Строение атома

Рассуждения на различные темы
depths
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение #31 depths » 09 фев 2017, 00:51

cer писал(а):потому что по теории Катющика атом сохраняет свою структуру за счет эффекта экранирования базового гравитационного поля, которое зависит от плотности и геометрических размеров экранирующего физического тела

Тут вы ошибаетесь, нет никакого экранирования.

cer
Пользователь

Сообщение #32 cer » 09 фев 2017, 04:32

depths писал(а):
cer писал(а):потому что по теории Катющика атом сохраняет свою структуру за счет эффекта экранирования базового гравитационного поля, которое зависит от плотности и геометрических размеров экранирующего физического тела

Тут вы ошибаетесь, нет никакого экранирования.

Обоснуйте свой ответ. И ответьте мне на вопрос, как удержива
ються взаимно -отталкивающие массы, на таких малых расстояниях, если соответственно формуле эти силы "огромны" и сдержать их могут в одной локализации только б.г.п. и экранирование?

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #33 men » 09 фев 2017, 11:26

cer писал(а):...сдержать их могут в одной локализации только б.г.п. и экранирование?

БГП и экранирование физически не совместимые понятия.
В природе возможно что-то одно. Они взаимоисключают друг друга.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

cer
Пользователь

Сообщение #34 cer » 09 фев 2017, 11:39

men писал(а):
cer писал(а):...сдержать их могут в одной локализации только б.г.п. и экранирование?

БГП и экранирование физически не совместимые понятия.
В природе возможно что-то одно. Они взаимоисключают друг друга.

Не путайте ваше представление о природе с самой природой)
Каким образом они друг друга взаимосключают?)

Insider
Пользователь

Сообщение #35 Insider » 09 фев 2017, 11:46

cer писал(а):Каким образом они друг друга взаимосключают?)

Сами подумать не хотите? Элементарный же вопрос.

cer писал(а):Не путайте ваше представление о природе с самой природой)

Вся наука - это и есть лишь представление человека о природе, описанное в рамках научного метода.

cer
Пользователь

Сообщение #36 cer » 09 фев 2017, 12:37

Insider писал(а):
cer писал(а):Каким образом они друг друга взаимосключают?)

Сами подумать не хотите? Элементарный же вопрос.

cer писал(а):Не путайте ваше представление о природе с самой природой)

Вся наука - это и есть лишь представление человека о природе, описанное в рамках научного метода.

В рамках полного экранирования может быть, но я нигде про него не писал. В рамках частичного экранирования структура атома еще как может быть объяснена)

С таким "представлением" в науке вам быть не имеет смысла. Так как предмет изучения у вас ваше представление, а не объективное описание окружающей действительности

depths
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #37 depths » 09 фев 2017, 13:01

cer писал(а):1)атом состоит из плотного ядра и вращающихся вокруг электронов (планетарная модель).

Давайте об этом подумаем, чтобы ответить на ваш вопрос:
cer писал(а):Обоснуйте свой ответ. И ответьте мне на вопрос, как удержива
ються взаимно -отталкивающие массы, на таких малых расстояниях, если соответственно формуле эти силы "огромны" и сдержать их могут в одной локализации только б.г.п. и экранирование?

Начнём с плотного ядра. Как по вашему, какова его природа, как оно образовалось, какова его структура?

Insider
Пользователь

Сообщение #38 Insider » 09 фев 2017, 13:01

cer писал(а):Так как предмет изучения у вас ваше представление

Я такого не говорил. Это вам пригрезилось. С такими как вы (неадекватно воспринимающими поступающую информацию) это часто бывает.
Поэтому специально для вас разжевываю - предметом изучения является объективная реальность.

cer
Пользователь

Сообщение #39 cer » 09 фев 2017, 14:35

Insider писал(а):
cer писал(а):Так как предмет изучения у вас ваше представление

Я такого не говорил. Это вам пригрезилось. С такими как вы (неадекватно воспринимающими поступающую информацию) это часто бывает.
Поэтому специально для вас разжевываю - предметом изучения является объективная реальность.

Это ваши слова или мои?) Значит в соответствии с вашим определением при изучении вами наук вы изучаете представления человеков о природе, а не объективные закономерности в природе) Так теперь ответьте пригрезилось вам или мне?)

cer
Пользователь

Сообщение #40 cer » 09 фев 2017, 14:55

depths писал(а):
cer писал(а):1)атом состоит из плотного ядра и вращающихся вокруг электронов (планетарная модель).

Давайте об этом подумаем, чтобы ответить на ваш вопрос:
cer писал(а):Обоснуйте свой ответ. И ответьте мне на вопрос, как удержива

Начнём с плотного ядра. Как по вашему, какова его природа, как оно образовалось, какова его структура?

название темы: строение атома, а не его образование, поэтому буду писать только про структуру(анализ: из чего состоит, пространственные отношения и силы возникающие между ними). Экспериментально установлено, что ядро содержит частицы, имеющие только массу покоя и частицы имеющие вдобавок, так называемый электрический заряд. Частица, которая внутри ядра атома имеет только массу покоя, через примерно 10 минут начинает также иметь "положительный электрический заряд".У меня нет законченной теории о строении атома, поэтому и нужно данное обсуждение, что бы к ней прийти))

Insider
Пользователь

Сообщение #41 Insider » 09 фев 2017, 15:02

cer писал(а):Вся наука - это и есть лишь представление человека о природе, описанное в рамках научного метода.
Это ваши слова или мои?)

Вам не понятно, чьи это слова?
Уже не удивительно.
Опять разжевываю - это мои слова.
---------------------------------------------------

cer писал(а):Значит в соответствии с вашим определением при изучении вами наук вы изучаете представления человеков о природе, а не объективные закономерности в природе) Так теперь ответьте пригрезилось вам или мне?)

Так вот я и говорю:
Insider писал(а):Я такого не говорил. Это вам пригрезилось. С такими как вы (неадекватно воспринимающими поступающую информацию) это часто бывает.

Правда не въезжаете?
Предмет изучения науки - объективная реальность.
А сама наука - описание этой реальности, сделанное человеком, в рамках научного метода.
Иными словами:
Insider писал(а):Вся наука - это и есть лишь представление человека о природе, описанное в рамках научного метода.

depths
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #42 depths » 09 фев 2017, 15:30

cer писал(а):название темы: строение атома, а не его образование, поэтому буду писать только про структуру(анализ: из чего состоит, пространственные отношения и силы возникающие между ними). Экспериментально установлено, что ядро содержит частицы, имеющие только массу покоя и частицы имеющие вдобавок, так называемый электрический заряд. Частица, которая внутри ядра атома имеет только массу покоя, через примерно 10 минут начинает также иметь "положительный электрический заряд".У меня нет законченной теории о строении атома, поэтому и нужно данное обсуждение, что бы к ней прийти))

Я то считаю что понять строение атома зная КАК он образовывается проще.
Вот мои мысли. Любая частица, кроме протокванта, формируется под действием бгп (тут есть секрет) и представляет из себя планетарный объект с пустым, либо не пустым центром. На орбитах "колбасятся" протокванты, либо более мелкие планетарные объекты из тех же протоквантов. Про сами протокванты разговор отдельный, скажу только что это частица не состоит из частей, она сама единственная часть, ЕДИНИЦА вещественной материи.
Поэтому атом имеет такую структуру: центральное ядро - совокупность массивных планетарных объектов, электроны - лёгкие планетарные объекты, носятся по орбитам вокруг ядра. Электроны не притягиваются (за счет заряда, нет такого в природе) и не приталкиваются (гравитация, слабовата) ядром. Они возникают вблизи ядер под действием определённых условий бгп (тут есть секрет). Вот такие мои мысли :)

cer
Пользователь

Сообщение #43 cer » 09 фев 2017, 16:50

Insider писал(а):
cer писал(а):Вся наука - это и есть лишь представление человека о природе, описанное в рамках научного метода.
Это ваши слова или мои?)

Вам не понятно, чьи это слова?
Уже не удивительно.
Опять разжевываю - это мои слова.
---------------------------------------------------

cer писал(а):Значит в соответствии с вашим определением при изучении вами наук вы изучаете представления человеков о природе, а не объективные закономерности в природе) Так теперь ответьте пригрезилось вам или мне?)

Так вот я и говорю:
Insider писал(а):Я такого не говорил. Это вам пригрезилось. С такими как вы (неадекватно воспринимающими поступающую информацию) это часто бывает.

Правда не въезжаете?
Предмет изучения науки - объективная реальность.
А сама наука - описание этой реальности, сделанное человеком, в рамках научного метода.
Иными словами:
Insider писал(а):Вся наука - это и есть лишь представление человека о природе, описанное в рамках научного метода.

Вы сначала "въедьте" в то, что сами написали, а потом "пригрезайтесь" к другим. Сначала вы написали "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" притом 2 раза), а потом изменили на "ОПИСАНИЕ". Сами поняли, что накосячили), но все равно на меня наседаете).
Современный толковый словарь вам в помощь:

ОПИСАНИЕ , функция научного исследования, состоящая в фиксировании результатов опыта (эксперимента или наблюдения) с помощью определенных систем обозначения, принятых в науке.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ , образ ранее воспринятого предмета или явления (представление памяти, воспоминание), а также образ, созданный продуктивным воображением.

Вы свои определения как тапки меняете), тем самым, нарушая 1 закон логики. Вы сначала вводите корректные определения или хотя бы сначала вчитайтесь то, что вы написали, а потом наседайте). Да и из-за вас мы отвлеклись от основной темы обсуждения. Прошу к ней вернуться.

Insider
Пользователь

Сообщение #44 Insider » 09 фев 2017, 17:04

cer писал(а):Сначала вы написали "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" притом 2 раза), а потом изменили на "ОПИСАНИЕ".

В данном контексте представление и описание - одно и то же.
Имеют один смысл, в данном контексте.
Если это не доходит, пошел вон.
Казуистики мне еще только вашей не хватало!

cer
Пользователь

Сообщение #45 cer » 09 фев 2017, 17:44

Insider писал(а):
cer писал(а):Сначала вы написали "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" притом 2 раза), а потом изменили на "ОПИСАНИЕ".

В данном контексте представление и описание - одно и то же.
Имеют один смысл, в данном контексте.
Казуистики мне еще только вашей не хватало!

Извините я не знаю когда вы меняете свои контексты. вы их видно меняете тоже, как тапки). В определениях нужно использовать однозначные слова и уже точно в них должно быть вашего контекста).

Ваши эмоциональные (инстинктивные) нападки свидетельствуют о вашей интеллектуальной несостоятельности. Они на меня не действуют - только забавляют).Так, что у нас есть 2 варианта дальнейшего развития с вами обсуждения:
1) Вы подавляете свою инстинктивную составляющую и вы вспоминаете, что такое объективность. После этого мы продолжаем обсуждение.
2) Вы подчинитесь своим инстинктам и продолжите "бросать какашки с верхушки дерева". В этом случае я закончу с вами обсуждение и буду вести наблюдения за поведением человека, подчинившемуся древними инстинктами. Скажу вам это очень занимательно)

Insider
Пользователь

Сообщение #46 Insider » 09 фев 2017, 18:03

cer писал(а):В этом случае я закончу с вами обсуждение

На данный момент вот это подойдет.
Я не могу вступать в разумный контакт с невменяемыми.
Как увижу в вас проблески адекватности, с удовольствием продолжу с вами общение.

А пока вот вам упражнение для тренировки вашей мыслительной деятельности.
Вот два предложения:
Insider писал(а):А сама наука - описание этой реальности, сделанное человеком, в рамках научного метода.

(viewtopic.php?f=10&t=1190&start=30#p29414)
Когда найдете в них единый смысл, тогда это и будет означать проблеск в вашем сознании.

depths
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #47 depths » 09 фев 2017, 18:11

Забодали!

cer
Пользователь

Сообщение #48 cer » 09 фев 2017, 18:36

Insider писал(а):
cer писал(а):В этом случае я закончу с вами обсуждение

На данный момент вот это подойдет.
Я не могу вступать в разумный контакт с невменяемыми.
Как увижу в вас проблески адекватности, с удовольствием продолжу с вами общение.

А пока вот вам упражнение для тренировки вашей мыслительной деятельности.
Вот два предложения:
Insider писал(а):А сама наука - описание этой реальности, сделанное человеком, в рамках научного метода.

(viewtopic.php?f=10&t=1190&start=30#p29414)
Когда найдете в них единый смысл, тогда это и будет означать проблеск в вашем сознании.

Последний мой комментарий на ваши сообщения) Вам было дано значения слова "представление" из толкого словаря. Оно не корректно в данном определении.Это было доказано. Вы меня охарактеризовали "невменяемым", хотя всеми вашими сообщениями написанными раннее полностью характеризуют именно вас этим "невменяемым"(одно чего стоит - пошел вон)). Так, что если невменяемый определяет меня невменяемым, то это значит, со мной все впорядке. И это для меня многое значит) Спасибо за внимание)

cer
Пользователь

Сообщение #49 cer » 09 фев 2017, 18:41

depths писал(а):
cer писал(а):название темы: строение атома, а не его образование, поэтому буду писать только про структуру(анализ: из чего состоит, пространственные отношения и силы возникающие между ними). Экспериментально установлено, что ядро содержит частицы, имеющие только массу покоя и частицы имеющие вдобавок, так называемый электрический заряд. Частица, которая внутри ядра атома имеет только массу покоя, через примерно 10 минут начинает также иметь "положительный электрический заряд".У меня нет законченной теории о строении атома, поэтому и нужно данное обсуждение, что бы к ней прийти))

Я то считаю что понять строение атома зная КАК он образовывается проще.
Вот мои мысли. Любая частица, кроме протокванта, формируется под действием бгп (тут есть секрет) и представляет из себя планетарный объект с пустым, либо не пустым центром. На орбитах "колбасятся" протокванты, либо более мелкие планетарные объекты из тех же протоквантов. Про сами протокванты разговор отдельный, скажу только что это частица не состоит из частей, она сама единственная часть, ЕДИНИЦА вещественной материи.
Поэтому атом имеет такую структуру: центральное ядро - совокупность массивных планетарных объектов, электроны - лёгкие планетарные объекты, носятся по орбитам вокруг ядра. Электроны не притягиваются (за счет заряда, нет такого в природе) и не приталкиваются (гравитация, слабовата) ядром. Они возникают вблизи ядер под действием определённых условий бгп (тут есть секрет). Вот такие мои мысли :)

Один вопрос, какая самая мельчайшая частица(долгоживущая) известна человечеству?

depths
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #50 depths » 09 фев 2017, 18:52

cer писал(а):Один вопрос, какая самая мельчайшая частица(долгоживущая) известна человечеству?

Кажется нейтрино, хотя могу ошибаться.

Я бы поостерегся пользоваться достижениями атомной физики: частицы, античастицы...

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #51 men » 09 фев 2017, 19:08

depths писал(а):Поэтому атом имеет такую структуру: центральное ядро - совокупность массивных планетарных объектов, электроны - лёгкие планетарные объекты, носятся по орбитам вокруг ядра.

Я лично в корне противник этого. Ну не складываются у меня никакие орбитальные системы. Не летает там никто. Нет в этом надобности.

cer
Пользователь

Сообщение #52 cer » 09 фев 2017, 19:13

depths писал(а):
cer писал(а):Один вопрос, какая самая мельчайшая частица(долгоживущая) известна человечеству?

Кажется нейтрино, хотя могу ошибаться.

Я бы поостерегся пользоваться достижениями атомной физики: частицы, античастицы...

Наибольшие времена жизни имеют элементарные частицы, чей распад вызван слабым взаимодействием (нейтрон - {\displaystyle 880} {\displaystyle 880} сек, - по википедии). Значит нейтрино не подходит.) Я тоже такого же отношения к атомной физики.)

cer
Пользователь

Сообщение #53 cer » 09 фев 2017, 19:15

men писал(а):
depths писал(а):Поэтому атом имеет такую структуру: центральное ядро - совокупность массивных планетарных объектов, электроны - лёгкие планетарные объекты, носятся по орбитам вокруг ядра.

Я лично в корне противник этого. Ну не складываются у меня никакие орбитальные системы. Не летает там никто. Нет в этом надобности.

Можете вкратце написать вашу гипотезу о строение атома?

depths
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #54 depths » 09 фев 2017, 19:22

cer писал(а):
men писал(а):

Можете вкратце написать вашу гипотезу о строение атома?

Да, присоединяюсь к вопросу. Каков ваш атом?

cer, а у вас летают по орбитам?

cer
Пользователь

Сообщение #55 cer » 09 фев 2017, 19:26

Если р/м по теории Катющика, то самой малой частицой о которой он говорил в ютубе(именно говорил, а не по его теории(это может быть не так)) это фотоны, не имеющие массы покоя, которые двигаются за колебаниями б.г.п. Если я не ошибаюсь он про это говорил в одном из своих видео про дискретную материю. Может будем от этого отталкиваться. И вот это будет элементарной частичкой)

cer
Пользователь

Сообщение #56 cer » 09 фев 2017, 19:31

depths писал(а):cer, а у вас летают по орбитам?

Я уже писал, что летает согласно экспериментальным данным)

depths
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #57 depths » 09 фев 2017, 20:34

cer писал(а):Если р/м по теории Катющика, то самой малой частицой о которой он говорил в ютубе(именно говорил, а не по его теории(это может быть не так)) это фотоны, не имеющие массы покоя, которые двигаются за колебаниями б.г.п. Если я не ошибаюсь он про это говорил в одном из своих видео про дискретную материю. Может будем от этого отталкиваться. И вот это будет элементарной частичкой)

Да, я тоже считаю что фотоны это протокванты - элементарные частицы.

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #58 men » 09 фев 2017, 20:50

Даже, если представить конструкцию атома, в которой присутствует "положительно" заряженное ядро и меньшие фракции Материи, под названием электроны, с "отрицательным" зарядом, то этим электронам совсем нет никакой надобности летать вокруг ядра.
Если они будут просто находиться на поверхности ядра, а само ядро будет совершать осевое вращение, то все физические свойства атома, которые мы наблюдаем, сохраняться.
Я противник влияния какого-то БГП на саму конструкцию атома. Это логически не состоятельно.
И ядро и электроны обладают Зарядом. Отношу Заряд к разделу Материи уровня "поле".
И Материя "поле" (заряд) вокруг ядра, электронов и Материя "поле" (БГП) от внешних источников имеют одну и туже природу (структуру и т.п.).
Они не могут взаимодействовать таким образом, что бы БГП "спресовывало" атом со всех сторон. Сила влияния БГП на частное "поле" атома должна быть незначительная или её вообще не должно быть.
Иначе всё бы слиплось во вселенной или вы никогда не смогли бы расколоть кирпич, например.
И вообще не получится нигде никаких орбитальных конструкций, если БГП будет "спресовывать" что-либо со всех сторон (Солнечную систему или галактику).

depths
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #59 depths » 09 фев 2017, 21:10

men писал(а):Я противник влияния какого-то БГП на саму конструкцию атома. Это логически не состоятельно.

Вы бгп, скорее всего, считаете статичной константой, а это не так. В этом ваша ошибка.

Я утверждаю что именно бгп формирует планетарные структуры.

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #60 men » 09 фев 2017, 21:12

depths писал(а):Я утверждаю что именно бгп формирует планетарные структуры.

И она же их закручивает?

Вернуться в «Рассуждения»