Перемещение в пространстве

Рассуждения на различные темы
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Relictum zooid писал(а):
Asusrom писал(а):И действительно чем вас не устраивают жидкости и газы? Они прекрасно входят друг в друга при сближении
Тем что это среда а не объекты (тела) .


Метал в жидком состоянии тоже среда? У металла в твердом состоянии есть поле которым он отталкивается, поэтому мы не можем вставить метал в метал, но стоить разогреть металл до жидкого состояния и поле пропадает? А кода остывает поле появляется? Такая физика что ли?

arik1959 писал(а):Олдман, а ведь тут интересный момент. Тела движутся из меньшей напряжённости в большую.

Никаких интересных моментов, все происходит наоборот! Тела движутся из большей напряжённости в меньшую!


arik1959 писал(а):Это означает, что всё, что находится внутри земли, должно вылезать наружу! Ведь максимальная напряжённость на поверхности.



stranger271 писал(а):Рассуждаю так, чем больше масса тем сильнее локальное поле объекта и тем сильнее оно расталкивает другие массы(пример Юпитер и пустая область вокруг него) и когда мы наращиваем массу объекту соответственно и локальное поле будет тоже расти и дальше распихивать другие объекты.


Заблуждаетесь! При наращивании массы локальное поле расти не будет и не будет распихивать вокруг себя объекты! Не дальше своих физических границ. Подобного нигде не наблюдается. А если вы сравниваете объекты на земле и планеты, то упускаете один момент, в планетах происходят некие реакции сопровождающиеся выделением тепла, света, магнитного поля и т.д.

stranger271 писал(а):Например, та же Луна если будем увеличивать ее массу, то она своим растущим локальным полем будет отталкиваться от локального поля Земли, что не так?


Если будете увеличивать массу, увеличите силу притяжения на луне.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Oldman писал(а):
Asusrom писал(а):Тела движутся из большей напряжённости в меньшую!


Это Вы такой закон природы изобрели?

Тогда опровергаю его фактами.

1. Камень падает на Землю, а значит, движется из меньшей напряженности в бОльшую.
Как меняется напряженность Земли (g), Вы должны знать, если не знаете - совсем плохо.


Факт только один, камень падает на землю! А откуда и куда движется помогут разобраться магниты.

Oldman писал(а):2. Пример попроще.
Берете два магнита.
а) Располагаете их одноименными полюсами друг к другу. Сближаете. Отпускаете. Магниты раздвигаются друг от друга - движутся из зоны большей напряженности в меньшую.
б) Располагаете магниты разноименными полюсами друг к другу. Отпускаете. Магниты сближаются.
О чудо! Теперь магниты движутся из зоны меньшей напряженности в большую.

Ваш новоиспеченный закон физики не работает!


ВГК доказал что притяжение по Ньютону не состоятельно! Значит пункт б) - отметается.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Тела движутся из меньшей напряжённости в большую.

Тела движутся туда, куда направлена сила.


Asusrom писал(а):Никаких интересных моментов, все происходит наоборот! Тела движутся из большей напряжённости в меньшую!


Я не уверен что в отношении поля правильно применять понятие сила. Т.е. если мы говорим про поле то направление движения объекта будет направленно из области большей напряженности в область с меньшей напряженностью. У нас же физика везде одна? Верно?
Я к тому что подобное наблюдается не только с полем, а везде и повсеместно! Возьмем к примеру жидкости, смешаем воду и масло, что произойдет? Произойдет выталкивание менее плотного из более плотного вещества. Куда в таком примере направленна сила?
Другой пример, наша планета. Как вещество распределено по планете? От более плотных пород, к менее плотному воздуху!
Третий пример, магниты. Сведите одноименными полюсами, произойдет выталкивание из большей напряженности поля в меньшую! Я надеюсь мы хотя бы общаемся на одной волне.

ВГК даже фильм снял о равновесии в котором на рисунках объяснено и показано что для сохранения равновесия тело должно находиться в области пониженной напряженности поля, "гравитационной яме".
[youtube]https://youtu.be/Xlsp_g2L_q0[/youtube]

Почему вдруг взяли и перевернули физику в отношении поля мне не понятно. Если встречали в природе нечто иное, пожалуйста в студию.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Anrie01 »

Asusrom писал(а):Я не уверен что в отношении поля правильно применять понятие сила. Т.е. если мы говорим про поле то направление движения объекта будет направленно из области большей напряженности в область с меньшей напряженностью. У нас же физика везде одна? Верно?

Если я правильно понимаю, то напряженность поля вычисляется как сила, действующая на заряд в данной точке, по отношению к величине этого заряда. E = F \ q.
Сила имеет не только числовое значение, но и направление действия. Напряженность не причём в данном случае, направление уже заданной силой.
Сама сила вычисляется как результирующая от множества воздействий каждой частицы, это суммарное поле создающих.

Или нужна новая методика счёта для работы с полями.
Последний раз редактировалось Anrie01 01 ноя 2018, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение po-andrey »

Anrie01 писал(а):Сила имеет не только числовое значение, но и направление действия. Напряженность не причём в данном случае, направление уже заданной силой.

У катющиканства есть ответвление, которое курируется Вадимом Жунко. У этих товарищей напряженность это скаляр и тела двигаются из области повышенной напряженности в область пониженной :lol: Правда накукарекать определение скалярной напряженности они пока не смогли :lol:
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

[spoil]
stranger271 писал(а):
AnLik писал(а):
stranger271 писал(а):Как мы знаем массы отталкиваются. И для того чтобы предмет начал перемещаться от Земли нужно увеличить его массу! Например если у Луна увеличит массу она станет дальше от Земли, а если уменьшит значит приблизиться к Земле. Теперь как увеличить массу?! По формуле расшифрованной в третьем ролике "Гравитация" масса есть объем умноженный на плотность или объем умноженный на заряд! Далее просто начинаем "накачивать" объект зарядом, чтобы он "виделся" для Земли как объект с увеличенной массой и в какой-то момент объект оторвется от земли. Заряды будут располагаться на поверхности объекта тонким слоем. 8-)

Вы заблуждаетесь, объекты большей массы будут еще эффективней приталкиваться друг к другу, ибо частное отталкивание меньше среднего по вселенной.

AnLik я тебя понял, частное отталкивание ненамного меньше среднего по вселенной, мы же видим объекты в друг друга не склеиваются, то есть существует порог при котором среднее отталкивание по вселенной уравновешивается с локальным(например Земля-Луна) отталкиванием.
Рассуждаю так, чем больше масса тем сильнее локальное поле объекта и тем сильнее оно расталкивает другие массы(пример Юпитер и пустая область вокруг него) и когда мы наращиваем массу объекту соответственно и локальное поле будет тоже расти и дальше распихивать другие объекты.
Например, та же Луна если будем увеличивать ее массу, то она своим растущим локальным полем будет отталкиваться от локального поля Земли, что не так?
Да у больших масс будет сильнее сила придавливания между собой, чем у меньших, но и расстояние между большими массами будет больше, я так предполагаю.
Другими словами если мы возьмем два больших объекта на расстоянии Р и попробуем их разорвать, то нам потребуется больше сил чем разорвать на том же расстоянии Р два мелких объекта.

Вот тут не паханное поле для экспериментов со статическим электричеством, не зря же статический заряд распределяется только по поверхности объекта. У меня большие подозрения, что заряженный объект должен "видится" для вселенной, как один огромный электрон или протон. Как бы придумать чтобы заряды не стекали с заряженного тела в воздух или землю, а накапливались.
[/spoil]
Увеличив массу вы увеличите полость, которая образуется в результате того, что внешние тела оттолкнуться от нашего объекта, но его частное отталкивание составит лишь малую часть от сил образовавших общую полость. Получается, что частное отталкивание больше среднего быть не может ибо прирост частности не успевает за общим, а в случае если сравнится со средним, то будет эффект как при одноименных полюсах магнита (но на планетах такого не наблюдается, это скорее к атомам относится)
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

AnLik писал(а):Увеличив массу вы увеличите полость, которая образуется в результате того, что внешние тела оттолкнуться от нашего объекта, но его частное отталкивание составит лишь малую часть от сил образовавших общую полость.

Стоп! Мы говорим о системе объектов (Земля Луна), а не об одном объекте! Еще раз очень медленно и внимательно! У нас есть поле одного и поле второго объекта, которые придавливаются друг к другу внешними силами от комплекса удаленных объектов. Эти 2 объекта друг в друга не врезаются?! Значит их частное отталкивание компенсирует внешнее давление - так? (или они по другой причине не сливаются в одно тело?)

То есть два объекта уперлись полями друг в друга. Теперь начинаем увеличивать поле одного из объектов. Внешнее поле у нас остается константа(среднее знач. по вселенной) естественно один объект начнет отодвигаться от другого и кстати говоря комплекс удаленных объектов чтобы поддержать среднюю плотность поля константой тоже весь раздвинется незначительно.
Именно так я представляю перемещение в пространстве за счет полей, оттолкнулся своим полем от одного объекта придавился к другому :)
Что я упустил?

П.С. Всегда приятно поговорить с думающим человеком, а то достали эти старые пердуны на пенсии, которые свою жизнь "просрали" в пустую и теперь на форуме учить других берутся даже не понимают что слова нужно аргументами подкреплять, а не кукарекать с дивана. Накипело, извините!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Anrie01 »

stranger271 писал(а):Стоп! Мы говорим о системе объектов (Земля Луна), а не об одном объекте! Еще раз очень медленно и внимательно! У нас есть поле одного и поле второго объекта, которые придавливаются друг к другу внешними силами от комплекса удаленных объектов. Эти 2 объекта друг в друга не врезаются?! Значит их частное отталкивание компенсирует внешнее давление - так? (или они по другой причине не сливаются в одно тело?)
они вращаются относительно центра их масс, то есть движение направленно не на встречу друг другу, а вдоль друг друга.
stranger271 писал(а):То есть два объекта уперлись полями друг в друга. Теперь начинаем увеличивать поле одного из объектов. Внешнее поле у нас остается константа(среднее знач. по вселенной) естественно один объект начнет отодвигаться от другого и кстати говоря комплекс удаленных объектов чтобы поддержать среднюю плотность поля константой тоже весь раздвинется незначительно.
Именно так я представляю перемещение в пространстве за счет полей, оттолкнулся своим полем от одного объекта придавился к другому :)
Что я упустил?извините!

Что бы увеличить поле одно объекта, то ему нужно добавить частиц, это поле создающих. Их можем отобрать рядом находящейся планеты, или от какой нибудь из КУО. Константы не получится, изменение поля а с ним и перевес сил взаимодействия не значительное, но произойдет.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):
AnLik писал(а):Увеличив массу вы увеличите полость, которая образуется в результате того, что внешние тела оттолкнуться от нашего объекта, но его частное отталкивание составит лишь малую часть от сил образовавших общую полость.

Стоп! Мы говорим о системе объектов (Земля Луна), а не об одном объекте! Еще раз очень медленно и внимательно! У нас есть поле одного и поле второго объекта, которые придавливаются друг к другу внешними силами от комплекса удаленных объектов. Эти 2 объекта друг в друга не врезаются?! Значит их частное отталкивание компенсирует внешнее давление - так? (или они по другой причине не сливаются в одно тело?)

Не так. Они отталкиваются друг от друга + центробежная сила (силы инерции). Центробежная в этом случае играет не маловажную роль (я бы сказал определяющую). Если бы было так, как вы думаете, то луна бы не смогла сменить орбиту ни в одну ни в другую сторону от центра вращения, а с земли все бы тут же улетели в космос. В этом и фишка, среднее значение напряженности больше частного значения на земле, луне и еще где-нибудь, тогда схема с падением на планеты работает. Если же они сравнялись, то мы бы не упали на землю, а летали бы рядом с ней на околоземной орбите например. Не совсем понятно почему так, и есть ли объекты на макроуровне у которых масса и частное отталкивание эквивалентны?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Anrie01 писал(а):Сила имеет не только числовое значение, но и направление действия. Напряженность не причём в данном случае, направление уже заданной силой.


Скажем проще, движение объекта начнется, рассматриваем в отношении поля, на разностях напряжённости(неоднородностях) поля. В однородном поле никакого движения не будет. Но при нахождении объекта в однородном поле, сила на объект будет оказываться!
А может и действительно данный вопрос стоит рассматривать со стороны Закона Архимеда?

Oldman писал(а):
Asusrom писал(а):Возьмем к примеру жидкости, смешаем воду и масло, что произойдет? Произойдет выталкивание менее плотного из более плотного вещества. Куда в таком примере направленна сила?
Другой пример, наша планета. Как вещество распределено по планете? От более плотных пород, к менее плотному воздуху!
Третий пример, магниты. Сведите одноименными полюсами, произойдет выталкивание из большей напряженности поля в меньшую! Я надеюсь мы хотя бы общаемся на одной волне.

Это относится к Закону Архимеда.
Напряженность тут не при чем.
Эти примеры говорят о том, что Вы не имеете представления о напряженности поля.
Напряженность не значит, что где-то что-то напрягается, не то же самое, что плотность, давление и так далее.
Уже писал Вам выше, что люди четко договорились, что считать напряженностью.
Разберитесь. Увидите, что по факту Ваш "закон" не работает.


Что ты за не до человек-то такой? Я тебе про Фому ты мне про Ерему. Я тебе про феррари, ты мне про телегу.
[dropshadow=blue]Если начали цитировать, то цитируйте мысль полностью!!! Потому что именно в этой мысли заключается вся суть содержания![/dropshadow]
Из этого мы видим что поле "взаимодействует" точно так же как вся остальная материя в пространстве.

Oldman писал(а):Удивлю Вас в очередной раз.
На орбите нет силового равновесия.
И определить это может любой школьник, понаблюдав за движением спутника.
Достаточно увидеть, что спутник движется по кривой линии.


Я с вами абсолютно согласен, любой школьник которому в голову положили ка-ку, сможет из этой ка-ки сделать еще большую ка-ку.
Потому что школьнику ник-то не объяснил что на орбите кроме спутника, которому для нахождения на орбите нужна постоянная корректировка орбиты, есть еще и луна, которой никакая корректировка орбиты пока не требовалась. А на орбите солнца расположены 8 планет, которым так же корректировка орбиты не требовалась. Что не возможно без силового равновесия.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Anrie01 »

Asusrom писал(а):
Anrie01 писал(а):Сила имеет не только числовое значение, но и направление действия. Напряженность не причём в данном случае, направление уже заданной силой.

Скажем проще, движение объекта начнется, рассматриваем в отношении поля, на разностях напряжённости(неоднородностях) поля. В однородном поле никакого движения не будет. Но при нахождении объекта в однородном поле, сила на объект будет оказываться!
А может и действительно данный вопрос стоит рассматривать со стороны Закона Архимеда?

Движение обьекта в физике описано законом инерции, и она не связанна ни с какими взаимодействиями. Взаимодействия материи друг с другом влияют на ускорение, то есть на изменение скорости этого движения.
Движение от нуля начинается с ускорения, которое вычисляется через отношение силы к массе a = F / m.
Взаимодействие в физике обозначается "F", масса "m", ускорение "а", заряд частицы "q", напряженность поля "Е".
Напряженность поля вычисляется как E = F / q. В данном случае напряженность можно не вычислять, от нее ничего уже не зависит, потому что F уже имеет направление действия, и именно она причина ускорения, а отсюда и изменения направления дальнейшего движения.
Если вы хотите оперировать напряженностями по закону Архимеда, и вычислять F от E, то нужно уничтожить старую физику.
Daniel предлагает это сделать уже дано.

Asusrom писал(а):... на орбите кроме спутника, которому для нахождения на орбите нужна постоянная корректировка орбиты, есть еще и луна, которой никакая корректировка орбиты пока не требовалась. А на орбите солнца расположены 8 планет, которым так же корректировка орбиты не требовалась. Что не возможно без силового равновесия.

Я пробовал создавать симуляцию Солнечной системы по формуле тяготения и инерции, планеты оказывают влияние друг на друга при непосредственной близости, но вся система продолжает работать. Расстояние между ними , огромная скорость перемещения, инертность - причина "устойчивости" орбит, построенных по этой формуле.

Я думаю о том, что эта формула следствие каких то противо сил друг против друга, но через нее же саму, или как то по другому с использованием ее же самой - ее не доказать.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

AnLik писал(а):Не так. Они отталкиваются друг от друга + центробежная сила (силы инерции). Центробежная в этом случае играет не маловажную роль (я бы сказал определяющую). Если бы было так, как вы думаете, то луна бы не смогла сменить орбиту ни в одну ни в другую сторону от центра вращения, а с земли все бы тут же улетели в космос. В этом и фишка, среднее значение напряженности больше частного значения на земле, луне и еще где-нибудь, тогда схема с падением на планеты работает. Если же они сравнялись, то мы бы не упали на землю, а летали бы рядом с ней на околоземной орбите например. Не совсем понятно почему так, и есть ли объекты на макроуровне у которых масса и частное отталкивание эквивалентны?
То есть если Луна прекратит вращение вокруг земли она упадет на Землю, если будет быстрее двигаться то улетит? Или другими словами центробежная сила равна силе проталкивания от КУО?
Я думаю центробежная сила дает прибавку к расстоянию между Землей и Луной, но она не является ключевой в удержании орбиты. "Шары" упираются локальными полями друг в друга и Луна как бы скользит по поверхности локального поля Земли. Напряженность двух локальных полей при приближении возрастает на столько, что становиться равной средней напряженности. Поэтому Луна ближе и не придавливается, а если отходит дальше от Земли, то локальная напряженность уменьшается и средняя напряженность придавливает к Земле так и получается орбита.
Помните поле упругая материя и может сжиматься усиливая напряженность.
Давайте уже перейдем к идеям как можно заставить объект перемещаться, раздувать локальное поле уже озвучено, что еще можно рассмотреть?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):
AnLik писал(а):Не так. Они отталкиваются друг от друга + центробежная сила (силы инерции). Центробежная в этом случае играет не маловажную роль (я бы сказал определяющую). Если бы было так, как вы думаете, то луна бы не смогла сменить орбиту ни в одну ни в другую сторону от центра вращения, а с земли все бы тут же улетели в космос. В этом и фишка, среднее значение напряженности больше частного значения на земле, луне и еще где-нибудь, тогда схема с падением на планеты работает. Если же они сравнялись, то мы бы не упали на землю, а летали бы рядом с ней на околоземной орбите например. Не совсем понятно почему так, и есть ли объекты на макроуровне у которых масса и частное отталкивание эквивалентны?
То есть если Луна прекратит вращение вокруг земли она упадет на Землю, если будет быстрее двигаться то улетит? Или другими словами центробежная сила равна силе проталкивания от КУО?
Я думаю центробежная сила дает прибавку к расстоянию между Землей и Луной, но она не является ключевой в удержании орбиты. "Шары" упираются локальными полями друг в друга и Луна как бы скользит по поверхности локального поля Земли. Напряженность двух локальных полей при приближении возрастает на столько, что становиться равной средней напряженности. Поэтому Луна ближе и не придавливается, а если отходит дальше от Земли, то локальная напряженность уменьшается и средняя напряженность придавливает к Земле так и получается орбита.
Помните поле упругая материя и может сжиматься усиливая напряженность.
Давайте уже перейдем к идеям как можно заставить объект перемещаться, раздувать локальное поле уже озвучено, что еще можно рассмотреть?

Да, луна упадет. Если бы не падала, то и мы бы тоже улетели или хот\бы просто парили в воздухе
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Anrie01 писал(а):Я пробовал создавать симуляцию Солнечной системы по формуле тяготения и инерции, планеты оказывают влияние друг на друга при непосредственной близости, но вся система продолжает работать. Расстояние между ними , огромная скорость перемещения, инертность - причина "устойчивости" орбит, построенных по этой формуле.


Anrie01 писал(а):Вроде вы в грудь себя били, что можете что угодно на компьютере реализовать. Где рабочая модель на приталкивании?
Устал от вашего пустомельства не о чем.


Так и вы заявляли что слепили рабочую симуляцию, но по факту она рабочая только на бумаге, а в реальности как не было, так и нет! От своего-то пустомельства не устали?
Делаю, ожидайте пожалуйста, сейчас человек лет 10 не занимавшийся программированием с ходу запрыгнет на храмую кабылу чтобы потешить ваше самолюбие.

stranger271 писал(а):Я думаю центробежная сила дает прибавку к расстоянию между Землей и Луной, но она не является ключевой в удержании орбиты.


Мне тоже кажется что центробежная сила не является основной в удержании планет на своих орбитах, скорей всего из-за нее получаются эллиптические орбиты.

stranger271 писал(а):Давайте уже перейдем к идеям как можно заставить объект перемещаться, раздувать локальное поле уже озвучено, что еще можно рассмотреть?


Мне кажется раздувать "локальное поле" для перемещения не хватит никаких мощностей. Локально поле можно использовать для защиты аппарата.
Я склоняюсь к тому что нужно смотреть в стороны экранирования поля. Фактически любой предмет взаимодействующий с полем является экраном, нужно только каким-то образом усилить данный эффект.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Если подумать допустим у вас есть технология воздействия на БГП и вы можете летать по пространству в любом направлении. Каким образом вы защитите свое коженное тело? Придумывать новые сплавы металла для корпуса корабля конечно можно, но гораздо выгоднее использовать природные готовые ресурсы камни, скалы, землю и т.д. Вот вы облепили себя этими природными ресурсами, защитились от радиации и полетели в межзвездное пространство путешествовать. Через какое то время на поверхности вашего корабля, может возникнуть примитивная жизнь, а вы даже и внимания не будите на нее обращать пока она вас не будет беспокоить. Причем эта примитивная жизнь будет считать ваш корабль своей планетой своей собственностью. Забавная аналогия не так ли!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

stranger271 писал(а):Если подумать допустим у вас есть технология воздействия на БГП и вы можете летать по пространству в любом направлении. Каким образом вы защитите свое коженное тело? Придумывать новые сплавы металла для корпуса корабля конечно можно, но гораздо выгоднее использовать природные готовые ресурсы камни, скалы, землю и т.д.


Чем вас поле не устраивает?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость