Перемещение в пространстве

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Asusrom
Пользователь

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение #661 Asusrom » 03 ноя 2018, 03:55

Anrie01 писал(а):Сила имеет не только числовое значение, но и направление действия. Напряженность не причём в данном случае, направление уже заданной силой.

Скажем проще, движение объекта начнется, рассматриваем в отношении поля, на разностях напряжённости(неоднородностях) поля. В однородном поле никакого движения не будет. Но при нахождении объекта в однородном поле, сила на объект будет оказываться!
А может и действительно данный вопрос стоит рассматривать со стороны Закона Архимеда?

Oldman писал(а):
Asusrom писал(а):Возьмем к примеру жидкости, смешаем воду и масло, что произойдет? Произойдет выталкивание менее плотного из более плотного вещества. Куда в таком примере направленна сила?
Другой пример, наша планета. Как вещество распределено по планете? От более плотных пород, к менее плотному воздуху!
Третий пример, магниты. Сведите одноименными полюсами, произойдет выталкивание из большей напряженности поля в меньшую! Я надеюсь мы хотя бы общаемся на одной волне.

Это относится к Закону Архимеда.
Напряженность тут не при чем.
Эти примеры говорят о том, что Вы не имеете представления о напряженности поля.
Напряженность не значит, что где-то что-то напрягается, не то же самое, что плотность, давление и так далее.
Уже писал Вам выше, что люди четко договорились, что считать напряженностью.
Разберитесь. Увидите, что по факту Ваш "закон" не работает.

Что ты за не до человек-то такой? Я тебе про Фому ты мне про Ерему. Я тебе про феррари, ты мне про телегу.
Если начали цитировать, то цитируйте мысль полностью!!! Потому что именно в этой мысли заключается вся суть содержания!
Из этого мы видим что поле "взаимодействует" точно так же как вся остальная материя в пространстве.

Oldman писал(а):Удивлю Вас в очередной раз.
На орбите нет силового равновесия.
И определить это может любой школьник, понаблюдав за движением спутника.
Достаточно увидеть, что спутник движется по кривой линии.

Я с вами абсолютно согласен, любой школьник которому в голову положили ка-ку, сможет из этой ка-ки сделать еще большую ка-ку.
Потому что школьнику ник-то не объяснил что на орбите кроме спутника, которому для нахождения на орбите нужна постоянная корректировка орбиты, есть еще и луна, которой никакая корректировка орбиты пока не требовалась. А на орбите солнца расположены 8 планет, которым так же корректировка орбиты не требовалась. Что не возможно без силового равновесия.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #662 Anrie01 » 03 ноя 2018, 09:41

Asusrom писал(а):
Anrie01 писал(а):Сила имеет не только числовое значение, но и направление действия. Напряженность не причём в данном случае, направление уже заданной силой.

Скажем проще, движение объекта начнется, рассматриваем в отношении поля, на разностях напряжённости(неоднородностях) поля. В однородном поле никакого движения не будет. Но при нахождении объекта в однородном поле, сила на объект будет оказываться!
А может и действительно данный вопрос стоит рассматривать со стороны Закона Архимеда?

Движение обьекта в физике описано законом инерции, и она не связанна ни с какими взаимодействиями. Взаимодействия материи друг с другом влияют на ускорение, то есть на изменение скорости этого движения.
Движение от нуля начинается с ускорения, которое вычисляется через отношение силы к массе a = F / m.
Взаимодействие в физике обозначается "F", масса "m", ускорение "а", заряд частицы "q", напряженность поля "Е".
Напряженность поля вычисляется как E = F / q. В данном случае напряженность можно не вычислять, от нее ничего уже не зависит, потому что F уже имеет направление действия, и именно она причина ускорения, а отсюда и изменения направления дальнейшего движения.
Если вы хотите оперировать напряженностями по закону Архимеда, и вычислять F от E, то нужно уничтожить старую физику.
Daniel предлагает это сделать уже дано.

Asusrom писал(а):... на орбите кроме спутника, которому для нахождения на орбите нужна постоянная корректировка орбиты, есть еще и луна, которой никакая корректировка орбиты пока не требовалась. А на орбите солнца расположены 8 планет, которым так же корректировка орбиты не требовалась. Что не возможно без силового равновесия.

Я пробовал создавать симуляцию Солнечной системы по формуле тяготения и инерции, планеты оказывают влияние друг на друга при непосредственной близости, но вся система продолжает работать. Расстояние между ними , огромная скорость перемещения, инертность - причина "устойчивости" орбит, построенных по этой формуле.

Я думаю о том, что эта формула следствие каких то противо сил друг против друга, но через нее же саму, или как то по другому с использованием ее же самой - ее не доказать.

Oldman
Пользователь

Сообщение #663 Oldman » 03 ноя 2018, 15:06

Asusrom писал(а):недочеловек

Осторожней, чудило.
Со своими братьями по "разуму" так разговаривай.
Вам с ними это слово будет впору.

Asusrom писал(а):Я тебе про Фому ты мне про Ерему.

Чтобы говорить об одном и том же, тебе надо познакомиться с тем, что означают термины, которые ты употребляешь.
Тебе было сказано, освой, что такое напряженность.
До того момента не употребляй тех терминов, в которых не разбираешься.

Asusrom писал(а):любой школьник которому в голову положили ка-ку

Ты сначала узнай вообще что в школе изучают, потом квакай.

Asusrom
Пользователь

Сообщение #664 Asusrom » 04 ноя 2018, 06:35

Anrie01 писал(а):Движение от нуля начинается с ускорения, которое вычисляется через отношение силы к массе a = F / m.

Движение начинается с того момента когда на объект начинает действовать сила. Если мы говорим про поле то сила возникает на неоднородностях в поле.

Anrie01 писал(а):Если вы хотите оперировать напряженностями по закону Архимеда, и вычислять F от E, то нужно уничтожить старую физику.
Daniel предлагает это сделать уже дано.

Не надо ломать старый велосипед чтобы собрать новый, надо просто старому поставить новые колеса.

Anrie01 писал(а):
Asusrom писал(а):... на орбите кроме спутника, которому для нахождения на орбите нужна постоянная корректировка орбиты, есть еще и луна, которой никакая корректировка орбиты пока не требовалась. А на орбите солнца расположены 8 планет, которым так же корректировка орбиты не требовалась. Что не возможно без силового равновесия.

Я пробовал создавать симуляцию Солнечной системы по формуле тяготения и инерции, планеты оказывают влияние друг на друга при непосредственной близости, но вся система продолжает работать. Расстояние между ними , огромная скорость перемещения, инертность - причина "устойчивости" орбит, построенных по этой формуле.

Не в первый раз повторяю! Я на компьютере тоже могу воссоздать все что угодно! А теперь одно маленькое "но" которое большинство пропускает мимо ушей! Наша солнечная система существует в реальном мире, а не в виртуальном! А теперь оторвитесь от компьютера, просто отлепитесь от монитора и попробуйте воспроизвести солнечную систему в реальности, своими руками. А после сравним виртуальные и реальные результаты.

Oldman писал(а):
Asusrom писал(а):любой школьник которому в голову положили ка-ку

Ты сначала узнай вообще что в школе изучают, потом квакай.

Зачем? Уже видно очередную жертву путинского образования! Ни объяснить ничего не может, ни доказать не в состоянии, ни просто нормально общаться не умеет!

Anrie01
Пользователь

Сообщение #665 Anrie01 » 04 ноя 2018, 10:03

Asusrom писал(а):
Anrie01 писал(а):Движение от нуля начинается с ускорения, которое вычисляется через отношение силы к массе a = F / m.

Движение начинается с того момента когда на объект начинает действовать сила. Если мы говорим про поле то сила возникает на неоднородностях в поле.

Гравитационное поле будет иметь свою методику расчета, отличную от других полей?

Asusrom писал(а):Не в первый раз повторяю! Я на компьютере тоже могу воссоздать все что угодно!

Я вас за язык не тянул - создайте на силах отталкивания бесконечную Вселенную на компьютере, что бы все работало, а алгоритм мы позже ваш проверим, что бы туфты в нем не было.

Asusrom писал(а):А теперь одно маленькое "но" которое большинство пропускает мимо ушей! Наша солнечная система существует в реальном мире, а не в виртуальном! А теперь оторвитесь от компьютера, просто отлепитесь от монитора и попробуйте воспроизвести солнечную систему в реальности, своими руками. А после сравним виртуальные и реальные результаты.

Вы с головой дружите? Как ВЫ собираетесь это делать, обьясните?

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #666 Бульбаш » 04 ноя 2018, 11:03

Выведенные на орбиту спутники являются
доказательством истинности ЗВТ. Ни какие компьютерные модели в дополнение не требуются.

Daniel
Пользователь

Сообщение #667 Daniel » 04 ноя 2018, 13:01

Asusrom писал(а):
Anrie01 писал(а):Если вы хотите оперировать напряженностями по закону Архимеда, и вычислять F от E, то нужно уничтожить старую физику. Daniel предлагает это сделать уже дано.
Не надо ломать старый велосипед чтобы собрать новый, надо просто старому поставить новые колеса.
Я не предлагаю ничего ломать, тем более, куда уж старее Архимеда, я лишь предлагаю разобраться, где физика, где методика счёта, а где наука. Пока физика не станет наукой, Вы не прикрутите новое колесо к старому велосипеду, будет просто не к чему его прикручивать... Нет на орбите никакого силового равновесия, это тупик, так как никто не знает, что такое равновесие, силы и т.д., их нет в науке, их нет в природе, Вы обсуждаете абстракции.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #668 Relictum zooid » 04 ноя 2018, 13:26

Daniel писал(а):их нет в науке, их нет в природе, Вы обсуждаете абстракции.
Изучил бы хоть что это такое вообще, ну, конечно, где время взять, это не Рыбникова клипы посмотреть 20 минут и все, ты уже вумный. А хотя зачем, я щас типа в випипедию гляну и буду знать, да ? Хотя толку с твоего чтения, ты Гюйгенса почитал и все равно вижжиш, что у волны нет скорости, чудило. Так и вся ваша братия, начиная от олдмена и заканчивая тобой-зубрильщики, одни лучше, другие похуже только. Плохо зубришь, Даниэль. :)

Asusrom
Пользователь

Сообщение #669 Asusrom » 04 ноя 2018, 13:38

Anrie01 писал(а):Гравитационное поле будет иметь свою методику расчета, отличную от других полей?

Я не понимаю что вы хотите посчитать у гравитационного поля? На данный момент это задача без исходных данных.
X + Y + 5 = ? какой ответ вы хотите получить из такой задачи?

Anrie01 писал(а):
Asusrom писал(а):Не в первый раз повторяю! Я на компьютере тоже могу воссоздать все что угодно!

Я вас за язык не тянул - создайте на силах отталкивания бесконечную Вселенную на компьютере, что бы все работало, а алгоритм мы позже ваш проверим, что бы туфты в нем не было.

Вопросы без четкого ответа, которые невозможно доподлинно проверить, относятся к разряду демагогии или гадания или философии. У меня нет желания заниматься философией. Если честно я сам слабо представляю как в бесконечной вселенной может "образоваться" сила отталкивания. НО!!! ни вас, ни меня там не было!!! Поэтому однозначно утверждать, есть ли край или его там нет, упирается там что-нибудь или не упирается, мы не можем!!!
А вот на каких силах удерживается наша солнечная система? На это уже есть четкий и внятный ответ. И этот ответ проверяется экспериментально!

Anrie01 писал(а):
Asusrom писал(а):А теперь одно маленькое "но" которое большинство пропускает мимо ушей! Наша солнечная система существует в реальном мире, а не в виртуальном! А теперь оторвитесь от компьютера, просто отлепитесь от монитора и попробуйте воспроизвести солнечную систему в реальности, своими руками. А после сравним виртуальные и реальные результаты.

Вы с головой дружите? Как ВЫ собираетесь это делать, обьясните?

Я правильно вас понимаю? Вы что-то сэмулировали на компьютере, утверждаете что это модель 100% рабочая, но в реальности ничего воспроизвести не можете? На каком основании вы утверждаете что модель рабочая?

Anrie01
Пользователь

Сообщение #670 Anrie01 » 04 ноя 2018, 13:55

Anrie01 писал(а):Я правильно вас понимаю? Вы что-то сэмулировали на компьютере, утверждаете что это модель 100% рабочая, но в реальности ничего воспроизвести не можете? На каком основании вы утверждаете что модель рабочая?

ВЫ же предлагаете мне строить что то, стало быть вы уже построили и готовы продемонстрировать свое творение.
Изначально разговор о том, что Катющик по формуле ЗВТ с противоположным знаком, не может доказать свою теорию. Для этого нужно совсем другое обьяснение.
DANIEL вам предлагает свой вариант.

Asusrom
Пользователь

Сообщение #671 Asusrom » 04 ноя 2018, 19:37

Anrie01 писал(а):Я пробовал создавать симуляцию Солнечной системы по формуле тяготения и инерции, планеты оказывают влияние друг на друга при непосредственной близости, но вся система продолжает работать. Расстояние между ними , огромная скорость перемещения, инертность - причина "устойчивости" орбит, построенных по этой формуле.

Anrie01 писал(а):ВЫ же предлагаете мне строить что то, стало быть вы уже построили и готовы продемонстрировать свое творение.

А вот не надо стрелки переводить! Это вы заявили что сэмулировали на компьютере рабочую модель! Воспроизведите свою модель в реальности, а потом посмотрим на сколько она рабочая!
Я лишь заявил что знаю на каких силах удерживается солнечная система, если что, в монографии описано. И наличие этих сил, и возможность сохранять равновесие на этих силах подтверждается экспериментально. Как-то по другому, работать просто не будет, поэтому вы и не можете воспроизвести свою эмуляцию в реальности и начинаете переводить стрелки.

Anrie01 писал(а):Изначально разговор о том, что Катющик по формуле ЗВТ с противоположным знаком, не может доказать свою теорию. Для этого нужно совсем другое обьяснение.

Можно у вас спросить? На сколько хорошо вы осознаете тот факт что правильность расчетов можно проверить экспериментально? Если экспериментальные данные сходятся с расчетными, значит расчет верен! Если данные не сходятся, значит где-то ошибка! Катющик доказал что силы "притяжения" не могут обеспечить стабильность, и длительность нахождения планет на орбитах и это подтверждается экспериментально.

Anrie01 писал(а):DANIEL вам предлагает свой вариант.

Этот что ли вариант? Похоже у человека просто паника, я сомневаюсь в его способности адекватно воспринимать реальность)
Daniel писал(а):Вы не прикрутите новое колесо к старому велосипеду, будет просто не к чему его прикручивать... Нет на орбите никакого силового равновесия, это тупик, так как никто не знает, что такое равновесие, силы и т.д., их нет в науке, их нет в природе, Вы обсуждаете абстракции.

Если планеты не разлетелись и не свалились со своих орбит, значит мы можем утверждать о наличие равновесия.

Oldman
Пользователь

Сообщение #672 Oldman » 04 ноя 2018, 20:09

Asusrom писал(а):Катющик доказал что силы "притяжения" не могут обеспечить стабильность, и длительность нахождения планет на орбитах

Кому-то доказал. "Кому и кобыла невеста" - (с).

Asusrom писал(а):и это подтверждается экспериментально.

Точно. Луна упала на Землю, а Земля улетела от Солнца.

P.S.
Ну и тип! Поташов отдыхает!

Anrie01
Пользователь

Сообщение #673 Anrie01 » 04 ноя 2018, 20:34

Asusrom, доказательство Катющика с его графиком центробежной силы ?
Я устал с вами со всеми.

Daniel
Пользователь

Сообщение #674 Daniel » 04 ноя 2018, 20:53

Asusrom писал(а):
Anrie01 писал(а):DANIEL вам предлагает свой вариант.
Этот что ли вариант? Похоже у человека просто паника, я сомневаюсь в его способности адекватно воспринимать реальность)
Daniel писал(а):Вы не прикрутите новое колесо к старому велосипеду, будет просто не к чему его прикручивать... Нет на орбите никакого силового равновесия, это тупик, так как никто не знает, что такое равновесие, силы и т.д., их нет в науке, их нет в природе, Вы обсуждаете абстракции.
Если планеты не разлетелись и не свалились со своих орбит, значит мы можем утверждать о наличие равновесия.

Чтобы более адекватно воспринимать реальность, озвучьте пожалуйста определение силы и равновесия (с учётом логики и фактов), потом посмотрим, кто тут неадекватен.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

Asusrom
Пользователь

Сообщение #675 Asusrom » 06 ноя 2018, 11:51

Oldman писал(а):P.S.
Ну и тип! Поташов отдыхает!

Вас сюда никто не приглашал. С какой целью вы тут? Вы кого-то переубедили, вернули на путь истинный?

Anrie01 писал(а):Asusrom, доказательство Катющика с его графиком центробежной силы ?

Я даже не знаю, по теории отталкивания Катющика, на сколько целесообразно говорить о центробежной силе. Она конечно присутствует, но это не основная сила удерживающая планеты на своих орбитах.

Anrie01 писал(а):Я устал с вами со всеми.

Чего вы устали? Языком молоть? Так это не мешки ворочать :lol: Проще было один раз доказать, а не уставать.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #676 Anrie01 » 06 ноя 2018, 15:37

Asusrom писал(а):Чего вы устали? Языком молоть? Так это не мешки ворочать ...
Вроде вы в грудь себя били, что можете что угодно на компьютере реализовать. Где рабочая модель на приталкивании?
Устал от вашего пустомельства не о чем.

stranger271
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #677 stranger271 » 07 ноя 2018, 04:19

AnLik писал(а):Не так. Они отталкиваются друг от друга + центробежная сила (силы инерции). Центробежная в этом случае играет не маловажную роль (я бы сказал определяющую). Если бы было так, как вы думаете, то луна бы не смогла сменить орбиту ни в одну ни в другую сторону от центра вращения, а с земли все бы тут же улетели в космос. В этом и фишка, среднее значение напряженности больше частного значения на земле, луне и еще где-нибудь, тогда схема с падением на планеты работает. Если же они сравнялись, то мы бы не упали на землю, а летали бы рядом с ней на околоземной орбите например. Не совсем понятно почему так, и есть ли объекты на макроуровне у которых масса и частное отталкивание эквивалентны?
То есть если Луна прекратит вращение вокруг земли она упадет на Землю, если будет быстрее двигаться то улетит? Или другими словами центробежная сила равна силе проталкивания от КУО?
Я думаю центробежная сила дает прибавку к расстоянию между Землей и Луной, но она не является ключевой в удержании орбиты. "Шары" упираются локальными полями друг в друга и Луна как бы скользит по поверхности локального поля Земли. Напряженность двух локальных полей при приближении возрастает на столько, что становиться равной средней напряженности. Поэтому Луна ближе и не придавливается, а если отходит дальше от Земли, то локальная напряженность уменьшается и средняя напряженность придавливает к Земле так и получается орбита.
Помните поле упругая материя и может сжиматься усиливая напряженность.
Давайте уже перейдем к идеям как можно заставить объект перемещаться, раздувать локальное поле уже озвучено, что еще можно рассмотреть?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #678 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 15:10

stranger271 писал(а):Давайте уже перейдем к идеям как можно заставить объект перемещаться
Приделать реакт. двиг. - это я думаю, Вам не интересно.
stranger271 писал(а):раздувать локальное поле уже озвучено, что еще можно рассмотреть?
Можно рассмотреть собственно сам ...аппарат :D -его конструктив в форме полой сферы уже рассматривают...горячие головы. :D Но Вы то сильно не участвуете, видимо сильно заняты...а, Вы чисто руководите , да ?

AnLik
Администратор
Настоящее имя: Андрей Лыков

Сообщение #679 AnLik » 07 ноя 2018, 17:22

stranger271 писал(а):
AnLik писал(а):Не так. Они отталкиваются друг от друга + центробежная сила (силы инерции). Центробежная в этом случае играет не маловажную роль (я бы сказал определяющую). Если бы было так, как вы думаете, то луна бы не смогла сменить орбиту ни в одну ни в другую сторону от центра вращения, а с земли все бы тут же улетели в космос. В этом и фишка, среднее значение напряженности больше частного значения на земле, луне и еще где-нибудь, тогда схема с падением на планеты работает. Если же они сравнялись, то мы бы не упали на землю, а летали бы рядом с ней на околоземной орбите например. Не совсем понятно почему так, и есть ли объекты на макроуровне у которых масса и частное отталкивание эквивалентны?
То есть если Луна прекратит вращение вокруг земли она упадет на Землю, если будет быстрее двигаться то улетит? Или другими словами центробежная сила равна силе проталкивания от КУО?
Я думаю центробежная сила дает прибавку к расстоянию между Землей и Луной, но она не является ключевой в удержании орбиты. "Шары" упираются локальными полями друг в друга и Луна как бы скользит по поверхности локального поля Земли. Напряженность двух локальных полей при приближении возрастает на столько, что становиться равной средней напряженности. Поэтому Луна ближе и не придавливается, а если отходит дальше от Земли, то локальная напряженность уменьшается и средняя напряженность придавливает к Земле так и получается орбита.
Помните поле упругая материя и может сжиматься усиливая напряженность.
Давайте уже перейдем к идеям как можно заставить объект перемещаться, раздувать локальное поле уже озвучено, что еще можно рассмотреть?

Да, луна упадет. Если бы не падала, то и мы бы тоже улетели или хот\бы просто парили в воздухе

Asusrom
Пользователь

Сообщение #680 Asusrom » 07 ноя 2018, 19:00

Anrie01 писал(а):Я пробовал создавать симуляцию Солнечной системы по формуле тяготения и инерции, планеты оказывают влияние друг на друга при непосредственной близости, но вся система продолжает работать. Расстояние между ними , огромная скорость перемещения, инертность - причина "устойчивости" орбит, построенных по этой формуле.

Anrie01 писал(а):Вроде вы в грудь себя били, что можете что угодно на компьютере реализовать. Где рабочая модель на приталкивании?

Так и вы заявляли что слепили рабочую симуляцию, но по факту она рабочая только на бумаге, а в реальности как не было, так и нет! От своего-то пустомельства не устали?
Делаю, ожидайте пожалуйста, сейчас человек лет 10 не занимавшийся программированием с ходу запрыгнет на храмую кабылу чтобы потешить ваше самолюбие.

stranger271 писал(а):Я думаю центробежная сила дает прибавку к расстоянию между Землей и Луной, но она не является ключевой в удержании орбиты.

Мне тоже кажется что центробежная сила не является основной в удержании планет на своих орбитах, скорей всего из-за нее получаются эллиптические орбиты.

stranger271 писал(а):Давайте уже перейдем к идеям как можно заставить объект перемещаться, раздувать локальное поле уже озвучено, что еще можно рассмотреть?

Мне кажется раздувать "локальное поле" для перемещения не хватит никаких мощностей. Локально поле можно использовать для защиты аппарата.
Я склоняюсь к тому что нужно смотреть в стороны экранирования поля. Фактически любой предмет взаимодействующий с полем является экраном, нужно только каким-то образом усилить данный эффект.

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #681 Бульбаш » 07 ноя 2018, 19:18

Asusrom писал(а):

Anrie01 писал(а):Вроде вы в грудь себя били, что можете что угодно на компьютере реализовать. Где рабочая модель на приталкивании?

Так и вы заявляли что слепили рабочую симуляцию, но по факту она рабочая только на бумаге, а в реальности как не было, так и нет! От своего-то пустомельства не устали?
Делаю, ожидайте пожалуйста, сейчас человек лет 10 не занимавшийся программированием с ходу запрыгнет на храмую кабылу чтобы потешить ваше самолюбие.

stranger271 писал(а):Я думаю центробежная сила дает прибавку к расстоянию между Землей и Луной, но она не является ключевой в удержании орбиты.

Мне тоже кажется что центробежная сила не является основной в удержании планет на своих орбитах, скорей всего из-за нее получаются эллиптические орбиты

Рассмотрите точку Лагранжа L1.

Asusrom
Пользователь

Сообщение #682 Asusrom » 08 ноя 2018, 08:28

Бульбаш писал(а):Рассмотрите точку Лагранжа L1.

Выдавайте что хотели выдать. Здесь экстрасенсов нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #683 Daniel » 08 ноя 2018, 09:07

stranger271 писал(а):Помните поле упругая материя и может сжиматься усиливая напряженность.

Для этого в науке используют ЭП, вместо фантазий о материях, полях и напряжённостях.

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #684 Бульбаш » 08 ноя 2018, 10:57

Asusrom писал(а):
Бульбаш писал(а):Рассмотрите точку Лагранжа L1.

Выдавайте что хотели выдать. Здесь экстрасенсов нет.

Точки равновессия в системе из трёх тел, одно из которых значительн меньше двух других - точки Лагранжа. Почитайте.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #685 liman05 » 08 ноя 2018, 11:00

Daniel писал(а):
stranger271 писал(а):Помните поле упругая материя и может сжиматься усиливая напряженность.

Для этого в науке используют ЭП, вместо фантазий о материях, полях и напряжённостях.

:lol: :lol: :lol: Шайка заговорщиков придумала себе т.н. науку, как детишки сооружают некие секреты в огороде, накрывают их стеклышками и клянутся, что никого туда не пустют и тайну не откроют никому...Детский сад Ромашка.
Тебе не грустно от того, что в указанной "науке", в которой что-то там используют, вас всего двое - ты, да Рыбников?
Двое в комнате. Я и Рыба - фотографией на белой стене, Рот открыт в напряженной речи,остаток волос вздернулся ввысь, в складках лба зажата человечья, в огромный лоб очень скромная мысль.

Daniel
Пользователь

Сообщение #686 Daniel » 08 ноя 2018, 11:53

liman05 писал(а):вас всего
Ну, не двое конечно, есть люди, занимающиеся наукой, но естественно, что речь не о миллиадных стадах дураселей. Хотя, у каждой дурасельки есть всегда шанс избавится от разума и поумнеть. (к Вам это не относится).

Asusrom
Пользователь

Сообщение #687 Asusrom » 08 ноя 2018, 12:20

Бульбаш писал(а):Точки равновессия в системе из трёх тел, одно из которых значительн меньше двух других - точки Лагранжа. Почитайте.

Не хочу. Если есть мысли, выдавайте. Если нет, не понимаю с какой целью приплели.

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #688 Бульбаш » 08 ноя 2018, 12:44

Asusrom писал(а):
Бульбаш писал(а):Точки равновессия в системе из трёх тел, одно из которых значительн меньше двух других - точки Лагранжа. Почитайте.

Не хочу. Если есть мысли, выдавайте. Если нет, не понимаю с какой целью приплели.

Приплёл в связи с вашими потугами понимания роли центробежных сил в формировании орбит. Похоже вы про это забыли. Извините за беспокойство.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #689 liman05 » 08 ноя 2018, 12:46

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):вас всего
Ну, не двое конечно, есть люди, занимающиеся наукой, но естественно, что речь не о миллиадных стадах дураселей. Хотя, у каждой дурасельки есть всегда шанс избавится от разума и поумнеть. (к Вам это не относится).

Есть люди....Если кто-то кое-где у нас порой.... :lol: Соглашусь,пожалуй, что не двое.Скорее всего, вас шестеро...или семеро.Не более. :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #690 Daniel » 08 ноя 2018, 14:46

liman05 писал(а): вас шестеро...или семеро.Не более. :lol:

Даже, еслиб нас было 0, то взаимодействия в природе остались бы прежними, их бы изучали другие, в смысле не наши, совсем...

Вернуться в «Рассуждения»