Перемещение в пространстве

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Хочу поделиться идеей на счет перемещения с помощью БГП.
Чтобы легче воспринимать информацию представим БГП в виде воды.
Исходные данные безбрежный океан воды в толще которой находится некий объект, допустим камень. Задача заставить камень перемещаться в нужную сторону.
1.jpg

Рис.1


Все силы действующие на камень уравновешены(он просто весит никуда не двигаясь)(Рис.1)

2.jpg

Рис.2

Создадим вокруг камня оболочку из воздуха которая будет окружать камень со всех сторон. Опять же силы действующие на камень будут уравновешены он не будет двигаться, но в тоже время эти силы будут чуть отодвинуты от камня воздушной прослойкой(Рис.2)

Теперь чтобы заставить камень двигаться нам нужно всего лишь внести дисбаланс в воздушную оболочку.Рис.3
3.jpg


Допустим мы хотим заставить камень перемещаться вверх. Для этого сверху создаем дополнительный воздушный пузырь. Это уменьшит силу действующую сверху на камень по сравнению с силой снизу, что в свою очередь заставит камень передвигаться вверх пока силы не придут в равновесие.

Аналогия здесь такая БГП это вода, воздушная прослойка это локальное поле объекта.
У меня здесь 2 варианта либо надо экспериментировать с электростатическим полем именно оно располагается на поверхности объекта, либо высокочастотные токи (скин-эффект) тоже располагаются на поверхности объекта как то с помощью них создавать поле вокруг объекта и пузырь для движения.
Пояснение: Важно знать поле не принадлежит его источнику, испустивший от источника поле отправляется в самостоятельное плавание. Это похоже на пламя из сопла ракеты, вырвавшись оно больше не принадлежит ракете и хоть как не поворачивай пламя ракета не изменит курса.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение arik1959 »

stranger271 писал(а):Хочу поделиться идеей на счет перемещения с помощью БГП.

Не рабочий вариант - не имеет значения положение пузыря над камнем, или под камнем.
Проделайте простой опыт с рыболовным поплавком - прицепите груз сверху поплавка, затем снизу - будет тоже самое.
Подъёмная сила зависит от объёма пузыря. От его расположения никак не зависит.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Не корректное сравнение!
Не правильное понимание механики воздействия!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

stranger271 писал(а):Чтобы легче воспринимать информацию представим БГП в виде воды.


stranger271 писал(а):Не корректное сравнение!
Не правильное понимание механики воздействия!


Вы правы, вода не БГП. И мы же вроде условились что достаточно уменьшить напряженность поля в том направлении в котором нужно двигаться. Но это сейчас второй вопрос...
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Может ли электрон или протон разделиться, т.е. уменьшить свою массу при определенном воздействии, что отделившаяся часть будет на столько критический малой что перейдет в состояние поле из состояния вещество?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение men »

stranger271 писал(а):Может ли электрон или протон разделиться, ...

Пространство, ни каким образом не взаимодействует с Материей, следовательно, оно никак не ограничивает Материю в способности проявлять дискретность.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Хочу поделиться своими мыслями.
Вот к каким выводам я пришел относительно материи.
Во вселенной имеется 2 границы верхняя и нижняя для веществ.

Возьмем таблицу Менделеева и будем двигаться по элементам далее свинца и увидим что ядра тяжелых элементов нестабильны, они расщепляются. Потому что силы отталкивания внутри ядра превосходят силы приталкивания и элемент становиться нестабильным. То есть существует критическая масса при которой существование данного химического элемента в условиях нашей галактики невозможно - это и есть верхняя граница.

Отсюда логично предположить, что существует и нижняя граница при которой вещество еще проявляет себя как вещество.Но уменьшая массу до критической мы получим раздавленную нихрену, которая как вспышка проявит себя в виде поля и прекратит свое существование.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение men »

stranger271 писал(а):Возьмем таблицу Менделеева и будем двигаться по элементам далее свинца и увидим что ядра тяжелых элементов нестабильны, они расщепляются. Потому что силы отталкивания внутри ядра превосходят силы приталкивания и элемент становиться нестабильным.

И каким же образом тогда смогли образоваться в природе атомы нестабильных элементов?
Если сила внутреннего отталкивания больше силы внешнего приталкивания, а это факт, (если за основу взять теорию всемирного отталкивания), то атомы подобных нестабильных элементов вообще никогда не сформируются.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

Все просто их удерживает внешнее поле,которое до определенного момента может сдавливать ядро.
dolgiy
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 02:34
Репутация: 6

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение dolgiy »

Есть твёрдый ответ. Это несимметричный конденсатор. https://www.youtube.com/watch?v=mlYrpJsK1xg
При его заряде напряжением выше 12КВ возникает механическая сила между диэлектриком и электродами конденсатора, приложенная к электродам и направленная в сторону меньшего электрода. Здесь как раз взаимодействие электрического поля с БГП проявленная в виде механической силы. Как известно из опыта заряды в конденсаторе накапливаются в диэлектрике. https://www.youtube.com/watch?v=PCae6jRw6Jg. То есть заряды это эффект на БГП.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

dolgiy писал(а):Есть твёрдый ответ. Это несимметричный конденсатор. https://www.youtube.com/watch?v=mlYrpJsK1xg
При его заряде напряжением выше 12КВ возникает механическая сила между диэлектриком и электродами конденсатора, приложенная к электродам и направленная в сторону меньшего электрода. Здесь как раз взаимодействие электрического поля с БГП проявленная в виде механической силы.


Посмотрите побольше опытов с несимметричным конденсатором и вы поймете что возникающая "механическая сила" это обычный ветер (ионный ветер). Которого в вакууме просто не будет. Т.е. за передали земли никаких перемещений данной установки не будет. А это значит что с БГП напрямую он не взаимодействует.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

Asusrom писал(а):
dolgiy писал(а):Есть твёрдый ответ. Это несимметричный конденсатор. https://www.youtube.com/watch?v=mlYrpJsK1xg
При его заряде напряжением выше 12КВ возникает механическая сила между диэлектриком и электродами конденсатора, приложенная к электродам и направленная в сторону меньшего электрода. Здесь как раз взаимодействие электрического поля с БГП проявленная в виде механической силы.


Посмотрите побольше опытов с несимметричным конденсатором и вы поймете что возникающая "механическая сила" это обычный ветер (ионный ветер). Которого в вакууме просто не будет. Т.е. за передали земли никаких перемещений данной установки не будет. А это значит что с БГП напрямую он не взаимодействует.

Есть инфа, что эта штука и в вакууме работает.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение kurara »

Вот именно что работает уже давно.
«Этот двигатель – совместная разработка КБХА и Московского авиационного института (МАИ). Испытания успешно проведены на специальном вакуумном стенде и подтвердили соответствие параметров двигателя характеристикам, заложенным в техническом задании», – сообщил сайт Роскосмоса. Речь идет о серии огневых испытаний, участие в которых принял высокочастотной ионный электроракетный двигатель. Впоследствии эти технологии могут пригодиться для коррекции орбиты спутников. А в будущем ионный двигатель может быть использован для полетов в дальний космос.

Только по непонятным причинам все эти простые вещи специально искажают. Проводят испытания на тех частотах на которых ничего в вакууме не работает и выдают за чистую манету.
Думаю надо двигатся в сторону поиска частот, и амплитуд при которых можно воздействовать на бгп. Привычные нам приборы естественно их выдавать не могут.
И еще бгп отсечь ни скакой стороны мы не можем (типа вода , воздушный пузырь) , единственный вариант это упорядочить разнонаправленные вектора в одну сторону, хотя бы малую их часть.https://m.youtube.com/watch?v=-XbaVTDFre0
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение stranger271 »

AnLik писал(а):
Asusrom писал(а):Есть инфа, что эта штука и в вакууме работает.


Можно ссылку где об этом почитать или посмотреть. Пока из просмотренных опытов в вакууме лифтер не взлетел!
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

stranger271 писал(а):
AnLik писал(а):
Asusrom писал(а):Есть инфа, что эта штука и в вакууме работает.


Можно ссылку где об этом почитать или посмотреть. Пока из просмотренных опытов в вакууме лифтер не взлетел!

Все опыты проводятся на земле в вакуумной камере. На земле сложно достигнуть нужного уровня разряженности из-за этого вся конструкция замыкается и не работает
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

AnLik писал(а):Есть инфа, что эта штука и в вакууме работает.


Как говориться эксперименты в студию.

AnLik писал(а):Все опыты проводятся на земле в вакуумной камере. На земле сложно достигнуть нужного уровня разряженности из-за этого вся конструкция замыкается и не работает


Я не понял что куда замыкается... Если бы "лифтер" взаимодействовал с БГП, он бы летал и на земле, и в космосе, и в вакуумной камере и т.д.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

[spoil]
Asusrom писал(а):
AnLik писал(а):Есть инфа, что эта штука и в вакууме работает.


Как говориться эксперименты в студию.

AnLik писал(а):Все опыты проводятся на земле в вакуумной камере. На земле сложно достигнуть нужного уровня разряженности из-за этого вся конструкция замыкается и не работает


Я не понял что куда замыкается... Если бы "лифтер" взаимодействовал с БГП, он бы летал и на земле, и в космосе, и в вакуумной камере и т.д.
[/spoil]
Скажу по секрету: все тела во вселенной взаимодействуют с БГП и чет не все могут "летать" в том понимании о котором вы говорите. В ионолете же присутствует некая 3-я сила (1-я - реактивная тяга, так называемый вентиляторный эффект, 2-я - тоже реактивная тяга, но за счет стекающих ионов) которая создает небольшую тягу в сторону меньшей обкладки.
На счет замыкания: речь шла о коротком замыкании, как вы не смогли догадаться или понять. При разряжении воздушного пространства проводимость его резко возрастает до определенного уровня разряжения, а затем резко падает. И в случае недостаточного разряжения в вакуумной камере вся эта конструкция попросту ловит короткое замыкание и соответственно никуда не летит и в принципе не движется. Ибо не сохраняется нужное количество зарядов на одной из обкладок, чтобы создать необходимый эффект.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

AnLik писал(а):В ионолете же присутствует некая 3-я сила (1-я - реактивная тяга, так называемый вентиляторный эффект, 2-я - тоже реактивная тяга, но за счет стекающих ионов) которая создает небольшую тягу в сторону меньшей обкладки.


Откуда инфа? Статьи, эксперименты, небо?

AnLik писал(а):На счет замыкания: речь шла о коротком замыкании, как вы не смогли догадаться или понять. При разряжении воздушного пространства проводимость его резко возрастает до определенного уровня разряжения, а затем резко падает. И в случае недостаточного разряжения в вакуумной камере вся эта конструкция попросту ловит короткое замыкание и соответственно никуда не летит и в принципе не движется. Ибо не сохраняется нужное количество зарядов на одной из обкладок, чтобы создать необходимый эффект.


Короче говоря ионолет для своего подъема не использует БГП. В противном случае состояние воздушного пространства не стало бы помехой.

[youtube]https://youtu.be/crlnwAcRejo[/youtube]

Я не увидел кз.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

[spoil]
AnLik писал(а):На счет замыкания: речь шла о коротком замыкании, как вы не смогли догадаться или понять. При разряжении воздушного пространства проводимость его резко возрастает до определенного уровня разряжения, а затем резко падает. И в случае недостаточного разряжения в вакуумной камере вся эта конструкция попросту ловит короткое замыкание и соответственно никуда не летит и в принципе не движется. Ибо не сохраняется нужное количество зарядов на одной из обкладок, чтобы создать необходимый эффект.


Короче говоря ионолет для своего подъема не использует БГП. В противном случае состояние воздушного пространства не стало бы помехой.

[youtube]https://youtu.be/crlnwAcRejo[/youtube]

Я не увидел кз.[/quote][/spoil]
Про состояния воздушного пространства не верный вывод. У вас с логикой все в ладах? Вы в условиях земли создаете на разных обкладках достаточный потенциал, чтобы эта штука начинала взлетать, а затем берете и этот потенциал обнуляете. Вопрос: эта штука после этого все еще должна летать? (или вы разность потенциалов рассматриваете отдельно от БГП?)

Про БГП повторюсь: есть 3-я сила (достаточно малая) которая заметна в естественном вакууме (то есть в космосе, где как раз сила гравитации слабее чем на земле плюсом). Если наблюдается сила, то во взаимодействии в любом случае участвует БГП (даже если визуально силу сложно определить). Другими словами даже когда ионолет взлетает из-за ветра и ионов - эти процессы связаны с БГП, и можно сказать что это воздействие на БГП.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

AnLik писал(а):Вы в условиях земли создаете на разных обкладках достаточный потенциал, чтобы эта штука начинала взлетать, а затем берете и этот потенциал обнуляете. Вопрос: эта штука после этого все еще должна летать? (или вы разность потенциалов рассматриваете отдельно от БГП?)


Ну естественно, все верно! А как мне еще проверить за счет чего эта штука взлетает? Вентиляторов то нет. Как мне еще проверить будет ли она перемещаться вне пределах земли? Или в другой атмосфере, другой планеты? Я убираю воздух.

AnLik писал(а):Про БГП повторюсь: есть 3-я сила (достаточно малая) которая заметна в естественном вакууме (то есть в космосе, где как раз сила гравитации слабее чем на земле плюсом). Если наблюдается сила, то во взаимодействии в любом случае участвует БГП (даже если визуально силу сложно определить).


В виду отсутствие каких либо подтверждений с вашей стороны про третью силу, я могу лишь теоретически предположить что небольшой сток ионов между обкладками сохраняется, за счет каких-нибудь излучений космоса, что и может приводить к возникновению 3ей силы.

AnLik писал(а):Другими словами даже когда ионолет взлетает из-за ветра и ионов - эти процессы связаны с БГП, и можно сказать что это воздействие на БГП.


Другими словами это называется реактивная тяга. И в данной конструкции это всего лишь вторичный эффект на БГП, т.к. работает электричество. Напрямую ионолет с БГП не взаимодействует.
Уже давно применяться улучшенный вариант ионного двигателя:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионный_двигатель
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

[spoil]
Asusrom писал(а):
AnLik писал(а):Вы в условиях земли создаете на разных обкладках достаточный потенциал, чтобы эта штука начинала взлетать, а затем берете и этот потенциал обнуляете. Вопрос: эта штука после этого все еще должна летать? (или вы разность потенциалов рассматриваете отдельно от БГП?)


Ну естественно, все верно! А как мне еще проверить за счет чего эта штука взлетает? Вентиляторов то нет. Как мне еще проверить будет ли она перемещаться вне пределах земли? Или в другой атмосфере, другой планеты? Я убираю воздух.

AnLik писал(а):Про БГП повторюсь: есть 3-я сила (достаточно малая) которая заметна в естественном вакууме (то есть в космосе, где как раз сила гравитации слабее чем на земле плюсом). Если наблюдается сила, то во взаимодействии в любом случае участвует БГП (даже если визуально силу сложно определить).


В виду отсутствие каких либо подтверждений с вашей стороны про третью силу, я могу лишь теоретически предположить что небольшой сток ионов между обкладками сохраняется, за счет каких-нибудь излучений космоса, что и может приводить к возникновению 3ей силы.

AnLik писал(а):Другими словами даже когда ионолет взлетает из-за ветра и ионов - эти процессы связаны с БГП, и можно сказать что это воздействие на БГП.


Другими словами это называется реактивная тяга. И в данной конструкции это всего лишь вторичный эффект на БГП, т.к. работает электричество. Напрямую ионолет с БГП не взаимодействует.
Уже давно применяться улучшенный вариант ионного двигателя:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионный_двигатель
[/spoil]
Вы обнуляете потенциал, когда не достаточно разрядили воздушное пространство. При полном вакууме потенциал не обнуляется.
Прежде чем понять взаимодействует ли данная конструкция (да и любая другая) с БГП на "прямую" или в "кривую" вы попытайтесь сформулировать, что значит эти самые "на прямую" или "вкривую" в противном случае ваши слова носят такую же информативность, как и петушиный крик.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Александр »

stranger271 писал(а):Допустим мы хотим заставить камень перемещаться вверх. Для этого сверху создаем дополнительный воздушный пузырь. Это уменьшит силу действующую сверху на камень по сравнению с силой снизу, что в свою очередь заставит камень передвигаться вверх пока силы не придут в равновесие.
.

Идея прикольная, но всё можно сильно упростить. Не нужно создавать поле вокруг объекта. Достаточно уменьшит напряженность базового поля, перед объектом. И тогда, с другой стороны объекта, поле его подтолкнет, в направлении разряженной области. Вообще, если внимательно читать монографию, то можно увидеть, что Катющик, это уже предлогал, так что тут к сожалению, нечего нового. стр. 52 если интересно.
Самый интересный вопрос как уменьшить напряженность базового поля?
Я думаю только экранированием.
Что такое базовое поле? Это совокупность ВСЕХ полей.
Это значит, что условно, Базовое поле можно разложить на спектр.
Я с трудом могу представить как создать искусственное поле с полным спектром. А вот создать поле с частичным спектром возможно.
Тогда если материалы объекта и и спектра совпадут будет экранирование. Но это мои "влажные" фантазии. Если спектр или нет, я не знаю. Знаю что Катющик об этом упоминал.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Александр »

AnLik писал(а):AnLik
Комментарий:
спектр есть, Аминь =)).

Есть инфа о которой я не в курсе? :D
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

Александр писал(а):
AnLik писал(а):AnLik
Комментарий:
спектр есть, Аминь =)).

Есть инфа о которой я не в курсе? :D

Ну как сказать. Просто вспомни, что такое световой спектр. (подсказка: это частный случай гравитационного спектра) :D
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

AnLik писал(а):Вы обнуляете потенциал, когда не достаточно разрядили воздушное пространство. При полном вакууме потенциал не обнуляется.


В итоге получается обычная реактивная тяга... Движение если и будет, то только за счет выброса ионов и т.д. Тоже самое в двигателе внешнего сгорания...

AnLik писал(а):Прежде чем понять взаимодействует ли данная конструкция (да и любая другая) с БГП на "прямую" или в "кривую" вы попытайтесь сформулировать, что значит эти самые "на прямую" или "вкривую" в противном случае ваши слова носят такую же информативность, как и петушиный крик.


Допустим взять вас, на вас поле воздействует "напрямую". И как раз таки "напрямую" оно вас прижимает к земле.
Допустим взять Феликса Баумгартнера, на него поле так же воздействует "напрямую". И под этим воздействием он смог разогнаться до 1357,6 км/час, без каких либо двигателей и ионолетов...
[youtube]https://youtu.be/RGmauKYXDQg[/youtube]

Ну а раз ВГК и сообщество условилось называть магнитное поле, электрический ток, радиоволны - вторичными эффектами на БГП то наверно и движение на этих принципах будут вторичны. Как-то так...
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

Александр писал(а):Самый интересный вопрос как уменьшить напряженность базового поля?
Я думаю только экранированием.


Я тоже размышляю в этом направлении.

Александр писал(а):Что такое базовое поле? Это совокупность ВСЕХ полей.
Это значит, что условно, Базовое поле можно разложить на спектр.


Стоп!!! Это в какой части монографии?

Александр писал(а):Я с трудом могу представить как создать искусственное поле с полным спектром. А вот создать поле с частичным спектром возможно.


Поделитесь как?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Александр »

Asusrom писал(а):Стоп!!! Это в какой части монографии?

стр 42, стр 52 и ещё вот тут упомянул
Asusrom писал(а):Поделитесь как?

:) Элементарно Ватсон! Электро-магнитные поля всех мастей. Они тоже часть спектра. Другое дело, что их уже изучили, вдоль и поперек. Но нигде они они на гравитацию не воздействуют.
Хотя Катющик тут прямо упоминает что гравитация - это всего лишь часть спектра.
стр 52 писал(а): - преодолеть тяготение. Для этого необходимо построить устройство, воздействующее на гравитационный спектр (на гравитацию)

На этом всё, куда копать дальше я пока не знаю.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Asusrom »

"Фундаментально речь надлежит вести как минимум о двух
самостоятельных понятиях:
1. Локальная гравитационная напряженность
(создаваемая самим телом).
2. Базовая гравитационная напряженность
(определяемая комплексом тел)."

Тогда еще вопрос.

Александр писал(а):Что такое базовое поле? Это совокупность ВСЕХ полей.

Как вы понимаете "совокупность ВСЕХ полей" ?

Александр писал(а):Это значит, что условно, Базовое поле можно разложить на спектр.

А на каком основании его можно разложить на спектр?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение Александр »

Asusrom писал(а):Как вы понимаете "совокупность ВСЕХ полей" ?

Вы же привели цитату Катющика, выше. Она как раз описывает.
Есть частный случай, берем любую частицу. Например Водорода. У него есть свое поле. Весь водород вселенной должен обладать своим диапазонном в спектре. И дальше по аналогии. Вся таблица Менделеева.

Asusrom писал(а):А на каком основании его можно разложить на спектр?

На том что в таблице Менделеева атомы отличаются друг от друга. Мы же как то золото от ртути отличаем. Так и спектр.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Перемещение в пространстве

Сообщение AnLik »

[spoil]
Asusrom писал(а):
AnLik писал(а):Вы обнуляете потенциал, когда не достаточно разрядили воздушное пространство. При полном вакууме потенциал не обнуляется.


В итоге получается обычная реактивная тяга... Движение если и будет, то только за счет выброса ионов и т.д. Тоже самое в двигателе внешнего сгорания...

AnLik писал(а):Прежде чем понять взаимодействует ли данная конструкция (да и любая другая) с БГП на "прямую" или в "кривую" вы попытайтесь сформулировать, что значит эти самые "на прямую" или "вкривую" в противном случае ваши слова носят такую же информативность, как и петушиный крик.


Допустим взять вас, на вас поле воздействует "напрямую". И как раз таки "напрямую" оно вас прижимает к земле.
Допустим взять Феликса Баумгартнера, на него поле так же воздействует "напрямую". И под этим воздействием он смог разогнаться до 1357,6 км/час, без каких либо двигателей и ионолетов...
[youtube]https://youtu.be/RGmauKYXDQg[/youtube]

Ну а раз ВГК и сообщество условилось называть магнитное поле, электрический ток, радиоволны - вторичными эффектами на БГП то наверно и движение на этих принципах будут вторичны. Как-то так...
[/spoil]
Сформулируйте, что вы считаете под действием "Напрямую" и что "Накривую". Ваши примеры трактовать можно по разному.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей