Физическое понимание пространства, мерность!!!

Рассуждения на различные темы
arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение #181 arik1959 » 13 апр 2018, 14:35

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Вы так и не ответили на вопрос: почему в вашем понимании материя только вещество?
Мда...сложный случай. Будем по-простому...Если к жопе приделать уши, то это будет жопа с ушами и между ними будет логическая граница отделющая где жопа, а где уши. Почему у вашей жопоушной продукции не стало границы между полем и веществом? Жопа, это- жопа, а уши-это уши. Понимайт?

Это не ответ на заданный вопрос.
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):П.С. Перестаньте спорить с самим собой: так и до драки недалеко.
Действительно, если спорить с бревном, то получается, что споришь сам собой, т.к. бревно не имеет ни способности мыслить,ни возможности, ни желания.Тут вы правы, как никогда.

У вас цель не ссора с самим собой, а показ самого спора, под видом которого можно влить всякий бред. Только зачем всё это?
Какая вам разница, пространство есть или нет, поле материально или не метериально, материя это вещество или ещё что-то? У вас же бог обо всём подумал и позаботился. Вам осталось только потреблять его производство и восхвалять производителя. Живите с миром, раб божий и покайтесь. Сходите в церковь и помолитесь там за меня и всех братьев и сестёр. Может после этого мы чего-то поймём из ваших записей. Если не поймём, то повторяйте эту процедуру регулярно - должно подействовать.

Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #182 liman05 » 13 апр 2018, 15:15

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Вы так и не ответили на вопрос: почему в вашем понимании материя только вещество?
Мда...сложный случай. Будем по-простому...Если к жопе приделать уши, то это будет жопа с ушами и между ними будет логическая граница отделющая где жопа, а где уши. Почему у вашей жопоушной продукции не стало границы между полем и веществом? Жопа, это- жопа, а уши-это уши. Понимайт?

Это не ответ на заданный вопрос.
:lol: :lol: :lol: :lol: Мне надо еще лезгинку сбацать? Я не виноват в том, что у вас понимательные способности занижены.Тренируйте смекалку, водой обливайтесь, вышивайте крестиком. Что еще могу сказать?
arik1959 писал(а):У вас цель не ссора с самим собой, а показ самого спора, под видом которого можно влить всякий бред. Только зачем всё это?
Какая вам разница, пространство есть или нет, поле материально или не метериально, материя это вещество или ещё что-то? У вас же бог обо всём подумал и позаботился. Вам осталось только потреблять его производство и восхвалять производителя. Живите с миром, раб божий и покайтесь. Сходите в церковь и помолитесь там за меня и всех братьев и сестёр. Может после этого мы чего-то поймём из ваших записей. Если не поймём, то повторяйте эту процедуру регулярно - должно подействовать.

Мощно задвинул...Вот тут как раз и уместно было бы напомнить о том, что мне важно и не важно в этой жизни, является моим личным делом.Если вы атеист, то это вовсе не означает, что вы умный.Никаких гарантий атеизм в этом плене не дает. Равно как и то, что кто-то верующий. Равно как и то, что мыслить о мироздании дозволяется всем . Кого и как я буду восхвалаять, вас не касается.Совсем.
Если вам не нравится мое высказывание о поле и веществе, приведите свои мысли, но отсутствие мыслей, еще никого и ни в чем не убедили. Наооброт, если у вас мыслей нет, сидите себе тихонько и незаметно и никто об этом не узнает.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #183 Геннадий_С » 13 апр 2018, 15:30

liman05 писал(а):Если вам не нравится мое высказывание о поле и веществе, приведите свои мысли
Мысли такие, что Ваша "схема" с пустотами и веществами не согласуется с наблюдениями за явлениями природы даже простых смертных, и с мыслями передовых деятелей науки и результатами их практических исследований , поэтому вы постоянно слышите надоедливое заунывное жужжание возмущенных "атеистов".

ИзображениеИзображение

arik1959
Пользователь

Сообщение #184 arik1959 » 13 апр 2018, 16:09

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Это не ответ на заданный вопрос.
:lol: :lol: :lol: :lol: Мне надо еще лезгинку сбацать? Я не виноват в том, что у вас понимательные способности занижены.Тренируйте смекалку, водой обливайтесь, вышивайте крестиком. Что еще могу сказать?

Я вам вопрос задал, а вы не ответили. Вы могли ответить на вопрос, но прикинулись дурачком. Вопрос верующих и атеистов не стоит. Я делаю вывод, что вы специально темы переводите в религиозный план - вам просто нечего сказать, вы не можете обосновать свои утверждения, поэтому начинаете обращать внимание на личность собеседника. С вами никто не спорит, пора бы уже понять. С вами пытаются вести диалог, но вы это воспринимаете своеобразно. Личности никого не итересуют в данной теме.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #185 Гомонова Александра » 13 апр 2018, 17:44

liman05 Беда в том, что мы относительно неплохо знаем грубый физический мир и очень мало, почти ничего не знаем о жизни тонких миров.Жизнь после смерти. Информация, которой располагает РАИТ - Российская ассоциация инструментальной транскоммуникации, касается только первого перехода из мира физического грубого в мир тонких материй, где жизнь продолжается. Там Вам всегда 28-30 лет и где силой мысли можно построить себе дом и жить в нем и т.д/если Вы попали на неплохой соответствующий уровень/. Но и там по истечении некоторого времени будет вновь произведен переход в новое состояние,о котором РАИТ уже ничего не знает. Информация закрыта Высшими силами. Холоны, холархии- это физический материальный мир и представление о развитии жизни соответствует нашему материальному представлению. И абсолютно иную жизнь / жизнь тонких материй/ предоставляет РАИТ. Интересен диалог с потусторонним миром, когда на вопрос "Что будет с вами, если земля разрушится, солнце исчезнет?", последовал ответ : " Ничего не изменится в нашем мире, он не связан и не зависит от вашего мира ". Есть над чем подумать.

liman05
Пользователь

Сообщение #186 liman05 » 13 апр 2018, 19:13

Гомонова Александра писал(а): Есть над чем подумать.

Чего тут думать?Это иное. Нам туда еще попасть надо, а с тем, что ТУТ, надо ТУТ и разбираться.
Информацию принял.Читаю.

arik1959
Пользователь

Сообщение #187 arik1959 » 13 апр 2018, 21:59

Гомонова Александра писал(а): Интересен диалог с потусторонним миром, когда на вопрос "Что будет с вами, если земля разрушится, солнце исчезнет?", последовал ответ : " Ничего не изменится в нашем мире, он не связан и не зависит от вашего мира ". Есть над чем подумать.

Связь с миром, который не связан. Не каждый на такое способен !
Диагноз - закрытый перелом мозга (без перелома головы)

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #188 Геннадий_С » 13 апр 2018, 22:11

arik1959 писал(а):
Гомонова Александра писал(а): если земля разрушится, солнце исчезнет?" .

Связь с миром, который не связан. Не каждый на такое способен !(закрытый перелом мозга)
Вместо боязливо-агрессивных вопросов лучше спросила-бы ченить "по-практичнеее, по-полезнеее" для своей сельской жизни с плохим интернетом. :D
https://youtu.be/xfzoUW6-NlE

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #189 димо » 13 апр 2018, 22:50

Гомонова Александра писал(а):liman05 Беда в том, что мы относительно неплохо знаем грубый физический мир и очень мало, почти ничего не знаем о жизни тонких миров.Жизнь после смерти. Информация, которой располагает РАИТ - Российская ассоциация инструментальной транскоммуникации, касается только первого перехода из мира физического грубого в мир тонких материй, где жизнь продолжается. Там Вам всегда 28-30 лет и где силой мысли можно построить себе дом и жить в нем и т.д/если Вы попали на неплохой соответствующий уровень/. Но и там по истечении некоторого времени будет вновь произведен переход в новое состояние,о котором РАИТ уже ничего не знает. Информация закрыта Высшими силами. Холоны, холархии- это физический материальный мир и представление о развитии жизни соответствует нашему материальному представлению. И абсолютно иную жизнь / жизнь тонких материй/ предоставляет РАИТ. Интересен диалог с потусторонним миром, когда на вопрос "Что будет с вами, если земля разрушится, солнце исчезнет?", последовал ответ : " Ничего не изменится в нашем мире, он не связан и не зависит от вашего мира ". Есть над чем подумать.

О чем вы,милая ? Какие миры и по какую сторону ?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #190 Геннадий_С » 13 апр 2018, 23:24

димо писал(а):О чем вы,милая ? Какие миры и по какую сторону ?
ИМХО жалкие "постмодернистские пародии" все эти квадры , раиты, всероды и тп
Отбросьте их, о маловерные, восплачьте и обратитесь сначала к "классике"!!! :D

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #191 димо » 13 апр 2018, 23:59

Чёт я не понял. Есть секта кадровиков или лиман только начал втюхивать свою лабуду и заманивать адептов ? Уникум или это массовое явление ? Есть ещё,кто осознает квадральность гармонии мироздания и множится в пустоту ?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #192 Геннадий_С » 14 апр 2018, 00:03

димо писал(а): Есть ещё,кто осознает квадральность гармонии мироздания ?
:lol: Да, безусловно :

ИзображениеИзображение
Это общество, в большой степени,- общество примитивного балагана
https://drive.google.com/file/d/105aGbh ... sp=sharing

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #193 Геннадий_С » 14 апр 2018, 01:31

Гомонова Александра писал(а): мы относительно неплохо знаем грубый физический мир
Относительно очень плохо знаем.
Гомонова Александра писал(а): и очень мало, почти ничего не знаем о жизни тонких миров. .

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #194 димо » 14 апр 2018, 08:39

Геннадий_С писал(а):
димо писал(а): Есть ещё,кто осознает квадральность гармонии мироздания ?
:lol: Да, безусловно :

ИзображениеИзображение
Это общество, в большой степени,- общество примитивного балагана
https://drive.google.com/file/d/105aGbh ... sp=sharing

Эт вы мне так любезно ссылочку туда,где мусолят то,что не воспринимают здесь ? Я прям ощущаю себя посланным. Лучше уж пребывать в неведении. И тогда прослеживается некий смысл в деяниях лимана. Ато я ни как не мог вдуплиться чего это он тут распаляется,а как дело до ответственности за сказанное сразу за письки да бога хавается и много слов начинает генерировать и все не по теме.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #195 Гомонова Александра » 14 апр 2018, 10:10

Как жаль , что на этом форуме еще есть участники у которых нет даже элементарных знаний о потусторонней жизни, информацию о которой уже в избытке предоставила РАИТ на своём сайте, а это НАУЧНОЕ учреждение. Поэтому, чтобы приступить к обсуждению жизни тонких миров некоторым участникам / не будем указывать кому/НЕОБХОДИМО СРОЧНО пополнить свой умственный запас.

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #196 men » 14 апр 2018, 10:31

Гомонова Александра писал(а):... элементарных знаний о потусторонней жизни...

Каким потусторонним ветром вас сюда вообще занесло? А то, что чудес не бывает, вам в детстве не говорили?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #197 Гомонова Александра » 14 апр 2018, 11:12

Ещё один.

arik1959
Пользователь

Сообщение #198 arik1959 » 14 апр 2018, 11:20

Гомонова Александра писал(а):Как жаль , что на этом форуме еще есть участники у которых нет даже элементарных знаний о потусторонней жизни, информацию о которой уже в избытке предоставила РАИТ на своём сайте, а это НАУЧНОЕ учреждение.

По теме есть чего сказать, или будешь рекламировать чужеродные сайты? Сайт есть - ума не надо.

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #199 Гомонова Александра » 14 апр 2018, 11:43

Информация в голове или осталась на сайте? Есть разница! Все на сайт РАИТ!

arik1959
Пользователь

Сообщение #200 arik1959 » 14 апр 2018, 12:13

Гомонова Александра писал(а):Информация в голове или осталась на сайте? Есть разница! Все на сайт РАИТ!

У нас наблюдается обратный процесс - ВСЕ СРАЙТ ВАЛЯТ СЮДА.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #201 Геннадий_С » 14 апр 2018, 12:21

Off Topic
Оттащите от меня взбесившуюся чертовку!
Булгаков М.А

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #202 димо » 14 апр 2018, 15:58

Гомонова Александра писал(а):Как жаль , что на этом форуме еще есть участники у которых нет даже элементарных знаний о потусторонней жизни, информацию о которой уже в избытке предоставила РАИТ на своём сайте, а это НАУЧНОЕ учреждение. Поэтому, чтобы приступить к обсуждению жизни тонких миров некоторым участникам / не будем указывать кому/НЕОБХОДИМО СРОЧНО пополнить свой умственный запас.

Та не торопитесь вы с жалостью к некоторым,а просто ответьте на вопрос про какие вы миры говорите и по какую они сторону и чего. Внесите ясность.

liman05
Пользователь

Сообщение #203 liman05 » 14 апр 2018, 16:49

димо писал(а):Чёт я не понял.

Это ваша отличительная черта. Когда вы ее преодолеете, вы станете вменяемым человеком.
► Show Spoiler

liman05
Пользователь

Сообщение #204 liman05 » 14 апр 2018, 17:02

Гомонова Александра писал(а):Ещё один.

Успокойтесь.Не обращайте внимания. У них весеннее обострение.
Отсутствие собственных мыслей приводит к агрессии к тем, у кого они есть. Обычная, быдломанера. Очень удобно зарабатывать очки на обсирании того чего ты не то, что не понял, а и понять не в состоянии...Иногда у них это проходит. Но, нынче, весна! Все метят углы, до каких только могут дотянуться и орут как скаженные...Надо переждать. Увы, природу не обманешь.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #205 димо » 14 апр 2018, 19:11

liman05 писал(а):
димо писал(а):Чёт я не понял.

Это ваша отличительная черта. Когда вы ее преодолеете, вы станете вменяемым человеком.
► Show Spoiler

Чья бы мычала о вменяемости. Не за белых и не за красных,я за здравомыслящих адекватов. Опубликованный вгк материал соответствует всем необходимым требованиям для достаточного понимания физики вещей,а вы как и прежде тупиздите,не даете ответов на поставленные вопросы, невнимаете разумной критики и все ближе к нижнему белью и его содержимому. Вон гомонова,тоже уникум. Клянусь,я слышал многое,но ваша пара просто шедевр. Здесь нормальные люди собираются. Бред здесь не уживается. Вам бы темку ,,культура и о чем это,, попробовать. Мало ли,да и докопаемся. Узнаеем,что это такое . Можно говорить обо всем,но соглашаться с реальностью приходится. Давайте мыслить в рамках очевидного
Последний раз редактировалось димо 15 апр 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #206 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 14 апр 2018, 19:30

liman05 писал(а):Как только Вселенная станет бесконечной, мы это почувствуем сразу же...в виде исчезновения гравитации.

Бесконечно не качество, бесконечно количество, понимаете? ;) Конец конечен (размер не важен), но этих концов бесконечное множество! :D
Temp писал(а):Почему и как должна исчезнуть гравитация мне не понятно.

Она должна типа рассеяться в бесконечном пространстве... :D Поэтому размер (ЧЕГО-ТО) должен быть конечен...
Temp писал(а):Бесконечное пространство может быть заполнено бесконечным количеством вещественной материи, которая создает бесконечное количество БГП и может существовать бесконечное количество времени (это всё по логике).

Совершенно верно, примерно так оно и есть: сами куски материи - конечны, но их количество - бесконечно. Цикл жизни - конечен, но количество циклов (время) - бесконечно. Качество само по себе конечно, но это качество не может существовать и развиваться без бесконечного количества себе подобных качеств. Это называется множество. Теоретически например количество человек может достигнуть бесконечности, постепенно заполняя всю Вселенную... Но человечество (количество человек) - это тоже единица качества, поэтому у неё есть начало, жизнь и смерть. Все эти бесконечно сложные единицы качеств (из своих определённых количеств внутри) - меняются, когда они просто циклично переходят из одного качества в другое, то есть когда ихние внутренние количества переходят в НОВЫЕ качества, об этом ещё даже Рыбников говаривал (НОЛЬ - это НОВАЯ единица счёта, в чем-то Рыбников даже оказался прав!), и в математике по этому поводу есть число АЛЕФ НУЛЬ.
men писал(а):
Гомонова Александра писал(а):... элементарных знаний о потусторонней жизни...

Каким потусторонним ветром вас сюда вообще занесло? А то, что чудес не бывает, вам в детстве не говорили?

Уважаемый Человек, в детстве детям СКАЗКИ читают на ночь... :D Некоторые из детства и не выходят... Поэтому ничего странного)))
Мне кстати эти "потусторонние" миры почти каждый день снятся - то день, то ночь... 1 раз даже вылетал куда-то вдаль... летел, летел... уже думал, что долетел до края вселенной, пока не стало совсем темно. Мне от этого стало страшно. И я проснулся. Совсем-совсем темно!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

arik1959
Пользователь

Сообщение #207 arik1959 » 14 апр 2018, 19:49

liman05 писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Ещё один.

Успокойтесь.Не обращайте внимания. У них весеннее обострение.
Отсутствие собственных мыслей приводит к агрессии к тем, у кого они есть. Обычная, быдломанера. Очень удобно зарабатывать очки на обсирании того чего ты не то, что не понял, а и понять не в состоянии...Иногда у них это проходит. Но, нынче, весна! Все метят углы, до каких только могут дотянуться и орут как скаженные...Надо переждать. Увы, природу не обманешь.

Не обманешь пришедший сРАИТ ГАКР. Все сРАИТ разговоры записываются:https://www.youtube.com/watch?v=w_j1Z5A7xzA

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #208 Геннадий_С » 14 апр 2018, 19:56

arik1959 писал(а):ВсесРАИТ разговоры записываются:
Они я так понял не заморачиваются с особого рода веществами, - прямо на магнитофон пишут мерзавцы ? Не ну правильно, че мудрить-то. :)

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #209 Гомонова Александра » 14 апр 2018, 21:08

Жаль, что разговора О ЖИЗНИ В ТОНКИХ МИРАХ не будет. ВЕСНА, с природой большинству участникам трудно спорить. Их проблемы.

liman05
Пользователь

Сообщение #210 liman05 » 14 апр 2018, 21:58

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Как только Вселенная станет бесконечной, мы это почувствуем сразу же...в виде исчезновения гравитации.

Бесконечно не качество, бесконечно количество, понимаете? ;) Конец конечен (размер не важен), но этих концов бесконечное множество! :D
Да, не спорю я.Теоретически, безусловно, но практически...
Ваши клетки ограничены вашей шкуркой и кровь ваша, бегущая по венам, имеет свое давление и наполнение. Вы некая САМОСТЬ, которая вмещает в себя всю требуху, в виде органов, клеток, РНК, ДНК и проч...Но есть еще и другие САМОСТИ,другие люди, у которых своя шкурка и свое давление. Есть живая и есть неживая материя. Материя, это дискретность и,именно от этого, имеющая жизненную стойкость.Бесконечность невозможна, т.к исчезает материя.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Temp писал(а):Бесконечное пространство может быть заполнено бесконечным количеством вещественной материи, которая создает бесконечное количество БГП и может существовать бесконечное количество времени (это всё по логике).

Совершенно верно, примерно так оно и есть: сами куски материи - конечны, но их количество - бесконечно. Цикл жизни - конечен, но количество циклов (время) - бесконечно. Качество само по себе конечно, но это качество не может существовать и развиваться без бесконечного количества себе подобных качеств. Это называется множество.
Ну, вот на каком основании вы это утверждаете? Это заводит все развитие в тупик.Это конкретный тупик во всем. Никуда дальше не уехать, поскольку это явление ленивого ума, не желающего далее разбираться.
Как вы станете жить с понятием НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ? Это фундаментальная неопределенность проецируемая на всю науку в целом, что и происходит сейчас. Вы этого хотите?
Последний раз редактировалось liman05 14 апр 2018, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Рассуждения»