БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Отец Пигидий писал(а):
Zhunko писал(а):Ничего не попутал. У поля есть всего два свойства (напряжённость, направление). Остальные, в том числе градиент, являются производными от этих двух.

Вы меня не поняли. Напряженность уже однозначно задает силу. Так как напряженность по определению равна силе, действующей на единичную массу. Поэтому само понятие "от большей напряженности к меньшей" лишено смысла. Естественно, напряженность как и сила является вектором, поэтому делить напряженность на напряженность и направление тоже лишено смысла.

Ничего не понял.
Геннадий_С писал(а):
Zhunko писал(а):
Ничего не попутал. У поля есть всего два свойства (напряжённость, направление).

Не верно !!!!!!!!!! НЕТ! :oops:
Подумайте 1 минуту и...

Вы придумали ещё какие-то свойства для поля?
Опишите...
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а):Одно другому не противоречит. Вращение вносит небольшую поправку. При чём, поправка в 4 знаке. Т.е. незначительная. На графике не заметим.

Поищу в интернет на эту тему всё что могу найти..
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Геннадий_С »

Вадим, место удаленной точки это не свойство, это место. Я не знаю что для вас направление.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Нашел такую конструкцию
[spoil]Изображение[/spoil]
Со слов автора она вертится

Каждый читающий эти строки, осознав причину гравитации, как она объяснена в теории, может изготовить сам свою модель для демонстрации эффекта именно приталкивания тел друг к другу внешними силами.

Он тоже догадывается о БГП :)
ссылка на статью
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Отец Пигидий писал(а):
Zhunko писал(а):Ничего не понял.

Возможно, вам поможет матчасть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Напряжённ ... нного_поля
Напряжённость гравитацио́нного по́ля — векторная величина, характеризующая гравитационное поле в данной точке и численно равная отношению силы тяготения, действующей на тело, помещённое в данную точку поля, к гравитационной массе этого тела:

Это неверное определение. К массе привязывать нельзя. Понятие "масса" надо бы исключить. Масса это, как средняя температура по больнице. Ей можно пользоваться только на нашей планете и в узких пределах механики.
Напряжённость БГП равна бесконечности и является какой-то константой, которую не померить. Надо вводить другой термин. Например, "Кат" от Катющик. Мерить им именно градиент.
Отец Пигидий писал(а):
Вы придумали ещё какие-то свойства для поля?

Свойства поля полностью задаются напряженностью. Дополнительно вводить какие-то понятия типа направления не нужно, так как направление определеяется напряженностью. Если поле потенциально, то его можно задать более простым понятием -- потенциалом. Напряженность в этом случае будет вычисляться как градиент потенциала.

Свойства определяются напряжённостью?! :shock: :lol: Офигеть!
Последний раз редактировалось Zhunko 10 дек 2016, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

[spoil]
Отец Пигидий писал(а):
Zhunko писал(а):Это неверное определение.

1. Пока вы не дали своего определения мы пользуемся общепринятым.
Напряжённость БГП равна бесконечности и является какой-то константой, которую не померить. Надо вводить другой термин.

2. Бессмысленный набор слов
Например "Кат" от Катющик. Мерить им именно градиент.

Опять бессмысленный набор слов. Градиент чего? Как его мерить? Что это вообще значит?
Свойства определяются напряжённостью?! :shock: :lol: Офигеть!

3. Вы опять не поняли что я сказал. Вы сказали, что у поля два свойства напряженность и направление, я вам говорю, что направление лишнее, так как оно определяется напряженностью.
[/spoil]
1. Определение чему надо давать? Напряжённости поля объекта или БГП? Любой вещественный объект имеет некоторое поле с напряжённостью, которая незначительна по сравнению с бесконечной напряжённостью БГП. Её нет смысла даже учитывать. Надеюсь, что наконец-то до всех дойдёт, что самым важным является экранирование БГП. Именно экранирование создаёт градиент БГП.
2. Вы ещё не доросли до понимания. Мне потребовалось полтора года.
3. У Вас логическая ошибка в суждении. Напряжённость это просто некоторое значение, которое не связано с направлением. Два значения напряжённости с разными координатами создают градиент, где уже учитывается направление.
Кстати, свойства определяются людьми.
Последний раз редактировалось Александр 10 дек 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ознакомитесь с правилами форума 3. Оверкво́тинг (англ. overquoting)
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

[spoil]
Отец Пигидий писал(а):
Zhunko писал(а):1. Определение чему надо давать? Напряжённости поля объекта или БГП?

Напряженности поля.
Любой вещественный объект имеет некоторое поле с напряжённостью, которая незначительна по сравнению с бесконечной напряжённостью БГП.

"Бесконечная" напряженность звучит как бред. Напряженность гравитационного поля вблизи Земли по абсолютной величине равна примерно 9.8Н/кг и направлена в центр Земли. Это конкретное значение, никаких "бесконечностей" тут нет.

3. У Вас логическая ошибка в суждении.

Укажите на неё.
Напряжённость это просто некоторое значение, которое не связано с направлением.

Это неправда.
Два значения напряжённости с разными координатами создают градиент, где уже учитывается направление.
Кстати, свойства определяются людьми.

Ну так дайте свое определение напряженности, а также его физический смысл.
[/spoil]
Вы меня вовлекаете в бессмысленный спор. Катющик всё уже сделал. Посмотрите все его видео. Исчезнут все вопросы.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

[offtopic]Ветку почистил. Соблюдайте тему.[/offtopic]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Геннадий_С писал(а):Вадим, место удаленной точки это не свойство, это место. Я не знаю что для вас направление.

Направление это вектор.
Александр писал(а):Поищу в интернет на эту тему всё что могу найти..

Сомневаюсь, что этим кто-нибудь, кроме меня, заморочился :)
Александр писал(а):Нашел такую конструкцию

:) К следующей выставке сделаю такую!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а):Сомневаюсь, что этим кто-нибудь, кроме меня, заморочился :)

Я имел введу гироскоп. Посмотрел много. Про них.
Не знаю, у меня большие сомнения что вращение создает "дополнительную" "разряженность".
Вот тоже интересный мотор в плане простоты конструкции
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=i7LOF1GZpdo&t=170s[/youtube][/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а): :) К следующей выставке сделаю такую!

Интересно, а можно как то усилить эффект?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Александр писал(а):
Zhunko писал(а):Сомневаюсь, что этим кто-нибудь, кроме меня, заморочился :)

Я имел введу гироскоп. Посмотрел много. Про них.
Не знаю, у меня большие сомнения что вращение создает "дополнительную" "разряженность".
Вот тоже интересный мотор в плане простоты конструкции
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=i7LOF1GZpdo&t=170s[/youtube][/spoil]

Гироскопический момент появляется именно из-за наличия пониженной напряжённости в плоскости ротора. Любой вещественный объект перемещается в место пониженной напряжённости. Ротор остаётся там, где ему "удобно" в БГП, не смотря на вращение корпуса. Т.е. со стороны торцов БГП его поджимает больше, чем в плоскости вращения.
Александр писал(а):
Zhunko писал(а): :) К следующей выставке сделаю такую!

Интересно, а можно как то усилить эффект?

Моторчик мой, как раз, с усилителем.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Asusrom »

Zhunko писал(а):Электрическое поле конденсатора является вторичным эффектом на наличии градиента БГП. Это очевидно. Все наблюдаемые эффекты являются последствием наличии градиента БГП.
Если убрать обкладку, исчезнет конденсатор и градиент БГП.


Если там реально создается градиента БГП то должны, просто обязаны, наблюдаться и другие эффекты. Не только вращение колеса, но и притягивание и отталкивание любых других предметов. Это наблюдается???
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Asusrom писал(а):Если там реально создается градиента БГП то должны, просто обязаны, наблюдаться и другие эффекты. Не только вращение колеса, но и притягивание и отталкивание любых других предметов. Это наблюдается???

Укажите на того негодяя, который их обязал наблюдаться!
Все эффекты видны и рассказаны на видео.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение AnLik »

Asusrom писал(а):
Zhunko писал(а):Электрическое поле конденсатора является вторичным эффектом на наличии градиента БГП. Это очевидно. Все наблюдаемые эффекты являются последствием наличии градиента БГП.
Если убрать обкладку, исчезнет конденсатор и градиент БГП.


Если там реально создается градиента БГП то должны, просто обязаны, наблюдаться и другие эффекты. Не только вращение колеса, но и притягивание и отталкивание любых других предметов. Это наблюдается???

Cмею предположить, что изменения на столько малы, что визуально можно подумать, что колесо вращается из-за чего угодно. Грешить можно и на перебегающий заряд (отсылочка к чувакам с глобальной волны :D ) и на ветер ионный и так далее, но вы у себя спросите, ветер может до такой степени разогнать колесо? Или заряд? При этом сила тока мизерная... Ну обратить на это внимание как минимум стоит. К тому же эффекты наблюдаются - свечение.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Asusrom »

AnLik писал(а):но вы у себя спросите, ветер может до такой степени разогнать колесо? Или заряд? При этом сила тока мизерная... Ну обратить на это внимание как минимум стоит. К тому же эффекты наблюдаются - свечение.


Так я и спрашиваю. А почему заряд не может разогнать? А с какой скорость заряды проходят сквозь воздушный диэлектрик от положительно заряженного потенциала к отрицательному? А почему он не должен его разогнать до такой скорости? Что мешает? Да собственно ничего не мешает. И каким боком в этот процесс вращения приплетется гравитационное поле до сих пор не могу понять.
Если, например, в околоземном пространстве наблюдается притяжение масс к земле то да, можно говорить о наличии градиента БГП. Да массы стремятся переместиться из области более высокой напряженность в область более низкой. И вокруг земли я не видел высоковольтных электродов.
Если говорить о поле которое образуется между обкладками конденсатора то это поле вторично - это эффект на БГП. Так же как магнитное поле вокруг магнита или электромагнитное поле вокруг антенны. Я не встречал примеров как вторичное поле может воздействовать или изменять первичное. Если вы встречали покажите.
Собственно по аналогии и рассуждаю если рядом с мотором действительно наблюдаются какие-то дополнительные эффекты которые наблюдаются в околоземном пространстве, то да можно говорить наличие градиента БГП, если нет то не надо выдавать действительное за желаемое.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение AnLik »

Asusrom писал(а):
AnLik писал(а):но вы у себя спросите, ветер может до такой степени разогнать колесо? Или заряд? При этом сила тока мизерная... Ну обратить на это внимание как минимум стоит. К тому же эффекты наблюдаются - свечение.


Так я и спрашиваю. А почему заряд не может разогнать? А с какой скорость заряды проходят сквозь воздушный диэлектрик от положительно заряженного потенциала к отрицательному? А почему он не должен его разогнать до такой скорости? Что мешает? Да собственно ничего не мешает. И каким боком в этот процесс вращения приплетется гравитационное поле до сих пор не могу понять.
Если, например, в околоземном пространстве наблюдается притяжение масс к земле то да, можно говорить о наличии градиента БГП. Да массы стремятся переместиться из области более высокой напряженность в область более низкой. И вокруг земли я не видел высоковольтных электродов.
Если говорить о поле которое образуется между обкладками конденсатора то это поле вторично - это эффект на БГП. Так же как магнитное поле вокруг магнита или электромагнитное поле вокруг антенны. Я не встречал примеров как вторичное поле может воздействовать или изменять первичное. Если вы встречали покажите.
Собственно по аналогии и рассуждаю если рядом с мотором действительно наблюдаются какие-то дополнительные эффекты которые наблюдаются в околоземном пространстве, то да можно говорить наличие градиента БГП, если нет то не надо выдавать действительное за желаемое.

Градиент там уже есть, задача его сместить (сместить направление, если это корректно здесь применять), что собственно автор данного видео и делает с его слов.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Asusrom »

Я надеюсь вы осознаете, что если в моторе Жунко будет хоть намек на гравитационное поле, будут наблюдаться совсем другие эффекты?
Автор может объяснять это как угодно, но у вас есть голова на плечах.
С таким успехом можно все что угодно гравитационным полем описывать:
[youtube]https://youtu.be/-HYLzw431GY[/youtube]
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Геннадий_С »

Zhunko писал(а):
Геннадий_С писал(а):Вадим, место удаленной точки это не свойство, это место. Я не знаю что для вас направление.

Направление это вектор.

Вы ранее сказали что одно из свойств поля -направление. Теперь - вектор.
-------
Вопросов более не имею.
------------
Кто еще не понял как водят за нос- поймет это позже.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Zhunko писал(а):
Геннадий_С писал(а):Вадим, место удаленной точки это не свойство, это место. Я не знаю что для вас направление.

Направление это вектор.

Вы ранее сказали что одно из свойств поля -направление. Теперь - вектор.
-------
Вопросов более не имею.
------------
Кто еще не понял как водят за нос- поймет это позже.
[/spoil]
читаем
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Zhunko писал(а):
Геннадий_С писал(а):Вадим, место удаленной точки это не свойство, это место. Я не знаю что для вас направление.

Направление это вектор.

Вы ранее сказали что одно из свойств поля -направление. Теперь - вектор.
-------
Вопросов более не имею.
------------
Кто еще не понял как водят за нос- поймет это позже.
[/spoil]
Прям, даже не знаю, стоит ли отвечать на эту хрень? :?
Наложен запрет на вектор? Разве он не может определять направление движения и являться свойством другого? Что за хрень?
Прежде, чем написать что-нибудь, надо подумать сто раз, а то зацитируют :)
Место – часть пространства, занимаемая объектом.

[spoil]
Asusrom писал(а):Я надеюсь вы осознаете, что если в моторе Жунко будет хоть намек на гравитационное поле, будут наблюдаться совсем другие эффекты?
Автор может объяснять это как угодно, но у вас есть голова на плечах.
С таким успехом можно все что угодно гравитационным полем описывать:
[youtube]https://youtu.be/-HYLzw431GY[/youtube]
[/spoil]
Рекомендую смотреть все видео от Катющика столько раз, сколько надо для понимания.
Абсолютно всё является эффектами на БГП. Механизм, который это творит, называется - ЭКРАНИРОВАНИЕ.
Читайте посты этой темы. Уже несколько раз написал про это.
[spoil]
Asusrom писал(а):
AnLik писал(а):но вы у себя спросите, ветер может до такой степени разогнать колесо? Или заряд? При этом сила тока мизерная... Ну обратить на это внимание как минимум стоит. К тому же эффекты наблюдаются - свечение.


Так я и спрашиваю. А почему заряд не может разогнать? А с какой скорость заряды проходят сквозь воздушный диэлектрик от положительно заряженного потенциала к отрицательному? А почему он не должен его разогнать до такой скорости? Что мешает? Да собственно ничего не мешает. И каким боком в этот процесс вращения приплетется гравитационное поле до сих пор не могу понять.
Если, например, в околоземном пространстве наблюдается притяжение масс к земле то да, можно говорить о наличии градиента БГП. Да массы стремятся переместиться из области более высокой напряженность в область более низкой. И вокруг земли я не видел высоковольтных электродов.
Если говорить о поле которое образуется между обкладками конденсатора то это поле вторично - это эффект на БГП. Так же как магнитное поле вокруг магнита или электромагнитное поле вокруг антенны. Я не встречал примеров как вторичное поле может воздействовать или изменять первичное. Если вы встречали покажите.
Собственно по аналогии и рассуждаю если рядом с мотором действительно наблюдаются какие-то дополнительные эффекты которые наблюдаются в околоземном пространстве, то да можно говорить наличие градиента БГП, если нет то не надо выдавать действительное за желаемое.
[/spoil]
Что такое заряд? Что является носителем заряда? Эксперимент с разборкой и сборкой заряженного конденсатора смотрели?
Смотрите все видео от Катющика. Там всё есть для понимания.
Последний раз редактировалось Zhunko 11 дек 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а):Что такое заряд? Что является носителем заряда? Эксперимент с разборкой и сборкой заряженного конденсатора смотрели?
Смотрите все видео от Катющика. Там всё есть для понимания.

Что за видео? Можно ссылку
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Александр писал(а):Что за видео? Можно ссылку

[youtube]https://youtu.be/PCae6jRw6Jg[/youtube]
Интересно, что, когда начинаешь понимать суть, то многие прежние понятия становятся не нужны. Всё предельно упрощается.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Вадим об эффекте Бифельда-Брауна расскажите, пожалуйста :)
Ваши подробности очень интересны.
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Ничего нового не скажу. Всё давно известно.
Эффект Бифельда-Брауна это перемещение симметричного конденсатора в сторону положительной обкладки.
Эффект Брауна это перемещение несимметричного конденсатора в сторону малой обкладки без зависимости от полярности.
========================
Есть одна особенность, которую никто не заметил в этом моторе.
Платформа на эффекте Брауна летает. При этом, одна из составляющих подъёмной силы это электро-вентиляторный эффект.
Воздух двигается в противоположную сторону от направление перемещения платформы.
Обратите внимание, что ротор в моторе вращается в сторону малой обкладки, против потока воздуха.
Т.е. он вращается в сторону наименьшей напряжённости БГП, что, весьма, логично.

У меня есть вариант статора под эффект Бифельда-Брауна. Там всё работает тоже правильно. Ротор вращается в сторону +обкладки.
Последний раз редактировалось Zhunko 13 дек 2016, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Asusrom »

Zhunko писал(а):Обратите внимание, что ротор в моторе вращается в сторону малой обкладки, против потока воздуха.
Т.е. он вращается в сторону наименьшей напряжённости БГП, что, весьма, логично.


Ротор вращается туда куда побегут заряды. Ради научного интереса можете заменить ротор на полностью деревянный и полностью металлический. Без какой либо обклейки пленкой и т.д. И продемонстрировать что будет происходить с деревянным ротором и с металлическим?
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Asusrom писал(а):Ротор вращается туда куда побегут заряды. Ради научного интереса можете заменить ротор на полностью деревянный и полностью металлический. Без какой либо обклейки пленкой и т.д. И продемонстрировать что будет происходить с деревянным ротором и с металлическим?

Что такое заряд? Что является носителем заряда? Расскажите, каким образом, куда и зачем заряды бегают?
================
С деревянным будет тоже самое, что с пластиковым. Металлический не получится. Через него пробивать будет.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Asusrom »

Zhunko писал(а):Что такое заряд? Что является носителем заряда? Расскажите, каким образом, куда и зачем заряды бегают?


Тут я могу только ссылку из википедии дать, там где про статическое электричество.

Zhunko писал(а):С деревянным будет тоже самое, что с пластиковым. Металлический не получится. Через него пробивать будет.


Сухое дерево на своей поверхности не накапливает заряды, так это делает пластик или пакеты. Метал собственно тоже.
Пока я придумал только такой способ проверить ваш мотор, действительно ли там имеет место быть какой-то градиент гравитационного поля который вращает ротор или все же это эффекты с высоким напряжением.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Zhunko писал(а):Ничего нового не скажу. Всё давно известно.
Эффект Бифельда-Брауна это перемещение симметричного конденсатора в сторону положительной обкладки.
Эффект Брауна это перемещение несимметричного конденсатора в сторону малой обкладки без зависимости от полярности.

Вадим, вы двумя абзацами рассказали больше чем написано в википедии. А что, любой конденсатор испытывает движение в сторону положительной обкладки? В космосе заряженный кондёр будет двигаться?
Ещё в ваших видео вы говорили что эффект Бифельда-Брауна даёт экранирование, что экранируется?
Вадим, если вам надо что-нибудь выточить на токарном станке, пишите в личку.
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Asusrom писал(а):
Zhunko писал(а):Что такое заряд? Что является носителем заряда? Расскажите, каким образом, куда и зачем заряды бегают?

Тут я могу только ссылку из википедии дать, там где про статическое электричество.

Меня не устраивает википедия. Там неадекватное нелогичное определение.
То, что называют "заряд", это эффект на БГП, возникающий от наличия градиента БГП.
Т.е. "заряд" это последствия. Все видимые эффекты - последствия. Желательно это понять.
depths писал(а):
Zhunko писал(а):Ничего нового не скажу. Всё давно известно.
Эффект Бифельда-Брауна это перемещение симметричного конденсатора в сторону положительной обкладки.
Эффект Брауна это перемещение несимметричного конденсатора в сторону малой обкладки без зависимости от полярности.

Вадим, вы двумя абзацами рассказали больше чем написано в википедии. А что, любой конденсатор испытывает движение в сторону положительной обкладки? В космосе заряженный кондёр будет двигаться?
Ещё в ваших видео вы говорили что эффект Бифельда-Брауна даёт экранирование, что экранируется?
Вадим, если вам надо что-нибудь выточить на токарном станке, пишите в личку.

Да, будет двигаться конденсатор даже в космосе. Проверено. В 80-е наши делали коррекционные двигатели на эффекте Брауна. Потом отказались. Высокое напряжение мешало работать другой аппаратуре. Решили отказаться. Дорого было переделывать, а защита утяжеляла аппаратуру.
Экранируется БГП для получения его градиента.
За предложение благодарю!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость