Физическое пространство, мерность

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): В мире появилось вещество. Не станем разбирать причину его появления, но представим ситуацию, что вещество рождается из ничего в Ничего

Из ничего может появиться только ничего. И ничего, кроме ничего. Это раз. Другого я логично представить себе не могу. Если вещество появилось в мире, то значит мир - был. И мир этот был не ничего. Это было уже что-то! Логика говорит о том, что из причины следует следствие, а из следствия - следующая причина следующего порядка и так далее до бесконечности. О чём это говорит?
Это говорит о неверном направлении размышления.Из ничего может появиться что угодно, поскольку в ничего нет физических свойств и времени.Какие у нас основания считать себя отличными от пустоты? Потрогать,понюхать, погреться, это все можно внушить...Можно бабушке внушить, что она дедушка, Арику, что он добрый и справедливый...Где критерии истинности, кроме нашего восприятия мира, кажущегося нам истинным? Пол мира уверовало в кротовые норы и черные дыры, а остальной половине, глубоко на эти норо-дыры...с прибором...Это доктрина солипсистов,людей, для которых реальностью является только они сами. Чем она хуже или лучше других доктрин?
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А существует только неоднородная материя. Которая бесконечно переходит из одного состояния и формы в другую... Опять же по логике. Материя конечна сама по себе (конечна каждая частица материи), но переходы материи из одного в другие её виды - бесконечны! То есть материя появляется и исчезает постоянно из другой материи. Это логично. И так происходит вечно. Но не из ничего. Да и закон сохранения об этом говорит. ГЛОБАЛЬНЫЙ закон сохранения в природе
Что такое постоянство? Что такое однородность? Это сохранение-равновесие. Это то, что поддерживает Вселенную быть ВЕЧНОЙ. СТАБИЛЬНОЙ. Это единый и самый главный Закон Вселенной. Но вместе с тем, Вселенная ХИТРО устроена. Почему хитро? Ибо она НЕОДНОРОДНА. То есть чаша весов то на одной, то на другой стороне. Поэтому Вселенная ДВИЖЕТСЯ. ЖИВЁТ. Ибо она СТРЕМИТСЯ. Уравновесится... но из-за своей неоднородности она этого сделать никогда не сможет. Поэтому Вселенная обречена двигаться ВЕЧНО. Двигаться для того, чтобы не стать Пустотой. Ибо пустота неподвижна. Беззвучна. Безсветова. Она НИКАКАЯ. Она однородна...

Не забываем, что ЗСЭ справедлив для замкнутых систем.Это обстоятельство указывает на конечность вселенной.Все.
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Это обстоятельство указывает на конечность вселенной
Допустим, и что это меняет ?
liman05 писал(а):Все.
Даже чаю не попьете ? :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Из ничего может появиться что угодно, поскольку в ничего нет физических свойств и времени.Какие у нас основания считать себя отличными от пустоты?

Лиманчик - ничего, это отсутствие. Любое присутствие отменяет отсутствие по определению. Из отсутствя никогда не получить присутствия, хоть заквадись, хоть переквадрись (перекрестись - жирная, свежая заманчивая квадра - давай, нападай), хоть что хошь.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):скрывающийся то ли в материи, то ли в пустотах этой материи (никогда не укажет, где его логово).

указываю: во вселенной ;)

Вселенная - это типа пространство по-крутому?
-----------------------------------------------------------------------------------
Димо, как там дела с ответами обстоят, получили желанный ответ?
Последний раз редактировалось arik1959 30 мар 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Это обстоятельство указывает на конечность вселенной
Допустим, и что это меняет ?
А что за пределами?
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Все.
Даже чаю не попьете ? :D
Я пиво не пью.Это же коньский сцяк....
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Это обстоятельство указывает на конечность вселенной
Допустим, и что это меняет ?
А что за пределами?
А какая разница , что за пределами ? Это как то изменит веселость Вашего времяприпровождения. Слоны там со всех сторон, которые стоят на черепахах
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Из ничего может появиться что угодно, поскольку в ничего нет физических свойств и времени.

В ничего вообще ничего нет. Не только физических. Ничего - это отсутствие чего бы то ни было. Полное отсутствие. А теперь подумайте, что может появиться из отсутствия кроме отсутствия?
Это вы уже свойства пустоты определяете - отсутствие отсутствия. А у него нету свойств.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если бы из ничего могло появиться что угодно, произошёл бы логический конфликт наложения, ибо одновременно в одном и том же месте из ничего появлялась бы всякая хрень бесконечная... :roll: :? Это мы не наблюдаем в реальности. Если бы наблюдали - то ваш нос был бы одновременно и поросячьим и кошачьим и лошадиным... и ещё много чем. Это так? :D
Нет не так. Все было иначе.Была некая преднамеренность и заданность развития. По некоторым источникам это было так - вначале, сотворил Бог.... и т.д. Конечно же сразу возникает вопрос- а кто сотворил Бога? Впрочем, я уже отвечал на этот вопрос.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Какие у нас основания считать себя отличными от пустоты?

Пустота - это отсутствие. Я двигаюсь, думаю, ощущаю - значит я есть, то есть присутствую, то есть отличаюсь от пустоты.
Для АРика, скажем, мы оба- пустое место... ничего с этим не поделать.Т.к. я вас сроду не видел, то и для меня, тоже...Может, это я сам с собой беседую...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Потрогать,понюхать, погреться, это все можно внушить...

Что это меняет? Это значит, что тот, кто внушил - тот есть. Он присутствует, то есть он не пустота. Какая разница, я или он? Доказан факт: есть НЕ пустота. А пустоты не видно. Где она? Если я её(пустоту) не нахожу, так может быть её скорей всего и нет вовсе? ;)
Энтропия есть? Есть, собака такая, всегда следом идет...Значит есть и пустота.
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а): А какая разница , что за пределами ? Это как то изменит веселость Вашего время припровождения. Слоны там со всех сторон, которые стоят на черепахах

Конечно изменит. Мы тут толкуем о гравитации и о бесконечной энергии... Слоны и черепахи могут дать только бесконечно много навоза :D
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Не забываем, что ЗСЭ справедлив для замкнутых систем.
Замкнутых как? Геометрически? По кругу? :) Что мешает ему быть справедливым для разомкнутых? Ваши мозги не сомкнут эту мысль? :)
Значит, дискретных.ТОлько для замкнутых систем закон может работать, иначе все улетит в бесконечность
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Это обстоятельство указывает на конечность вселенной.

Конечность в плане гео-размеров? Даже если и так, как это отменит логический закон вечных причинно-следственных связей? То есть постоянный цикл преобразования материи? Непрерывный цикл. Спиралевидный (!) цикл.
С цикличностью спорить не стану - все возможно, но говорить о половине бесконечности нелепо. Если есть конец, значит есть и Начало.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Нет. Вселенная - это Вселенная. То есть в ней находится ВСЁ. И материя и пространство и ещё много чего...

Т.е. вселенная - это не квадра, а двудра?
Двудра - пространство, наполненное материей и ничего. В связи с тем, что ничего и в Африке ничего, то его можно и не упоминать.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а): А какая разница , что за пределами ? Это как то изменит веселость Вашего время припровождения. Слоны там со всех сторон, которые стоят на черепахах

Конечно изменит. Мы тут толкуем о гравитации и о бесконечной энергии...
Больше толковать будете просто , если узнаете ? Да, есть какая то структурированность на супермакроуровне. Легче стало ? Вы ее следы , как говорит Даниэль обналичьте сначала :lol: . Есть еще вариант что вселенная где то далеко заканчивается стеной из хромистой стали. Третий вариант что космонавт теряет самообладание и ему кажется что уже летит внутри Пустоты. Это тяжелый случай. :mrgreen:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Вселенная - это МНОГОНОЖКА. Которая топает...

Надо определиться - это ногадра топающая, или топадра многоножная.
Последний раз редактировалось arik1959 30 мар 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Конечно же сразу возникает вопрос- а кто сотворил Бога? Впрочем, я уже отвечал на этот вопрос.

Я как-то пропустил этот момент(((. Не помню. Не напомните? Мне просто интересно, как вы собираетесь не разорвать ЛОГИЧЕСКУЮ причинно-следственную цепочку и при этом упереться в... конец! :shock: Или в НАЧАЛО. Суть - та же ;)
Все очень просто и очень сложно одновременно.Пустота определяет отсутствие процессов, а стал-быть и времени. Мы чево сейчас делаем? Развиваемся.Становимся умнее, лучше , гуманнее, мастеровитее и т.д., т.е. стремимся к совершенству или, в пределе, стать Богами. Это в будущем. А в пустоте ни будущего, ни прошлого нет, есть только настоящее и то, что с нами произошло, произойдет в будущем.Поэтому, я не отвергаю цикличности...
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Конечно же сразу возникает вопрос- а кто сотворил Бога? Впрочем, я уже отвечал на этот вопрос.

Я как-то пропустил этот момент(((. Не помню. Не напомните? Мне просто интересно, как вы собираетесь не разорвать ЛОГИЧЕСКУЮ причинно-следственную цепочку и при этом упереться в... конец! :shock: Или в НАЧАЛО. Суть - та же ;)
Все очень просто и очень сложно одновременно.Пустота определяет отсутствие процессов, а стал-быть и времени. Мы чево сейчас делаем? Развиваемся.Становимся умнее, лучше , гуманнее, мастеровитее и т.д., т.е. стремимся к совершенству или, в пределе, стать Богами. Это в будущем. А в пустоте ни будущего, ни прошлого нет, есть только настоящее и то, что с нами произошло, произойдет в будущем.Поэтому, я не отвергаю цикличности...

Лиман,понимать вас становится все сложнее и сложнее,на грани с невозможностью...,,в пустоте ни будущего, ни прошлого нет, есть только настоящее и то, что с нами произошло, произойдет в будущем,, это ведь полнейшая ахинея,бессмыслица в чистом виде.что вы так вцепились в эту пустоту,которую толком не описать,не выявить по каким либо имеющимся признакам,сплошное отсутствие всего и вся.в виде чего ее представить,эту ничегонигде ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):Лиман,понимать вас становится все сложнее и сложнее,на грани с невозможностью...,что вы так вцепились в эту пустоту ?

В пустоте он прячет свои пустые мысли. Но вы пожалуйста старайтесь его понимать как можно дальше и дольше - надеемся, что вам удастся хоть что-нибудь понять и всем остальным объяснить, в том числе и ему самому. В противном случае всё поглотит пустотааа.....
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
димо писал(а):Лиман,понимать вас становится все сложнее и сложнее,на грани с невозможностью...,что вы так вцепились в эту пустоту ?

В пустоте он прячет свои пустые мысли. Но вы пожалуйста старайтесь его понимать как можно дальше и дольше - надеемся, что вам удастся хоть что-нибудь понять и всем остальным объяснить, в том числе и ему самому. В противном случае всё поглотит пустотааа.....

Таскаетесь за мной по всем темам и, как мой кот Афанасий (семь на восемь, восемь на семь), метите пространство? У Афанасия инстинкт,указать иному самцу, что место занято, а у вас чево? Глупость? Не поверю. Очень надеюсь, что вы станете на путь исправления и мудрости.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Все очень просто и очень сложно одновременно.Пустота определяет отсутствие процессов, а стал-быть и времени. Мы чево сейчас делаем? Развиваемся.Становимся умнее, лучше , гуманнее, мастеровитее и т.д., т.е. стремимся к совершенству или, в пределе, стать Богами. Это в будущем. А в пустоте ни будущего, ни прошлого нет, есть только настоящее и то, что с нами произошло, произойдет в будущем.Поэтому, я не отвергаю цикличности...

1) Кто сотворил Бога? Конкретный ответ на конкретный вопрос можно?
Я же ответил.Приложите немного воображения.Здесь самое сложное понять, что в пустоте нет времени. У нас все процессы запущены по отношению к пустоте( все функции начинаются от нуля) и время процессов, есть время Вселенной. Если предполагать, что процессы протекают бесконечно и время бесконечно, то у процессов нет начала.Вы встречали в своей практике хоть один процесс без начала? Все процессы имеют и скорость протекания, которая отсчитывается от системы отсчета, которая тоже, в свое время от чего-то отсчитывается и, получается, что Вселенная тогда существует, когда "шевелится" или запускает свои процессы.Я не стану расписывать, какими бывают процессы, для чего создаются и как формируются, судя по вопросам, вы еще не готовы....
2) Причём здесь пустота? Пустота - это отсутствие вообще какого-либо присутствия. Нет смысла говорить о процессах... итак всё понятно.
Если хочешь поговорить о процессах, надо вернуться к их истокам.Нельзя изучить автомобиль на ходу....Любой процесс начинается с нуля.

3) Зачем мне совершенство? Совершенствование и совершенство - это разные понятия :) Зачем мне стремится стать Богом? Без середины не будет и конца. А я своего конца не знаю. Даже если его и планирую. Ибо этот план будет ЗАРАНЕЕ ГЛУПЫМ. Ведь я - пока в СЕРЕДИНЕ...
Дело не в вас лично.Дело в холархии, которую мы создаем. Среди нас могут быть плохие люди, очень плохие люди, совсем мерзавцы и Арики...Они нужны, для мотивации к улучшению того, что мы строим. Типа, не делай как дядя, козленочком станешь... Я писал в квадрах о гармонии и как она закладывается в процессах.И для чего. Улита, Золотое сечение...перечитайте.

4) Вы не отвергаете причинно-следственные связи, которые НИКОГДА не заканчиваются и никогда не начинаются (вечность логики)?
ПСС закладываются в процессах, которые иначе развиваться не могут.Останови процесс и тогда ты сможешь говорить о нем учитывая все формы времени.Бывший процесс можно рассматривать и с середины, и с конца, и как угодно.Его время остановилось и нет ПСС. Его нельзя изменить, поскольку это свершившееся событие.Это факт во Вселенной, но на основании этого процесса,вам, как Создателю, можно запустить иной процесс, который будет гармоничнее и более устойчивым к энтропии
Логическое время - это не физическое время. Логическое время - это причинно-следственная связь. Это время непрерывно! Вы согласны?
Логическое пространство - это не физическое пространство. Логическое пространство - это бесконечное пространство вариантов. То есть это неоднородность бытия. Такова структура логического пространства - неоднородность.
Вы понимаете сами, что пишете? Какое логическое время? Причинно-следственная связь, , да, конечно, сопряжена с временем, поскольку это все процессы.Но, логика, не может быть процессом.Это инструмент мышления.Само мышление может быть процессом, но инструмент..Молоток, это процесс?

Таким образом, логика нам говорит о бесконечности Вселенной (как по логическому времени так и по логическому пространству). Именно логика. Но физически бесконечность нельзя определить. Бесконечность - это ЦЕЛЬНОСТЬ. Непрерывность. А ЧАСТЬ - это дискретность.
Ничо она вам не сказала, ваша логика..она вам мозг задурила очередным процессом.Остановите мысленно все процессы и будет вам щазтье.Именно так Будда пришел к просветлению, именно для этого Христос пребывал в пустыне.Именно так творят молитву и медитации.
Как вы думаете, Вселенная - ЦЕЛЬНАЯ? По логике вещей Вселенная просто ОБЯЗАНА быть целомудренной целкой, ибо в противном случае эта Вселенная стабильно не могла бы существовать. Она была бы разорвана инородным - внутренним конфликтом. Её бы просто ПОРВАЛО. :oops:Ну, не порвало же досих пор.Значит, все хорошо. Идем верным путем.Гармоническим.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение arik1959 »

[offtopic][spoil]
liman05 писал(а):Очередной сцяк...Запах все слабее, вони все меньше.Стареем?

Вот эта вот очередная глупость - ни о чём. И всё, что дальше пишете - тоже ни очём. Сколько раз надо разумному человеку указывать на допущенные им логические ошибки, чтоб он их дальше не повторял? Вам по каждому вопросу указывают на ошибку (не я, другие) - вы внимания на это не обращаете и гоните дальше "жесточайшую пургу". Вас останавливают, говорят что так не получается - вы дальше продолжаете. Такое поведение и порождает соответствующее отношение. Конкретно вам говорят, что пустота не является физ. объектом - это информация о наличии физ. объекта - прикидываетесь непонимающим, соглашаетесь, но дальше продолжаете выдавать пустоту за физ. объект. Вам говорят, что пространство нематериальный объект - вы тупить начинаете, что это мол пустота, т. е. информация о наличии. Вы смешали материальные и нематериальные объекты. Смешали объекты и движения этих объектов. Дошли до того, что энтропии придали статус физ. объекта и смешали с ними. Гоните про какого-то бога на нучном форуме. Не приводите ни одного определения используемым вами терминам, и удивляетесь, что никто ничего не понял. Да ещё + мания величия не даёт понять смысл отправленных вам сообщений - всё приписываете вашей никого здесь на форуме не интересующей персоне. Или вы действительно не понимаете, о чём вам пишут форумчане? Почему не отвечаете на простые вроде бы вопросы, которые вам задают, чтоб понять о чём вы пишете, а ещё больше запутываете вопросы?
Что вы голову морочите с бесконечностями? Вы что, в школу не ходили, или думаете что здесь никто, кроме вас в школу не ходил? Не знаете, что такое бесконечность? Не знаете, где она встречается? Вам ролик привели, как надо обращаться с бесконечностями - не нравиться, нет вопросов - в школе тоже учили как с ними надо обращаться. А вы тут детский сад развели. Что, непрерывное от прерывного отличить не можете, или как?
Уже весь форум жалуется, что сбиваете обсуждения нелогичными постулированиями. Скажите, вы это специально делаете?[/spoil][/offtopic]
Для того, чтобы мысли были читабельны, их надо иметь.
Их есть у вас?

Мои мысли по теме уже неоднократно озвучены, и не только в этой теме. За их восприятие я не отвечаю. Повторять одно и то же для "тугодумов" надоело. В конце концов есть же ролики, в которых всё про пространство объясняется адекватным слушателям.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):[offtopic][spoil]
liman05 писал(а):Очередной сцяк...Запах все слабее, вони все меньше.Стареем?

Вот эта вот очередная глупость - ни о чём. И всё, что дальше пишете - тоже ни очём. Сколько раз надо разумному человеку указывать на допущенные им логические ошибки, чтоб он их дальше не повторял? Вам по каждому вопросу указывают на ошибку (не я, другие) - вы внимания на это не обращаете и гоните дальше "жесточайшую пургу". Вас останавливают, говорят что так не получается - вы дальше продолжаете.

ВРАНЬЕ.НАГЛОЕ И ПОДЛОЕ ВРАНЬЕ.НИЧЕГО ВЫ НЕ УКАЗЫВАЕТЕ, А ТОЛЬКО ВЕРЕЩИТЕ, КАК КУРСИСТКА ЧТО ВСЕ ПЛОХО, А БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ....У ВАС БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЯ ЭТИЧЕСКАЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ[/spoil]
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Жека »

[offtopic]Людина отлично переняла манеру поведения политика, которому журналист задал неудобный вопрос - говорить без умолку полчаса, на сам вопрос так и не ответив, и перейти к следующему вопросу.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

Жека писал(а): Людина отлично переняла манеру поведения политика,
Есть[spoil]честные политики, протестую :) https://youtu.be/raWHNUhlYCs[/spoil]
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Хватит мою тему засирать! :twisted: ПРОТЕСТУЮ! :idea:

Хотя тут итак уже давно все темя засраны... :roll:
Протестую. Неправильное название темы !!!! Нужно так : Физическое понимание пространства, эфемерность!!! :lol:
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение men »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Протяжённость и вместительность - это не физические величины. А геометрические.

Протяжённость Пространства выражается длиной. От вас до бесконечности в длину по прямой находится Пространство. А Длина это физическая величина. Поэтому Пространство это физический объект.
Вы привыкли мерить Пространство отрезками. Отрезок это часть прямой, ограниченный двумя точками. Отрезок геометрическое понятие.
Но Пространство невозможно измерить отрезками. Это не логично. Пространство непрерывно по своей сути.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота тоже не препятствует перемещению материи. Но на пустоту вы же не кидаете никаких свойств?

Пустота не является какой-либо физической сущьностью и не может рассматриваться как физический объект. Пустота это характеристика Пространства, означающая абсолютное отсутствие какой-либо Материи в определённом пространственном объёме.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Объём - это УСЛОВНАЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ характеристика, обусловлена условным ортогональным делением на 3 направления.

Глупость не говорите. Для вычисления бесконечного шаровидного объёма Пространства необходима только одна бесконечная прямая протяжённость в одном направлении.
То есть для вычисления объёма Пространства используется физическая величина – Длина. Значит, Объём, в отношении Пространства является физической характеристикой, а не геометрической.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):

men писал(а):Пустота не является какой-либо физической сущьностью и не может рассматриваться как физический объект.

Я рад, что вы это понимаете. А пространство - это и есть пустота. :) Ибо не пустота - это материя. Третьего не дано. Есть пустота и не пустота.
Следовательно, пространство не является какой-либо физической сущностью и не может рассматриваться как физический объект. Что и требовалось доказать. :) Это ПОБЕДА. ИЗИ ВИН. 8-) Сейчас лопну от гордости :lol: :ugeek:
Рано лопаться...разве, что от позора...Поле вы видите? Нет. Но это не означает, что его нет и что поле не является физической сущностью. Не означает. поскольку поле имеет СВОЙСТВА. Пространство имеет свойства? Имеет. Это означает, что пространство это физическая сущность.Осталась ерунда- выяснить, что такое физическая сущность. И почему именно физической? А химической..., нет? Не наить?
Сущность, это смысл рассматриваемого явления , то, что оно есть само по себе.Теперь смотрим, что такое явление- это, процесс, в котором, обнаруживается сущность, а также вообще всякое проявление чего-н., событие, случай.Далее изучим, что такое процесс-ход, развитие какого-н. явления, последовательная смена состояний в развитии чего-н.... и так до полной амортизации клавиатуры....
И , знаете почему? Потому, что мы пытаемся определить невещественное, вещественным. Надо ли это делать? У каждого будет свое понятие пустоты и пространства, поскольку мы измеряем эти...штуки...вещественными представлениями, а здесь применимы другие параметры, невещественного свойства.Это и интуиция, и логика, и этика...Здесь не поможет ОПРЕДЕЛЕНИЕ, но по большей части- ПРИМЕР! Пространство это возможность для любого вновь рожденного вещества получить объем и расстояния между ним и другими веществами.
liman05

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение liman05 »

men писал(а): Для вычисления бесконечного шаровидного объёма Пространства необходима только одна бесконечная прямая протяжённость в одном направлении.
Вы вдумайтесь, что вы написали...Шаровидный объем, не совместим с понятием бесконечность.Бесконечность (неопределенность) по всем направлением не является шаром. Шар, весьма конечная величина.Неопределенность же, по определению, формы не имеет.Классно звучит..неопределенность по определению...Неопределенность не может и определения иметь, поскольку дихотомично этому явлению.
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Вы вдумайтесь, что вы написали...Шаровидный объем, не совместим с понятием бесконечность.Бесконечность (неопределенность) по всем направлением не является шаром. Шар, весьма конечная величина.
А что Вам собственно не понравилось, у Вас же Вселенная это шар конечного диаметра (или с размытыми границами, не суть) а дальше пустота, насколько мы поняли.
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Какие оно может иметь свойства? Непонятно...
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D ... 1%82%D1%8C
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Ибо то, что кажется вам свободой, неким пространством - это всё тоже материя.
Нет. Я не согласен. Но не буду спорить. Это всеравно что спорить с поющими Харе Кришна.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Только не нужно меня давить в телефонной будке. Как Катющик.
Да он тут ни при чем.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Без пространства
Ничего не построите вообще без него , не предскажите и не посчитаете. У Вас наверно гуманитарное образование. И это такая модель. Пространство и материя. Это модель мира, если хотите постулат.
Отрицать пространство это не радикализм :) , у меня может симпатия к еще более радикальным взглядам, но я же молчу :) .
Последний раз редактировалось Геннадий_С 07 апр 2018, 01:25, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий_С

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Есть ПОЛНОТА
Это просто наличие чего то в пространстве. В одном кубе пространства может быть вещество а через секунду только поле.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):ПУСТОТЫ
Пустоты, как отсутствия всего не существует в физике. Может она есть где то в эзотерике не знаю.
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение Жека »

Определение пространству давно дано, чего вы новые городите?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Физическое понимание пространства, мерность!!!

Сообщение men »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):В физике допущена логическая ошибка.

Очень смешно. Аргументы в студию на счёт геометрической Длины.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если бы пространство было непрерывно, то не существовало бы материи, об которую обрывается пространство. Причём пространство обламывает зубы об материю ВЕЗДЕ.

Что за ересь? У вас Пространство физчески взаимодействует с Материей?
Оно именно непрерывно и не дискретно вне зависимости от присутствия Материи. И там где есть Материя и там, где абсолютно нет Материи, Пространство присутствует всегда и везде.
Единственный в природе феномен физической суперпозиции двух физических объектов.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А пространство - это и есть пустота. Ибо не пустота - это материя.

А я вам ещё раз повторяю, Пустота это характеристика Пространства, а не самостоятельный объект для рассмотрения.
Пространство абсолютно без Материи пустое, то есть там, в том месте Пространства пусто, там Пустота. Но не сама по себе, а Пустота в Пространстве, как Движение в Материи.
Пустота хоть и имя существительное, но беспредметное. Это как прилагательное, только в форме существительного. (Русский язык.)
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота - это отсутствие полноты (то есть плотности, то есть материи).

Да, Пустота это отсутствие Материи. Но не само по себе, а в Пространстве.
Отсутствие полноты это худоба. (Русский язык.)
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Глупость не говорите.

Вам формула объёма шара известна? Четыре третьих помножить на пи и на радиус в кубе.
Так вот для вычисления объёма всего Пространства достаточно только одной бесконечной прямой. Не надо даже заморачиваться насчёт его трёхмерности, если конечно для вас Пространство не представляется в виде куба или ромба.
А на счёт бесконечной Длины протяжённости Пространства, не надо стесняться. Бесконечное число это тоже число, с которым можно производить вычисления. Только результат будет заведомо равен бесконечно большому числу.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя