Катющик и устойчивость околоземных орбит

Рассуждения на различные темы
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Спрашивается, если что-то не понятно, откуда такие оценки?
Так потому что, само словосочетание количество движения, слабоумное! слово движение, уже под собой подразумевает какое то пространственное перемещение, которое можно выразить в количестве метров, километрах, и тд, по этому, словосочетание количество движения, звучит как, количество количеств!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Так потому что, само словосочетание количество движения, слабоумное!

А со словосочетанием "количество вещества" всё нормально?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):А со словосочетанием "количество вещества" всё нормально?
Всё нормально, слово вещество не подразумевает его количество, а лишь даёт обобщённое обозначение предмета, в данном случаи вещества. движение то это другое, это пространственное перемещение, а пространственное перемещение, изначально имеет какое то количество, метров и тд, вы же не будите говорить, морозный холодильник?!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Всё нормально, слово вещество не подразумевает его количество,

А слово количество что не подразумевает?
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):А слово количество что не подразумевает?
Коли́чество — категория, выражающая внешнее, формальное взаимоотношение предметов или их частей, а также свойств, связей: их величину, число, степень проявления того или иного свойства.
Всё остальное слово количество не подразумевает, я не понимаю, если для вас, словосочетание количество движения понятно, то объясните мне, что такое количество движения? приведите пример, количества движения, обоснуйте! что вы у меня всё спрашиваете? вы же вроде как обучены, а не я!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

Я бы может и согласился с такой формулировкой, (если не учитывать изначально подмену смыла) импульс это-расстояние движения, которое уже потом выражается количеством! это и то более корректно выглядит.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): вы же вроде как обучены, а не я!

Да нет, обучались все на одних и тех же учебниках, лапшу вешали всем одинаково. Многим эта лапша устраивает. Даже научно-фантастические исследования ведутся с научно-фантастическим оборудованием.

объясните мне, что такое количество движения? приведите пример, количества движения, обоснуйте! что вы у меня всё спрашиваете?

Как я представляю это количество движения, то бишь импульс:
Есть понятие импульс силы Ft
Есть понятие импульс тела mV
Импульс силы всегда и в точности равен импульсу тела - сколько движения передалось телу извне, столько движения обрело тело внутри.
Для наглядного представления этого процесса надо уменьшиться и углубиться в микромир.
Залезем внутрь какого-нибудь предмета, и посмотрим, что там творится. Частички хаотически колеблются взад-вперёд по всем направлениям, но каждая частичка колеблется внутри определённой территории, за которую не выходит. Частички определённым образом взаимно расположены, хотя и совершают колебательные движения. Каждая частичка сидит в потенциальной яме - она там мечется во все стороны, а выскочить из ямы не может, не хватает амплитуды. Из-за такой относительной неподвижности частичек предмет имеет массу, и чем больше этих неподвижных частичек, тем больше масса. Посмотрим, что происходит внутри предмета, когда с какой-нибудь стороны предмет получает удар - например щелбан. Граница предмета представляет из себя упругую полевую (энергетическую) оболочку, обволакивающую весь предмет. Эта оболочка первой принимает щелбан (резкое вклинивание оболочки пальца в оболочку предмета). Поле предмета сразу реагирует на изменение состояния во всех точках одновременно, но расстояние от начала предмета ( места, где дали щелбан), до конца предмета разное. Поэтому хотя и все частички одновременно реагируют на изменение состояния поля, но передние частички первыми сдвигаются с места вслед за полевой оболочкой, сдвигая поочерёдно за ними стоящие ряды. Чем сильнее щелбан, тем больше частичек сдвигается, (уменьшается их взаимное расстояние друг от друга). - количество двигающихся частиц больше - количество движения больше. Если количество сдвинувшихся частиц меньше всего количества частиц предмета, то предмет остаётся на месте и вибрирует - частички то сдвигаются к заднему краю, то отодвигаются из-за силы упругости. Если же все частички сдвинулись с места, то предмет срывается с места и движется, а скорость движения зависит от амплитуды колебаний.
Таким образом количество движения можно расшифровать, как количество двинувшейся массы.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение AnLik »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Михаил Поташов писал(а): вы же вроде как обучены, а не я!

Да нет, обучались все на одних и тех же учебниках, лапшу вешали всем одинаково. Многим эта лапша устраивает. Даже научно-фантастические исследования ведутся с научно-фантастическим оборудованием.

объясните мне, что такое количество движения? приведите пример, количества движения, обоснуйте! что вы у меня всё спрашиваете?

Как я представляю это количество движения, то бишь импульс:
Есть понятие импульс силы Ft
Есть понятие импульс тела mV
Импульс силы всегда и в точности равен импульсу тела - сколько движения передалось телу извне, столько движения обрело тело внутри.
Для наглядного представления этого процесса надо уменьшиться и углубиться в микромир.
Залезем внутрь какого-нибудь предмета, и посмотрим, что там творится. Частички хаотически колеблются взад-вперёд по всем направлениям, но каждая частичка колеблется внутри определённой территории, за которую не выходит. Частички определённым образом взаимно расположены, хотя и совершают колебательные движения. Каждая частичка сидит в потенциальной яме - она там мечется во все стороны, а выскочить из ямы не может, не хватает амплитуды. Из-за такой относительной неподвижности частичек предмет имеет массу, и чем больше этих неподвижных частичек, тем больше масса. Посмотрим, что происходит внутри предмета, когда с какой-нибудь стороны предмет получает удар - например щелбан. Граница предмета представляет из себя упругую полевую (энергетическую) оболочку, обволакивающую весь предмет. Эта оболочка первой принимает щелбан (резкое вклинивание оболочки пальца в оболочку предмета). Поле предмета сразу реагирует на изменение состояния во всех точках одновременно, но расстояние от начала предмета ( места, где дали щелбан), до конца предмета разное. Поэтому хотя и все частички одновременно реагируют на изменение состояния поля, но передние частички первыми сдвигаются с места вслед за полевой оболочкой, сдвигая поочерёдно за ними стоящие ряды. Чем сильнее щелбан, тем больше частичек сдвигается, (уменьшается их взаимное расстояние друг от друга). - количество двигающихся частиц больше - количество движения больше. Если количество сдвинувшихся частиц меньше всего количества частиц предмета, то предмет остаётся на месте и вибрирует - частички то сдвигаются к заднему краю, то отодвигаются из-за силы упругости. Если же все частички сдвинулись с места, то предмет срывается с места и движется, а скорость движения зависит от амплитуды колебаний.
Таким образом количество движения можно расшифровать, как количество двинувшейся массы.
[/spoil]
Это ведь версия для предмета, который имеет контакт с поверхностью? Или в случае, когда предмет будет просто в открытом космосе и в невесомости у него тоже есть предел "недвижимости"?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

AnLik писал(а):Это ведь версия для предмета, который имеет контакт с поверхностью? Или в случае, когда предмет будет просто в открытом космосе и в невесомости у него тоже есть предел "недвижимости"?

Ну если амплитуда не достаточна для выбивания дальних рядов из положения устойчивого равновесия, то напрашивается вывод, что есть предел "недвижимости".
В инете есть ролики, где в условиях невесомости шприцом дуют на каплю воды. Капля превращается в лепёшку, затем возвращает импульс так, что даже часть отрывается.
Нашёл такой ролик
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Rz1KBoYHS7I[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение AnLik »

[spoil]
arik1959 писал(а):
AnLik писал(а):Это ведь версия для предмета, который имеет контакт с поверхностью? Или в случае, когда предмет будет просто в открытом космосе и в невесомости у него тоже есть предел "недвижимости"?

Ну если амплитуда не достаточна для выбивания дальних рядов из положения устойчивого равновесия, то напрашивается вывод, что есть предел "недвижимости".
В инете есть ролики, где в условиях невесомости шприцом дуют на каплю воды. Капля превращается в лепёшку, затем возвращает импульс так, что даже часть отрывается.
Нашёл такой ролик
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Rz1KBoYHS7I[/youtube]
[/spoil]
Ну она же с опорой какой-никакой? и все равно движется. Я думаю, хоть малейшее, но движение в невесомости предмет будет приобретать.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

AnLik писал(а):Ну она же с опорой какой-никакой? и все равно движется. Я думаю, хоть малейшее, но движение в невесомости предмет будет приобретать.

Движение типа вибрации будет объязательно, но полного сдвига с места може и не быть. Так бы все планеты давно сошли бы со своих орбит.
Если бы частички находились в состоянии безразличного равновесия, тогда все одновременно сдвинулись бы. Но для выбивания из устойчивого равновесия нужна критическая амплитуда.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):,,,
Теперь я выскажу что тут не так, на мой взгляд! вода это не жёстко структурированный объект, по сравнению с тем же металлом, по этому такой эффект вибрации и происходит, вы же придаёте импульс (толчок) не всем частицам одновременно, а только воздействуете на какую то часть, очевидно что такого эффекта не будет если дать импульс всем частицам одновременно, капля воды улетит, и никакой вибрации не будет. Это как взять кусок металла, он имеет жёсткую структуру, по этому импульс передаётся сразу всем частицам, и никакой вибрации не будет. Кроме этого, как я понял вы называете количеством движения, то что, в результате толчка объекта, приводит в движение все частицы, все частицы объекта, так вы определитесь для начала, вы о чём говорите о цельном объекте, как капля воды, или о молекулах и атомах воды? вы же перепрыгиваете с одного на другое!
Таким образом количество движения можно расшифровать, как количество двинувшейся массы
Так нет нельзя, потому что, количество движущейся массы, это не импульс!

П,С На видео видно что цельный объект вода, всё таки совершает движение в пространстве, после достаточного для этого импульса! там же на видео, вода ещё висит на каком то штыре, если можно так сказать!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): вы же придаёте импульс (толчок) не всем частицам одновременно, а только воздействуете на какую то часть,

Вы невнимательно читаете сообщения - воздействие передаётся одновременно всем точкам, но расстояние от источника воздействия до разных точек разное. Поэтому на ближние точки воздействие оказывается больше. чем на дальние.
Железо от воды отличается частотой вибраций.
Импульс - количество не движущейся массы, а суммарное количество масс упорядоченно двинувшихся частичек на определённое расстояние за определённое время

P.S. Пожалуйста написанное не переиначивайте, чтоб затем опровергнуть самим же переиначенное.
двинувшейся и движущейся - это разные вещи.


P.S.P.S. Процесс колебания тел в результате воздействия происходит во всех веществах во всех агрегатных состояниях.
Малюсенькая сила при продолжительном воздействии на тело, накачивает это тело довольно приличным количеством движения, постепенно срывая с места и перемещая всё больше и больше частичек внутри.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):P.S.P.S. Процесс колебания тел в результате воздействия происходит во всех веществах во всех агрегатных состояниях.
Малюсенькая сила при продолжительном воздействии на тело, накачивает это тело довольно приличным количеством движения, постепенно срывая с места и перемещая всё больше и больше частичек внутри.
Так всё равно это не даёт вам право называть импульс-количеством движения, 1) причина, импульс в переводе толчок, вы тогда придумайте какое то другое слово! 2) причина, вы называете колебательные движение, количеством движения, так, я правильно понял? так я не вижу связи, между колебательным движением, и количеством движений, или это типо, при импульсе изначально идут колебательные движения, а уже потом идёт движение, то есть, перемещение в пространстве? если даже и так, всё равно эта формулировка как то не правильно выглядит! насколько это корректно, записывать колебания вещества, в движение? само вещество не перемещается, и не теряет структуру, оно колеблется, а движение это вроде как перемещение!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): насколько это корректно, записывать колебания вещества, в движение? само вещество не перемещается, и не теряет структуру, оно колеблется, а движение это вроде как перемещение!

Вы что. не поняли, что всякое движение представляет из себя колебательный процесс, даже движение со скоростью света.
А толчок силы равен принятому толчку тела.
Любое изменение - это движение.
Вещество не перемещается - перемещаются тела, состоящие из веществ.
Некорректно говорить - колебания вещества.
Ничего не евши сыт по горло
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Свободен/b »

arik1959 писал(а):Вещество не перемещается - перемещаются тела, состоящие из веществ..

тогда уж из частиц
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Свободен/b писал(а):тогда уж из частиц

Это уже переливание из пустого в порожнее.
Спрашивали, что из себя представляет импульс - показал - видимо не понравилось, наверное ожидалось что-нибудь по экзотичнее, или наоборот слишком экзотично.
Выкладывайте своё видение - поглядим, поусовершенствуемся.
Я тоже могу на любое слово сказать не нравиться и обосновать почему.
Ничего не евши сыт по горло
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Свободен/b »

arik1959 писал(а):
Свободен/b писал(а):тогда уж из частиц

Это уже переливание из пустого в порожнее.
Спрашивали, что из себя представляет импульс - показал - видимо не понравилось, наверное ожидалось что-нибудь по экзотичнее, или наоборот слишком экзотично.
Выкладывайте своё видение - поглядим, поусовершенствуемся.
Я тоже могу на любое слово сказать не нравиться и обосновать почему.

потому что частица это составная часть, а вещество это сорт, тип, вид. дополнительный уровень абстракции "вещество" -- это и есть переливание и пустого в порожнее, попытка не выделяться из школы материалистов, но и очевидное непризнание существования одной лишь материи не даёт молчать)
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Геннадий_С

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Геннадий_С »

Свободен/b писал(а):но и очевидное непризнание существования одной лишь материи не даёт молчать
Про это лучше расскажите, ....чем про беглова читать...нам :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Вы что. не поняли, что всякое движение представляет из себя колебательный процесс,
То есть, земля не двигается, а колеблется? даже в вики ничего об этом не написано, Механи́ческим движе́нием тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики.
Любое изменение - это движение.
Я наблюдаю уже два постулата! :D
Вещество не перемещается - перемещаются тела, состоящие из веществ.
Так и давайте рассматривать тела, и движение тел, а не колебания чего то там!
Некорректно говорить - колебания вещества.
Может и некорректно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Вы что. не поняли, что всякое движение представляет из себя колебательный процесс,
То есть, земля не двигается, а колеблется? даже в вики ничего об этом не написано,

Ужас какой! Как же МНЕ дальше жить? Придётся думать самостоятельно - а это трата лишних киловатт.
Что такое периодические приливы и отливы? Если сможете ответить, то не будете и дальше задавать дурацких вопросов.
Я наблюдаю уже два постулата!

Надо было философию в своё время не прогуливать Движение в философии – это всякое изменение вообще.
Повторяю любое движение - это колебательный процесс. Любое тело при движении совершает колебания независимо от того, хотите вы этого или нет.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Надо было философию в своё время не прогуливать Движение в философии – это всякое изменение вообще.
Температура была 10 градусов, стала 9, температура изменилась, какое это движение произошло? кроме этого, причём тут философия, если мы говорим о научном смысле слов? движение это пространственное перемещение объекта, а не всякое изменение вообще! если движение это, всякое изменение вообще, то, не нарушает ли это логику, первый закон?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):Температура была 10 градусов, стала 9, температура изменилась, какое это движение произошло?

Разное и резкое - быстрое
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Insider »

[offtopic]"речка движется и не движется". Или что такое движение в поэзии :)[/offtopic]
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Александр »

arik1959 писал(а):Повторяю любое движение - это колебательный процесс. Любое тело при движении совершает колебания независимо от того, хотите вы этого или нет.

смелое заявление или это не точно? : )
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Kroll »

Insider писал(а):1. Воздействовали на тела разной силой, но одинаковой продолжительностью.

Всё константа, кроме силы и времени прохождения телом константного расстояния. Но похоже, что импульс со временем не подходят для аналогии к пропорциональности силы от радиуса. По этому я, пожалуй, откажусь от дальнейшего обсуждения первых.
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Свободен/b »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Распишите и вы свой чёткий логичный терминологический аппарат и обзовите свои субстанции хоть как угодно))) Там у вас могут быть и материи и хрематерии и ещё очень много чего... по сортам по вкусам и по видам!

мой аппарат стремится не отличаться от традиционного аппарата :-)

Просто я не считаю, что я в эфире или в мешке картошки. Сейчас я в тексте, ну и в кресле; а за эфиром идите на радио, и то он быстро кончается.

а вот как свести в башке всю хрюкоматику от науки и религии воедино -- та еще задачка. Решается очевидно не новым нахрюкиваньем, а исправлением существующих хрюков.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):"речка движется и не движется".

И такое движение тоже есть - вот так речка движется и не движется.[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MdPdC-PKZtM[/youtube]
Александр писал(а):
arik1959 писал(а): любое движение - это колебательный процесс.

смелое заявление или это не точно? : )

Это не заявление, а разъяснения на придворовой лавочке в чудесную летнюю августовскую ночь под весело мерцающими разноцветными огоньками-звёздочками, рассыпанными в бескрайних просторах наводящей трепет, всепоглощающей глубины, устремляющейся вдаль, обгоняя всякую мысль.

Свободен/b писал(а):а вот как свести в башке всю хрюкоматику от науки и религии воедино -- та еще задачка. Решается очевидно не новым нахрюкиваньем, а исправлением существующих хрюков.

Навроде, как - спасение утопающих (хрюкающих), дело рук самих утопающих (захрюкивающихся).
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):И такое движение тоже есть - вот так речка движется и не движется.
Я обдумал то что вы говорили, что всякое изменение есть движение! и тут думаю надо сказать что движение это общее понятие, которое делиться на виды движения, колебательное, прямолинейное, круговое и тд тп! или сформулировать по другому! формулировка по типу, импульс-количество движение, некорректная формулировка, так как, 1) импульс это толчок. 2) количество движения, не даёт понимания, о каком именно движении идёт речь.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): это материя обладает протяженностью, это именно её свойство.

Зря вы себя исключили из пространства и запихнули в материю - рановато ещё.Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя