БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Рассуждения на различные темы
Александр
Администратор
Сообщения: 983
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

Insider писал(а):
Bolo писал(а):
Insider писал(а):Так что же такое "градиент БГП"?
И от чего он зависит?

В некотором смысле градиент БГП это тензор ранга 3,3, составленный из частных производных или Якобиан :lol:


Да дело в том, что у Катющика нет никакого градиента БГП.
У него напряженность БГП везде константа.
Я даже цитату привел, что по этому поводу говорится в монографии.
При этом некоторые слепые меня к этой же монографии и отсылают :lol:

Вы просто не разобрались и начали критиковать.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Insider »

Александр писал(а):Вы просто не разобрались и начали критиковать.

Во-первых, я разобрался.
Во-вторых, я пока ничего не критиковал.
Меня пока критиковать никто не просил.
А мне самому это не надо. Мне и так все понятно.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

Геннадий_С писал(а):
Александр писал(а):
Вообще подытожив я прихожу к выводу, что его моторчик работает на эффекте бифельда брауна

В видео упоминаются некие похожие конструкции которые работают в вакууме и что есть в сети видео. Думаете это обман ? Если не обман то это не эффект ББ.

Я не думаю что нас обманывают. Я уже писал выше, что объяснения прицепа работы, мотора автора, меня не устраивают. Скорее всего эта штука будет работать в вакууме. Только гравитация тут причем?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Insider »

Александр писал(а):Масса создает разнаряженную область в БГП. Чем ближе к центру массы тем больше область разряжена.

Вот за что я люблю этот форум, здесь таких перлов начитаешься!

Область, разряженная от БГП?
Вот есть БГП, а в том месте, где есть массы, БГП становится меньше?
Я правильно вас понял?
Последний раз редактировалось Insider 30 ноя 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Bolo
Пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:13
Репутация: 0

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Bolo »

Александр писал(а):Вы просто не разобрались и начали критиковать.

Прежде чем делать такие громкие заявления разберитесь в базовых понятиях: векторное поле, скалярное поле, напряженность, потенциал, градиент скалярного поля ...
Вы же в них плаваете как свинья в апельсинах и совершенно невпопад произносите термины.
Последний раз редактировалось Bolo 01 дек 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

[spoil]
Bolo писал(а):
Александр писал(а):Вы просто не разобрались и начали критиковать.

Прежде чем делать такие громкие заявления разберитесь в базовых понятиях: векторное поле, скалярное поле, напряженность, потенциал, градиент скалярного поля ...
Вы же в них плаваете как свинья в апельсинах и совершенно не в попад произносите термины.

Не впопад, пишете Вы, о свиньях, которые у вас плавают. Не суть.
Вообще, сравнивать Администратора со свиньей, это самый дешёвый способ вылететь с орбиты этого форума.
С нетерпением жду вашу следующую аналогию что бы придать Вам ускорения.
Так же касается и Insider-а, который во всем здесь разобрался и заходит на форум чисто "по ржать" и по снимать перлов.
Мнимая "доминантность" ваших умственных способностей над другими участниками форума уже изрядно достала.
Если Вам и так всё ясно и Вы во сем разобрались, могли бы помочь другим. Но пока, предпочитаете задавать вопросы тут Вы. Пока другие пытаются на них ответить, вы радостно стебетесь и снимаете перлы.
Чисто по человечески, достало гордое и надменное поведение над другими участниками форума.
Поэтому жду любой повод что бы с Вами попрощаться в бескрайних просторах БГП.[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Bolo
Пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:13
Репутация: 0

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Bolo »

[spoil]
Вообще, сравнивать Администратора со свиньей, это самый дешёвый способ вылететь с орбиты этого форума.
С нетерпением жду вашу следующую аналогию что бы придать Вам ускорения.

Синдром вахтера покоя не дает? Вообще мне не страшно, в интернете бесконечное число ip-адресов (подсказка: меня уже over 9000 "изгоняли" с этого форума и я уже тут "забанен" по ip) :lol:

Если Вам и так всё ясно и Вы во сем разобрались, могли бы помочь другим.

Если бы вы хотели разобраться, то изучили бы матчасть, хотя бы по википедии, например: https://ru.wikipedia.org/wiki/Векторный_анализ[/spoil]
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение depths »

Александр писал(а):Я не думаю что нас обманывают. Я уже писал выше, что объяснения прицепа работы, мотора автора, меня не устраивают. Скорее всего эта штука будет работать в вакууме. Только гравитация тут причем?

Гравитация тут может работать вот по такой схеме (гипотеза): асимметричное электростатическое поле вызывает "деформацию" диэлектрика - отдельные локальные участки в симметричной (круглой) болванке ротора смещаются, это приводит к смещению центра тяжести, на те участки, которые сместились действует сила тяжести. Ротор поворачивается - смещённые участки выходят из зоны действия эл.статического поля, сила упругости возвращает их на место, все повторяется с другими участками, которые при повороте ротора входят в зону действия эл. поля.
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Геннадий_С »

Вадим пытается понять, разобраться. Ему , как и всем, нужно объяснение феноменов, поэтому он упомянул в видео БГП. На его канале запечатлены его"мучения" с магнитами. :shock:
ИМХО.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

[spoil]Изображение
нечего не напоминает?
вот ссылка тыкать тут[/spoil]
собственно по теме сабжа

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=XqTLp7RxcbE[/youtube]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Asusrom »

sevan50 писал(а):Народ!!!Кто может простым русским языком объяснить, что же такое БГП, и зачем Катющик его придумал? Ну совсем нихрена не пойму, откуда оно взялось, как ему это удалось и зачем оно нужно. Неужели нам недостаточно того исковерканного пространства, которое придумал Эйнштейн?


Если вам всё непонятно - смотрите лекции, читайте монографию. Если какие-то отдельные моменты формулируйте более конкретный вопрос.
Пересказывать заново лекции мало кто желает.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

sevan50 писал(а):Народ!!!Кто может простым русским языком объяснить, что же такое БГП, и зачем Катющик его придумал? Ну совсем нихрена не пойму, откуда оно взялось, как ему это удалось и зачем оно нужно. Неужели нам недостаточно того исковерканного пространства, которое придумал Эйнштейн?

Простым языком. Если у планеты Земля и других тел во вселенной есть гравитация и она согласно закону о гравитации распростоняется бесконечно далеко, то сумма всех тел во вселенной это и есть Базовое гравитационное поле. Только по классике оно притягивает по Катющику оно отталкивает. Это если в двух словах.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Геннадий_С »

Александр писал(а):
sevan50 писал(а):Народ!!!Кто может простым русским языком объяснить, что же такое БГП, и зачем Катющик его придумал? Ну совсем нихрена не пойму, откуда оно взялось, как ему это удалось и зачем оно нужно. Неужели нам недостаточно того исковерканного пространства, которое придумал Эйнштейн?Кому это НАМ ? И почему кому то должно быть нужно что то ИСКОВЕРКАННОЕ ? :oops:

Простым языком. Если у планеты Земля и других тел во вселенной есть гравитация и она согласно закону о гравитации распростоняется бесконечно далеко, то сумма всех тел во вселенной это и есть Базовое гравитационное поле. Только по классике оно притягиваетпо классике его нет вообще, она , грубо, берет только 2 тела а остальное выбрасывает из схемы.. по Катющику оно отталкивает. Это если в двух словах.
П. Лукашевич просто кратко и красиво рассказал что такое пустота (в смысле что ее нет) А что тогда есть ? Что то есть или нет ?
https://vk.com/photo250961291_438568460?rev=1
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Zhunko »

Александр писал(а):Изображение
Как я понимаю что пытался сказать автор.
1. Любое вращающийся тело создаёт создает градиент БГП.
Из этого следует.
Например Земля.
в центре земли обычная напряженность (константа) БГП, на поверхности пониженная.
2. Полем он только лишь изменяет вектор центробежной силы.
3. Как можно полем изменить вектор центробежной силы? :?
4. Изменяется ли напряженность от скорости вращения?
5. Почему перемещение масс по радиальной оси вызывает такой эффект?
6. Можно сделать конструкцию с двумя вращающимся волами, а по середине поле.

1. Задача БГП - переместить все вещественные объекты в равновесное положение. Если какой-то объект стремится переместиться, то он это делает из места с повышенной напряжённостью в место с пониженной напряжённостью. Что происходит при раскрутке? Это и есть природа центробежной силы. Это есть природа и той силы, что сопротивляется, когда мы пытаемся переместить объект из равновесного положения.
Это объяснение на уровне эффекта. Чтобы понять этот процесс детально, надо понять, как устроен атом, что с ним происходит в разных процессах. Также, надо разобраться, что надо сделать с атомом, чтобы получить разнообразные эффекты.
В центре планеты напряжённость определяется экранированием планеты. Напряжённость на поверхности планеты от вращения крайне незначительная. Сами посчитайте. На 3-4 порядка меньше экранирования планетой.
2. Полем изменяем градиент БГП и его направление. Центробежная сила это последствие наличия градиента БГП.
3. См. п.2
4. Конечно, изменяется. Это очевидно из любого опыта с вращением.
5. Нет никакого перемещения по радиальной оси! Если вдаваться в подробности, то изменяется геометрия атома. Полю это "не нравиться". Оно пытается вернуть атом в нормальное (равновесное) состояние. Это воздействие поля и есть та сила.
6. Всё можно, если понимать зачем и для чего. Сам ещё много чего не знаю. Разбираемся...
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Asusrom »

Zhunko писал(а):
Александр писал(а):4. Изменяется ли напряженность от скорости вращения?

4. Конечно, изменяется. Это очевидно из любого опыта с вращением.


Опыт пожалуйста в с студию.
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Zhunko »

Asusrom писал(а):Опыт пожалуйста в с студию.

Чем выше скорость, тем больше сила.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Asusrom »

Zhunko писал(а):
Asusrom писал(а):Опыт пожалуйста в с студию.

Чем выше скорость, тем больше сила.


Я надеялся на более внушительный эксперимент, но если это всё что у вас есть больше разговаривать не о чем.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

Asusrom писал(а):Опыт пожалуйста в с студию.

Вы себя ведёте как Якубовичь на поле чудес.
А что Вы хотите? Вадим должен Вам установку домой привезти и показывать опыты?
Если интересно Вы и сами знаете что нужно что бы это проверить
Два Шара массой 1000 кг и 1 кг. Раскручивайте шар массой в 1000кг делайте замеры.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а):
Asusrom писал(а):Опыт пожалуйста в с студию.

Чем выше скорость, тем больше сила.

Вадим откуда такая уверенность, я например об этом никогда не слышал. В интернете полно опытов с гироскопами, никто не выявил дополнительно притяжения от вращения масс.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а):В центре планеты напряжённость определяется экранированием планеты. Напряжённость на поверхности планеты от вращения крайне незначительная. Сами посчитайте. На 3-4 порядка меньше экранирования планетой.

Я вот вообще не понимаю как может быть экранирование если для полей нет преград. Что вы вкладываете в это понятие? Частое гравитационное поле теоретически может создавать "разряженность" в БГП. Вы это называете экранирование?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Asusrom »

Александр писал(а):
Asusrom писал(а):Опыт пожалуйста в с студию.

Вы себя ведёте как Якубовичь на поле чудес.
А что Вы хотите? Вадим должен Вам установку домой привезти и показывать опыты?


Если человек утверждает, пусть подтверждает. Человечество лет 300 живет на притяжении и только у единиц хватает мозга провести эксперимент и убедиться в обратном.

Александр писал(а):Если интересно Вы и сами знаете что нужно что бы это проверить
Два Шара массой 1000 кг и 1 кг. Раскручивайте шар массой в 1000кг делайте замеры.


Во первых эффект наблюдается и без раскручивания. Во вторых если объясните физику процесса, на каком основании вокруг вращающегося предмета будет наблюдаться увеличение или уменьшения поля постараюсь провести эксперимент.

Александр писал(а):Частое гравитационное поле теоретически может создавать "разряженность" в БГП. Вы это называете экранирование?


Сомневаюсь что поле в поле может создавать разряжённость.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

Asusrom писал(а):Во первых эффект наблюдается и без раскручивания.

В том то всё и дело, что Вадим утверждает что при раскручивание эффект увеличиваеться
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Asusrom »

Александр писал(а):
Asusrom писал(а):Во первых эффект наблюдается и без раскручивания.

В том то всё и дело, что Вадим утверждает что при раскручивание эффект увеличиваеться


Ни одного экспериментального подтверждения пока не увидел.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

Я тоже.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Zhunko »

[spoil]
Александр писал(а):
Zhunko писал(а):
Asusrom писал(а):Опыт пожалуйста в с студию.

Чем выше скорость, тем больше сила.

Вадим откуда такая уверенность, я например об этом никогда не слышал. В интернете полно опытов с гироскопами, никто не выявил дополнительно притяжения от вращения масс.
[/spoil]
Привязываем на верёвку длиной 1 м. гирю (300 гр). На конец верёвки привязываем безмен (динамометр). Держим за динамометр и раскручиваем гирю.
Очевидно, что при малой скорости динамометр будет показывать меньше, чем на высокой скорости.
Это есть прямое измерение силы, которая является последствием наличия градиента БГП. Пока тело не перемещено в равновесное положение, на него будет действовать сила.
Последний раз редактировалось Александр 07 дек 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прячте мультицитаты под спойлер
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

[spoil]
Zhunko писал(а):Вадим откуда такая уверенность, я например об этом никогда не слышал. В интернете полно опытов с гироскопами, никто не выявил дополнительно притяжения от вращения масс.

Привязываем на верёвку длиной 1 м. гирю (300 гр). На конец верёвки привязываем безмен (динамометр). Держим за динамометр и раскручиваем гирю.
Очевидно, что при малой скорости динамометр будет показывать меньше, чем на высокой скорости.
Это есть прямое измерение силы, которая является последствием наличия градиента БГП. Пока тело не перемещено в равновесное положение, на него будет действовать сила.[/quote][/spoil]
Вадим я могу веревку взять 10 метров, результат будет тот же
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение depths »

Вадим, приветствую вас на форуме :)
Вы первый кто ставит эксперименты с бгп. Как автор двигателя с ассиметричным конденсатором раскройте подробности конструкции (если только это не является секретом). На видео не очень четкая картинка.

Вадим, проверялась ли работоспособность двигателя при другой ориентации оси ротора относительно силы тяжести, например при вертикальной ориентации?
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Zhunko »

[spoil]
depths писал(а):Вадим, приветствую вас на форуме :)
Вы первый кто ставит эксперименты с бгп. Как автор двигателя с ассиметричным конденсатором раскройте подробности конструкции (если только это не является секретом). На видео не очень четкая картинка.

Вадим, проверялась ли работоспособность двигателя при другой ориентации оси ротора относительно силы тяжести, например при вертикальной ориентации?
[/spoil]
Тут всё есть.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Asusrom »

depths писал(а):Вы первый кто ставит эксперименты с бгп.


А я считаю что к гравитационному полю эксперименты не имеют никакого отношения. Это все эксперименты с электричеством.
Вон ребята развлекаются. И ионизация воздуха и ионный ветер и синее свечение и разряды молний и ионный насос :lol:
[youtube]https://youtu.be/J-ugejUno9U[/youtube]
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2Azze0l41W8[/youtube]
21.11
Я думаю что у вас, происходит то, что показано в опыте 21.11, перенос заряда. И ротор выступает в роли шарика. Он тоже диэлектрик.
Если Вы думаете, что создаете поле которое экранирует БГП, то зачем вам в конструкции второй провод. Тем более он создает утечки. Уберите одну обкладку конденсатора (один провод) и эффект вообще исчезнет.
А вообще можно сделать так. Раскрутите мотор в штатном режиме. И потом начните удалять(относить) 1 провод в какой то момент ротор перестанет переносить заряды.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость