Луна падает на Землю или нет?

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Луна падает на Землю или нет?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Равновесие во вселенной ! Прослушав лекцию о равновесии Виктора К. я вот к чему пришел поправите если я не прав!

Луна --> Яблоко --> Земля !

Почему яблоко падает на землю а луна нет! Яблоко падает на землю потому что хочет обрести равновесие то есть яблоко и земля заcчет воздействием БГП хочет обрести общий цент масс. Луна же не падает потому что уже находиться в равновесии БГП с одной стороны и с другой стороны БГП + Г поле земли ! Это и объясняет удаленность луны от земли ! Я правильно все понял ?
Безымянныйяяяя.png
(32.76 КБ) 465 скачиваний

НО есть и граница-------- если луна ее перейдет то она начнет себя вести по принципу яблоко которое хочет найти равновесие ! И да если я все правильно понял никто не скажет где она проходит я про границу !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Wertyuiop
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:11
Репутация: 5

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Wertyuiop »

Не правильно. Если яблоко запустить подобно луне по орбите с определенной скоростью, то и оно не будет падать, а если остановить луну то она грохнется будь здоров. :D
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Равновесие во вселенной ! Прослушав лекцию о равновесии Виктора К. я вот к чему пришел поправите если я не прав!

1. По Катющику тела приталкиваются к Земле не БГП, а силой от комплекса удаленных объектов.
2. Тело на орбите не находится в силовом равновесии. (Это уже не по Катющику).
По первому закону Ньютона, если тело находится в силовом равновесии, то оно движется равномерно и прямолинейно. Движение тела по орбите не является прямолинейным. Следовательно ни о каком равновесии сил не может быть и речи.

3. Можно такой личный вопрос?
Просто интересно. Почему на вашей картинке БГП на яблоко действует только слева и не действует справа?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Равновесие во вселенной ! Прослушав лекцию о равновесии Виктора К. я вот к чему пришел поправите если я не прав!

1. По Катющику тела приталкиваются к Земле не БГП, а силой от комплекса удаленных объектов.
2. Тело на орбите не находится в силовом равновесии. (Это уже не по Катющику).
По первому закону Ньютона, если тело находится в силовом равновесии, то оно движется равномерно и прямолинейно. Движение тела по орбите не является прямолинейным. Следовательно ни о каком равновесии сил не может быть и речи.

3. Можно такой личный вопрос?
Просто интересно. Почему на вашей картинке БГП на яблоко действует только слева и не действует справа?


[highlight=green]то есть яблоко и земля заcчет воздействием БГП хочет обрести общий цент масс.[/highlight] .... это вы пропустили !
А это как прикажите понимать ???
[spoil]
Безымянныйhhhhh.png
Безымянныйhhhhh.png (241.21 КБ) 609 просмотров
[/spoil]

PS
[spoil]
Безымянныйсмсмссссссс.png
Безымянныйсмсмссссссс.png (11.68 КБ) 608 просмотров
[/spoil]
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 17 дек 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Wertyuiop писал(а):Не правильно. Если яблоко запустить подобно луне по орбите с определенной скоростью, то и оно не будет падать, а если остановить луну то она грохнется будь здоров. :D
[/spoil]

Во первых луна уже летит по орбите а яблоко нет .... вы че все напридумывали а за картинку пардон не дорисовал направление движения хотя пунктиры есть сами догадайтесь :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Insider »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Insider писал(а):3. Можно такой личный вопрос?
Просто интересно. Почему на вашей картинке БГП на яблоко действует только слева и не действует справа?


[highlight=green]то есть яблоко и земля заcчет воздействием БГП хочет обрести общий цент масс.[/highlight] .... это вы пропустили !
[/spoil]
Вы на вопрос мой не ответили, видно вы не поняли, о чем я вас спрашиваю. Но да ладно, не так уж это важно. Просто спросил.

Doc.Emmett.Brown писал(а):А это как прикажите понимать ???

Нет уж, извините. Я такого вам приказывать не могу.
Это вам кто-то другой будет приказывать такое понимать :)
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):Нет уж, извините. Я такого вам приказывать не могу.
Это вам кто-то другой будет приказывать такое понимать :)


Уходите от вопроса ? Ваше право ...! На ваш же вопрос я ответил и даже показал наглядно .... У тебя случаем нет галлюцинаций ты шас не под препаратами :?:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Уходите от вопроса ?

Можете и так считать, я не против, если вот это не является для вас ответом.
Insider писал(а):По первому закону Ньютона, если тело находится в силовом равновесии, то оно движется равномерно и прямолинейно. Движение тела по орбите не является прямолинейным. Следовательно ни о каком равновесии сил не может быть и речи.
Клиндухов Сергей
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:50
Репутация: 2

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Клиндухов Сергей »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Равновесие во вселенной ! Прослушав лекцию о равновесии Виктора К. я вот к чему пришел поправите если я не прав!

Луна --> Яблоко --> Земля !

Почему яблоко падает на землю а луна нет! Яблоко падает на землю потому что хочет обрести равновесие то есть яблоко и земля заcчет воздействием БГП хочет обрести общий цент масс. Луна же не падает потому что уже находиться в равновесии БГП с одной стороны и с другой стороны БГП + Г поле земли ! Это и объясняет удаленность луны от земли ! Я правильно все понял ?
Безымянныйяяяя.png

НО есть и граница-------- если луна ее перейдет то она начнет себя вести по принципу яблоко которое хочет найти равновесие ! И да если я все правильно понял никто не скажет где она проходит я про границу !
[quote="Doc.Emmett.Brown"]Равновесие во вселенной ! Прослушав лекцию о равновесии Виктора К. я вот к чему пришел поправите если я не прав!

Тут ситуация следующая, с яблоком Вы правы. Яблоко существует в системе безразличного равновесия ,т. е. телесный угол от центра массы яблока к Земле имеет такую величину (большую) ,что равновесия сил со стороны комплекса удаленных объектов (на Вашем графике слева) и экранирующей Землей (справа) не наступает , разница масс не компенсируется, сила отталкивания со стороны комплекса удаленных объектов больше чем со стороны экранирующей Земли, тем самым обеспечивается приталкивание яблока к Земле в направление центра массы Земли. По Луне , не совсем так , Луна у нас в системе бесконтактного равновесия по орбите Луны, это означает что силы со стороны экранирующей Земли и со стороны комплекса удаленных объектов, через телесный угол, уравновешенны т.е. получается с одной и с другой стороны БГП=БГП, так как разница масс уравновешена. Если Вам нужно грохнуть Луну на Землю ,нужно убрать равновесие сил, в пользу комплекса удаленных объектов. Граница о которой Вы говорите высчитывается через телесный угол( аналогично с яблоком).
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Клиндухов Сергей писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Равновесие во вселенной ! Прослушав лекцию о равновесии Виктора К. я вот к чему пришел поправите если я не прав!

Луна --> Яблоко --> Земля !

Почему яблоко падает на землю а луна нет! Яблоко падает на землю потому что хочет обрести равновесие то есть яблоко и земля заcчет воздействием БГП хочет обрести общий цент масс. Луна же не падает потому что уже находиться в равновесии БГП с одной стороны и с другой стороны БГП + Г поле земли ! Это и объясняет удаленность луны от земли ! Я правильно все понял ?

НО есть и граница-------- если луна ее перейдет то она начнет себя вести по принципу яблоко которое хочет найти равновесие ! И да если я все правильно понял никто не скажет где она проходит я про границу !
Doc.Emmett.Brown писал(а):Равновесие во вселенной ! Прослушав лекцию о равновесии Виктора К. я вот к чему пришел поправите если я не прав!

Тут ситуация следующая, с яблоком Вы правы. Яблоко существует в системе безразличного равновесия ,т. е. телесный угол от центра массы яблока к Земле имеет такую величину (большую) ,что равновесия сил со стороны комплекса удаленных объектов (на Вашем графике слева) и экранирующей Землей (справа) не наступает , разница масс не компенсируется, сила отталкивания со стороны комплекса удаленных объектов больше чем со стороны экранирующей Земли, тем самым обеспечивается приталкивание яблока к Земле в направление центра массы Земли. По Луне , не совсем так , Луна у нас в системе бесконтактного равновесия по орбите Луны, это означает что силы со стороны экранирующей Земли и со стороны комплекса удаленных объектов, через телесный угол, уравновешенны т.е. получается с одной и с другой стороны БГП=БГП, так как разница масс уравновешена. Если Вам нужно грохнуть Луну на Землю ,нужно убрать равновесие сил, в пользу комплекса удаленных объектов. Граница о которой Вы говорите высчитывается через телесный угол( аналогично с яблоком).
[/spoil]
На картинке я нарисовал силовую нагрузку получается что в комплексе всех силы уравновешивают движение Луны по орбите ! Ведь так? А расстояние [shadow=blue]Н[/shadow] обусловлено тем что Г П Луны отталкивает землю и Г П Земли в свою очередь отталкивает луну + со всех сторон при этом их еще подталкивает к друг другу БГП ! Все верно ?
Безымянныйбггг.png
Безымянныйбггг.png (15.89 КБ) 553 просмотра
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Клиндухов Сергей
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:50
Репутация: 2

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение Клиндухов Сергей »

Все силы уравновешиваются комплексно , у нас готовая равновесная схема, т.е. для того что бы луна была в равновесие при меньшей скорости вращения ей нужно находиться дальше от земли , если ближе то должна быть большая скорость вращения относительно сегодняшней орбиты, за счет того что центробежная сила также присутствует на главных ролях в данном расчете. Прикладываю схему относительно центра массы луны, т.е. получается что участок выделенный розовым образуется исходя из разницы масс удаленных объектов, собственных масс объектов (Луна-Земля) , и центробежных скоростей, (это упрощенная схема с 2-мя объектами) , меняя какой либо показатель меняется вся система.
Вложения
Луна - Земля.jpg
(178.37 КБ) 337 скачиваний
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Луна падает на землю или нет ?

Сообщение arik1959 »

Думаю, что Луна, так же, как и яблоко, являются частичками системы ЗЕМЛЯ. Следовательно и Луна, и яблоко падают в направлении центра масс вращающейся системы ЗЕМЛЯ. Ускорение свободного падения можно высчитать по формуле: gз = G•Mз / (Rз + h)^2 где
Mз - масса Земли
Rз - расстояние от центра Земли до поверхности
h - высота падающего обьекта.
Думаю, что падение провоцируется Солнцем с одной стороны и комплексом удалённых объектов с другой.
А отталкивание Земли с одной стороны и комплексом удалённых объектов с другой стороны провоцируется падение тел, принадлежащих системе ЛУННА, на Луну.
Анологично выглядит формула ускорения свободного падения на Луну gл
Уравнение равновесия будет:
gз = gл и зная расстояние от Земли до Луны можно вычислить h до границы так называемого равновесия.
Кому охота, пусть посчитает, мне самому интересно.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей