Перемещение в пространстве

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):Как вы думаете электрон и протон имеют заряд за счет своего локального гравитационного поля или это БГП дает им заряд?
И второй вопрос нейтрон это есть протон на который "упал" электрон?

Вы бы сначала пояснили людям,что вы себе под зарядом представляете (особенно разноимённым). А потом бы мы все вместе разодрались из-за чего этот "заряд" возникает
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

stranger271 писал(а):Как вы думаете электрон и протон имеют заряд за счет своего локального гравитационного поля или это БГП дает им заряд?


Если БГП это совокупность всех полей, от солнца, земли, других звезд и планет. И каждое тело обладает свои частным гравитационным полем, т.е. все тела во вселенной отталкиваются. То электрон и протон не могут иметь заряд из-за БГП.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

AnLik писал(а):
stranger271 писал(а):Как вы думаете электрон и протон имеют заряд за счет своего локального гравитационного поля или это БГП дает им заряд?
И второй вопрос нейтрон это есть протон на который "упал" электрон?

Вы бы сначала пояснили людям,что вы себе под зарядом представляете (особенно разноимённым). А потом бы мы все вместе разодрались из-за чего этот "заряд" возникает

Я не знаю, везде во всех источниках только указано что у частицы(протон,электрон) заряд изначально есть а не рассказано откуда он берется. Подозреваю, что заряд это дисперсия поля, только не знаю какого локального или БГП. А вы что думаете по этому поводу?


П.С, продолжаю размышлять по поводу воздействия на поле, пришел к выводу что нейтрон нам не интересен, а интересны только заряженные частицы, как раз они то и вносят возмущение в поле.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

[spoil]
stranger271 писал(а):
AnLik писал(а):
stranger271 писал(а):Как вы думаете электрон и протон имеют заряд за счет своего локального гравитационного поля или это БГП дает им заряд?
И второй вопрос нейтрон это есть протон на который "упал" электрон?

Вы бы сначала пояснили людям,что вы себе под зарядом представляете (особенно разноимённым). А потом бы мы все вместе разодрались из-за чего этот "заряд" возникает

Я не знаю, везде во всех источниках только указано что у частицы(протон,электрон) заряд изначально есть а не рассказано откуда он берется. Подозреваю, что заряд это дисперсия поля, только не знаю какого локального или БГП. А вы что думаете по этому поводу?


П.С, продолжаю размышлять по поводу воздействия на поле, пришел к выводу что нейтрон нам не интересен, а интересны только заряженные частицы, как раз они то и вносят возмущение в поле.
[/spoil]
Вы имеете в виду дисперсию НАПРЯЖЕННОСТИ поля или дисперсию самого поля? Если второе, то поясните как это?
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Напряженности. И тут 2 варианта
  • либо это у БГП возле частицы напряженность по какой-то причине уменьшается,
  • либо это из частицы выходит электрическое поле.
Что нам логика говорит на счет этого? Наверно на этом этапе нужно сформулировать понятие энергия.
Может ли кто нибудь запросить у Виктора ссылку на материалы про частицы, где по его мнению написано адекватно?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):Напряженности. И тут 2 варианта
  • либо это у БГП возле частицы напряженность по какой-то причине уменьшается,
  • либо это из частицы выходит электрическое поле.
Что нам логика говорит на счет этого? Наверно на этом этапе нужно сформулировать понятие энергия.
Может ли кто нибудь запросить у Виктора ссылку на материалы про частицы, где по его мнению написано адекватно?

Напряженность БГП возле частицы уменьшается. Зачем тут вводить энергию? (Если что, то энергия - это количество движения)
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

AnLik дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать про энергию.
Я не пойму почему нейтрон не стабилен. Разваливается в среднем в течении 15 минут, получается БГП что ли на столько уменьшается возле нейтрона,или это внутри него какие то силы пытаются разорвать? Причем в атоме нейтрон стабилен.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):AnLik дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать про энергию.
Я не пойму почему нейтрон не стабилен. Разваливается в среднем в течении 15 минут, получается БГП что ли на столько уменьшается возле нейтрона,или это внутри него какие то силы пытаются разорвать? Причем в атоме нейтрон стабилен.

Ссылку дать не могу, ибо нигде нет объяснения. На счет нейтрона видимо внутренние силы в нем когда он обособлен достаточны для преодоления воздействия БГП. Либо (если говорить о частотах) он не может занять свою нишу на спектре и чтобы в эту нишу попасть ему нужно распасться на более мелкие частицы. В атоме же силовая картина иная.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Самое не понятное ладно бы он сразу распадался но у него есть в среднем 15 минут.А не может ли быть что вся вещественная материя по умолчанию желает "разложиться" полностью, чтобы занять наиболее выгодную менее энергетическую позицию?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):Самое не понятное ладно бы он сразу распадался но у него есть в среднем 15 минут.А не может ли быть что вся вещественная материя по умолчанию желает "разложиться" полностью, чтобы занять наиболее выгодную менее энергетическую позицию?

Время распада - ни капельки не показатель странности. Балка под нагрузкой превышающей её предел текучести тоже не сразу разрывается.
Не наблюдается такого эффекта как "желание" разложиться полностью, иначе бы за многие многие циклы (время бесконечно) это бы уже произошло.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Не соглашусь время не показатель "разложения" в данном случае, потому что от разложения удерживает БГП. Как только создал условия для любого вещества экран от БГП вещество тут же разложиться. Об этом говорил Виктор в видео про материю, в том месте где предлагал представить пустое пространство и один кирпич. Внутренние силы обеспечить нечем кирпич разлетается во всех свободных направлениях. Отсюда подумал что вся вещественная материя держится только за счет БГП и мечтает разлететься. Вот только на сколько вещество разлетится, какая будет фракция до элементарных частиц или до состояния перехода в поле
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):Не соглашусь время не показатель "разложения" в данном случае, потому что от разложения удерживает БГП. Как только создал условия для любого вещества экран от БГП вещество тут же разложиться. Об этом говорил Виктор в видео про материю, в том месте где предлагал представить пустое пространство и один кирпич. Внутренние силы обеспечить нечем кирпич разлетается во всех свободных направлениях. Отсюда подумал что вся вещественная материя держится только за счет БГП и мечтает разлететься. Вот только на сколько вещество разлетится, какая будет фракция до элементарных частиц или до состояния перехода в поле

Кто вам сказал, что воздействие от БГП на протон пропадает моментально? Может оно постепенно слабеет с развитием внутренних изменений протона как раз в течении 15 мин. Я же говорю, что не сразу идет разрушение. И где я написал, что время "это показатель разложения"?.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

На счет внутренних процессов в нейтроне мысль интересная очень большая вероятность что так оно и есть. Надо обмозговать.

На счет времени не обижайтесь, я так истолковал вот эту фразу:
Не наблюдается такого эффекта как "желание" разложиться полностью, иначе бы за многие многие циклы (время бесконечно) это бы уже произошло.

Все равно склоняюсь, что все вещества желают "разложиться". Как я понял в этой Вселенной глазам сильно то и не стоит доверять :)
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):На счет внутренних процессов в нейтроне мысль интересная очень большая вероятность что так оно и есть. Надо обмозговать.

На счет времени не обижайтесь, я так истолковал вот эту фразу:
Не наблюдается такого эффекта как "желание" разложиться полностью, иначе бы за многие многие циклы (время бесконечно) это бы уже произошло.

Все равно склоняюсь, что все вещества желают "разложиться". Как я понял в этой Вселенной глазам сильно то и не стоит доверять :)

Я бы вас поправил: "Все на столько стремиться разложиться, на сколько и организоваться. Нет процесса только в одну сторону".
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

stranger271 писал(а):Все равно склоняюсь, что все вещества желают "разложиться".


Если все вещества желают "разложиться", что же тогда является источником БГП? Т.е. эти вещества наверно не смогут создать базовую напряженность?
Кто-то тут уже сказал что все вещества вроде как изучены и ни у одного не наблюдается "гравитационных" эффектов.
Геннадий_С

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):Кто-то тут уже сказал что все вещества вроде как изучены и ни у одного не наблюдается "гравитационных" эффектов.
Болотов пишет что есть атомная частица у которой в каком то смысле "что то не так" с гравитацией. "Чертон" вроде назвал. Интересно просто как она выглядит геометрически, .....пока не могу найти, более подробно
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Asusrom писал(а):Кто-то тут уже сказал что все вещества вроде как изучены и ни у одного не наблюдается "гравитационных" эффектов.


Я это к чему, я сомневаюсь что источником поля являются вся материя! Мне кажется что гравитационное поле появляется при какой-нибудь химической реакции. А остальная материя является источником вторично поля, ну или экраном.

Например:

[youtube]https://youtu.be/wY8SMPze6ug[/youtube]

Шарики пенопласта висят в звуковой волне, но пенопласт же звук не излучает. Шарики могут стать источником вторичного звука, но ни как не источником звука. Бесполезно искать звук в пенопласте. И насчет протонов и электронов мне кажется не туда смотреть начали.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Александр »

Asusrom писал(а): Бесполезно искать звук в пенопласте.

Разве не материя являться первопричиной звука?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Александр писал(а):Разве не материя являться первопричиной звука?

Забавный вопрос :) А разве звук - это не тоже материя? ;)

Звук - это процесс (процесс колебания вещественной материи), а не материя.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
AnLik писал(а):Звук - это процесс (процесс колебания вещественной материи), а не материя.

А я думал, что звук - это явление, возникающее при ТЕСНОМ расположении материи без зазоров пространства (то есть при НЕИЗБЕЖНОМ ТРЕНИИ) одних кусков материи о другие. Всякие процессы или явления происходят с МАТЕРИЕЙ. То есть все эти процессы МАТЕРИАЛЬНЫ. Даже в космосе есть звук. Просто в вакууме вы его не услышите, ибо там трение происходит на недосягаемых уровнях для ваших органов чувств ну и даже приборов.

Ваши слова "процессы или явления происходят с МАТЕРИЕЙ", и тут же "процессы МАТЕРИАЛЬНЫ". Процессы происходят с материей или они являются материей? Немного переведу ваш язык на более логичный формат. Вы утверждаете, что материя (процесс) происходит с материей. Вам слух не режет? Материя происходит с материей....
Процесс - некое изменение материи (в общем смысле), в частном же случае процесс - это движение материи (колебание, перемещение,испарение, хим. реакции и т. д.)
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
AnLik писал(а): Материя происходит с материей....

Материя - это явление, а не процесс. Звук - материальное явление. А уже сама материя естественно процессуальна. Материя может волноваться (волны), колебаться... Вот волны и колебания - это материальные процессы. При трении материи возникают звуконы, фотоны, гравитоны... ==> отскакивающие материальные частички :D Эти кусочки отскочили (от своих бывших хозяев - КУСКОВ) и пошли гулять - волноваться, колебаться... :roll: Все эти кусочки отличаются НАМИ по своим свойствам (ощущениям): звуконы слышаться, фотоны видятся...

Материя - это вечный процесс боя молота по наковальне (образно говоря), от этого боя сыпятся искры - все те явления, которые мы ощущаем и ещё больше тех явлений, которые не ощущаем.

1) Это ваши слова, что материя - это процесс.
2)Процесс, явление - это не есть материя, это то, что происходит с материей.
3)Перестаем бредить и засорять тему
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Действительно хватит тему засорять. Разбираться нужно с частицами и эффектами которые они дают.
Все это время продолжал думать на счет того какой механизм образования поля у частиц и почему некоторые частицы не стабильны пришел к выводу, что на данном этапе этот механизм нам не важен. Это как управлять машиной не зная внутреннего строения двигателя.
На рисунке 1 представлен движущийся электрон который создает кольцевое магнитное поле вокруг себя, фиолетовые кольца
МП электрона.jpg


На втором рисунке траектория этого же электрона в поперечном магнитном поле
Траектория электрона в МП.jpg


А если мы возьмем катушку и поместим между магнитами то можно управлять движением электрона замедляя или ускоряя его.
Катушка в МП.jpg



П.С.
Напоминает катушку Капанадзе где в середине одна катушка, а по бокам другие катушки.Или это у него одна катушка просто таким спец образом намотана.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Действительно! Хватит затроливать тему!

Александр писал(а):
Asusrom писал(а): Бесполезно искать звук в пенопласте.

Разве не материя являться первопричиной звука?


Где вы видели чтобы материя являлась первопричиной звука??? Как раз таки происходящие в материи процессы, ни или над материей процессы являются первоисточником звука, света, и скорей всего поля... Поэтому меня терзают смутные сомнения на этом моменте что "все тела являются источником гравитационного поля".

Ладно фиг с ним, может я и заблуждаюсь, это не суть. Если материальные объекты не являются источником поля то как минимум они являются экраном для поля (опыт генри кавендиша). Так же мы можем "визуализировать" гравитационное поле, проще говоря включить свет. Свет же распространяется под действием поля. И когда например перед источником света устанавливают пластину с двумя щелями, скорей всего получается не только интерференционная картина света, но возможно, и интерференционная картина поля. Интерференционная картина поля в двух направлениях. Что если собрать набор из таких пластин с щелями, подогнать расстояние и т.д. И получить минимум или максимум напряженности поля...
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

[spoil]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
AnLik писал(а):1) Это ваши слова, что материя - это процесс.
2)Процесс, явление - это не есть материя, это то, что происходит с материей.
3)Перестаем бредить и засорять тему


1. Это не мои слова, это ваш неверный сделанный вывод. Я говорил о том, что материя - это явление. Это вы обозвали звук процессом, я его так не обзывал. Я обзывал его явлением. Не нужно перекладывать на меня ваши слова. :twisted:
2. Материя - это явление. А происходят с материей процессы. Не путать! Это РАЗНЫЕ понятия! Происхождение - это процессуальное понятие.
3. Это кто же тут бредит то? ;)

Тему не засоряю, просто растолковываю текущие понятия по ходу дела )))
[/spoil]
Из разряда то ли лыжи не едут,то ли я....
Это ваши слова?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
AnLik писал(а):Звук - это процесс (процесс колебания вещественной материи), а не материя.

А я думал, что звук - это [glow=red]явление[/glow], возникающее при ТЕСНОМ расположении материи без зазоров пространства (то есть при НЕИЗБЕЖНОМ ТРЕНИИ) одних кусков материи о другие. Всякие [glow=red]процессы или явления[/glow] происходят с МАТЕРИЕЙ. То есть все эти [glow=red]процессы МАТЕРИАЛЬНЫ[/glow]. Даже в космосе есть звук. Просто в вакууме вы его не услышите, ибо там трение происходит на недосягаемых уровнях для ваших органов чувств ну и даже приборов.

Думаю ясно, что бред точно не с моей стороны. У вас звук - это сначало явление, теперь процесс. А явление это уже материя. Продолжайте бредить,пожалуйста, в ветке про реальность и матрицу, а здесь не нужно, мы вас с вашими советами не звали.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):Действительно хватит тему засорять. Разбираться нужно с частицами и эффектами которые они дают.
Все это время продолжал думать на счет того какой механизм образования поля у частиц и почему некоторые частицы не стабильны пришел к выводу, что на данном этапе этот механизм нам не важен. Это как управлять машиной не зная внутреннего строения двигателя.
На рисунке 1 представлен движущийся электрон который создает кольцевое магнитное поле вокруг себя, фиолетовые кольца
МП электрона.jpg


На втором рисунке траектория этого же электрона в поперечном магнитном поле
Траектория электрона в МП.jpg


А если мы возьмем катушку и поместим между магнитами то можно управлять движением электрона замедляя или ускоряя его.
Катушка в МП.jpg



П.С.
Напоминает катушку Капанадзе где в середине одна катушка, а по бокам другие катушки.Или это у него одна катушка просто таким спец образом намотана.

Что в вашем понимание такое "кольцевое магнитное поле"?
Геннадий_С

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Геннадий_С »

Asusrom писал(а):Хватит затроливать тему!
stranger271 писал(а):
stranger271 писал(а):Действительно хватит тему засорять

:mrgreen:
Напоминает катушку Капанадзе

Это кому как. Мне - полицию Деканоидзе. Пихать сюда темную личность Кападзе это что, не засорять ?
stranger271 писал(а):На втором рисунке траектория этого же электрона в поперечном магнитном поле
Там же спираль должна быть а не петля.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

AnLik писал(а):Что в вашем понимание такое "кольцевое магнитное поле"?

Извините ошибся магнитное поле электрона выглядит как магнитное поле земли. На бублик похоже
liman05

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение liman05 »

stranger271 писал(а):
AnLik писал(а):Что в вашем понимание такое "кольцевое магнитное поле"?

Извините ошибся магнитное поле электрона выглядит как магнитное поле земли. На бублик похоже

А все тела в пространстве имеют подобную структуру.Это не новость.Это ОЧЕНЬ давно было известно:
Слова тайн Гермеса: Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение kurara »

https://youtu.be/rO4wiJKxnDs интересно какого оно перемещается?
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Нашел очередную не стыковку в физике!
Считается заряд электрона не делимый и это минимальный заряд. И тут же когда мы имеем дело с молекулами с ковалентной полярной связью у нас получается дельта-заряд который представляется частью элементарного заряда.Не стыковочка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей