Катющик и устойчивость околоземных орбит

Рассуждения на различные темы
Михаил Поташов
Пользователь

Re: Катющик и устойчивость околоземных орбит

Сообщение #601 Михаил Поташов » 21 авг 2017, 19:37

arik1959 писал(а):Вы что. не поняли, что всякое движение представляет из себя колебательный процесс,
То есть, земля не двигается, а колеблется? даже в вики ничего об этом не написано, Механи́ческим движе́нием тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики.
Любое изменение - это движение.
Я наблюдаю уже два постулата! :D
Вещество не перемещается - перемещаются тела, состоящие из веществ.
Так и давайте рассматривать тела, и движение тел, а не колебания чего то там!
Некорректно говорить - колебания вещества.
Может и некорректно.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #602 arik1959 » 21 авг 2017, 20:24

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):Вы что. не поняли, что всякое движение представляет из себя колебательный процесс,
То есть, земля не двигается, а колеблется? даже в вики ничего об этом не написано,

Ужас какой! Как же МНЕ дальше жить? Придётся думать самостоятельно - а это трата лишних киловатт.
Что такое периодические приливы и отливы? Если сможете ответить, то не будете и дальше задавать дурацких вопросов.
Я наблюдаю уже два постулата!

Надо было философию в своё время не прогуливать Движение в философии – это всякое изменение вообще.
Повторяю любое движение - это колебательный процесс. Любое тело при движении совершает колебания независимо от того, хотите вы этого или нет.
Ничего не евши сыт по горло

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #603 Михаил Поташов » 21 авг 2017, 22:16

arik1959 писал(а):Надо было философию в своё время не прогуливать Движение в философии – это всякое изменение вообще.
Температура была 10 градусов, стала 9, температура изменилась, какое это движение произошло? кроме этого, причём тут философия, если мы говорим о научном смысле слов? движение это пространственное перемещение объекта, а не всякое изменение вообще! если движение это, всякое изменение вообще, то, не нарушает ли это логику, первый закон?

arik1959
Пользователь

Сообщение #604 arik1959 » 21 авг 2017, 23:05

Михаил Поташов писал(а):Температура была 10 градусов, стала 9, температура изменилась, какое это движение произошло?

Разное и резкое - быстрое

Insider
Пользователь

Сообщение #605 Insider » 21 авг 2017, 23:13

Off Topic
"речка движется и не движется". Или что такое движение в поэзии :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #606 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 22 авг 2017, 06:55

Свободен/b писал(а):попытка не выделяться из школы материалистов, но и очевидное непризнание существования одной лишь материи не даёт молчать)

Эта школа "материалистов" чётка расписала свои термины. Распишите и вы свой чёткий логичный терминологический аппарат и обзовите свои субстанции хоть как угодно))) Там у вас могут быть и материи и хрематерии и ещё очень много чего... по сортам по вкусам и по видам!
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Александр
Супермодератор

Сообщение #607 Александр » 22 авг 2017, 13:15

arik1959 писал(а):Повторяю любое движение - это колебательный процесс. Любое тело при движении совершает колебания независимо от того, хотите вы этого или нет.

смелое заявление или это не точно? : )
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Kroll
Пользователь

Сообщение #608 Kroll » 22 авг 2017, 14:24

Insider писал(а):1. Воздействовали на тела разной силой, но одинаковой продолжительностью.

Всё константа, кроме силы и времени прохождения телом константного расстояния. Но похоже, что импульс со временем не подходят для аналогии к пропорциональности силы от радиуса. По этому я, пожалуй, откажусь от дальнейшего обсуждения первых.

Свободен/b
Пользователь

Сообщение #609 Свободен/b » 22 авг 2017, 17:10

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Распишите и вы свой чёткий логичный терминологический аппарат и обзовите свои субстанции хоть как угодно))) Там у вас могут быть и материи и хрематерии и ещё очень много чего... по сортам по вкусам и по видам!

мой аппарат стремится не отличаться от традиционного аппарата :-)

Просто я не считаю, что я в эфире или в мешке картошки. Сейчас я в тексте, ну и в кресле; а за эфиром идите на радио, и то он быстро кончается.

а вот как свести в башке всю хрюкоматику от науки и религии воедино -- та еще задачка. Решается очевидно не новым нахрюкиваньем, а исправлением существующих хрюков.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]

arik1959
Пользователь

Сообщение #610 arik1959 » 23 авг 2017, 01:28

Insider писал(а):"речка движется и не движется".

И такое движение тоже есть - вот так речка движется и не движется.https://www.youtube.com/watch?v=MdPdC-PKZtM
Александр писал(а):
arik1959 писал(а): любое движение - это колебательный процесс.

смелое заявление или это не точно? : )

Это не заявление, а разъяснения на придворовой лавочке в чудесную летнюю августовскую ночь под весело мерцающими разноцветными огоньками-звёздочками, рассыпанными в бескрайних просторах наводящей трепет, всепоглощающей глубины, устремляющейся вдаль, обгоняя всякую мысль.

Свободен/b писал(а):а вот как свести в башке всю хрюкоматику от науки и религии воедино -- та еще задачка. Решается очевидно не новым нахрюкиваньем, а исправлением существующих хрюков.

Навроде, как - спасение утопающих (хрюкающих), дело рук самих утопающих (захрюкивающихся).

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #611 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 23 авг 2017, 02:29

Свободен/b писал(а):Просто я не считаю, что я в эфире или в мешке картошки.

А где же вы тогда? :) Только не говорите, что в пространстве - не поверю. Ибо как вы там умещаетесь то? Вам там не тесно? Не плющит находится в месте с нулевой объектностью? Вот мистер К. плющил без пространства в телефонной будке. Тех, кто там не находился. Так вот, а я могу сплющить тех, кто там находится :D Кто это сказал, что пространство обладает протяженностью? Это брехня! бобровая... это материя обладает протяженностью, это именно её свойство. Пространство - это и есть... СИНОНИМ протяженности! Кто же там мозги запудрил кое-кому? ;)
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #612 Михаил Поташов » 23 авг 2017, 13:23

arik1959 писал(а):И такое движение тоже есть - вот так речка движется и не движется.
Я обдумал то что вы говорили, что всякое изменение есть движение! и тут думаю надо сказать что движение это общее понятие, которое делиться на виды движения, колебательное, прямолинейное, круговое и тд тп! или сформулировать по другому! формулировка по типу, импульс-количество движение, некорректная формулировка, так как, 1) импульс это толчок. 2) количество движения, не даёт понимания, о каком именно движении идёт речь.

arik1959
Пользователь

Сообщение #613 arik1959 » 23 авг 2017, 13:40

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): это материя обладает протяженностью, это именно её свойство.

Зря вы себя исключили из пространства и запихнули в материю - рановато ещё.Изображение

arik1959
Пользователь

Сообщение #614 arik1959 » 23 авг 2017, 13:56

Михаил Поташов писал(а): формулировка по типу, импульс-количество движение, некорректная формулировка,

Корректная, импульс переходит в количество движения и наоборот - количество движения формирует импульс. По сути импульс и есть толчок.
Импульс и количество движения - два разных понятия, просто они равны по величине, как переход энергии из одного вида в другую.

Insider
Пользователь

Сообщение #615 Insider » 23 авг 2017, 14:05

Михаил Поташов писал(а):или сформулировать по другому!

Или разуть глаза и посмотреть, что уже сотни лет сформулировано.
Перемещение.
Хотя главное сейчас для вас с Ариком - перестать заниматься словоблудием.

Михаил Поташов писал(а):импульс-количество движение, некорректная формулировка, так как, 1) импульс это толчок. 2) количество движения, не даёт понимания, о каком именно движении идёт речь.

Еще раз могу вам сказать, ни хрена у вас не получится с этим разобраться, если вы вместо того, чтобы заниматься делом (разбираться с физикой), будете заниматься той ...рнёй, которой вы занимаетесь сейчас.
Термины (названия) не должны раскрывать никакой сути.
Названия не для этого существуют.
Учите физику. Начните с кинематики и будет вам.
Чтобы понять, что такое импульс надо посмотреть на формулу: P =mV, разобраться в физической сущности.
И самое главное - наплевать на то, как оно называется (толчок, очко, количество движения ...). Всё!

arik1959
Пользователь

Сообщение #616 arik1959 » 23 авг 2017, 14:12

Insider писал(а):Хотя главное сейчас для вас с Ариком - перестать заниматься словоблудием.

Вы не стесняйтесь, проходите присаживайтесь пожалуйста на лавочку, успокойтесь - послушайте хорошую песенку:https://www.youtube.com/watch?v=IVVtd9o-fKs

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #617 Михаил Поташов » 23 авг 2017, 14:22

arik1959 писал(а):Импульс и количество движения - два разных понятия, просто они равны по величине, как переход энергии из одного вида в другую.
Так два разных понятия, а не одно и тоже, и плевать что они равны по величине, яблоко круглое, и апельсин круглый, мы же не говорим что яблоко это апельсин, потому что они оба круглые! если это не учитывается в формулировке, и описании, то логика идёт лесом, и понять нихрена невозможно!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #618 Михаил Поташов » 23 авг 2017, 14:37

► Show Spoiler
Вы так и скажите, я предлагаю вам тупо заучивать слова, а то вы не понимаете что они значат, так не беда, вы главное выучите! надо было ещё добавить, так делают все доктора наук и академики! :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #619 arik1959 » 23 авг 2017, 14:39

Михаил Поташов писал(а):Так два разных понятия, а не одно и тоже

А у них поэтому и разные названия импульс силы (импульс) - импульс тела (количество движения).
Когда говорят одно и тоже, имеют ввиду количественное значение.
Вы когда с рынка тащите мешок в 10 кг, в котором и лук и картошка , ведь не важно, что в мешке - там может быть молоко и мясо. Для вас мешки одни и те же - десятикилограммовые.

Insider
Пользователь

Сообщение #620 Insider » 23 авг 2017, 14:49

Off Topic
Михаил Поташов писал(а):Вы так и скажите, я предлагаю вам тупо заучивать слова, а то вы не понимаете что они значат, так не беда, вы главное выучите! надо было ещё добавить, так делают все доктора наук и академики! :lol:

Я вам предложил то, что нужно для выхода из вашего бедственного положения.
Я думал, что вылезти из толчка (пардон, импульса :) ) в ваших интересах.
Не хотите - оставайтесь там.

Insider
Пользователь

Сообщение #621 Insider » 25 авг 2017, 20:07

Климов Павел писал(а):Извиняюсь что поднимаю старую тему. Но очень кстати )
https://hermann.is/gravity/

viewtopic.php?p=37291#p37291

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #622 димо » 01 сен 2017, 03:00

Опять у вас тут ...десят страниц сущего ада.последнюю без матюков не осилил,представляю,что в предыдущих.о дно дерьмом поливаетесь и ни какого конструктива.о каком разуме вообще можно вести речь в такой ситуации.чего непонятного то с устойчивостью орбит ? Всяк занял свое место в зависимости от массы.отталкиваются тела,не притягиваются.не могут они выпрыгнуть из зоны нахождения без увеличения массы.тут ктонить физику ваще понимает ?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #623 Михаил Поташов » 01 сен 2017, 11:11

димо писал(а):Опять у вас тут ...десят страниц сущего ада.последнюю без матюков не осилил,представляю,что в предыдущих.о дно дерьмом поливаетесь и ни какого конструктива.о каком разуме вообще можно вести речь в такой ситуации.чего непонятного то с устойчивостью орбит ? Всяк занял свое место в зависимости от массы.отталкиваются тела,не притягиваются.не могут они выпрыгнуть из зоны нахождения без увеличения массы.тут ктонить физику ваще понимает ?
Да всё понятно, просто у некоторых в мозгах это не укладывается, им хочется чтобы устойчивость была, на основе притяжения и центробежных сил, да и при том, центробежных сил у них не существует, это фиктивные силы! :lol: фиктивный-являющийся выдумкой, фикцией; мнимый! :lol: вот они и спорят всё, спорят со здравым смыслом!

Вернуться в «Рассуждения»