Вопрос про магнитное поле ?

Рассуждения на различные темы
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

men писал(а):Как вообще вы сможете продетектить в Пространстве Материю? Выяснив её размер.

Не верное понимание термина материя.

Мате́рия — физическое вообще.
Мате́рия — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Пространство существует объективно? - Значит это материя
Последний раз редактировалось -=Скептик=- 08 фев 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Александр »

Определение
Физический объект – предмет, явление, существующее в реальной действительности. Вне зависимости от представлений наблюдателя.
Определение
Физическое пространство – объект, (трёхмерная протяженность) объемная величина незамкнутая по шести направлениям задаваемым тремя ортогонально пересекающимися прямыми, естественным (природным) образом насыщенная материей, обладающей полным комплектом физических свойств во всем их разнообразии.
Где тут сказано что :
-=Скептик=- писал(а):Пространство тоже материя , так как материя это физическое вообще, а значит пространство как-то преобразует дискретность в непрерывность.

Или у Вас какое то свое определения пространства есть? Озвучите его здесь, обсудим.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

"естественным (природным) образом насыщенная материей"

Ошибочная формулировка.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Александр »

-=Скептик=- писал(а):"естественным (природным) образом насыщенная материей"

Ошибочная формулировка.

Дайте свою
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

Не нужно давать слово и клятвы, с термином материя существует терминологическая шизофрения.

"Атрибутами материи, всеобщими формами её бытия являются движение, пространство и время, которые не существуют вне материи."
http://www.philoguides.ru/ponyatie_mate ... 746-1.html

То есть материя охватывает как понятие пространство - материя более мощное понятие чем пространство ,а оно ему идет как подмножество.

"Сущностью материи является протяженность."(c) Томас Гоббс
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

История понятия материя:
[spoil]"В истории существовал ряд форм материализма, начиная от наивного, затем механистического, а также вульгарного, вплоть до современного научного стихийно-материалистического, в философии - диалектического и субстанционально-аксиологического. Решение проблемы сущности и природы М. известно в четырех последовательных версиях: первой, в древности был наивный и стихийный, умозрительный взгляд, односторонне сориентированный на поиск только вещественных первоначал мира. Познание М. здесь происходило на базе обыденного опыта, ограниченного круга простейших наблюдении и саморефлексии, в основном, спекулятивно. Признавались сначала лишь одно или несколько конкретно-вещественных первоначал: все из воды у Фалеса, все из огня у Гераклита или несколько элементов - как в натурфилософии древнего Китая, Индии и Греции. Лишь у Демокрита, Эпикура – у греков, Лукреция Кара в Древнем Риме возникает идея абстрактных атомов (т.е. «неделимых» элементов). Второй была версия, возникшая в Новое время, когда на основе достижений механики появляется абстракция М. как вещества, обладающего атрибутом массы. Эти представления стали основой механицизма в классическом естествознания. В ХХ веке в науке и в философии - в диалектическом материализме, - появляется обобщенное понятие М. В принципе, оно должно охватывать все ее формы и виды, включая субстанции вещества и поля, темную М. и энергию, человека и проблемы развития общества (реализованной в историческом материализме К.Маркса, у нас – у Г.В.Плеханова, В.И.Ленина и др.) и мышления. С середины ХХ века появляется четвертая - представление о многих атрибутах М., включающее также, как предлагал А.Ф.Лосев, личностно-ценностное отношение к ней. Намечается синтез всех предшествующих этапов. Заметим: если признать вечность М., а дух, сознание производными от нее, то тогда – как это было у Б.Спинозы - надо признавать вечность и этих последних."http://www.chronos.msu.ru/old/TERMS/razumovsky_materia.htm[/spoil]
Последний раз редактировалось -=Скептик=- 08 фев 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Александр »

Вы определение дайте, а иначе
«…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определенных) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить (каждый раз) что-нибудь одно»
— Аристотель, «Метафизика»
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение men »

-=Скептик=- писал(а):"Атрибутами материи, всеобщими формами её бытия являются движение, пространство и время, которые не существуют вне материи."

Попробуйте читать меньше бредовой литературы. И уж тем более постить тут, запутаетесь потом оправдываться.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

[spoil]
Александр писал(а):Вы определение дайте, а иначе

«…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определенных) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить (каждый раз) что-нибудь одно»
— Аристотель, «Метафизика»
[/spoil]
А на пост выше что я сделал? Сообщение #276 -=Скептик=- » 29 минут назад
Последний раз редактировалось -=Скептик=- 08 фев 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

men писал(а):Попробуйте читать меньше бредовой литературы. И уж тем более постить тут, запутаетесь потом оправдываться.


Не учи меня как жить.
Начни читать хоть что-то по физике, я тебе задавал вопрос по поводу прочитанной тобой литературы за последний год , уж непомню ответил ли ты хоть что-то по этому поводу. Или то не ты был... :lol:
Последний раз редактировалось -=Скептик=- 08 фев 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Геннадий_С »

Скептик, Мен, "возьмите" пожалуйста куб (произвольно взятую (выбранную лично вами) часть пространства) .
Что Вы внутри него видите. Что внутри есть ? ?
При этом давайте постараемся удерживать сознание в некой точке разума. (Даже не представляю как это сделать)
Последний раз редактировалось Геннадий_С 08 фев 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

"Согласно В.И.Ленину: «В мире нет ничего, кроме движущейся М., и двигаться она не может иначе, как в пространстве и времени…» (см.: Ленин В.И. Материализм …, с. 181). Заметим, что последнее утверждение представляется сегодня неточным. Согласно науке, в мире нет ничего кроме движущейся М., но пространства и времени, где могла бы двигаться М., куда она погружена, отдельных от М. и ее свойств реляционности вместе с рефлексией, нет. Реально, М., будучи самоорганизующейся, дискретно / непрерывной и активной, их создает сама."
http://www.chronos.msu.ru/old/TERMS/raz ... ateria.htm

[font=Arial Black][highlight=yellow]в мире нет ничего кроме движущейся Материи[/highlight][/font]

То есть пространство это тоже движущаяся материя.
Геннадий_С

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Геннадий_С »

Скептик, вы огорчили немного какую то глупую и доверчивую часть меня. А еще хотели бороться с релятивистами. Эх. Ладно.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

Геннадий_С писал(а):Скептик, вы огорчили немного какую то глупую и доверчивую часть меня. А еще хотели бороться с релятивистами. Эх. Ладно.

Где тут релятивизм, вы путаете, не зная основных постулатов релятивизма. Дьявол в деталях, помните это.
Геннадий_С

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Геннадий_С »

-=Скептик=- писал(а):
Геннадий_С писал(а):Скептик, вы огорчили немного какую то глупую и доверчивую часть меня. А еще хотели бороться с релятивистами. Эх. Ладно.

Где тут релятивизм, вы путаете, не зная основных постулатов релятивизма. Дьявол в деталях, помните это.
Где я сказал что у вас "релятивизм" ? У вас ничего.
пс - вы бы еще луначарского сюда притащили. :D
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

Геннадий_С писал(а):Где я сказал что у вас "релятивизм" ? У вас ничего.
пс - вы бы еще луначарского сюда притащили. :D

Ну вы же что то за релятивизм начали. Я притащил то что считается современным понятием материи, а то что у вас это историческое понятие материи.
Геннадий_С

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Геннадий_С »

Не бывает исторических определений. Я разделяю сознанием " в точке разума" пространство и то что внутри него. Вы нет ? . Ваше право. Но на практике вы почему то пользуетесь этими раздельными понятиями, не замечая этого. Кто после этого. невольно, тролль ? Кого банить нужно ?
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

Геннадий_С писал(а):Не бывает исторических определений.

Ну вот у вас же есть , значит бывает :D.

Геннадий_С писал(а):Я разделяю сознанием " в точке разума" пространство и то что внутри него. Вы нет ?

Я так же это разделяю ,НО в одной ситуации это будет пространством, пока вы или то что в него проникает , а в другой ситуации веществом если отражается.
Пример: Допустим два состояния водорода - водород сжиженный газ, и водород метал. В одно мгновение он является пространством для фотонов, в другой момент(удар) зеркалом для них же.

Геннадий_С писал(а):Но на практике вы почему то пользуетесь этими раздельными понятиями, не замечая этого. Кто после этого. невольно, тролль ? Кого банить нужно ?


Давай продолжим, пространство или не пространство - это зависти не только от свойств пространства ,но и от свойств обьекта в него помещенного.

Пример: Фотон имеет скорость света С - быстрее он двигаться в пространстве не может, значит пространство препятствует его более быстрому перемещению по нему. Значит пространство является веществом для фотона в этом случае.

А банить нужно банду которая подменяет обсуждение по существу преднамеренным тролингом, наездами, болтовней, какафонией во вред сообществу, как только уличили сразу кляп ,а потом бан если рецедив.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Гравитационное и магнитное поле! Я правильно понимаю что они устроенные на разных принципах ? Гравитационное поле работает на отталкивание а магнитное на притяжения ! Все верное ? Или я что то не понимаю!


Притяжение в реальности на уровне поля не существует так как нельзя ни представить ни описать рационального механизма которым можно произвести притяжение.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
-=Скептик=- писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Гравитационное и магнитное поле! Я правильно понимаю что они устроенные на разных принципах ? Гравитационное поле работает на отталкивание а магнитное на притяжения ! Все верное ? Или я что то не понимаю!


Притяжение в реальности на уровне поля не существует так как нельзя ни представить ни описать рационального механизма которым можно произвести притяжение.
[/spoil]

Мне уже ответили на все мои вопросы спасибо но я уже все выяснил !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение men »

-=Скептик=- писал(а):Не учи меня как жить.

Вы случайно не из "Группы отражения информационных атак и мониторинга."?
Так удачно спамить и забивать тему всяким бредом, что бы уже ни у кого не было желания пролистывать пару страниц назад и задумываться над поднятыми вопросами.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение depths »

Ну что, возвращаемся обратно к магнетизму?

Есть очередная гипотеза.
Электромагнитные явления обусловлены организованным движением протоквантов. Тогда многое срастается: и магнитная проницаемость материалов, и диэлектрическая проницаемость и силы вандерваальса, и магнетизм, и электростатике, и свет.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

men писал(а):Так удачно спамить и забивать тему всяким бредом, что бы уже ни у кого не было желания пролистывать пару страниц назад и задумываться над поднятыми вопросами.

Автор темы только что пролистал и оставил свои пожелания что у же тема себя исчерпала и ему ответили на его вопрос, а вы даже и не заметили, ведь ваша цель не ответить автору а продолжать флейм.

За что ты тут же должен получить кляп. За необоснованные обвинения и продолжения флейма не по теме и не по смыслу. Скоро вся ваша банда получит бан , что уже давно пора было бы сделать для сохранения безопасности сообщества.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

depths писал(а):Ну что, возвращаемся обратно к магнетизму?

Есть очередная гипотеза.
Электромагнитные явления обусловлены организованным движением протоквантов. Тогда многое срастается: и магнитная проницаемость материалов, и диэлектрическая проницаемость и силы вандерваальса, и магнетизм, и электростатике, и свет.

Вы абсолютно правы это подметил еще Максвел на уровне математической физики
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Евгений Грызунов »

arik1959 писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):Понимаете ли Вы одну вещь?
-"Есть некое количество действий порождающий вектор (время) силы

1. Есть объект, и есть его движение (перемещение в каком-то направлении). Надо исходить из этого.
, а так же, существует среда (пространство), с которой эта сила может взаимодействовать"

2. Пространство не является средой. При использовании понятия "среда" имеется ввиду материя, заполняющая пространство, которая может иметь как вещественную форму, так и полевую (не вещественную).
3. Сила является величиной (обобщённой производной движения объекта). Величина чего-то не может взаимодействовать с чем-то.
4. Дано: Поле - не вещественный объект.
Вопрос: что из себя представляет?
5. В частности: как из базового гравитационного поля получается Магнитное поле?


1. Шары на бильярдном столе можно переместить ударом кия.. Но пока мы не предали вектор движения, объект (шар), не изменит своего положения в пространстве стола. То есть, без приложенного из вне действия, он (шар) будет существовать вне времени относительно пространства стола. Прописные истины..... :)
2. Да ладно :D , вы можете замерить материю вне среды, то есть, вне времени и пространства? Ее энергию, потенциал? Как вы "измерите" ее, в каких единицах отобразите, если понятие времени как фактор определяющий какой либо вектор отсутствует. Как? Как стремление при котором отсутствует движение?
3. Электромагнитный импульс.... Величина имеет значение. Я не понял к чему вы это.Но какое утверждение такой и контраргумент :)
4. давайте остановимся на том, что поле - набор взаимосвязанных векторных значений. Для повседневных нужд этого вполне достаточно.
5.Вопрос который я задаю не первый раз:
- Что есть базовое гравитационное поле???
Последний раз редактировалось Евгений Грызунов 08 фев 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение -=Скептик=- »

Вот интересный эксперимент с магнитопроводом https://youtu.be/D2Zs4JnyCUQ
ИзображениеИзображение

Посмотрите прямо какие зерна магнитного поля как они как буд то бы вихри, что это такое, об этом только Максвел писал, но не нашел обьяснения! Кто это может обьяснить?

А вот какую эпюру рисовал Максвел
Изображение
Сравнивайте! Лучше 1 раз увидеть...
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

-=Скептик=- писал(а):Сравнивайте! Лучше 1 раз увидеть...


Так как сегодня среда , а по средам у нас магнитное поле, создайте пожалуйста отдельную тему по этому посту в основном разделе "Ячейки магнитного поля" тот кто может, мне почему то не позволяется. Так как по заявлению автора эта тема себя исчерпала.
И давайте эту тему разовьем и обсудим в ТимСпике
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение AnLik »

depths писал(а):
Александр писал(а):......

Понимаете, этот клубочек надо разматывать не опираясь на старые знания. Силовые линии, которые вы рисуете, это из старых знаний, как-то на их базе ничего не строится. Я не в укор, просто смотрю, что из темы в тему фигурируют все те же старые знания, и результата ноль.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=KudL7pG8aAA[/youtube]
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение depths »

Интереееесное видео. СПС.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: Вопрос про магнитное поле ?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

AnLik писал(а):Понимаете, этот клубочек надо разматывать не опираясь на старые знания.

Не в обиду будет сказано но видео довольно слабое, присутствую помарки.
В частности у магнитного поля нет разрывов и быть не может так как уравнение непрерывности и каюк.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя