Искусственный интеллект

Рассуждения на различные темы
Reegool
Основные
Сообщения: 49
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:43
Репутация: 18

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Reegool »

Евгений Грызунов писал(а): Пытался, так сказать, хотя бы определить цели всего этого... но видимо что-то делал не так. :cry:

Валхалла! :)
У нас проскользнула ключевая мысль! :)
Цели. Каковы цели создания ИИ?
Это то самое место, в самом начале пути, в котором все созидатели ИИ сворачивают в направлении маразма.
Все попытки дать четкое определение тому, что такое ИИ, с треском проваливаются потому, что у созидателей ИИ в голове перепутались цель и средство.
Расценивать ИИ как конечную цель, и пытаться описать её как конечный результат - это ошибка. Потому что ИИ - это не цель. Это средство достижения цели. Создание ИИ ради того, чтобы создать ИИ - это, извиняюсь, онанизм.

Сама природа, являющаяся единственным, на сегодняшний день, автором интеллекта, прямо указывает нам на это обстоятельство. Интеллект создан природой не для того, чтобы просто быть, а для того, чтобы решать определенные задачи. И создан он таким, каким создан, для того, чтобы решать те задачи, которые требуется решить.

Интеллект - это инструмент. И расценивать его нужно как инструмент.
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение YURY TOU »

Антон Жуков писал(а):...тонкоматериальные взаимодействия порождаемые нейронами

Тонкоматериальные взаимодействия уже обсуждали выше.
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение YURY TOU »

Reegool писал(а):...До вас, уважаемый, никак не может дойти главная мысль. ...Что тут может быть непонятно?

Тема создана для обсуждения возможности создания "Искусственного мозга". Если вам кажется, что сделать это не возможно, то это не означает, что тему надо закрывать. Не мешайте бредить на предмет создания этого объекта.
Reegool писал(а):...Создавать искусственную систему, чей интеллект предназначен для решения биологических задач - это бред...

С чего вы взяли, что "Искусственный мозг" должен решать биологические задачи и какие?
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение YURY TOU »

luchik писал(а):...Плохое определение....

А какое у вас определение?
Reegool
Основные
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:43
Репутация: 18

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Reegool »

YURY TOU писал(а):Тема создана для обсуждения возможности создания "Искусственного мозга". Если вам кажется, что сделать это не возможно, то это не означает, что тему надо закрывать. Не мешайте бредить на предмет создания этого объекта.

Повторю еще раз. Не нужно мне указывать - что мне делать.
До вашей неистовой потребности бредить мне нет никакого дела. Мы уже давно выяснили, что вы не мой пациент.
Но кроме вас в этой теме есть другие люди, чей потенциал еще можно направить в продуктивное русло. И я постараюсь это сделать не взирая на то, что здравый смысл в ваш бред не укладывается.

YURY TOU писал(а):С чего вы взяли, что "Искусственный мозг" должен решать биологические задачи и какие?

Хороший вопрос. Дайте подумать... Наверное, я взял это из ваших слов, которые вы сами же и написали:

YURY TOU писал(а):Речь не о функциях нейронов, а о том, что при соединении разных типов нейронов получается биологический “алгоритм мышления”, который можно описать программно.

Либо у вас описанный программно биологический алгоритм решает не биологические задачи (типа, написали текстовый редактор, который работает как файловый менеджер), либо у вас краткосрочная амнезия, и вы уже сами не помните что вы писали, либо вы тут намеренно всех пытаетесь запутать своим бредом. Хотя, последнее маловероятно.
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение YURY TOU »

Reegool писал(а):...направить в продуктивное русло. ..

Укажите хотя бы берега этого русла. Пока что, кроме призыва не заниматься созданием “Искусственного мозга” ничего не слышно.
Reegool писал(а):...Либо у вас описанный программно биологический алгоритм решает не биологические задачи....

У биологического существа способность мыслить будет его “биологической задачей”, а у не биологического существа способность мыслить будет его не “биологической задачей”, а “программной задачей”. С чего это вы приравняли в понятиях биологическое существо и не биологическое существо? Это совершенно два разных технологических объекта со своими “задачами”, но едиными возможностями.
Reegool
Основные
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:43
Репутация: 18

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Reegool »

YURY TOU писал(а):Укажите хотя бы берега этого русла. Пока что, кроме призыва не заниматься созданием “Искусственного мозга” ничего не слышно.

Я несколько раз указывал не "хотя бы русло", а хотя бы конкретный путь решения задачи. Повторять еще раз не вижу никакого смысла. То, что вы видите в моих сообщениях только то, что хотите видеть - это ваши проблемы, а не мои.

YURY TOU писал(а):У биологического существа способность мыслить будет его “биологической задачей”, а у не биологического существа способность мыслить будет его не “биологической задачей”, а “программной задачей”. С чего это вы приравняли в понятиях биологическое существо и не биологическое существо? Это совершенно два разных технологических объекта со своими “задачами”, но едиными возможностями.


Поскольку вы явно не программист, то я вам объясню:
Алгоритм "А", предназначенный для решения задачи "В" может гарантированно решить ТОЛЬКО задачу "В". Другую задачу, например "С" он решить не сможет по определению. В этом правиле есть исключения. Но это именно исключения, которые встречаются крайне редко.

Я начинаю крепко сомневаться в том, что вы представляете себе - что такое алгоритм.
Есть алгоритм заваривания чая, который описывает в полном объеме всю последовательность действий, которые необходимо выполнить для того, чтобы заварить чай.
Попробуйте с помощью этого алгоритма наколоть дрова. Звучит как бред. Именно этот бред вы здесь толкаете.

Я вижу, что вы вообще не читаете мои посты. А если читаете, то по диагонали. Повторю еще раз. В последний.

При создании искусственного интеллекта/разума/бобра/херни (нужное подчеркнуть) возможны два пути:

1. Система спроектированная для решения задач биологического характера.
Теоретически, она будет оперировать те ми же алгоритмами, что и человек.
Теоретически она может быть с человеком "на одной волне". То есть, ей можно объяснить элементарные человеческие понятия, типа "нравственность" или "табуретка".
Но это только теоретически, в рамках абстрактных допущений. На практике такое никогда работать не будет, потому что задачи, которые эта система способна решать, по факту перед ней не стоят. В то же время, перед ней стоят задачи, которые она решать не способна.

2. Система спроектированная для решения иных задач, не носящих биологический характер.
В таком случае, эта система будет оперировать другими алгоритмами, получая в итоге совершенно другие результаты.
Такой "разум" будет классифицировать объекты совершенно иначе, чем человек. У него на всё будет иная точка зрения. Потому что она будет сформирована в результате работы других алгоритмов. Он будет объединять несовместимые с точки зрения человека понятия. Не потому, что он такой вредный, а потому что для решения его задач нужно классифицировать объекты именно таким образом.
Абстрактный пример: он будет называть одним словом как железную руду, так и автомобиль. Потому что для него значимым критерием будет являться наличие в объекте железа, а всё прочее для него роли не играет. И не потому что он глупый, а потому что у него потребности иные.
Ну и, возвращаясь к тому, о чем я говорил ранее - это будет НЕ интеллект. Почему не интеллект - объяснять я устал. Хватит.
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение YURY TOU »

Reegool писал(а):...Я вижу, что вы вообще не читаете мои посты. А если читаете, то по диагонали. ...

Жаль что у нас разные взгляды на решение этой задачи. Буду ждать тех, собеседников, кто не будет считать мои слова бредом.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Искусственный интеллект

Сообщение stranger271 »

Я думаю ИИ нельзя создать сразу таким чтобы он все знал и понимал.
Его нужно как ребенка вырастить.
Начать нужно с самого примитивного, изучить каким образом развивается человек от рождения до осознания себя и своих возможностей. Далее на основе полученных сведений пробовать строить свою модель ИИ.
Под развитием подразумеваю внутренний механизм мышления:
Каким образом информация сохраняется у человека, каким способом извлекается, внутренняя архитектура этого "хранилища", каким образом обрабатывается информация человеком.
Но это я так считаю, в действительности может стоит начинать вообще с амебы.
Аватара пользователя
Антон Жуков
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:59
Репутация: 11
Откуда: Кемерово

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Антон Жуков »

Вы сначала алгоритм случайности настоящий сделайте - если сможете. А потом вам еще с разного рода вычислительными машинами заниматься, как там -квантовые "компьютеры" освоить, голографическую память и т.п. Ну это будет когда существующее уже перестанет приносить прибыль.

У человека только одно полушарие оперирует алгоритмами, абстрациями и логикой. Интересно как машина будет чувствовать. Разум то у нас чувственный а не просто логический
Аватара пользователя
luchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:40
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Искусственный интеллект

Сообщение luchik »

Евгений Грызунов писал(а):
luchik писал(а):. Изначально есть ДНК, воссоздающая базу (мозг + нечто сохраняющее и анализирующее данные),


ДНК к формированию мозга не имеет ни какого отношения, как собственно говоря и к формированию эмбриона.

Вам кто эту чушь сказал? Или вы свечку держали? Может поделитесь, по каким законам эмбрион развивается?

Евгений Грызунов писал(а):
luchik писал(а):
Кроме того, не до конца понятно, что есть в ДНК — есть подозрение, что там важный опыт, по мнению мозгов предков, тоже отражается.


Это полная ахинея безграмотных лжеученых для безграмотных людей! Читайте: viewtopic.php?f=6&t=183

Сами написали — сами и читайте ;-) Не способны понять — не переходите, хотя бы, на личности.

Евгений Грызунов писал(а):
luchik писал(а):Чего не хватает науке, чтобы воссоздать это? См. нейросети, очень близко. И в этом подходе, действительно, не хватает мощностей.


Нейросети - безграмотная чушь по определению, навязанная шарлатанами от науки доверчивому человечеству. Читайте комментарии выше, хотя-бы последние 2-3 страницы.

Совсем куку? Они работают и люди ими УЖЕ пользуются.
Мир вашему дому
Аватара пользователя
luchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:40
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Искусственный интеллект

Сообщение luchik »

Антон Жуков писал(а):Вы сначала алгоритм случайности настоящий сделайте - если сможете. А потом вам еще с разного рода вычислительными машинами заниматься, как там -квантовые "компьютеры" освоить, голографическую память и т.п. Ну это будет когда существующее уже перестанет приносить прибыль.

У человека только одно полушарие оперирует алгоритмами, абстрациями и логикой. Интересно как машина будет чувствовать. Разум то у нас чувственный а не просто логический


«Алгоритм случайности» это бред. Либо алгоритм, либо случайности. Это называется энтропия. Она получается из внешней среды путем подключения, например, микрофона или прогноза погоды. Но 100% случайности в принципе не бывает, потому что любая энтропия откуда-то получается.

К слову, внешняя среда (звуки, радио, люди) дает достаточную энтропию, в интернете огромное кол-во информации по этой теме. У людей — свои источники, ессно.
Мир вашему дому
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Евгений Грызунов »

luchik писал(а):Вам кто эту чушь сказал? Или вы свечку держали? Может поделитесь, по каким законам эмбрион развивается?


Информация коммерческая, все вопросы в институт морфологии мозга!


luchik писал(а):Совсем куку? Они работают и люди ими УЖЕ пользуются.


дайте четкое определение, так сказать критерии что считать нейросетью, а так же пример реализации в реальности!

касаемо же сохранения информации о жизненном опыте в ДНК с последующим доступом к это самой информации - это даже обсуждать глупо. Или вы считаете и клонирование реальностью? :lol:
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
luchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:40
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Искусственный интеллект

Сообщение luchik »

Евгений Грызунов писал(а):
luchik писал(а):Вам кто эту чушь сказал? Или вы свечку держали? Может поделитесь, по каким законам эмбрион развивается?


Информация коммерческая, все вопросы в институт морфологии мозга!

Лапша.

Евгений Грызунов писал(а):
luchik писал(а):Совсем куку? Они работают и люди ими УЖЕ пользуются.


дайте четкое определение, так сказать критерии что считать нейросетью, а так же пример реализации в реальности!

касаемо же сохранения информации о жизненном опыте в ДНК с последующим доступом к это самой информации - это даже обсуждать глупо. Или вы считаете и клонирование реальностью? :lol:


http://habrahabr.ru/post/144881/
http://pt.slideshare.net/yandex/20141206-42526762
http://knowledge.allbest.ru/programming ... c37_0.html
https://youtu.be/KWfr4IADh6s?t=2m40s

Надеюсь, в гугле не забанили?

p.s. Если забанили — есть яндекс ;-)
Мир вашему дому
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Евгений Грызунов »

luchik писал(а):Надеюсь, в гугле не забанили?
p.s. Если забанили — есть яндекс ;-)


http://habrahabr.ru/post/144881/
Цитата - "нейрон – это просто некая воображаемая чёрная коробка, у которой кучка входных отверстий и одно выходное.Причем как входящая, так и исходящая информация может быть аналоговой (чаще всего так и будет)".
1. Абсолютно - ошибочное утверждение - изучайте биологию!
2. Непонятно какое отношение имеет программно-аппаратная система обработки изображения к работе нейрона?

http://pt.slideshare.net/yandex/20141206-42526762
гипотетические выкладки в попытке построить мозг на молекулярных полупроводниках. С таким же успехом, в качестве аргумента, могли бы привести ссылку на фильм "Я робот". :D

http://knowledge.allbest.ru/programming ... c37_0.html
Цитата - "Несмотря на такое функциональное сходство, даже самый оптимистичный их защитник не предположит, что в скором будущем искусственные нейронные сети будут дублировать функции человеческого мозга. Реальный «интеллект», демонстрируемый самыми сложными нейронными сетями, находится ниже уровня дождевого червя, и энтузиазм должен быть умерен в соответствии с современными реалиями"
Очень здравая мысль, хотя мне до сих пор непонятно - почему то, что называется программно-адаптивной системой называют нейронными сетями?

https://youtu.be/KWfr4IADh6s?t=2m40s
Это давно реализовано в виде функции "O`k Google" какое отношение это имеет к нейронным сетям, так же, непонятно.

Сравнительно адекватное определение: Нейронная сеть — совокупность нейронов, которые связаны или функционально объединены в нервной системе, [glow=red]выполняют специфические физиологические функции[/glow].
Нейронная сеть состоит из группы или групп [glow=red]химически[/glow] или функционально связанных нейронов. Один нейрон может быть связан со многими другими нейронами...
Последний раз редактировалось Евгений Грызунов 12 май 2015, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
luchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:40
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Искусственный интеллект

Сообщение luchik »

Евгений Грызунов писал(а):https://youtu.be/KWfr4IADh6s?t=2m40s
Это давно реализовано в виде функции "O`k Google" какое отношение это имеет к нейронным сетям, так же, непонятно.

Сравнительно адекватное определение: Нейронная сеть — совокупность нейронов, которые связаны или функционально объединены в нервной системе, [glow=red]выполняют специфические физиологические функции[/glow].
Нейронная сеть состоит из группы или групп [glow=red]химически или функционально[/glow] связанных нейронов. Один нейрон может быть связан со многими другими нейронами...


Видящий — да увидит, слышащий — да услышит. Термин «Машинное обучение» вам говорит о чем нибудь? Так вот, готов устроить вам революцию в голове: машинное обучение не имеет смысла без предмета обучения — нейросети.

И ok google — ТОЖЕ на них работает. Так что, вы, сударь, лжец и дилетант.
Мир вашему дому
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Евгений Грызунов »

luchik писал(а):Видящий — да увидит, слышащий — да услышит. Термин «Машинное обучение» вам говорит о чем нибудь? Так вот, готов устроить вам революцию в голове: машинное обучение не имеет смысла без предмета обучения — нейросети.

И ok google — ТОЖЕ на них работает. Так что, вы, сударь, лжец и дилетант.


1. Цитата: "И ok google — ТОЖЕ на них работает." на кого на них - на рептилоидов? :lol: выражайте свои мысли яснее!
2. Последние 10-12 лет я профессионально занимаюсь системами управления, в том числе и адаптивными роботизированными системами, поэтому ,хотя бы мне, не нужно выдавать желаемое под видом действительности!
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Евгений Грызунов »

Reegool писал(а):Интеллект - это инструмент. И расценивать его нужно как инструмент.

Поддерживаю на все 100% :!:
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
luchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:40
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Искусственный интеллект

Сообщение luchik »

Евгений Грызунов писал(а):
luchik писал(а):Видящий — да увидит, слышащий — да услышит. Термин «Машинное обучение» вам говорит о чем нибудь? Так вот, готов устроить вам революцию в голове: машинное обучение не имеет смысла без предмета обучения — нейросети.

И ok google — ТОЖЕ на них работает. Так что, вы, сударь, лжец и дилетант.


1. Цитата: "И ok google — ТОЖЕ на них работает." на кого на них - на рептилоидов? :lol: выражайте свои мысли яснее!
2. Последние 10-12 лет я профессионально занимаюсь системами управления, в том числе и адаптивными роботизированными системами, поэтому ,хотя бы мне, не нужно выдавать желаемое под видом действительности!

С такими как вы невозможно даже разговаривать, сочуствую вашим коллегам.
Мир вашему дому
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Искусственный интеллект

Сообщение GGB »

Не читал всю тему. Мне кажется нам надо с собственным интеллектом до конца разобраться. Если сполна использовать такой замечательный инструмент, как наш мозг, то надобность в искусственном интеллекте может вообще отпасть.
Аватара пользователя
luchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:40
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Искусственный интеллект

Сообщение luchik »

GGB писал(а):Не читал всю тему. Мне кажется нам надо с собственным интеллектом до конца разобраться. Если сполна использовать такой замечательный инструмент, как наш мозг, то надобность в искусственном интеллекте может вообще отпасть.

Все зависит от уровня автоматизации. Было же время — сидели телефонистки, руками соединяли абонентов. Сейчас — даже номер можно не набирать, сказал в трубку имя — тебя соединило.
Мир вашему дому
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Искусственный интеллект

Сообщение GGB »

Не, это не о том.
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение YURY TOU »

GGB писал(а):... то надобность в искусственном интеллекте может вообще отпасть.

Надобность в создании “Искусственного разума” такая же, как и во встрече с представителями иных цивилизаций. “Искусственный разум” не инструмент, а индивидуум.
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Ghostduh »

YURY TOU писал(а):
GGB писал(а):... то надобность в искусственном интеллекте может вообще отпасть.

Надобность в создании “Искусственного разума” такая же, как и во встрече с представителями иных цивилизаций.

а-а. (в смысле не-а) надобность в создании искуственного (интеллекта или разума) вообще отсутствует, до тех пор, пока свой разум более-менее не осознаем))) а как осознаем -- тем более будет отсутствовать))) а автоматизация - это действительно не о том))) автоматизированным роботам не нужно испытывать никаких эмоций и переживать за своё деторождение к примеру ))) - смысла в этом просто нет ПОТРЕБНОГО, просто есть смысл в НУЖНЫХ программах! А если вам нужна искуственная "разумная" игрушка -- то не советую, такая "игрушка" вас самих сожрёт с потрохами :mrgreen:
А встреча представителями иных высокоразвитых (инопланетных к примеру) "сверх"РАЗУМНЫХ цивилизаций - это уже совсем [glow=red]другая[/glow] песня))) Как только мы достаточно осознаемся и выйдем на ИХ уровень - то сами их найдём а там уже походу и решим насколько нам такие встречи будут полезны! Сразу хочу предупредить, что "сверх"разумные цивилизации - не означают, что они будут автоматически "добрые" к нам ;)
Последний раз редактировалось Ghostduh 12 май 2015, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Искусственный интеллект

Сообщение GGB »

YURY TOU писал(а):
GGB писал(а):... то надобность в искусственном интеллекте может вообще отпасть.

Надобность в создании “Искусственного разума” такая же, как и во встрече с представителями иных цивилизаций. “Искусственный разум” не инструмент, а индивидуум.


Чисто поболтать с ним что-ли?
Аватара пользователя
luchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:40
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Искусственный интеллект

Сообщение luchik »

GGB писал(а):
YURY TOU писал(а):
GGB писал(а):... то надобность в искусственном интеллекте может вообще отпасть.

Надобность в создании “Искусственного разума” такая же, как и во встрече с представителями иных цивилизаций. “Искусственный разум” не инструмент, а индивидуум.


Чисто поболтать с ним что-ли?


Его сначала учить надо будет несколько лет, а уже потом болтать. В таком случае, зачем вам ИИ, когда есть обезъяны? Или даже люди? Ребенка пока выучишь — сколько лет пройдет?
Мир вашему дому
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение YURY TOU »

GGB писал(а):...Чисто поболтать с ним что-ли?

Создание “Искусственного разума” это просто очередная технологическая ступень в развитии человеческого общества. Костёр, колесо, ДВС, атомный реактор, космический корабль, искусственный разум.
Reegool
Основные
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:43
Репутация: 18

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Reegool »

luchik писал(а):... машинное обучение не имеет смысла без предмета обучения — нейросети...

Неправда. Существует масса альтернативных решений, на ИНС даже близко не похожих.
Reegool
Основные
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:43
Репутация: 18

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Reegool »

YURY TOU писал(а):Создание “Искусственного разума” это просто очередная технологическая ступень в развитии человеческого общества.


Это утверждение лишено смысла. Потому что:

YURY TOU писал(а): Костёр, колесо, ДВС, атомный реактор, космический корабль,


Предназначены для получения конкретного, осмысленного, осязаемого результата. В то время как "ваш"

YURY TOU писал(а):...искусственный разум...


решает непонятно какие задачи. Даже самые матёрые энтузиасты ИИ не в состоянии аргументированно объяснить цель созданий этого самого ИИ. Не вышло это и у вас. И не выйдет. Потому что истинная цель подобного рода устремлений, на самом деле, лежит в совершенно иной плоскости.
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Искусственный интеллект

Сообщение GGB »

YURY TOU писал(а):
GGB писал(а):...Чисто поболтать с ним что-ли?

Создание “Искусственного разума” это просто очередная технологическая ступень в развитии человеческого общества. Костёр, колесо, ДВС, атомный реактор, космический корабль, искусственный разум.


Искусственный разум выпадает из вашей же цепочки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя