Строение атома

Рассуждения на различные темы
cer
Пользователь
Сообщения: 39
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:19
Репутация: 9

Re: Строение атома

Сообщение cer »

Если р/м по теории Катющика, то самой малой частицой о которой он говорил в ютубе(именно говорил, а не по его теории(это может быть не так)) это фотоны, не имеющие массы покоя, которые двигаются за колебаниями б.г.п. Если я не ошибаюсь он про это говорил в одном из своих видео про дискретную материю. Может будем от этого отталкиваться. И вот это будет элементарной частичкой)
cer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:19
Репутация: 9

Re: Строение атома

Сообщение cer »

depths писал(а):cer, а у вас летают по орбитам?

Я уже писал, что летает согласно экспериментальным данным)
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

cer писал(а):Если р/м по теории Катющика, то самой малой частицой о которой он говорил в ютубе(именно говорил, а не по его теории(это может быть не так)) это фотоны, не имеющие массы покоя, которые двигаются за колебаниями б.г.п. Если я не ошибаюсь он про это говорил в одном из своих видео про дискретную материю. Может будем от этого отталкиваться. И вот это будет элементарной частичкой)

Да, я тоже считаю что фотоны это протокванты - элементарные частицы.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение men »

Даже, если представить конструкцию атома, в которой присутствует "положительно" заряженное ядро и меньшие фракции Материи, под названием электроны, с "отрицательным" зарядом, то этим электронам совсем нет никакой надобности летать вокруг ядра.
Если они будут просто находиться на поверхности ядра, а само ядро будет совершать осевое вращение, то все физические свойства атома, которые мы наблюдаем, сохраняться.
Я противник влияния какого-то БГП на саму конструкцию атома. Это логически не состоятельно.
И ядро и электроны обладают Зарядом. Отношу Заряд к разделу Материи уровня "поле".
И Материя "поле" (заряд) вокруг ядра, электронов и Материя "поле" (БГП) от внешних источников имеют одну и туже природу (структуру и т.п.).
Они не могут взаимодействовать таким образом, что бы БГП "спресовывало" атом со всех сторон. Сила влияния БГП на частное "поле" атома должна быть незначительная или её вообще не должно быть.
Иначе всё бы слиплось во вселенной или вы никогда не смогли бы расколоть кирпич, например.
И вообще не получится нигде никаких орбитальных конструкций, если БГП будет "спресовывать" что-либо со всех сторон (Солнечную систему или галактику).
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

men писал(а):Я противник влияния какого-то БГП на саму конструкцию атома. Это логически не состоятельно.

Вы бгп, скорее всего, считаете статичной константой, а это не так. В этом ваша ошибка.

Я утверждаю что именно бгп формирует планетарные структуры.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение men »

depths писал(а):Я утверждаю что именно бгп формирует планетарные структуры.

И она же их закручивает?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

men писал(а):
depths писал(а):Я утверждаю что именно бгп формирует планетарные структуры.

И она же их закручивает?

Только не она, а оно - поле. Да, закручивает.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Строение атома

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

С такими вопросами нужно не к химикам ,а к приличного уровня атомистам, коих нету. Так как квантавая ахинея и ОТО захватили кабинеты планеты.
Ну есть там еще чуть но нужно покопаться поискать ссылки на книги , изучить
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=zBKI4igFOBM[/youtube]
Плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=P ... KYry7krxAF
фотографии-конспект https://vk.com/album-122097406_232960204
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение men »

depths писал(а):Да, закручивает.

А почему? В чём мотивация таких движений БГП?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Строение атома

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):А почему? В чём мотивация таких движений БГП?


БГП в таком виде как описывает Катющик нету.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Строение атома

Сообщение arik1959 »

Aleksandr Sevrikov писал(а):БГП в таком виде как описывает Катющик нету.

Aleksandr Sevrikov писал(а):Сразу же ссылку на материал - видео, статья, книга

Или обоснуйте сами.
Дело в том, что Катющик поле пока-что публично не описал, но ознакомил в общих чертах. И самое интересное, что в данных вами ссылках лектор Буртаев Ю.В. тоже говорит о субстанции, которая и есть БГП.
Ничего не евши сыт по горло
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

men писал(а):
depths писал(а):Да, закручивает.

А почему? В чём мотивация таких движений БГП?

Да я уже писал об этом в других темах, и Виктор слегка обмолвился об этом.
Может вы сами догадаетесь?
Aleksandr Sevrikov писал(а):БГП в таком виде как описывает Катющик нету.

Сильное заявление. Представьте, вы несколько лет обдумывание теория, потом несколько месяцев пишете работу-монографию в которой несколько десятков тысяч строк. И тут появляется человек с одной фразой: "в таком виде как описывает нету." Что вы скажете этому человеку? :)
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Строение атома

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

depths писал(а):Сильное заявление. Представьте, вы несколько лет обдумывание теория, потом несколько месяцев пишете работу-монографию в которой несколько десятков тысяч строк. И тут появляется человек с одной фразой: "в таком виде как описывает нету." Что вы скажете этому человеку? :)


Я бы ему порекомендовал открыть учебник физики для углубленного изучения и порешать утяжеленные задачки по теме электрическое поле и основательно изучить теорему Гаусса и ее применение.
Так как именно теорема Гаусса доказывает что таких полей быть не может. Причем легко без каких либо сверхсложных вычислений - даже просто в уме можно прикинуть как 2+2
Для меня странно что никто раньше этого не заметил, видимо все о ней забыли.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Строение атома

Сообщение Insider »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Я бы ему порекомендовал открыть учебник физики для углубленного изучения и порешать утяжеленные задачки по теме электрическое поле и основательно изучить теорему Гаусса и ее применение.
Так как именно теорема Гаусса доказывает что таких полей быть не может. Причем легко без каких либо сверхсложных вычислений - даже просто в уме можно прикинуть как 2+2
Для меня странно что никто раньше этого не заметил, видимо все о ней забыли.

Не могли бы вы всё сказанное продемонстрировать во всех подробностях, если это так несложно.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

Insider писал(а):
Aleksandr Sevrikov писал(а):Я бы ему порекомендовал открыть учебник физики для углубленного изучения и порешать утяжеленные задачки по теме электрическое поле и основательно изучить теорему Гаусса и ее применение.
Так как именно теорема Гаусса доказывает что таких полей быть не может. Причем легко без каких либо сверхсложных вычислений - даже просто в уме можно прикинуть как 2+2
Для меня странно что никто раньше этого не заметил, видимо все о ней забыли.

Не могли бы вы всё сказанное продемонстрировать во всех подробностях, если это так несложно.

Присоединяюсь к просьбе.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Строение атома

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Insider писал(а):Не могли бы вы всё сказанное продемонстрировать во всех подробностях, если это так несложно.

depths писал(а):Присоединяюсь к просьбе.


Теорему Гаусса знаете?

Вот задача близкая к нашей [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=-M9y92ueBjo[/youtube]
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Строение атома

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

А вот вам материал к размышлению , это вот у нас Berkeley_t2_ru.djvu на 44с
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Aleksandr Sevrikov 12 фев 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

Так-так, и что это доказывает для бесконечной вселенной заполненной гравзарядами?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

Ситуация выглядит примерно так: рассмотрим частный случай ... , доказали что поле отсутствует. О! Значит и для общего случая поле отсутствует! Ура, поля нет! Вы все балбесы, поля то нет! :)

Сначала выдумали какое-то поле, потом доказали, что его нет... за-ши-бись.

Наше гравполе отталкивания совсем с другими свойствами. Почему вы переносите поля из современной физики в Ка-модель?
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Строение атома

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

depths писал(а):Так-так, и что это доказывает для бесконечной вселенной заполненной гравзарядами?

А то что нужно понимать теорему Гаусса для начала.
Вот тут вот хороший учебник http://www.alleng.ru/d/phys/phys16.htm

Aleksandr Sevrikov писал(а):
depths писал(а):Ситуация выглядит примерно так: рассмотрим частный случай ...


Ситуация выглядит все же несколько иначе, теорему Гаусса не знаем , не понимаем, а выдумываем КаКа-модели, которые не укладываются в наблюдаемую картину космоса.

Так как любая(сферическая) полость в распределении грав-заряда не дает поля внутри полости.
Последний раз редактировалось Aleksandr Sevrikov 12 фев 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Геннадий_С

Re: Строение атома

Сообщение Геннадий_С »

Aleksandr Sevrikov писал(а): КаКа-модели, которые не укладываются в наблюдаемую картину космоса.

Так как любая(сферическая) полость в распределении грав-заряда не дает поля внутри полости.
Ерунду не пишите. Идите в ....тимспик, бороться за справедливость.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Строение атома

Сообщение Insider »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Не слышу аргумента. Вижу непонимание и нежелание понять, лень и хамство.

Вы сначала четко сформулируйте законченную мысль о связи теоремы Гаусса и невозможности БГП в том виде, как его представляет Кающик.
(Как вы заявили ранее).
Пока вы этого не сделали.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Строение атома

Сообщение Insider »

[spoil]
Aleksandr Sevrikov писал(а):
Insider писал(а):Вы сначала четко сформулируйте законченную мысль о связи теоремы Гаусса и невозможности БГП в том виде, как его представляет Кающик.
(Как вы заявили ранее).
Пока вы этого не сделали.
[/spoil]
Лень, плати доллары.

Да я бы заплатил с удовольствием, если бы было за что.
То есть, что-то утверждать голословно вам не лень, а обосновать - лень.
Такого не бывает. Если вы уж такой ленивый, то вы бы и утверждать тоже поленились бы.
Но нет же! Это вам не лень. Вон уже сколько понаписали.
Несостыковочка!
Значит дело не в лени, а в отсутствии у вас аргументации.

Aleksandr Sevrikov писал(а):Есть вариант пообщаться по скайпу, я там полностью разъясню свою позицию. Если нет то и суда нету, никто социофобов не будет тянуть за уши.

Отвечайте за свои слова не по скайпу, а в том месте, где вы их произносите.

Я вас попросил четко сформулировать вашу мысль, но, судя по всему, ваша мысль просто не формируется.
И мне ничего более не остается, как привести вам цитату Катющика.
Катющик писал(а):Попробуйте весь свой поток сознания объединить во вразумительную мысль.
...
Если не объединяется то - ваша мысль не формируется ввиду отсутствия в ней интеллектуального содержания.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение men »

depths писал(а):Да я уже писал об этом в других темах, и Виктор слегка обмолвился об этом.
Может вы сами догадаетесь?

Объясните пожалуйста механику движения БГП. Катющик об этом не рассказывает.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

men писал(а):
depths писал(а):Да я уже писал об этом в других темах, и Виктор слегка обмолвился об этом.
Может вы сами догадаетесь?

Объясните пожалуйста механику движения БГП. Катющик об этом не рассказывает.

Я ещё не решил стоит ли озвучивать ту информацию до которой додумался, Виктор ведь не озвучивает.
Вы можете убедить присутствующих на форуме что надо эти знания сделать достоянием широкой общественности?
Читал мнение что все значимые разработки в науке проходят сначала лаборатории ВПК, и если они не имеют военного применения, то выходят в гражданскую сферу. Какие-то значимые открытия никто просто так не делает достоянием всех.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение men »

depths писал(а):Вы можете убедить присутствующих на форуме что надо эти знания сделать достоянием широкой общественности?

Присутствующие на форуме уже второй год мучаются, пытаясь узнать эту страшную тайну, а так же ознакомиться с теорией поля.
Спрос востребован.
Только, сдаётся мне, что нет ни теории поля, ни теории механики движения БГП. Сказав А, надо говорить Б, иначе всё это на шарлатанство тянет.
А разговоры, что мол это тайна, потому что её возможно применить в военных разработках, это лишь отмазка.
Могу поспорить, что человечество никогда не сможет проводить какие-либо манипуляции с БГП ни через 100 лет, ни через 10000.
И в пули "Поле" не всунешь и летательные аппараты никак не смогут взаимодействовать с БГП для галактических полётов.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Строение атома

Сообщение arik1959 »

depths писал(а): Какие-то значимые открытия никто просто так не делает достоянием всех.

Очередной парадокс:
1. Борьба за получение "правильных знаний" в образовательных учреждениях и т.д. - для широкой общественности.
2. Сокрытие этих знаний от широкой общественности - получение "НЕ правильных знаний" в образовательных учреждениях и т. д.
Чем больше надо знать - тем меньше надо знать! Изображение Изображение Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Строение атома

Сообщение Фёдоров Александр »

[spoil]Что является первоочередным, знания об устойстве и принцыпах функционирования инструмента, при помощи которого познаются все или знания обо всем, при помощи неизученного инструмента, который искажает все?
Искажение можно убрать только обладая знанием об устойстве и принцыпах функционирования инструмента?[/spoil]
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строение атома

Сообщение depths »

men писал(а):
depths писал(а):Вы можете убедить присутствующих на форуме что надо эти знания сделать достоянием широкой общественности?

Присутствующие на форуме уже второй год мучаются, пытаясь узнать эту страшную тайну, а так же ознакомиться с теорией поля.
Спрос востребован.

На детективные романы спрос тоже востребован. Только каков контингент? В научном сообществе разве есть движуха?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя