Шестиугольник сатурна ???

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Шестиугольник сатурна ???

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Гигантский гексагон — не имеющий на сегодняшний день строгого научного объяснения атмосферный феномен на планете Сатурн. (ru.wikipedia.org/wiki/Шестиугольник_Сатурна)
[spoil]
18s.jpg
18s.jpg (78.96 КБ) 457 просмотров
[/spoil]
Хотелось бы задать вопрос разумному сообществу как вы такой явление множите объяснить как шестиугольный ураган ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Шестиугольник сатурна ???

Сообщение Александр »

Удивительная вещь. Но я думаю мало одной фотографии что бы сделать какие то выводы. Возможно надо найти где ещё в природе встречаются подобные вещи.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шестиугольник сатурна ???

Сообщение depths »

Александр писал(а):Удивительная вещь. Но я думаю мало одной фотографии что бы сделать какие то выводы. Возможно надо найти где ещё в природе встречаются подобные вещи.

Не помню источника: цилиндрическая емкость, крошки-чаинки, плотно закрыть крышкой, под крышкой нет просвета только жидкость, раскрутить ёмкость вокруг оси цилиндра, крошки соберуться в центре в виде шестигранника-горки при остановке жидкости.

Ещё: думаете пчелы математики? и строят, ради любви к математике, шестигранные соты? Ах, у них на геном уровне заложено строить шестигранники... ;)

Ещё: ячейки Бенара.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Шестиугольник сатурна ???

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Александр писал(а):Удивительная вещь. Но я думаю мало одной фотографии что бы сделать какие то выводы. Возможно надо найти где ещё в природе встречаются подобные вещи.
[/spoil]
Вот на других газовых планетах такого нет ! Просто я могу выстроить предположение что гексагон может образовываться только на полюсах ! Поскольку не на полюсе все будет иметь форму круга или эллипса ! НО это ишь мое предположение я не селен в науке и аргументы мои слабоваты ))))
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 17 ноя 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Шестиугольник сатурна ???

Сообщение Александр »

Вы не путаете гексагон с гексогеном )
https://www.youtube.com/watch?v=jbIrdL8OObM
вот тут как то это объясняют.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Шестиугольник сатурна ???

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Александр писал(а):Вы не путаете гексагон с гексогеном )
https://www.youtube.com/watch?v=jbIrdL8OObM
вот тут как то это объясняют.
[/spoil]

Спасибо я ошибку исправил а видео бесполезное ... это все есть в википедии тупа чувак наложил фоток и скопировал из вики информацию :lol:
Что касается ученых этот опыт может не иметь связи с тем явлением на сатурне ! Хотя я могу и заблуждаться ))
Безымянныйпппппппппппппп.png
(59.8 КБ) 252 скачивания

PS Не будем забывать что масштаб тоже имеет значения и то что он на полюсе ! Если честно я до конца не понимаю как все эти газовые гиганты со своими вихрями и гексагонами так долго существуют :?:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Шестиугольник сатурна ???

Сообщение Михаил Поташов »

По моему очевидно что это работа внеземной цивилизации! :lol:
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Шестиугольник сатурна ???

Сообщение Temp »

О местных жителях написано в учебнике офицеров царской армии, может они это сделали :)
Книга 3-я "Сущность жизни"
Глава 12: Жизнь на Сатурне, Уране и Нептуне.
http://trexlebov.ru/trehlebov/recommended_books/122-uchebniki-carskix-oficerov-1897-god-3-knigi.html
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя