Отталкивающая природа гравитационного поля.

Рассуждения на различные темы
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Friedrich »

Kroll писал(а):Резюме: гравитационное поле отталкивает только своим боковым движением; нет вращения - нет отталкивания.

PS: сначала записал это в копилку вопросов Катющику, но подумал, в этой жизни не доберусь :), решил, лучше страждущих порадую интересной темой. А там, глядишь, если повезёт, может сам Виктор заглянет да и напишет здесь чего.

почему ты изначально не стал рассуждать о том, что в силу напряженности поля - создаются вращательные движения тел??? подумай над этим, а потом подумай, вращается ли солнце??? Интересная картинка будет складиваться....
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Пачимучка »

Читал я первый пост,но к сожалению полезной информации из него не извлек.мне бы по простецки,гравиполе это вот это и проявляется так то.и про область пространства тоже не совсем понятно.ну область,ну сила.мало ли на бесконечных просторах областей и сил.конкретней,как в науке,область такая то,сила или силы такие то.говорю же,для невежды
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Пачимучка »

Опыт с карандашиком повеселил.воздух гоняет ваш карандаш,создавая ветер,вот и движется клубок под воздействием его порывов.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

димо писал(а):и про область пространства тоже не совсем понятно.ну область,ну сила.мало ли на бесконечных просторах областей и сил.конкретней,как в науке,область такая то,сила или силы такие то.говорю же,для невежды

Я вам сказал, что остальное в подробностях. По мере усвоения информации.
Так вам с областью пространства и силой понятно?
Если понятно, то вот следующая порция.
Гравитационное поле наблюдается вблизи тел с массой. Чем больше масса тела, тем сильнее гравитационное поле вблизи этого тела.
То есть, например, чем больше масса планеты, тем сильнее гравитационное поле вблизи планеты.
Что значит сильнее?
Это значит, что больше будет сила, действующая на тело, если его поместить в это поле.
Если эта порция понятна.
Скажите. Продолжу.
Либо вопросы задавайте.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Kroll »

Friedrich писал(а):почему ты изначально не стал рассуждать о том, что в силу напряженности поля - создаются вращательные движения тел??? подумай над этим, а потом подумай, вращается ли солнце??? Интересная картинка будет складиваться....

Потому, что напряжённость - это сила действующая на еденицу массы, это результирующий вектор, направленный в центр массы, во-первых. А во-вторых, в гравитационном взаимодействии участвуют и вращающиеся медленно и быстро и не вращающиеся вовсе тела. Вращения космических тел, типа солнца или планет, это, как говорит Катющик, вторичный эффект на базовом гравитационном поле. Моя же мысль была направлена не на следствие, а на причину (причину причин возникновения этой самой напряжённости).

димо писал(а):Опыт с карандашиком повеселил.воздух гоняет ваш карандаш,создавая ветер,вот и движется клубок под воздействием его порывов.

Пардон, воздух? Не надо на карандаш дуть. Карандаш нужно положить на стол и не отрывая от стола взявшись за край карандаша пальцами поворачивать его по или против часовой стрелки.

Исходя из этого вашего сообщения я склонен думать, что любые мои вам объяснения будут вами поняты своеобразно, а не так, как я задумал.
Последний раз редактировалось Kroll 19 июл 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Пачимучка »

Ну перестаньте глумиться над неучем.в опыте с карандашом на шарик из бумаги дует ветер от вращательных движений карандашом.ни какой мистики.махните листом бумаги себе в лицо и поймте,что приводит в движение шарик.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Пачимучка »

Insider писал(а):
димо писал(а):и про область пространства тоже не совсем понятно.ну область,ну сила.мало ли на бесконечных просторах областей и сил.конкретней,как в науке,область такая то,сила или силы такие то.говорю же,для невежды

Я вам сказал, что остальное в подробностях. По мере усвоения информации.
Так вам с областью пространства и силой понятно?
Если понятно, то вот следующая порция.
Гравитационное поле наблюдается вблизи тел с массой. Чем больше масса тела, тем сильнее гравитационное поле вблизи этого тела.
То есть, например, чем больше масса планеты, тем сильнее гравитационное поле вблизи планеты.
Что значит сильнее?
Это значит, что больше будет сила, действующая на тело, если его поместить в это поле.
Если эта порция понятна.
Скажите. Продолжу.
Либо вопросы задавайте.

С областью пространства понятно,это некий объем,а вот с силой не совсем.что за сила и ее источник ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

димо писал(а):а вот с силой не совсем.что за сила и ее источник ?

Сила как сила.
Вот вы выпустили яблоко из рук. Яблоко стало падать. Значит на яблоко действует сила. Иначе яблоко не двинулось бы с места.
А вот насчет "источника" силы вам никто не скажет, если только не соврут.
Не известен источник.
(Есть разные теории, конечно. Но теории - это лишь теории. На 100% они не подтверждены).
Хотя говорят, что источник силы - само поле (как материального объекта).
Я не могу утверждать, что гравитационное поле - материальный объект.
Просто неизвестен механизм работы гравитационного поля.
Известен только факт - в определенной области пространства (поле) на тело действует сила.
(Например, на яблоко действует сила в направлении Земли).
Если эта часть понятна, можно продолжить, если хотите.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Пачимучка »

яблоко падает на землю по причине воздействия на него приталкивающей к земле силы от комплекса удаленных объектов,либо от силы притяжения земли.других сил не усматриваю.склоняюсь к первому варианту.теперь помогите свести воедино каким образом область нематериального физического объекта отождествляется с невещественной формой материи распологающейся как в этой самой области,так и за её пределами.понятия не совсем совместимые.что то здесь не так.поскольку возражений по поводу отсутствия у гравиполя отталкивающей природы не возникло,будем считать,что ее у него нет.и осталось разобраться с самим гравитационным полем.что подразумевается под термином гравитация ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Александр »

Kroll писал(а):Ну, как бы, представить всякое можно :) а вот как это сделать ни кто не знает.

В сильном магнитном поле меняют спин атома.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

димо писал(а):яблоко падает на землю по причине воздействия на него приталкивающей к земле силы от комплекса удаленных объектов,либо от силы притяжения земли.других сил не усматриваю.склоняюсь к первому варианту

Склоняйтесь куда вам угодно.
Я склоняться не собираюсь. Мне нужны доказательства.
Я вам говорю о голых фактах.
А факт такой: помещаем тело в область - на него действует сила. Все!
Больше в науке никаких способов детектировать гравитационное поле на сегодня нет!
Никаких материальных образований поля не обнаружено. То, что гравитационное поле - материальный объект, просто выводы, предположения только лишь на основании того, что на тело действует сила.
Поэтому, говорить о том, что что-то тянет или толкает - это только домыслы.
Никаких тянущих либо толкающих элементов гравитационного поля не обнаружено.
Замечена только сила, действующая на тело.
Но! Выявлены факторы, которые на эту силу влияют.
Выявлены и записаны математически.

димо писал(а):теперь помогите свести воедино каким образом область нематериального физического объекта отождествляется с невещественной формой материи распологающейся как в этой самой области,так и за её пределами.понятия не совсем совместимые

Не совсем понял вопрос.
Но выше я дал некоторые объяснения, которые возможно помогут вам найти ответ на него.

димо писал(а):что подразумевается под термином гравитация ?

Если коротко, гравитация - силовое взаимодействие тел.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Kroll »

Александр писал(а):В сильном магнитном поле меняют спин атома.

Мутного там много типа заявлений "спин не связан с реальным вращением частицы".
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Friedrich »

Kroll писал(а):"Резюме: гравитационное поле отталкивает только своим боковым движением; нет вращения - нет отталкивания."
.... Моя же мысль была направлена не на следствие, а на причину (причину причин возникновения этой самой напряжённости).

так вот всё как раз таки наоборот - напряженность и есть причина движения тел....
и твое "Резюме: .... нет вращения - нет отталкивания.", это вообще шедевр гиганта мысли, прям как у Кличка :"Чем старше человек - тем больше ему лет!"
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Kroll »

Friedrich писал(а):так вот всё как раз таки наоборот - напряженность и есть причина движения тел....

Не может суперпозиция быть причиной, по определению не может.

Friedrich писал(а):и твое "Резюме: .... нет вращения - нет отталкивания.", это вообще шедевр гиганта мысли, прям как у Кличка :"Чем старше человек - тем больше ему лет!"

Вот только не надо тут на личности переходить. Резюме - это краткое выражение основных мыслей. Если немножко назад расширить, то можно записать так: есть некое наблюдаемое непонятное приталкивание (отталкивание) + от однозначно существующего вращения поля тоже будет происходить отталкивание -> я предполагаю, что наблюдаемое приталкивание и отталкивание, выведенное логическим мышлением из вращения, является не двумя разными сопроцессами, а одним и тем же процессом гравитации. Ну а если вращение - это причина этого процесса, то прекращение вращение остановит и сам процесс.

Некоторым людям, большинству, видимо не понятно, что чем старше человек, тем больше ему лет. Работаем, просвещаем.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Александр »

Friedrich писал(а):а потом подумай, вращается ли солнце??? Интересная картинка будет складиваться....

Кстати солнце вращаться вокруг своей оси
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

[offtopic]
Kroll писал(а):Некоторым людям, большинству, видимо не понятно, что чем старше человек, тем больше ему лет. Работаем, просвещаем.

Здорово! Работайте! Просвещайте!
Таким путем следующей ступенью вашего "просвещения" будет фраза: "Чем старше человек, тем старше человек".[/offtopic]
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Александр »

[offtopic]
Insider писал(а):Здорово! Работайте! Просвещайте!
Таким путем следующей ступенью вашего "просвещения" будет фраза: "Чем старше человек, тем старше человек".

— Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.
Ну, что Вы всё норовите человеку в лицо ошибкой тыкнуть? Как будто сами всё правильно... ай ладно..[/offtopic]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

[offtopic]
Александр писал(а):Ну, что Вы всё норовите человеку в лицо ошибкой тыкнуть? Как будто сами всё правильно... ай ладно..

А как же иначе?! Если мы перестанем указывать на ошибки и заблуждения друг друга, то с этими ошибками и останемся.
Критика штука очень нужная и полезная.[/offtopic]
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Александр »

[offtopic]
Insider писал(а):А как же иначе?! Если мы перестанем указывать на ошибки и заблуждения друг друга, то с этими ошибками и останемся.
Критика штука очень нужная и полезная.

Указывать и тыкать в лицо не одно и тоже. Можно просто сказать вы ошиблись тут и тут. А можно :lol: :lol: :lol: ну или
Здорово! Работайте! Просвещайте!
Таким путем следующей ступенью вашего "просвещения" будет...

Ну скажите я к Вам придираюсь...[/offtopic]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

[offtopic]
Александр писал(а):Ну скажите я к Вам придираюсь...

По крайней мере преувеличиваете беду.
А как можно было ещё ответить просветителю?
Kroll писал(а):Работаем, просвещаем.
[/offtopic]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Пачимучка »

Инсайдеру:
Я не склоняю вас склоняться,я о себе и о том,что версию комплексного приталкивания считаю более логичной нежели версию всемирного тяготения.
К приведенному выми факту ,,помещаем тело в область - на тело действует сила,, имею несколько уточняющих вопросов.поскольку чуть ниже по вашему тексту сказано,что данная сила замечена,а следовательно и имеется возможность охарактеризовать её,прошу потрудиться сделать это,т.е.описать каким именно образом эта сила действует на тело.в чем для тела проявляется действие этой силы и попутно обозначить выявленные факторы,влияюшие на эту силу.хотелось бы понять как ощущается телом это самое воздействие этой силы.и как можно сделать вывод,вне границ обозначенной области действие силы на тело прекращается.интересно,в чем выражается отсутствие воздействия этой силы на данный объект.оно пускается в свободное плавание или якорится и покоится ?
Далее вы несколько вогнали меня в состояние легкого недоумения.надеюсь ошибочно.я о той части вашего повествования,где говорите о своей неуверенности в том,что поле является материей.ну нам же давно известно,что следует считать материей и поле вполне соответствует этому определению.пошутили ?
И не совсем понятый вами вопрос об отождествлении не совсем совместимых понятий возник из вашего ответа на мой вопрос ,,что за штуковина это гравитационное поле,, - ,,это область пространства...,, . Но ведь поле не область пространства.возможно я слишком буквально вас понял.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Kroll »

Insider писал(а):А как можно было ещё ответить просветителю?

А что ещё делать с людями, у которых гравитационное поле не является материей? Просвещать конечно же.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

димо писал(а):что данная сила замечена,а следовательно и имеется возможность охарактеризовать её,прошу потрудиться сделать это

Эта сила зависит от масс тел, участвующих во взаимодействии.
Величина этой силы изменяется с расстоянием между взаимодействующими телами.
Математически эта сила описывается в виде силы взаимодействия между двумя телами.
Это Закон Всемирного Тяготения Ньютона (формулу писать не буду).
Направления сил, действующих на эти два тела противоположны.
То есть, сила, действующая на первое тело, направлена на второе тело и наоборот.
(Это не очень строго мной описано, чтобы упростить для вас.)


димо писал(а):в чем для тела проявляется действие этой силы

В том, что тело начинает ускоряться.

димо писал(а):как ощущается телом это самое воздействие этой силы

Эта сила приложена НЕ к одной единственной точке тела.
Приложение этой силы распределено на каждую материальную точку тела.
Лично вы можете ощущать эту силу как ваш собственный вес.

димо писал(а):вне границ обозначенной области действие силы на тело прекращается.интересно,в чем выражается отсутствие воздействия этой силы на данный объект.оно пускается в свободное плавание или якорится и покоится ?

По Закону Всемирного Тяготения Ньютона область действия этой силы не заканчивается нигде.
Простирается в бесконечность.
Но это по формуле. Как дела обстоят на самом деле, никто не проверял. Никто в бесконечность не летал.
На ближних расстояниях этот закон работает. Проверено.
А вообще, что происходит с телом, когда на него не действует сила или все силы уравновешены, смотрите 1 закон Ньютона.
Это отдельная тема. Не всё сразу.

димо писал(а):Далее вы несколько вогнали меня в состояние легкого недоумения.надеюсь ошибочно.я о той части вашего повествования,где говорите о своей неуверенности в том,что поле является материей.ну нам же давно известно,что следует считать материей и поле вполне соответствует этому определению.пошутили ?

Не пошутил. Просто действительно материальных носителей поля не обнаружено.
То, что поле материально, просто вывод из того, что на тело действует сила.
Просто решили, раз на тело в определенной точки пространства действует сила, значит там должна быть материя.
Но должна быть - не значит, что есть.
Это предположение. Насколько это соответствует действительности не знает наверняка никто.
Например, есть теории гравитации, где гравитационные взаимодействия объясняются при отсутствии поля.

димо писал(а):Но ведь поле не область пространства.возможно я слишком буквально вас понял.

Это я слишком буквально выразился. Это потому, что механизма работы гравитационного поля не известны.
Поэтому и рассуждать о гравитационном поле можно во многом лишь предположительно.
А вот по факту: если в определенную область пространства поместить тело... дальше вы помните.
Эта область - пространство вокруг тел, обладающих массой.
Но область пространства - это не определение поля!
Это я просто для лучшего понимания так написал.

Если я вам укажу на определение поля, вам вряд ли станет понятней.
Но если хотите:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BB%D0%B5
Последний раз редактировалось Insider 20 июл 2017, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

Kroll писал(а):А что ещё делать с людями, у которых гравитационное поле не является материей? Просвещать конечно же.

Делайте с ними, что хотите.
Я тут при чем?
Я к этим людям не отношусь.
Я не утверждаю, что поле не материально. Я этого просто не знаю.
Вы невнимательно читали мои посты!
И просвещать Катющиком меня не надо.
Я им достаточно просветился, до предела.
Я его творения основательно изучил, гораздо лучше вас.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Пачимучка »

Инсайдеру : вы так и не прояснили мне как обозначенная сила подействовала на тело.ускорение это следствие воздействия этой силы.
Пока всё.давайте во всем разбираться по порядку
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Kroll писал(а):Элементарный бытовой опыт, объясняющий мою мысль: возьмите карандаш, скомкайте в мелкий шарик бумажку, положите их рядом на стол и начните вращать на столе карандаш; бумажка начнёт выталкиваться карандашом в противоположную от центра его вращения сторону.


В чем разница ? Я могу дунуть на бумажку и она тоже от меня удалится как в примере с карандашом ! Где связь вращения с гравитацией ?

На бумажку подействовала сила а именно :arrow: между карандашом и бумажкой есть материя (назовем ее воздухом !) когда мы задаем вращение то мы заставляем эту материю колебаться\двигаться что можно сделать точно также когда я просто дуну ! Не могу понять как связан этот пример с карандашом с гравитацией :?:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):Это ведь не для тех, кто не думает, а для тех, кто думает. Они может быть даже и не пишут.

Местные думающие имеют склонность переворачивать смысл написанного, подделывая под себя, и понимают всё с точностью до наоборот. Тоже своего рода отталкивание.

Всем воздухоплавателям, которым так мешает комфортно проживать воздух, срочно заменить в эксперименте с карандашом и бумажкой эту несчастную бумажку на что-нибудь по существеннее. Не жадничайте - разбейте один подшипник и используйте от него один шарик.
Лучше опыт проводить до проведения опыта по обнаружению поля Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Kroll »

Insider писал(а):Я к этим людям не отношусь.
Я не утверждаю, что поле не материально. Я этого просто не знаю.
Вы невнимательно читали мои посты!
И просвещать Катющиком меня не надо.
Я им достаточно просветился, до предела.
Я его творения основательно изучил, гораздо лучше вас.

Милейший, вы себе льстите. Я в ваших постах прочитал, что гравитационное поле это область пространства. Если что, пространство не является материей, ни его область ни всё оно целиком. И вот вы в добавок признаётесь, что не знаете о том, что поле материально, то есть это не описка была. При чём пишете вы это всё надменно-поучительным тоном. Такими "знаниями" тут блистать не надо. Вы сейчас выглядите как мальчик, одевший большие папины сапоги с пиджаком и пририсовавший себе усы.

Уберём лишнее между строк:
Insider писал(а):Я...
Я...
Я...
Я... гораздо лучше вас.

Видимо это ваше кредо.

Эта тема открыта мной для людей, которым интересно "а что же дальше после БГП". А не для тех, кто сеет флейм и пытается всё свести к переходу на личности.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение Insider »

Kroll писал(а):Я в ваших постах прочитал, что гравитационное поле это область пространства.

Это потому, что вы "смотрите в книгу - видите фигу".
Я специально написал выше:
Insider писал(а):Но область пространства - это не определение поля!
Это я просто для лучшего понимания так написал.

Но вы и это умудрились прощелкать.
Последний раз редактировалось Insider 21 июл 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отталкивающая природа гравитационного поля.

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):А если так?
001.gif

У вас с рисованием хорошо получается. Нарисуйте пожалуйста такую анимашку, только с одним вращающимся карандашиком и шашечкой, катящейся по карндашику (чтоб видно было, что шашечка катится по карандашику) от центра вращения карандашика к кончику, для наглядности описанного опыта.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя