Что находиться в центре галактики?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение itsmynik »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Почему вы так думайте ? Что я в телескопе не могу иметь представление о галактике (которая изображена в самой теме) увидеть ее и за снять .... Эти все картинки по вашему рисованные и что вы имели в виду поконкретнее!

Я именно это имею в виду,что возможности оптических телескопов слишком скромные,чтобы увидеть такое огромное количество деталей,изображенных а фотографиях в энциклопедиях,а значит все картинки оттуда не являются реальными фотографиями реальных физических галактик.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
itsmynik писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Почему вы так думайте ? Что я в телескопе не могу иметь представление о галактике (которая изображена в самой теме) увидеть ее и за снять .... Эти все картинки по вашему рисованные и что вы имели в виду поконкретнее!

Я именно это имею в виду,что возможности оптических телескопов слишком скромные,чтобы увидеть такое огромное количество деталей,изображенных а фотографиях в энциклопедиях,а значит все картинки оттуда не являются реальными фотографиями реальных физических галактик.
[/spoil]
Добавляют насыщенность цвета это да ... согласен делают более красочными снимки НО! то что как вы говорите нельзя рассмотреть детали я бы поспорил потому что даже в любительский телескоп можно рассмотреть детали галактики (к примеру скопление звезд)! Вот нашел на скорую руку снимок галактики М81 с телескопа апертурой 152 мм (и это еще скудный размер ... можно шас купить в магазинах и 450мм)
[spoil]
81_82.JPG
(241.06 КБ) 249 скачиваний
[/spoil]

А вот снимок с телескопа хаббел
[spoil]
1024px-Messier_81_HST.jpg
1024px-Messier_81_HST.jpg (77.09 КБ) 429 просмотров
[/spoil]

PS А есть телескопы с апертурой в 10 метров(Большой Канарский телескоп) .... там тоже детали не рассмотреть это я к тому что вдруг вы к снимкам хаббела будете придираться :lol:
М74 галактика
[spoil]
Безымянный55555232.jpg
Безымянный55555232.jpg (89.62 КБ) 427 просмотров
[/spoil]

Источник: http://www.gtc.iac.es/multimedia/media/GTC_M74.jpg
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение depths »

Просматривал фото галактик вот отсюда.
Интересна галактика Треугольника, см. фото.
Спиральность наблюдается, а яркого центра нет, т.е. в центре пустота?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Что находиться в центре галактики?

Сообщение itsmynik »

depths писал(а):Просматривал фото галактик вот отсюда.

Занимательный ресурс,спасибо за наводку.И вы тоже заметили ,что форм и видов галактик не так уж и мало,судя по снимкам, и далеко не все имеют явно выраженные центр,с явно выраженным свечением в нём.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость