша теория дальше первого круга планет и не работает...
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Что толку с того, что вам тут уже сотни доводов приводили?

У вас кажется плохо с пониманием русского языка. Я уже неоднократно говорил какие доводы я приемлю. Мне нужны математические доказательства, формулы, цифры, эксперименты в конце концов. И даже задавал конкретные вопросы, конкретный ответ на которые мог бы являться для меня доводов. В итоге ни на один мой конкретный вопрос я не получил конкретного ответа, вместо этого были портянки словоблудия.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

Anrie01 писал(а):Но и этого достаточно, что бы 1 планета закрыла собой весь дальнейший космос. .
Так и есть. Закрывает часть каждая планета. В итоге вы с техлой окружены непроницаемой стеной :mrgreen: . Как это влияет на плотность и напряженность ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а): А я то вам по не знанию 100℅ силу от сложения считаю...а вы то как так промахнулись?

Неужели всё это для меня? Не знал, каюсь, думал для Инсайдера - он же вам лайки ставит. Терь буду знать.
А там силы то вообще может и не быть...

Ужас какой!
Мне простительно, я его теорию не изучаю

Мне тоже простительно. Я изучаю причины, из-за которых теории не изучают.


а в теории Тяготения сила проходит сквозь объект без препятствий

Куда она проходит? Куда она идёт и с какой скоростью?
Ничего не евши сыт по горло
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Александр »

Anrie01 писал(а):Но и этого достаточно, что бы 1 планета закрыла собой весь дальнейший космос.

Теперь Вы поняли что такое экранирование.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Александр писал(а):
Anrie01 писал(а):Но и этого достаточно, что бы 1 планета закрыла собой весь дальнейший космос.

Теперь Вы поняли что такое экранирование.

Грустно, терь он перестанет считать.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
makc3383
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:15
Репутация: 26
Настоящее имя: Репников Максим
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение makc3383 »

liman05 писал(а):Вот что писал когда-то великий Михайло:


Что то Васильевич немного лукавит. Ведь тела взаимно притягиваются. А значит ни одно из тел в покое быть уже не может.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Александр писал(а):
Anrie01 писал(а):Но и этого достаточно, что бы 1 планета закрыла собой весь дальнейший космос.

Теперь Вы поняли что такое экранирование.

Грустно, терь он перестанет считать.

Комп считает без меня дома, я на работе. Вечером поздно буду дома, если он закончит, то ответ мы увидим все равно. Но это ответ на притяжение от камня до Галактик вокруг него. Значение силы суммируется для каждого ряда сферы и сохраняется в файл, так что можно детально проследить процесс накопления.

PS я не готов дорабатывать программу под расчёт телесного угла, потому что даже не соображу как выбросить часть пространства и частично перекрытые объекты при наложении перекрытий с разных сторон...
На самом деле грустно именно это.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

Anrie01 писал(а):Все присутствующие здесь говорят о неком ФАНТАСТИЧЕСКОМ комплексе удалённых объектов, которые ПРИТАЛКИВАЮТ все объекты к друг другу.

Все объекты вселенной условно поделены на группы. Одна из таких групп называется комплексом удалённых объектов. В эту группу входят вообще все "оставшиеся" во вселенной тела за пределами рассматриваемой сферы. Это тела невидимой вселенной. Предполагается, что их "бесконечное" количество в каждом направлении от центра сферы.

Что вам здесь кажется фантастичным?

Anrie01 писал(а):Но ни кто не может МАТЕМАТИЧЕСКИ это доказать.

Это не математика, а физика, доказывать здесь можно только физически. Константа G это линейная величина. "Линейная" означает, что её интенсивность не изменяется с расстоянием совершенно ни как. Исходя из выше сказанного, из каждого направления в центр рассматриваемой сферы обязательно приходит по очень много G. Вам об этом цыферек написать? Зачем?

Граница, на которой отталкивание исходящее от комплекса удалённых объектов становится равно отталкиванию исходящему от тела в центре сферы - это поверхность вещества. Но это уже не особо важно, наверное.

Anrie01 писал(а):И объяснить что именно от них ТОЛКАЕТ не может никто. Сам же Катющик меня внёс в чёрный список в контакте, так что у него я узнать не могу, простите.

Но объяснить, что притягивает, оффициальные учёные тоже не могут. Вы зачем принимаете их сторону не поняв, что же в веществе притягивает? Катющик просто показал, что исходя из вот этих фактов может происходить только непонятное отталкивание, а непонятного притяжения происходить не может.

Anrie01 писал(а):Говорить о бесконечности пространства рановато, потому что есть радиус наблюдаемой нами от планеты Вселенной, заполненный Галактиками.
Дальше никто никогда не был. Бесконечность лишь теория Катющика.
Извиняюсь, если Вас чем то расстроил.

Теория Катющика будет работать для трёхмерной поверхности четырёхмерного шара достаточно большой для многократности G с каждого направления. Например. Плоскоземельщики считают, что об шарообразности планеты Земля не возможно говорить, потому, что есть видимый горизонт, а на южный полюс запрещено летать самолётам и их сбивают. Не хотите говорить - не говорите, а есть те, кто хотят и умеют используя наблюдения и логику сделать соответствующий действительности проверяемый вывод.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а): А я то вам по не знанию 100℅ силу от сложения считаю...а вы то как так промахнулись?

Неужели всё это для меня? Не знал, каюсь, думал для Инсайдера - он же вам лайки ставит. Терь буду знать.
А там силы то вообще может и не быть...

Ужас какой!
Мне простительно, я его теорию не изучаю

Мне тоже простительно. Я изучаю причины, из-за которых теории не изучают.


а в теории Тяготения сила проходит сквозь объект без препятствий

Куда она проходит? Куда она идёт и с какой скоростью?

1 Инсайдер молодец, он задачи задаёт, формулы показывает, заставляет думать. Я не обращаются внимание на ваши терки и разборки, мне не интересно.
2 в формуле тяготения телесного угла нет, нет и препятствий на пути распространения. Какова скорость я не знаю, не до конца понимаю принцип её работы. Поскольку я в компе считаю взаимодействие на любом расстоянии, то и не понимаю как в реальности может происходить "торможение" этого взаимодействия? Есть объект и он воздействует на окружающие его. Причём по формуле воздействие проходит и через комплекс объектов. В реальной же жизни потолок нижнего этажа не экранирует меня от взаимодействия с центром планеты, так как в реальности не только центр, но и противоположная сторона планеты со мной взаимодействует. Ведь не пол меня притягивает, а вся масса планеты. И пол ей не мешает. Нет препятствия в виде загораживания.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а): даже не соображу как выбросить часть пространства и частично перекрытые объекты при наложении перекрытий с разных сторон...
На самом деле грустно именно это.

Вы перекрытие неверно представляете. Экранирования, как такового нет. Поле везде, следовательно любое воздействие оказывается везде и одномоментно, т.к. оно передаётся через поле. Так что любое массивное тело принимает участие в общем воздействии, где бы оно ни находилось.
Ничего не евши сыт по горло
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

Kroll писал(а):
Anrie01 писал(а):Все присутствующие здесь говорят о неком ФАНТАСТИЧЕСКОМ комплексе удалённых объектов, которые ПРИТАЛКИВАЮТ все объекты к друг другу.

Все объекты вселенной условно поделены на группы. Одна из таких групп называется комплексом удалённых объектов. В эту группу входят вообще все "оставшиеся" во вселенной тела за пределами рассматриваемой сферы. Это тела невидимой вселенной. Предполагается, что их "бесконечное" количество в каждом направлении от центра сферы.

Что вам здесь кажется фантастичным?

Anrie01 писал(а):Но ни кто не может МАТЕМАТИЧЕСКИ это доказать.

Это не математика, а физика, доказывать здесь можно только физически. Константа G это линейная величина. "Линейная" означает, что её интенсивность не изменяется с расстоянием совершенно ни как. Исходя из выше сказанного, из каждого направления в центр рассматриваемой сферы обязательно приходит по очень много G. Вам об этом цыферек написать? Зачем?

Граница, на которой отталкивание исходящее от комплекса удалённых объектов становится равно отталкиванию исходящему от тела в центре сферы - это поверхность вещества. Но это уже не особо важно, наверное.

Anrie01 писал(а):И объяснить что именно от них ТОЛКАЕТ не может никто. Сам же Катющик меня внёс в чёрный список в контакте, так что у него я узнать не могу, простите.

Но объяснить, что притягивает, оффициальные учёные тоже не могут. Вы зачем принимаете их сторону не поняв, что же в веществе притягивает? Катющик просто показал, что исходя из вот этих фактов может происходить только непонятное отталкивание, а непонятного притяжения происходить не может.

Anrie01 писал(а):Говорить о бесконечности пространства рановато, потому что есть радиус наблюдаемой нами от планеты Вселенной, заполненный Галактиками.
Дальше никто никогда не был. Бесконечность лишь теория Катющика.
Извиняюсь, если Вас чем то расстроил.

Теория Катющика будет работать для трёхмерной поверхности четырёхмерного шара достаточно большой для многократности G с каждого направления. Например. Плоскоземельщики считают, что об шарообразности планеты Земля не возможно говорить, потому, что есть видимый горизонт, а на южный полюс запрещено летать самолётам и их сбивают. Не хотите говорить - не говорите, а есть те, кто хотят и умеют используя наблюдения и логику сделать соответствующий действительности проверяемый вывод.

Вот это и есть фантастика. Никто не считал эту силу, все только ПРЕДПОЛАГАЮТ, но все говорят о том, что она огромная. Даже после того как всплыл телесный угол, ограничивающий бесконечность только первой встретившейся планетой, все равно все уверяют о бесконечности. Вот в чем фантастика.

Что такое G гравитационная постоянная? Если да, то я вас расстрою - она не напряженность поля, а коэф.перевода единиц измерения из Метров и Кг обьектов, в величину НЬЮТОНОВ.

То есть по вашему на поверхности планеты вес объектов равен 0, раз у вас граница равновесия проходит? Да? Вы на весы давно вставали дома?
У меня создаётся впечатление, что вы настолько погрязли в фантазии Катющика, что совсем потеряли связь с реальным миром....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а): То есть по вашему на поверхности планеты вес объектов равен 0,

У вас заложена системная ошибка. Вы всё время думаете, что действует односторонняя сила. Любое действие имеет противодействие. Да, именно на поверхности весу противопоставлена реакция опоры - противовес. Результирующая сила = 0. Поэтому тело покоится на поверхности.
Пружина весов тоже сжимается и останавливается от противодействия реакции опоры, направленной строго против сжатия.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

Anrie01 писал(а):Но вот Катющик придумал процесс ЭКРАНИРОВАНИЯ... Когда он площадью планеты закрывает комплекс удалённых объектов из взаимодействия... Это как понять логикой? Просто загораживает из прихоти и не берет в расчёт? Или математически вычитает из силы приталкивание таким образом? Тогда где расчёт этой силы?
В итоге я в чёрном списке, а объяснения ни у кого так и нет.............

Экранирование Катющика - это "отодвигание" планетой части удалённых масс на более дальнее расстояние от тела в центре сферы, чем часть удалённых масс с противоположной стороны относительно объекта в центре сферы. Это вовсе не закрывание собой "лучей" гравитации.

Чтобы понять логикой, вам сначала нужно понять, что в данном случае происходит суперпозиция трёх пар взаимодействий трёх объектов против одной пары взаимодействия двух объектов у т.н. ньютоновской версии. Вы не сможете понять взаимодействия в модели Катющика используя мыслительные шаблоны однопарного ньютоновского взаимодействия, а именно это вы и пытаетесь проделать.

Для частного взаимодействия объекта с вселенскими массами удалённого комплекса, массы эти находятся равномерно на одинаковом расстоянии от центрального объекта. А посторонний объект не находится на равномерном от них расстоянии и не испытывает равномерного распределения тех частных сил. Посторонний объект испытывает равномерное воздействие только в рамках своего частного взаимодействия с удалённым комплексом.

Высказывания Катющика бывают не последовательно противоречивы. Например, он употребляет выражение "ковёр галактик", но при этом против называния пространством чего-либо с мерностью отличающейся от 3-х. А ковёр - штука плоская, нельзя пространство называть плоскостью. По этому не стоит легкомысленно подходить к тому, что Катющик написал, без использования мозга как в чтении учебников.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а):Что толку с того, что вам тут уже сотни доводов приводили?

У вас кажется плохо с пониманием русского языка. Я уже неоднократно говорил какие доводы я приемлю. Мне нужны математические доказательства, формулы, цифры, эксперименты в конце концов. И даже задавал конкретные вопросы, конкретный ответ на которые мог бы являться для меня доводов. В итоге ни на один мой конкретный вопрос я не получил конкретного ответа, вместо этого были портянки словоблудия.
Я вам ранее это писал:
В формуле Ньютона F=G*m1*m2/R^2 заменим силу F=Mземли* g на инерцию W=Mземли* Изображение2земли, а ускорение свободного падения g на начальную скорость свободного падения V2Земли.
Получим две формулы, инерции в которых равны.
Инерции W=Mземли* Изображение2земли и W=Wед*Мземли*Мсолнца/r^2 равны,
где Wед - единичная инерция, возникающая при взаимодействии масс равных по 1 кг каждая и расстоянии 1 м между ними, численно эта инерция равна гравитационной постоянной 6,67.10-11, а размерность её будет м3/кг.с;
V2Земли - начальная скорость свободного падения Земли на Солнце (начальная скорость падения численно равна ускорению свободного падения g).
Приравнивая инерцию, получаем:Изображение2земли=Wед*Мсолнца/r^2 , где центростремительного ускорения не обнаруживается и, стал-быть, нет и центростремительной силы.ЧТД.
Вы не сделали не просто вывод, а , хотя бы, намек на вывод. Если нет ЦСУ, то ЧОТАДА эту гадость (Луну) удерживает от обращения в линейную скорость? Да еще по кругу, где сила может быть только такая, которая ГАРАНТИРОВАННО ДЕЙСТВУЕТ СО ВСЕХ СТОРОН.И гарантированно же возвращает Луну на свою орбиту, как бы она не стремилась линейно ушмыгнуть.
Мы говорили про устойчивость на отталкивании и невозможности на притяжении. Где вывод?
Мы говорили о том, что математический аппарат в версии Кавендиша, соответствует наблюдениям за ПРИРОДОЙ, потому, что под них и подгонялся, но не соответствует теории притяжения, потому, что нарушается закон сохранения энергии, потому, что нарушается закон логики и поч, проч, но вы требуете других формул, когда формула а-ля Кавендиш-Ньютон, верная и другой быть не может.Какие вам еще нужны формулы и экскременты....?
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а): Я вам ранее это писал:

Сосредоточьтесь. На ваш бессмысленный набор букв уже было дано несколько ответов, в том числе от меня:
viewtopic.php?p=39463#p39463
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а): Я вам ранее это писал:

Сосредоточьтесь. На ваш бессмысленный набор букв уже было дано несколько ответов, в том числе от меня:
viewtopic.php?p=39463#p39463

И чо я вам ответил? Не помним?
здесь говорится о мгновенных скоростях.Проекция вектора скорости на направление упомянутого единичного вектора, равная производной дуговой координаты по времени и именуемая алгебраической скоростью точки.
Нищитова? Впрочем, как всегда... на остальные вопросы, надо полагать, ответов тоже нет? Тоже не удивительно... Вот теперь, в самый раз, вспомнить сентенцию о вере и фанатиков от веры....
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):
txela писал(а):
liman05 писал(а): Я вам ранее это писал:

Сосредоточьтесь. На ваш бессмысленный набор букв уже было дано несколько ответов, в том числе от меня:
viewtopic.php?p=39463#p39463

И чо я вам ответил? Не помним?
здесь говорится о мгновенных скоростях.Проекция вектора скорости на направление упомянутого единичного вектора, равная производной дуговой координаты по времени и именуемая алгебраической скоростью точки.
Нищитова? Впрочем, как всегда... на остальные вопросы, надо полагать, ответов тоже нет? Тоже не удивительно... Вот теперь, в самый раз, вспомнить сентенцию о вере и фанатиков от веры....

Я не собираюсь парсить ваш бред. Если хотите чтобы вас поняли, перепишите формулы корректно, в частности исправляйте _все_ замечания которые я даю. Если вы на каждое замечание вместо исправления будете давать очередную портянку бреда мы никуда не продвинемся.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):Я не собираюсь парсить ваш бред. Если хотите чтобы вас поняли, перепишите формулы корректно, в частности исправляйте _все_ замечания которые я даю. Если вы на каждое замечание вместо исправления будете давать очередную портянку бреда мы никуда не продвинемся.

Никуда не двигаться, суть вашей политки на всем протяжении сей темы. Вы хорошо троллите, но это и вся польза...более нету никакой.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Никуда не двигаться, суть вашей политки на всем протяжении сей темы. Вы хорошо троллите, но это и вся польза...более нету никакой.

Я бы с радостью двигался, но вы продолжаете уходить от вопросов, запутывать, не исправлять свои ошибки и т.п. Я не троллю, а борюсь с бредом.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

Anrie01 писал(а):Что такое G гравитационная постоянная? Если да, то я вас расстрою - она не напряженность поля, а коэф.перевода единиц измерения из Метров и Кг обьектов, в величину НЬЮТОНОВ.

Вы понимаете, что масса - это просто количественность? Должно существовать нечто, что через эту количественность возрастает. Это не может быть "просто" коэффициентом.

Anrie01 писал(а):То есть по вашему на поверхности планеты вес объектов равен 0, раз у вас граница равновесия проходит? Да? Вы на весы давно вставали дома?

Вес тут не при чём. Я говорю о том, что предмет между планетой и удалённым комплексом вселенских масс отталкиваем веществом планеты крайне слабо. По этому он движется в её сторону до того момента, пока сила отталкивания вещества поверхности планеты не станет равна силе отталкивания вселенских масс. Не вся сила всей планеты, а любого встреченного вещественного объекта. Собственно, так называемое вещество - это границы компенсации полей. А вес тело потеряет только достигнув центра области искажения БГП, допустим он совпадает с центром планеты. Или по-вашему все тела не теряя в весе должны проходить сквозь другие тела пока не ... не знаю что даже?

Anrie01 писал(а):У меня создаётся впечатление, что вы настолько погрязли в фантазии Катющика, что совсем потеряли связь с реальным миром....

У вас свои фантазии у нас свои.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
Я бы с радостью двигался, но вы продолжаете уходить от вопросов, запутывать, не исправлять свои ошибки и т.п. Я не троллю, а борюсь с бредом.

Победите вначале ваше стремление хамить и все наладится.Тогда это будет не троллинг, а разговор трезвых мужей, к коим вас относить у меня нет, доселе, никаких оснований.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а): То есть по вашему на поверхности планеты вес объектов равен 0,

У вас заложена системная ошибка. Вы всё время думаете, что действует односторонняя сила. Любое действие имеет противодействие. Да, именно на поверхности весу противопоставлена реакция опоры - противовес. Результирующая сила = 0. Поэтому тело покоится на поверхности.
Пружина весов тоже сжимается и останавливается от противодействия реакции опоры, направленной строго против сжатия.

У меня нет ошибки в понимании того, почему предмет не движется дальше в глубь планеты. Но вот что мне ответили до вас:

"Граница, на которой отталкивание исходящее от комплекса удалённых объектов становится равно отталкиванию исходящему от тела в центре сферы - это поверхность вещества. Но это уже не особо важно, наверное."...

Я не уверен в том, что поверхность это граница, потому что весы показывают вес и в яме нижу уровня моря.

А сила то не только двусторонняя, она по факту состоит из множества разных маленьких взаимодействий.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей