Что не так с гравитацией Ньютона?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Поля Славер »

A-Bet писал(а):
txela писал(а):Очевидно, что теория гравитации должна быть совместима с ньтоновской


Теория должна подтверждаться практикой,а не другими теориями.
С формулой, никакой теории Ньютона нет
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

[offtopic]
liman05 писал(а):Глядишь, и за умного бы прокатил....Не поможет мне помочь Инсайдеру стать умным

Вы совсем охамело. Предупреждаю второй раз. За хамство с синяком ходить будете, сынок.
Предупреждаю, сынок, у нас длинные руки :)[/offtopic]
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Сказать то можно все, что захочется, да только факты, в которых вас обоих тут закопали, вещь сурьезная...

Факты? Да из вас их клещами пытаемся вытянуть уже 45 страниц как, а воз и ныне там :lol:
Не поможет мне помочь Инсайдеру стать умным? Пожалуй, соглашусь. Это невозможно.И мне понятна ваша горечь в этом отношении - ваша участь ничем неотличима от его....

Мне то что печалиться, это вы должны печалиться так как по вашему имени и фамилии в гугле теперь значится ссылка на этот тред где вы полностью раскрыли свой "интеллект". Если ваш следующий работодатель будет из тех кто любит гуглить кандидатов, то ему это не очень понравится :lol:
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Ну что ж с одним ясненько. Живность она и есть живность, да если кто забыл, то живность на этом форуме это бобры, посмотрим как второй отреагирует.

Второй это я что ли? Да мне как-то пофиг, я не спорю с тем фактом, что человек это животное. Думаю это может оскорбить только религиозных мракобесов.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):[offtopic]
liman05 писал(а):Глядишь, и за умного бы прокатил....Не поможет мне помочь Инсайдеру стать умным

Вы совсем охамело. Предупреждаю второй раз. За хамство с синяком ходить будете, сынок.
Предупреждаю, сынок, у нас длинные руки :)[/offtopic]

:lol: :lol: :lol:
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):[ Если ваш следующий работодатель будет из тех кто любит гуглить кандидатов, то ему это не очень понравится :lol:

Пацаны, вы сегодня в ударе.. :D Я пенсионер ваще-то, да к тому ж директор компании...
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Пацаны, вы сегодня в ударе.. :D Я пенсионер ваще-то, да к тому ж директор компании...

И что? Директор != владелец. Если директор пишет такую ахинею, то я сочувствую вашим клиентам. Я бы от вас сбежал.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

[offtopic]"И оба сошли где-то под Таганрогом...."[/offtopic]
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):[ Если ваш следующий работодатель будет из тех кто любит гуглить кандидатов, то ему это не очень понравится :lol:

Пацаны, вы сегодня в ударе.. :D Я пенсионер ваще-то, да к тому ж директор компании...
txela писал(а):Мне то что печалиться, это вы должны печалиться так как по вашему имени и фамилии в гугле теперь значится ссылка на этот тред где вы полностью раскрыли свой "интеллект". Если ваш следующий работодатель будет из тех кто любит гуглить кандидатов, то ему это не очень понравится :lol:
Страна должна знать своих героев.Мне нечего скрывать или стыдиться. Если я в чем-то заблуждаюсь, то я искренне это делаю, и я не делаю ничего постдного, а вас же(обоих) сложно даже и всерьез воспринимать- от осознания своей никчемности и неуверенности в деяниях поприкрывались кликухами позорными... :lol: Это многое о вас говорит.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а):Пацаны, вы сегодня в ударе.. :D Я пенсионер ваще-то, да к тому ж директор компании...

И что? Директор != владелец. Если директор пишет такую ахинею, то я сочувствую вашим клиентам. Я бы от вас сбежал.
:lol: :lol: :lol: А я бы вас никогда бы и не взял..., даже, по приговору Суда. :D
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Страна должна знать своих героев.Мне нечего скрывать или стыдиться. Если я в чем-то заблуждаюсь, то я искренне это делаю, и я не делаю ничего постдного, а вас же(обоих) сложно даже и всерьез воспринимать- от осознания своей никчемности и неуверенности в деяниях поприкрывались кликухами позорными... :lol: Это многое о вас говорит.

Плохо не то что вы заблуждаетесь, а то что вы надели на себя шоры и игнорируете факты, которые работают против ваших заблуждений, а также не хотите изучать новое и верите бездумно своим авторитетам типа катющика.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

[spoil][offtopic]
liman05 писал(а):вас же(обоих) сложно даже и всерьез воспринимать- от осознания своей никчемности и неуверенности в деяниях поприкрывались кликухами позорными...


А ведь я предупреждал.
liman05.jpg
liman05.jpg (3.36 КБ) 233 просмотра

liman05 писал(а):Страна должна знать своих героев.
[/offtopic][/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):А ведь я предупреждал.
liman05.jpg

liman05 писал(а):Страна должна знать своих героев.
[/offtopic]

Для сравнения результатов разборки нужна вторая фотка.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

[offtopic]
arik1959 писал(а):Для сравнения результатов разборки нужна вторая фотка.

Ну что вы! Какие разборки! Это не наши методы.
Мы не устраиваем разборок, а призываем к ответу за хамство.

Просто некоторые вместо ответа по существу темы изливают сопли и помои следующего вида:
ЕВГЕНИЙ писал(а):Ну что ж с одним ясненько. Живность она и есть живность


liman05 писал(а):Глядишь, и за умного бы прокатил....Не поможет мне помочь Инсайдеру стать умным


arik1959 писал(а):Пока не надо, рановато ещё. Дайте наглядеться на шедевры, выпускающиеся при отключенной логике и здравом смысле:
Но ничего страшного, вам с рук сойдёт. Если чего, сошлётесь на режим отключённой логики.


Вам нужна вторая фотка?
Лучше не спешите.
А то вторая фотка может стать и вашей.[/offtopic]
Последний раз редактировалось Insider 19 ноя 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

txela писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):Ну что ж с одним ясненько. Живность она и есть живность, да если кто забыл, то живность на этом форуме это бобры, посмотрим как второй отреагирует.

Второй это я что ли? Да мне как-то пофиг, я не спорю с тем фактом, что человек это животное. Думаю это может оскорбить только религиозных мракобесов.


Вы! Хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы.

Читайте сказанное ещё раз внимательно! Никоим образом никого не собирался оскорблять, животным никого не называл, речь идёт о так называемых "бобрах", введённых основателем форума, на котором Вы зарегистрировались. А если зарегистрировались, значит к правилам и, ну скажем так обычаям форума, должны относится с пониманием. В конце концов, это хоть и злая, но шутка. Вы подхватились за Инсайдером? Ну он то кипяток, очевидно по молодости лет. Всё проходит пройдёт и это.

Теперь давайте по существу.
Факты так сказать:
Первое. Инсайдер никак не прокомментировал ролик о пружинке https://www.youtube.com/watch?time_cont ... aE1u62pTxM
Безо всякой иронии, прошу, прокомментируйте пожалуйста, как это объяснить с помощью прямого притяжения? На мой непросвещённый взгляд, это невозможно.

Второе, Многие, и Вы в том числе, утверждаете, что нигде отталкивания не обнаружено. Опять же, на мой непросвещённый взгляд, оно везде и всюду, и только слепой не хочет его видеть. Хватит кидаться чемоданами, камнями, и прочими твёрдыми телами, это опасно для здоровья и самой жизни. Твёрдые тела во вселенной это мизер. Но почему-то все рассматривают только кирпичи, камни, верёвки, не хватает цепей с наручниками. Почему никто не рассматривает газы, плазму? Газ занимает весь предоставленный ему объем, это что не отталкивание? Если Вы выпустите некое количество газа в отсутствии других тел, то он что останется в некотором объеме? А американцы, которые черпали пакетами пролившуюся воду на Луне, сказочники хреновы, уже одно только это доказывает что их там не было. При температуре 20*с достаточно сраного насоса Камовского, стеклянного колпака и куска вакуумной резины, чтобы увидеть как вода начнёт отталкиваться сама от себя.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Теперь давайте по существу.
Факты так сказать:
Первое. Инсайдер никак не прокомментировал ролик о пружинке https://www.youtube.com/watch?time_cont ... aE1u62pTxM
Безо всякой иронии, прошу, прокомментируйте пожалуйста, как это объяснить с помощью прямого притяжения? На мой непросвещённый взгляд, это невозможно.

Прокомментировать могу. Расчетов не дам :) Кстати, расчеты не такие простые, как кажутся на первый взгляд.
Одной жесткости пружины тут недостаточно.

Рассмотрим.
Пружина пока в руке.
Смотрим на нижний виток.
Он неподвижен. Почему?
С одной стороны (вниз) действует сила тяжести, с другой стороны (вверх) - сила натяжения пружины.
Силовое равновесие - виток неподвижен.
Когда виток придет в движение?
Когда силовое равновесие будет нарушено.
Но кто сказал, что силовое равновесие нижнего витка будет нарушено в момент отпускания пружины?
Силовое равновесие будет нарушено, когда до него дойдет волна изменения натяжения пружины.

ЕВГЕНИЙ писал(а):прямого притяжения

Уже говорил, касательно науки, это просто глупая фраза.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Insider писал(а):
Просто некоторые вместо ответа по существу темы изливают сопли и помои следующего вида:
ЕВГЕНИЙ писал(а):Ну что ж с одним ясненько. Живность она и есть живность



Постом выше читайте. Или у Вас "От гнева заболело слева, раздавил бы гниду да не кажет виду." (Филатов Л.) Впрочем Вы вид имеете воистину страшный, "Ай моська знать она сильна" (Крылов И.А.) что фотошопом балует она (прим авт.)
Инсайдер ещё раз, читайте внимательно и не передёргивайте. Форумные бобры, к реальным животным не имеют никакого отношения, эта живность местная, общепризнанно-шуточно-абстрактная.

по существу темы Разглядели надеюсь? А теперь успокойтесь и прокомментируйте ролик. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... aE1u62pTxM

Виноват опоздал.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Insider писал(а):


Признаю. Видео завораживающее, от "Радости дыханье спёрло" Ну каркнул бывает.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
по существу темы Разглядели надеюсь? А теперь успокойтесь и прокомментируйте ролик. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... aE1u62pTxM

Виноват опоздал.

Не очень понятно что именно тут комментировать. Если вы даете этот ролик как подтверждение теории Катющика, то где рассчет, подтверждающий, что по Катющику пружина должна себя вести именно так. Если это ролик опровергающий теорию Ньютона, то где рассчет, что теория Ньютона говорит что-то иное? Пока я не вижу предмета для обсуждения. Вы набросили вы и отвечайте, не ясно почему это должен за вас делать кто-то еще!
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):[spoil][offtopic]
liman05 писал(а):вас же(обоих) сложно даже и всерьез воспринимать- от осознания своей никчемности и неуверенности в деяниях поприкрывались кликухами позорными...


А ведь я предупреждал.
liman05.jpg

liman05 писал(а):Страна должна знать своих героев.
[/offtopic][/spoil]

И это все? :lol: :lol: :lol: Слаб на расправу оказался.Детский сад разбирается круче...
А вы потому свою фотку не выставили, что боитесь подобных экзекуций? Не бойтесь, кроме вас никто на подобную пошлость и глупость не опустится. Это ваш удел- обляпывать великое...
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Форумные бобры, к реальным животным не имеют никакого отношения

Согласен полностью. Любое животное, гораздо лучше.
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Прокомментировать могу. Расчетов не дам :) Кстати, расчеты не такие простые, как кажутся на первый взгляд.
Одной жесткости пружины тут недостаточно.
Ну, это понятно... канешна! Только за доллары.
Insider писал(а):Когда виток придет в движение?
Когда силовое равновесие будет нарушено.
Но кто сказал, что силовое равновесие нижнего витка будет нарушено в момент отпускания пружины?
Силовое равновесие будет нарушено, когда до него дойдет волна изменения натяжения пружины.

Пружина имеет вес?
Имеет.
Растянута она или сжата, она должна, по версии притяжения, всей массой мгновенно начать притягиваться, а не ожидать , когда ей пендаля дадут, чтобы вывести из равновесия.И все витки должны начать сжиматься с обоих сторон одновременно. Когда же система уравновешена, только третья сила может вывести ее из равновесия. Какая же сила у вас сработала? Где сидел ваш волшебный пендаль?
Поверните пружину горизонтально и закрепите один конец за что-либо,чтобы урвновесить систему, а второй точно так же натяните, подержите и, помолясь, отпустите...пружина начнет сжиматься с обеих сторон одновременно.
Последний раз редактировалось liman05 19 ноя 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):Пружина имеет вес?
Имеет.
Растянута она или сжата, она должна, по версии притяжения, всей массой мгновенно начать притягиваться, а не ожидать , когда ей пендаля дадут, чтобы вывести из равновесия.И все витки должны начать сжиматься с обоих сторон одновременно.

Если это действительно получается "по версии притяжения", то ровно то же самое получается по "теории" Катющика. Так как как мы убедились выше расчеты по теории Ньютона и "теории" Катющика в точности должны совпадать :lol:
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а):Пружина имеет вес?
Имеет.
Растянута она или сжата, она должна, по версии притяжения, всей массой мгновенно начать притягиваться, а не ожидать , когда ей пендаля дадут, чтобы вывести из равновесия.И все витки должны начать сжиматься с обоих сторон одновременно.

Если это действительно получается "по версии притяжения", то ровно то же самое получается по "теории" Катющика. Так как как мы убедились выше расчеты по теории Ньютона и "теории" Катющика в точности должны совпадать :lol:

НуЮ дык, они и совпали - в конце концов пружинка упала.... Только не за счет притяжения.Вот в чем дело!
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

А что не так с пуржиной? По моему это просто фокус. В невесомости низ и верх пружины двигались бы к её центру, т.е. низ бы подлетал. А так как он ещё и падает в обычных условиях, то просто низ подлетает медленнее так, что стоит, а верх подлетает быстрее. То есть низ и середина поменялись местами. Вот и все дела, просто совпадение.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

liman05 писал(а):НуЮ дык, они и совпали - в конце концов пружинка упала.... Только не за счет притяжения.Вот в чем дело!

Если оно совпали, то поведение пружинки должно противоречить или не противоречить теории и "теории" одновременно. Противоречит ли поведение пружинки теории Ньютона? Да/нет?
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Kroll писал(а):А что не так с пуржиной? По моему это просто фокус. В невесомости низ и верх пружины двигались бы к её центру, т.е. низ бы подлетал. А так как он ещё и падает в обычных условиях, то просто низ подлетает медленнее так, что стоит, а верх подлетает быстрее. То есть низ и середина поменялись местами. Вот и все дела, просто совпадение.

Ну хоть у кого-то мозги сохранились. А то тут уже некоторые адепты чуть ли не на теорию Ньютона решили покуситься, посмотрев это видео :lol:
liman05

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение liman05 »

Как объяснить "поведение" воды, когда она нагревается до кипения и переходит в пар, расширяясь?Во-первых, она сама расширяется при нагреве на 0,3 % на каждые 10 градусов нагрева и,во-вторых, когда закипает и переходит в пар, то увеличивается в объеме более, чем 1600 раз. Что происходит с водою? Она получила энергию в виде электронов на орбиту и, по версии притяжения, молекулы должны были еще более сплотиться и образовать еще большую плотность.Ну, притягивать, так притягивать на сытый желудок! Но, как мы видим, пар расталкивает энергетически возбужденные молекулы так сильно, как никакая другая водород содержащий молекула, не в состоянии.
Так расталкивать своих пацанов может только среда, где работает закон отталкивания. Другого достойного объяснения я не встречал.Причем, газ способен расширяться так широко, как потребует Родина.Т.е., бесконечно! Как же притяжение? Где оно в это время дрыхнет?
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Kroll »

txela писал(а):Ну хоть у кого-то мозги сохранились.

Помоему это просто стёб :) Это как заявлять, что Коперфилд действительно летал. Ведь пружинка - это обыкновенный падающий предмет.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):по версии притяжения

Перестаньте говорить со мной глупыми фразами. Я их не понимаю.

liman05 писал(а):Растянута она или сжата, она должна, по версии притяжения, всей массой мгновенно начать притягиваться, а не ожидать , когда ей пендаля дадут

Что за ерунда "мгновенно начать притягиваться"?
Она не начинала "мгновенно притягиваться", она всегда притягивалась, притягивается и будет притягиваться. В любой момент времени. Она притягивалась, когда была растянута. Она точно также притягивалась и после отпускания. И даже когда упала на землю не перестала притягиваться.

liman05 писал(а):И все витки должны начать сжиматься с обоих сторон одновременно.

Пока обратите внимание, что когда пружина растянута, верхние витки растянуты сильнее нижних.

liman05 писал(а):Какая же сила у вас сработала?

Сила опоры на верхний виток (рука, держащая пружину) перестала действовать.
На верхний виток действовала сила опоры (вверх) и сила натяжения пружины (вниз).
Убрали силу опоры.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей