Что находиться в центре галактики?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Что находиться в центре галактики?
Виктор К. отвечая на этот вопрос в своем видео говорит: ТАМ НИЧЕГО НЕТ ТАМ НЕТ ЧЕРНЫХ ДЫР ТАМ [glow=Orange]ПРОСТО ПУСТОТА[/glow].
Это по времени смотрим с 40:00
[youtube]https://youtu.be/Jbl-MPj9O-k?t=39m52s[/youtube]
Помогите понять. Это как так пустота. Луна обращается вокруг земли, земля обращается во круг солнца. Другими словами меньшие объекты обращаются вокруг больших. Если посмотреть на строение атома то там тоже самое электроны вращаются вокруг ядра. Так почему же галактика в которой куча звезд которые в свою очередь вращаются вокруг центра галактики, а в центре ПУСТОТА. Помогите понять Виктора К.?
[spoil]
51690163.jpg
(400.94 КБ) 993 скачивания
[/spoil]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Михаил Поташов »

Может он имел ввиду, нечего нет, в смысле чёрных дыр нет, а так откуда он знает что там? он может только предполагать, может там какое то массивное солнце? может ещё что?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):Может он имел ввиду, нечего нет, в смысле чёрных дыр нет, а так откуда он знает что там? он может только предполагать, может там какое то массивное солнце? может ещё что?
[/spoil]
А слова типа: Там просто пустота .... я как должен воспринимать ?

PS Я давно хотел задать этот вопрос Виктору К. про то что находиться в центре галактики? Ну хотя бы услышит предположения
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение fedia »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Помогите понять. Это как так пустота. Луна обращается вокруг земли, земля обращается во круг солнца. Другими словами меньшие объекты обращаются вокруг больших. Если посмотреть на строение атома то там тоже самое

Я думаю, что всё вращается вокруг общего центра масс, а это условная точка(может быть пустота) между этими массами
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
fedia писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Помогите понять. Это как так пустота. Луна обращается вокруг земли, земля обращается во круг солнца. Другими словами меньшие объекты обращаются вокруг больших. Если посмотреть на строение атома то там тоже самое

Я думаю, что всё вращается вокруг общего центра масс, а это условная точка(может быть пустота) между этими массами
[/spoil]

Если я вас правильно понял это как солнечная система с двумя звездами ?? Я понимаю что в центре пустота ))) Но есть же две звезды )))
А что в центре галактики я имею ввиду могут ли там быть какие то большие объекты которые и создают общий цент масс?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение fedia »

Вращение двух, примерно равных по массе тел, будет выглядеть как вращение вокруг пустоты между ними, то же самое происходит и во всех других случаях, но только центр масс смещен к более большему телу.
Для понимания, что такое центр масс:
Если провести прямую(перекладину) между центрами двух тел, а затем под эту перекладину подставить упор, так что бы образовались уравновешанные качели, то точка где поставлен упор и есть центр масс.
Doc.Emmett.Brown писал(а):А что в центре галактики я имею ввиду могут ли там быть какие то большие объекты которые и создают общий цент масс?


Центр масс галактики образуется обсалютно всеми массами тел этой галактики, а что находится при этом в центре неважно, там может быть какое то тело, а может его и не быть
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение men »

Не получится галактики, если в центре её не будет материального космического объекта.
Пустота физически не сможет заставить вращаться вокруг себя огромные куски Материи.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
fedia писал(а):Вращение двух, примерно равных по массе тел, будет выглядеть как вращение вокруг пустоты между ними, то же самое происходит и во всех других случаях, но только центр масс смещен к более большему телу.
Для понимания, что такое центр масс:
Если провести прямую(перекладину) между центрами двух тел, а затем под эту перекладину подставить упор, так что бы образовались уравновешанные качели, то точка где поставлен упор и есть центр масс.
Doc.Emmett.Brown писал(а):А что в центре галактики я имею ввиду могут ли там быть какие то большие объекты которые и создают общий цент масс?


Центр масс галактики образуется обсалютно всеми массами тел этой галактики, а что находится при этом в центре неважно, там может быть какое то тело, а может его и не быть
[/spoil]

Пример с качелями я понял .... Я же уже говорил это как два солнца я это понимаю НО суть то в другом что убери два солнца и планеты вокруг них не будут вращаться )))) А что заставляет вращаться звезды .... Вы можете рисунок нарисовать ?
центрмас.png
центрмас.png (12.7 КБ) 1186 просмотров

PS вот мое творчество )))хахах
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение AnLik »

Представь что в центре галактики разряженная область, и просто все частицы пытаются её занять, но из-за своей скорости все время пролетают её, а внешние силы БГП снова поворачивают их траекторию. и так до бесконечности, в центре весьма вероятна пустота. Но с маленькой же вероятностью там могут находиться объекты, множество их, но так, чтобы точно в центре (центре масс) маловероятно, так как пустоты больше, чем частиц. Возможно есть другое объяснение, но я вижу это так.
Аватара пользователя
Геркулес
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:01
Репутация: 2
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Украина

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Геркулес »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Если посмотреть на строение атома то там тоже самое электроны вращаются вокруг ядра. Так почему же галактика в которой куча звезд которые в свою очередь вращаются вокруг центра галактики, а в центре ПУСТОТА. Помогите понять Виктора К.?

[spoil]циклон фото из космоса
Изображение
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiJypXyjODOAhWEApoKHT6lAzcQ_AUICSgC&biw=809&bih=503#tbm=isch&q=%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0
галактика
Изображение
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiJypXyjODOAhWEApoKHT6lAzcQ_AUICSgC&biw=809&bih=503#tbm=isch&q=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0[/spoil]
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение fedia »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Пример с качелями я понял .... Я же уже говорил это как два солнца я это понимаю НО суть то в другом что убери два солнца и планеты вокруг них не будут вращаться ))))

Суть здесь одна и таже, а Вы из неё делаете разные сути.
Я же писал: " Центр масс галактики образуется обсалютно ВСЕМИ массами тел этой галактики, а что находится при этом в центре неважно..."
Это значит, что качели образованны ВСЕМИ телами и прекладины(поля) между ВСЕМИ телами, а в ценрте точка(на пересечении перекладин) равновесия этих качелей, это и есть центр масс галактики, а совпадает эта точка с каким телом или нет, это не важно.
Если убрать два солнца(убрать ВСЕ тела галактики, так как центр масс образован ВСЕМИ телами, а не двумя солнцами), то и вращаться нечему будет.
Вращение же галактики происходит под неравномерным(постоянно изменяющимся) воздействием(давлением) полей от других галактик, тот же принцип вращения и у всех других систем(звездных, планетарных, атомных), их вращение - это следствие неравномерного, постоянно изменяющегося внешнего воздействия(давления) полей.

P.S. постоянно изменяющееся внешнее полевое воздействие(давление) - это следствие, как перемещения других тел, так и перемещение исходного тела(галактика, звездная система, атом) в пространстве.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
AnLik писал(а):Представь что в центре галактики разряженная область, и просто все частицы пытаются её занять, но из-за своей скорости все время пролетают её, а внешние силы БГП снова поворачивают их траекторию. и так до бесконечности, в центре весьма вероятна пустота. Но с маленькой же вероятностью там могут находиться объекты, множество их, но так, чтобы точно в центре (центре масс) маловероятно, так как пустоты больше, чем частиц. Возможно есть другое объяснение, но я вижу это так.
[/spoil]

Хорошо я вас понял и услышал. Тогда еще вопрос почему цент галактики такой яркий .... Пустота вроде бы не должна светиться ???
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Геркулес писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Если посмотреть на строение атома то там тоже самое электроны вращаются вокруг ядра. Так почему же галактика в которой куча звезд которые в свою очередь вращаются вокруг центра галактики, а в центре ПУСТОТА. Помогите понять Виктора К.?

[spoil]циклон фото из космоса
Изображение
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiJypXyjODOAhWEApoKHT6lAzcQ_AUICSgC&biw=809&bih=503#tbm=isch&q=%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0
галактика
Изображение
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiJypXyjODOAhWEApoKHT6lAzcQ_AUICSgC&biw=809&bih=503#tbm=isch&q=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0[/spoil]
[/spoil]

Классный пример но тот циклон напоминает как вода ванне смывается в дыру )))) в центре тоже пустота но пример не совсем убедителен
шшщ9.jpg
шшщ9.jpg (2.37 КБ) 1125 просмотров
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение AnLik »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
AnLik писал(а):Представь что в центре галактики разряженная область, и просто все частицы пытаются её занять, но из-за своей скорости все время пролетают её, а внешние силы БГП снова поворачивают их траекторию. и так до бесконечности, в центре весьма вероятна пустота. Но с маленькой же вероятностью там могут находиться объекты, множество их, но так, чтобы точно в центре (центре масс) маловероятно, так как пустоты больше, чем частиц. Возможно есть другое объяснение, но я вижу это так.
[/spoil]

Хорошо я вас понял и услышал. Тогда еще вопрос почему цент галактики такой яркий .... Пустота вроде бы не должна светиться ???

вы слишком буквально воспринимаете слово "пустота". Непосредственно если мы точно определим центр галактики (центр масс), то скорее всего он окажется пустым (больше вероятность). Но вокруг него может летать куча объектов, и на практике мы видим как раз большое количество светящихся тел в совокупности дающих эффект одного большого солнца. С далека нам кажется, что оно одно, большое. Но чем подробней и пристальней мы будем приглядываться, тем четче будем отличать объекты, составляющие его (ну или ослепнем :) ).
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
AnLik писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
AnLik писал(а):Представь что в центре галактики разряженная область, и просто все частицы пытаются её занять, но из-за своей скорости все время пролетают её, а внешние силы БГП снова поворачивают их траекторию. и так до бесконечности, в центре весьма вероятна пустота. Но с маленькой же вероятностью там могут находиться объекты, множество их, но так, чтобы точно в центре (центре масс) маловероятно, так как пустоты больше, чем частиц. Возможно есть другое объяснение, но я вижу это так.
[/spoil]

Хорошо я вас понял и услышал. Тогда еще вопрос почему цент галактики такой яркий .... Пустота вроде бы не должна светиться ???

вы слишком буквально воспринимаете слово "пустота". Непосредственно если мы точно определим центр галактики (центр масс), то скорее всего он окажется пустым (больше вероятность). Но вокруг него может летать куча объектов, и на практике мы видим как раз большое количество светящихся тел в совокупности дающих эффект одного большого солнца. С далека нам кажется, что оно одно, большое. Но чем подробней и пристальней мы будем приглядываться, тем четче будем отличать объекты, составляющие его (ну или ослепнем :) ).
[/spoil]
Хорошо тогда еще вопрос. Если идет такой процесс как вы описали то у нашей солнечной системы нет четкой орбиты в млечном пути(галактика) Поскольку все время идет борьба за цент галактики как вы говорить "из-за своей скорости все время пролетают её"!!!Другими словами все звезды нашей галактики устремляются к центру масс ? Или я не правильно представил эту картину?
[spoil]
m101_HubbleSubaru_4000.jpg
(196.15 КБ) 847 скачиваний
[/spoil]

PS На картинке галактика не млечный путь .... то что попалось по руку
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение AnLik »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Хорошо тогда еще вопрос. Если идет такой процесс как вы описали то у нашей солнечной системы нет четкой орбиты в млечном пути(галактика) Поскольку все время идет борьба за цент галактики как вы говорить "из-за своей скорости все время пролетают её"!!!Другими словами все звезды нашей галактики устремляются к центру масс ? Или я не правильно представил эту картину?
[spoil]
m101_HubbleSubaru_4000.jpg
[/spoil]

PS На картинке галактика не млечный путь .... то что попалось по руку

ну вроде так, только орбита как раз есть и должна быть более или менее постоянной. Но тут я не могу утверждать, потому что вариантов 2, и нужно конкретно разбираться. (но в любом случае если процесс повторяющийся и у нас есть бесконечно большой промежуток времени в распоряжении, то орбиты должны в основном стабилизироваться, но возможно я что-то упускаю)
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение men »

Для меня приемлема более простая версия. В центре любой галактики находится космический объект типа Звезды, но в отличие от обычных Звёзд, у этого объёкта настолько сильная гравитация, что излучающийся от него свет не в состоянии покинуть зону его гравитационного влияния. В результате чего в центре галактик наблюдаются чёрные области, обозванные физиками прошлого как “чёрные дыры”.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
men писал(а):Для меня приемлема более простая версия. В центре любой галактики находится космический объект типа Звезды, но в отличие от обычных Звёзд, у этого объёкта настолько сильная гравитация, что излучающийся от него свет не в состоянии покинуть зону его гравитационного влияния. В результате чего в центре галактик наблюдаются чёрные области, обозванные физиками прошлого как “чёрные дыры”.
[/spoil]
Слушай ты в прошлой теме нес бред ... про рубли и ЦБ и сейчас несешь бред(кстати я привел доказательства я про рубли) .... ты че тролишь тут всех .... Что касается черных дыр ))) Она же черная .... а мои глаза говорят об обратном цент галактики очень яркий см на картинку!

11111222.png
11111222.png (821.54 КБ) 1078 просмотров
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение men »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Слушай ты в прошлой теме нес бред ... про рубли и ЦБ и сейчас несешь бред(кстати я привел доказательства я про рубли) .... ты че тролишь тут всех ....

У тебя не получается общаться без фанатизма?
Центральная в галактике "чёрная" Звезда окружена излучающими свет Звёздами. Поэтому тебе и кажется, что там всё так ярко и празднично.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
men писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Слушай ты в прошлой теме нес бред ... про рубли и ЦБ и сейчас несешь бред(кстати я привел доказательства я про рубли) .... ты че тролишь тут всех ....

У тебя не получается общаться без фанатизма?
Центральная в галактике "чёрная" Звезда окружена излучающими свет Звёздами. Поэтому тебе и кажется, что там всё так ярко и празднично.
[/spoil]

Вот вас кормят этой ерундой а вы хаваете .... :lol: ... продолжайте дальше, хотя по предыдущей теме вы доказали насколько вы слабоумный человек .... я теперь не удивлен почему в 91 году развалили СССР такие убеждены идиоты вышли на улицу с лозунгами ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Климов Павел »

Пока не забыл. Оставлю аналогию здесь.
Представь по футбольному полю катаются мечи, и бегают футболисты пинают мячи в центр.
Значит ли это, что центр поля обладает каким-то воздействием, которое пуляет мячи в центр?
Возможно, но не обязательно.
А вот когда Ньютон изобрёл свою теорию тяготения, все решили, что виной всему Солнце находящееся в центре нашей солнечной системы.
С тех времён: если что-то крутится вокруг центра, значит виной этому центр. ;)
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение panavto »

Климов Павел писал(а):Пока не забыл. Оставлю аналогию здесь.
Представь по футбольному полю катаются мечи, и бегают футболисты пинают мячи в центр.
Значит ли это, что центр поля обладает каким-то воздействием, которое пуляет мячи в центр?
Возможно, но не обязательно.
А вот когда Ньютон изобрёл свою теорию тяготения, все решили, что виной всему Солнце находящееся в центре нашей солнечной системы.
С тех времён: если что-то крутится вокруг центра, значит виной этому центр. ;)


Нанайский подход ко всем без исключения явлениям. "Что вижу то пою".

Раз солнце находится в центре солнечной системы, значит оно тянет к себе все объекты вокруг. Мало того , если вообще что-то, где-то вращается , то обязательно что-то притягивающее должно быть в центре. Планетарная модель атома - чисто нанайский мотив. Галактика с черной дырой в центре - чисто нанайский мотив.

А теперь эти центростремительные нанайские песни уже несколько веков - предмет культа. И можно больно получить за оскорбление чувств верующих.

Не притягивают тела друг друга . Не требуется никаких ядер и черных дыр . Ошибочные выводы из наблюдаемых явлений не раз играли злую шутку с учеными. Например бесконечная скорость гравитационного воздействия, тоже из той оперы . Если тело, находящееся в центре не будет влиять свой гравитацией на окружающие тела с бесконечной скоростью , то они постепенно улетят, и , к примеру, солнечная система развалится.

Казалось бы вот тебе и приговор теории притяжения. Раз за сотни лет никто не смог доказать мгновенность действия гравитации, значит и теория притяжения не верна. Но не тут то было. Как и сотни лет назад ученики и студенты разбивают лбы , заучивая протухшие молитвы теории притяжения.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение depths »

Моё моделирование планетарных систем на приталкивании давало вращение тел вокруг пустого центра, это самый распространенный вариант. Можно конечно в центр помещать какое-нибудь тело, без разницы. Тут надо исследовать возможные варианты. Я думаю, что по условиям эволюции галактик в центре ничто не может находится продолжительное время, разрывается на части окружающим хороводом звёзд.
V_Nick
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2015, 00:11
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение V_Nick »

Пока мы можем сказать только то, что центр галактики ярко светится, потому что там наибольшее скопление звезд, газа и пыли. Звезды и пыль вращаются вокруг общего центра масс.
Остальное можно только предположить или нафантазировать (черные дыры, звезда сверхгигант, или там сидит галактический бог и т.д.)
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение panavto »

V_Nick писал(а):Пока мы можем сказать только то, что центр галактики ярко светится, потому что там наибольшее скопление звезд, газа и пыли. Звезды и пыль вращаются вокруг общего центра масс.
Остальное можно только предположить или нафантазировать (черные дыры, звезда сверхгигант, или там сидит галактический бог и т.д.)


Движение солнечной системы в галактическом рукаве по спиральной траектории от центра галактики к ее периферии трудно назвать вращением вокруг центра масс.
V_Nick
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2015, 00:11
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение V_Nick »

panavto писал(а): Движение солнечной системы в галактическом рукаве по спиральной траектории от центра галактики к ее периферии трудно назвать вращением вокруг центра масс.


А чем вы это движение можете назвать?
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение panavto »

V_Nick писал(а):А чем вы это движение можете назвать?


Движением солнечной системы в галактическом рукаве по спиральной траектории от центра галактики к ее периферии.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение depths »

Интересно, какова плотность звёзд в центре галактик?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение itsmynik »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Что находиться в центре галактики?

Каков вопрос,таков и ответ.О какой галактике речь то вообще?У кого вообще есть адекватное представление о состоянии и внешнем виде какой либо из галактик?
По картинкам(это отнюдь не фотографии),которыми заполонено пространство интернета вообще нельзя получить представления ни об одном космическом объекте за пределами нашей солнечной системы.имхо
А в центре галактики может быть всё что угодно,если вы о геометрическом центре какой то конкретно галактике говорите.Допустим там кусок космического мусора или банка из под кока колы))Мало ли какой там объект может оказаться....Вам это для чего такая информация и почему она вас так сильно волнует?
[offtopic]На самом деле из одного неверно заданного вопроса возникает целая куча никому не нужных размышлений,убивающих время,отведенное на другие мысли ;)[/offtopic]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
itsmynik писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Что находиться в центре галактики?

Каков вопрос,таков и ответ.О какой галактике речь то вообще?У кого вообще есть адекватное представление о состоянии и внешнем виде какой либо из галактик?
По картинкам(это отнюдь не фотографии),которыми заполонено пространство интернета вообще нельзя получить представления ни об одном космическом объекте за пределами нашей солнечной системы.имхо
А в центре галактики может быть всё что угодно,если вы о геометрическом центре какой то конкретно галактике говорите.Допустим там кусок космического мусора или банка из под кока колы))Мало ли какой там объект может оказаться....Вам это для чего такая информация и почему она вас так сильно волнует?
[offtopic]На самом деле из одного неверно заданного вопроса возникает целая куча никому не нужных размышлений,убивающих время,отведенное на другие мысли ;)[/offtopic]
[/spoil]
Ну во-первых меня это волнует я начал изучать звезды и галактики и планирую купить телескоп так сказать стать любительским астрономом :) это мое хобби увлечение (не в телек же втыкать :lol: )
Во-вторых [spoil]По картинкам(это отнюдь не фотографии),которыми заполонено пространство интернета вообще нельзя получить представления ни об одном космическом объекте за пределами нашей солнечной системы.имхо[/spoil]
Почему вы так думайте ? Что я в телескопе не могу иметь представление о галактике (которая изображена в самой теме) увидеть ее и за снять .... Эти все картинки по вашему рисованные и что вы имели в виду поконкретнее!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей