БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Рассуждения на различные темы
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение depths »

Zhunko писал(а):Тут всё есть.

Вадим, если у вас есть возможность, расскажите по подробнее ваше объяснение работы двигателя. Я посмотрел видео, там мало подробностей. И хотелось бы это всё обсудить.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

depths писал(а): расскажите по подробнее ваше объяснение работы двигателя.

Я конечно не Вадим. Но из видео предельно ясна конструкция двигателя.
Вадим работу двигателя трактует как то по своему.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение depths »

Александр писал(а):
depths писал(а): расскажите по подробнее ваше объяснение работы двигателя.

Я конечно не Вадим. Но из видео предельно ясна конструкция двигателя.
Вадим работу двигателя трактует как то по своему.

Интересно услышать развернутую теорию. Меня смущают некоторые положения в объяснениях, слова про экранирование бгп.
Я предложил свою трактовку, правда её никто не прокомментировал.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

depths писал(а):Гравитация тут может работать вот по такой схеме (гипотеза): асимметричное электростатическое поле вызывает "деформацию" диэлектрика

Сильно сомневаюсь...
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение depths »

Александр писал(а):
depths писал(а):Гравитация тут может работать вот по такой схеме (гипотеза): асимметричное электростатическое поле вызывает "деформацию" диэлектрика

Сильно сомневаюсь...

Конечно надо считать, но, думаю, гипотеза вполне жизнеспособная.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Александр »

depths писал(а):Конечно надо считать, но, думаю, гипотеза вполне жизнеспособная.

Если бы он деформировался, то он как минимум бы сильно грелся. А этого не видно.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности)

Сообщение Zhunko »

depths писал(а):
Zhunko писал(а):Тут всё есть.

Вадим, если у вас есть возможность, расскажите по подробнее ваше объяснение работы двигателя. Я посмотрел видео, там мало подробностей. И хотелось бы это всё обсудить.

Видео Катющика посмотрели? Я их все два раза смотрел. Две недели потратил. Вопросов к Виктору не было. У него всё предельно ясно изложено.
Конечно, не сразу перешёл от общепринятой концепции трактовать эффекты к фундаментальному пониманию. Полтора года прошло.
Забудьте всё, чему учили. Особенно про магнитные и электрические поля. Это всё последствия экранирования. Делать выводы о слоне по его калу, даёт слишком мало информации о природе объекта.
Абсолютно всё работает на экранировании. Даже клей :)
Начинайте изучать с нуля, имея фундамент и инструмент познания (научный метод) от Катющика.
Про принцип работы мотора в видео есть. Это экранирование БГП в двух перпендикулярных направлениях.

depths писал(а):
Александр писал(а):
depths писал(а):Гравитация тут может работать вот по такой схеме (гипотеза): асимметричное электростатическое поле вызывает "деформацию" диэлектрика

Сильно сомневаюсь...

Конечно надо считать, но, думаю, гипотеза вполне жизнеспособная.

Точно нет.

Беда в том, что пытаетесь объяснить с помощью старого понятийного аппарата, где полностью отсутствует такая возможность, и привычки трактовать эффекты. Вместо того, чтобы полностью заменить фундамент. Тогда эффекты сами встроятся в новое знание.
Последний раз редактировалось Zhunko 10 дек 2016, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Zhunko писал(а):Про принцип работы мотора в видео есть. Это экранирование БГП в двух перпендикулярных направлениях.

Вы слово "экранирование" употребляет в прямом значении?
Дело в том, что если бы имело место прямое экранирование, то не получалось бы бгп как сумма всех частных полей.
Может быть, вы под эранированием понимаете какой-то комплексный эффект?
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

[spoil]
Александр писал(а):[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2Azze0l41W8[/youtube]
21.11
Я думаю что у вас, происходит то, что показано в опыте 21.11, перенос заряда. И ротор выступает в роли шарика. Он тоже диэлектрик.
Если Вы думаете, что создаете поле которое экранирует БГП, то зачем вам в конструкции второй провод. Тем более он создает утечки. Уберите одну обкладку конденсатора (один провод) и эффект вообще исчезнет.
А вообще можно сделать так. Раскрутите мотор в штатном режиме. И потом начните удалять(относить) 1 провод в какой то момент ротор перестанет переносить заряды.
[/spoil]
Что такое заряд?
Последний раз редактировалось Zhunko 09 дек 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

depths писал(а):
Zhunko писал(а):Про принцип работы мотора в видео есть. Это экранирование БГП в двух перпендикулярных направлениях.

Вы слово "экранирование" употребляет в прямом значении?
1. Дело в том, что если бы имело место прямое экранирование,
2. то не получалось бы бгп как сумма всех частных полей.
3. Может быть, вы под эранированием понимаете какой-то комплексный эффект?

Как первое связано со вторым?
3. Понимаю только то, что доказал Катющик.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Zhunko писал(а):3. Понимаю только то, что доказал Катющик.

Вы имеете ввиду эффект приталкивания?
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

depths писал(а):
Zhunko писал(а):3. Понимаю только то, что доказал Катющик.

Вы имеете ввиду эффект приталкивания?

Задача БГП переместить все объекты в равновесное положение. Если объект не перемещён, то на него действует сила в направлении от повышенной к пониженной напряжённости БГП. Это очень просто запомнить.
Хотя, это очень упрощённо. В некоторых случаях, при невозможности перемещения, возникают другие эффекты. Типа электричества, магнетизма или разогрева и т.п.
Последний раз редактировалось Zhunko 10 дек 2016, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Zhunko писал(а):
depths писал(а):
Zhunko писал(а):3. Понимаю только то, что доказал Катющик.

Вы имеете ввиду эффект приталкивания?

Задача БГП переместить все объекты в равновесное положение. Если объект не перемещён, то на него действует сила в направлении от повышенной к пониженной напряжённости БГП. Это очень просто запомнить.
Хотя, это очень упрощённо. [highlight=yellow]В некоторых случаях, при невозможности перемещения[/highlight], возникают другие эффекты. Типа электричества, магнетизма или разогрева.

Интересно...
Пока даже представить не могу такие случаи.
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

depths писал(а):Интересно...
Пока даже представить не могу такие случаи.

Например то, что называют электрическим током.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

[spoil]
Zhunko писал(а):[spoil]
Александр писал(а):[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2Azze0l41W8[/youtube]
21.11
Я думаю что у вас, происходит то, что показано в опыте 21.11, перенос заряда. И ротор выступает в роли шарика. Он тоже диэлектрик.
Если Вы думаете, что создаете поле которое экранирует БГП, то зачем вам в конструкции второй провод. Тем более он создает утечки. Уберите одну обкладку конденсатора (один провод) и эффект вообще исчезнет.
А вообще можно сделать так. Раскрутите мотор в штатном режиме. И потом начните удалять(относить) 1 провод в какой то момент ротор перестанет переносить заряды.
[/spoil]
Что такое заряд?

Буду точнее. Электрон - носитель заряда.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Александр писал(а):Буду точнее. Электрон - носитель заряда.

Носителем "заряда", т.е. вторичного эффекта, является БГП.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а):Носителем "заряда", т.е. вторичного эффекта, является БГП.

Вадим, у меня теории поля Катющика(громе гравитации) - нет. Единственное на что я могу опираться это на классическую трактовку.
Я не против давайте по размышляем.
Вы говорите, что экранируете БГП. Но я не могу понять, как можно экранировать первичное (БГП), вторичным (поля конденсатора)?
Зачем Вам второй электрод? Если Вы говорите что туда идет утечка, уберите его.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Про термин экранирование. Примеры: комната, стены которой обшиты листами железа, железо заземлено, говорят что комната экранирована от электромагнитных воздействий; тень от предмета - экранирование прямых лучей света; лес - говорят "сплошная стена леса". Если бы частица отбрасывала тень, т.е непосредственно за частицей поле не фиксировалось и поле распространялось бы как лучи (лучистое поле), то поле из даааальних далей к нам бы не доходило, частокол частиц его весь напрочь заэкранировал.

Если под экранированием подразумевается какой-то вторичный эффект, то слово экранирование надо брать в кавычки.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Помню видео у Виктора, в котором он объяснял, что отрицательных и положительных зарядов не бывает, это как с мышцами, есть сгибатели, и есть мышцы разгибатели, нет же положительных мышц и нет отрицательных. Но как это при помощи бгп реализуется сообразить не могу.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

depths писал(а):Про термин экранирование.

Про экранирование в трактовки Виктора разобрались. Он говорит о геометрическом экранировании.
Виктор писал(а):Под экранированием не имелось ввиду поглощение в энергетическом смысле.
Под экранированием имелось ввиду геометрическое ограничение воздействия от комплекса удаленных объектов.


речь ведется об экранировании воздействия от комплекса причем о геометрическом экранированиии а не о силовом.


http://dxdy.ru/topic3420-105.html
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Zhunko писал(а):Задача БГП переместить все объекты в равновесное положение. Если объект не перемещён, то на него действует сила в направлении от повышенной к пониженной напряжённости

Вы говорили что возле поверхности земли пониженная напряженность. В 100 метрах от земли напряженность выше чем возле 1 метра от земли.
Виктор же говорит об обратном
вот видео
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Xlsp_g2L_q0&t=1972s[/youtube][/spoil]
Вот график
Изображение
Он нам говорит о том что возле поверхности земли напряженность частного поля максимальна.
Хотя если вектора сил встречно направлены это и получается пониженная область в БГП, а не в частном поле.
Но о вращение он нечего не упоминает. Как вращение может создать больше массы? Иди как вращение создаст дополнительную разряженность?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение depths »

Александр писал(а):Про экранирование в трактовки Виктора разобрались. Он говорит о геометрическом экранировании.

Вадим, вы тоже это имели ввиду?
Тогда пприменяем термин "геометрическое экранирование"?
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Геннадий_С »

Александр, Это НЕ график напряженности. !!!!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Геннадий_С писал(а):Александр, Это НЕ график напряженности. !!!!

Отлично. Тогда что это за график?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Геннадий_С »

Александр, Вы же смотрели фильм, ответьте сами. Давайте посмотрим что такое сила и что такое напряженность.
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Геннадий_С »

Отец Пигидий писал(а):
Александр писал(а):Про экранирование в трактовки Виктора разобрались. Он говорит о геометрическом экранировании.
http://dxdy.ru/topic3420-105.html

Как я понимаю, от этой трактовки Виктор отказался и не использовал её в монографии. Действительно, геометрическое экранирование звучит нелепо, так как при его наличии внутри помещений создавалась бы невесомость.
Это была не трактовка а вариант объяснения , на другом форуме был чел, который вообще все пытался объяснить (описать) только геометрией, и был жестко затроллен. ;), не смог точно выразить мысль (и не хотел) и был публично опорочен :D
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Геннадий_С писал(а):Александр, Вы же смотрели фильм, ответьте сами. Давайте посмотрим что такое сила и что такое напряженность.

Смотрел. Сила чего ? Что за сила графике?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Александр »

Геннадий_С писал(а): на другом форуме был чел, который вообще все пытался объяснить (описать) только геометрией, и был жестко затроллен. ;), не смог точно выразить мысль (и не хотел) и был публично опорочен :D

У нас такого не может быть :) У нас на форуме теплая и доброжелательная обстановка. Я за этим прослежу. :D
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Zhunko
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:01
Репутация: 3
Настоящее имя: Вадим Жунко
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Zhunko »

Александр писал(а):Вадим, у меня теории поля Катющика(громе гравитации) - нет. Единственное на что я могу опираться это на классическую трактовку.
Я не против давайте по размышляем.
Вы говорите, что экранируете БГП. Но я не могу понять, как можно экранировать первичное (БГП), вторичным (поля конденсатора)?
Зачем Вам второй электрод? Если Вы говорите что туда идет утечка, уберите его.

Электрическое поле конденсатора является вторичным эффектом на наличии градиента БГП. Это очевидно. Все наблюдаемые эффекты являются последствием наличия градиента БГП.
Если убрать обкладку, исчезнет конденсатор и градиент БГП.
Александр писал(а):
Zhunko писал(а):Задача БГП переместить все объекты в равновесное положение. Если объект не перемещён, то на него действует сила в направлении от повышенной к пониженной напряжённости

Вы говорили что возле поверхности земли пониженная напряженность. В 100 метрах от земли напряженность выше чем возле 1 метра от земли.
Виктор же говорит об обратном
вот видео
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Xlsp_g2L_q0&t=1972s[/youtube][/spoil]
Вот график
Изображение
Он нам говорит о том что возле поверхности земли напряженность частного поля максимальна.
Хотя если вектора сил встречно направлены это и получается пониженная область в БГП, а не в частном поле.
Но о вращение он нечего не упоминает. Как вращение может создать больше массы? Иди как вращение создаст дополнительную разряженность?

Одно другому не противоречит. Вращение вносит небольшую поправку. При чём, поправка в 4 знаке. Т.е. незначительная. На графике не заметим.
depths писал(а):
Александр писал(а):Про экранирование в трактовки Виктора разобрались. Он говорит о геометрическом экранировании.

Вадим, вы тоже это имели ввиду?
Тогда пприменяем термин "геометрическое экранирование"?

Экранировать можно чем угодно. Ибо всё является последствием экранирования.
Геннадий_С писал(а):Александр, Это НЕ график напряженности. !!!!

Там всё правильно.
Отец Пигидий писал(а):
Zhunko писал(а): Если объект не перемещён, то на него действует сила в направлении от повышенной к пониженной напряжённости БГП.

Вадим, не могли бы вы объяснить что это значит? Напряженность это уже и так сила действующая на единичную массу, а как следствие и направление, поэтому не ясно что значит "от повышенной к пониженной напряженности". Вы случайно с потенциалом не попутали?

Ничего не попутал. У поля есть всего два свойства (напряжённость, направление). Остальные, в том числе градиент, являются производными от этих двух.
Последний раз редактировалось Zhunko 11 дек 2016, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: БГП (новые подробности) Мотор Жунко

Сообщение Геннадий_С »

Zhunko писал(а):
Ничего не попутал. У поля есть всего два свойства (напряжённость, направление).

Не верно !!!!!!!!!! НЕТ! :oops:
Подумайте 1 минуту и...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей