БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Рассуждения на различные темы
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Zhunko писал(а):Да, будет двигаться конденсатор даже в космосе. Проверено. В 80-е наши делали коррекционные двигатели на эффекте Брауна.

Интересно. А как современная наука это трактует?
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Никак. Игнорирует. Очередной эффект. У нас наука занимается исключительно эффектами, не связывая их друг с другом.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Insider »

Двигатель на статическом электричестве electrostaticmotor
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=KSwvxYrtO4k[/youtube][/spoil]
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Asusrom »

Опять удалили пост. Попробую выразиться более по теме. Мотор Жунко это новейшая разработка, похожие моторы уже с успехом применяются в быту. А к БГП имеет столько же отношения сколько передающая антенна или тот же магнит. :roll:
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение kurara »

Александр писал(а):[spoil]Изображение
нечего не напоминает?
вот ссылка тыкать тут[/spoil]
собственно по теме сабжа

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=XqTLp7RxcbE[/youtube]

Я непонял. Только я заметил что лектор говорит о реактивной силе в воздухе, а потом невзначай упоминает о работе на космичеких кораблях? Тоесть в вакууме.
Как понять противоречие самому себе?
Извините если заметил кто , просто сил дочитать топик не хватило.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение stranger271 »

Представленный "двигатель Жункова" это обычный электростатический двигатель. Принцип работы представлен в ролике.
Обычное механическое воздействие электронов, которые перемещаются от одного полюса к другому ударяются о поверхность ротора придавая ему вращение.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=GI8863mEzmE[/youtube]

Должен отметить, что Жунков правильно говорит заряд не принадлежит частице, как говорил Виктор это эффект на базовом поле. Какие то процессы внутри электрона и протона происходят, это влияет на базовое поле и дает такой эффект, который мы называем зарядом.
Уже больше 10 лет прошло, а лекции на тему поля все нет и нет :(
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

stranger271 писал(а):Представленный "двигатель Жункова" это обычный электростатический двигатель.

Это кто ещё такой? :shock:

Тот моторчик, что на рисунке, это один из первых моторов Литовченко. У него совсем другой принцип вращения. Его раскручивает ионный ветер.
У меня же ротор располагается в зоне максимального градиента БП. Раскручивается до 12000 об/мин и потребляет 5-50 мкА. Мотор Литовченко еле крутится и потребляет более 200 мкА.

Нет никаких электронов, протонов, нейтронов и других частиц. Это всё выдумки. Из частиц есть только атомы в ассортименте.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение AnLik »

[spoil]
Zhunko писал(а):
stranger271 писал(а):Представленный "двигатель Жункова" это обычный электростатический двигатель.

Это кто ещё такой? :shock:

Тот моторчик, что на рисунке, это один из первых моторов Литовченко. У него совсем другой принцип вращения. Его раскручивает ионный ветер.
У меня же ротор располагается в зоне максимального градиента БП. Раскручивается до 12000 об/мин и потребляет 5-50 мкА. Мотор Литовченко еле крутится и потребляет более 200 мкА.

Нет никаких электронов, протонов, нейтронов и других частиц. Это всё выдумки. Из частиц есть только атомы в ассортименте.
[/spoil]
Какой момент на валу у вашего двигателя?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Кэтрин »

AnLik писал(а):[spoil]
Zhunko писал(а):
stranger271 писал(а):Представленный "двигатель Жункова" это обычный электростатический двигатель.

Это кто ещё такой? :shock:

Тот моторчик, что на рисунке, это один из первых моторов Литовченко. У него совсем другой принцип вращения. Его раскручивает ионный ветер.
У меня же ротор располагается в зоне максимального градиента БП. Раскручивается до 12000 об/мин и потребляет 5-50 мкА. Мотор Литовченко еле крутится и потребляет более 200 мкА.

Нет никаких электронов, протонов, нейтронов и других частиц. Это всё выдумки. Из частиц есть только атомы в ассортименте.
[/spoil]
Какой момент на валу у вашего двигателя?

Присоединяюсь к вопросу))) И хочу добавить ещё несколько))
Вадим, вы пишите:
Zhunko писал(а): Раскручивается до 12000 об/мин и потребляет 5-50 мкА

1. Какое напряжение при этом??? Сколько потребляет в ваттах???

2. Делали ли замеры выдаваемой механической мощности в зависимости от оборотов и от потребления??? Если делали, то можно взглянуть на график???? И ссылку дайте пожалуйста на лабораторию, которая эти замеры проводила.

3. Посмотрела ваши видео)))) Вы постоянно говорите о каком-то "градиенте напряженности"!!!???? Что такое "градиент напряженности", если напряжённость — сама является градиентом!!! Градиентом потенциала.

4. Создан ли полноразмерный двигатель, к которому можно было бы подключить генератор например? И с него(генератора) запитать двигатель)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение stranger271 »

Простите фамилию не правильно написал. :oops:
Я уверен если верхнюю обкладку заменить такой же тонкой проволокой как снизу, то двигатель еще эффективнее будет крутиться. Мое мнение остается прежним вал вращается за счет ударения вылетающих частиц(масс) с одного контакта на другой. Это подтвердит Виктор Катющик по скайпу. Попробуйте с ним связаться показать ваш двигатель, рассказать вашу теорию его работы и посмотрим что Виктор на это ответит. Если Виктор скажет да он работает за счет градиента базового поля вы станете главным героем форума первый кто сумел воздействовать на базовое поле, если это не подтвердиться ничего страшного это тоже нормально просто будем думать уже в другом направлении.

P.S. Спасибо за то что без дела не сидите, а проводите эксперименты. ;)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
AnLik писал(а):
Zhunko писал(а):
stranger271 писал(а):Представленный "двигатель Жункова" это обычный электростатический двигатель.

Это кто ещё такой? :shock:

Тот моторчик, что на рисунке, это один из первых моторов Литовченко. У него совсем другой принцип вращения. Его раскручивает ионный ветер.
У меня же ротор располагается в зоне максимального градиента БП. Раскручивается до 12000 об/мин и потребляет 5-50 мкА. Мотор Литовченко еле крутится и потребляет более 200 мкА.

Нет никаких электронов, протонов, нейтронов и других частиц. Это всё выдумки. Из частиц есть только атомы в ассортименте.

Какой момент на валу у вашего двигателя?

Присоединяюсь к вопросу))) И хочу добавить ещё несколько))
Вадим, вы пишите:
Zhunko писал(а): Раскручивается до 12000 об/мин и потребляет 5-50 мкА

1. Какое напряжение при этом??? Сколько потребляет в ваттах???

2. Делали ли замеры выдаваемой механической мощности в зависимости от оборотов и от потребления??? Если делали, то можно взглянуть на график???? И ссылку дайте пожалуйста на лабораторию, которая эти замеры проводила.

3. Посмотрела ваши видео)))) Вы постоянно говорите о каком-то "градиенте напряженности"!!!???? Что такое "градиент напряженности", если напряжённость — сама является градиентом!!! Градиентом потенциала.

4. Создан ли полноразмерный двигатель, к которому можно было бы подключить генератор например? И с него(генератора) запитать двигатель)))))))[/spoil]
В общем, раз автор игнорирует и не торопится отвечать на вопросы, то я позволила себе немножко посмотреть видео с его "крутилкой" и взять из них некоторые данные, на основании которых сделала расчет КПД его жужжалки))))))
Расчет можно посмотреть здесь))))
КПД получился примерно 14%, что очень и очень неплохо для электростатического двигателя, но не идёт ни в какое сравнение с самым банальным асинхронным электродвигателем)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя