Галактические нити. Практический опыт на примере магнитов

Рассуждения на различные темы
Ответить
Vadim
Пользователь
Сообщения: 8
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 4

Галактические нити. Практический опыт на примере магнитов

Сообщение Vadim »

Добрый вечер.

Предположу, что вы видели фотографии с Хаббла, которые показывают нам скопления галактик, сверхскопления галактик, которые все вместе образуют галактические нити.
Так же, во вселенной существуют, так называемые, Войды, пустоты без галактик.

Предположение первое.
Если посмотреть на картинки нитей, складывается впечатление, что сами галактические нити, есть материя, вытолкнутая к границе действия неких полей. Т.е. если представить, что там где пустоты - источник сильного отталкивающего поля, то в таком случае вся материя будет вытолкнута к границе действия такого поля. Т.к. подобных пустот много, то и материя располагается по краям этих полей, образуя галактические нити.

Второе предположение.
Т.к. результирующее поле любой галактики, есть сумма всех полей (от тел) внутри галактики, то в таком случае должно существовать некоторое критическое расстояние между галактиками (да и вообще любыми объектами в космосе), при пересечении которого результирующее поле считается путем сложения полей уже двух галактик, а не одной. Тогда мы видим, как одна галактика поглощает другую (слияние галактик). Тогда, такие структуры, как "галактические нити" и "великие стены" вписываются в картину приталкивания/отталкивания.

Конечно, второе предположение может быть верным, если можно рассматривать галактику, как отдельный объект с собственным полем.

Как проверить?

Берем ящик, стенки которого есть магнит. Помещаем в этот ящик кучу разноразмерных магнитов с одинаковой полярностью, чтобы они друг от друга отталкивались и в том числе отталкивались и от стенок ящика. Высыпаем в ящик мелкую стружку материала, который будет отталкиваться магнитным полем (возможно стружка тех же магнитов с той же полярностью). И смотрим, займет ли стружка такое положение, чтобы быть похожим на галактическую нить или великую стену. Если в ящик будут помещены магниты либо различного размера или силы магнитного поля, то эксперимент должен быть интересным.

Итак. Если в результате эксперимента будут сформированы "галактические нити" и "стены", то можно сделать 3 вывода, основываясь на предыдущих двух предположениях:
1. Войд - некий объект с сильнейшим полем, который раздвигает от себя видимую материю. Таких войдов много, поэтому и формируются такие структуры, как "галактические нити" и "стены".
2. Второе предположение опытами с магнитами в ящике не подтвердить и не опровергнуть, поскольку нет такого расстояния для магнита, при пересечении которого поля от кусочков двух магнитов складывались (т.е. куски магнитов переставали переставали отталкивать друг друга и отталкивали бы остальные объекты с удвоенной силой).
3. Результаты опыта с магнитами и магнитной стружкой в ящике не дают правильного представления о причинах формирования сверхскоплений галактик.

Какие ваши доказательства, Виктор?
Аватара пользователя
Logic
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:12
Репутация: 24

Re: Галактические нити. Практический опыт на примере магнитов

Сообщение Logic »

Можно сделать опыт попроще. Взять магнит, окунуть в мелкую стружку, достать и посмотреть, что получилось. Там и нити и войды. Приблизительно схожую, но более структурированную картинку можно наблюдать в снежинке. А в общем случае, в любом материале на разных уровнях. На мой взгляд, такая структуризация - это проявление интерференции волновых взаимодействий между объектами (атомами, молекулами, звездами, галактиками).
Если материю мы определяем по свойствам, то по чем мы определили свойства?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Галактические нити. Практический опыт на примере магнитов

Сообщение Виталий »

Выражу своё сомнение существования нитей и войдов. Не один из существующих телескопов, втом чесле и орбитальный Хаббл, не смогли обноружить нити и войды. На всех снимках с телескопа https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Hubble_Extreme_Deep_Field звёзды и галактики расположенны равномерно.
Картинки которые расположены в первом посте являются компьютерно сгенерированными илюстрациями. При этом нет информации на основании чего были сделаны илюстрации, реальных расчётов или фонтазии автора.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Vadim
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 4

Re: Галактические нити. Практический опыт на примере магнитов

Сообщение Vadim »

Виталий писал(а):Выражу своё сомнение существования нитей и войдов. Не один из существующих телескопов, втом чесле и орбитальный Хаббл, не смогли обноружить нити и войды. На всех снимках с телескопа https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Hubble_Extreme_Deep_Field звёзды и галактики расположенны равномерно.
Картинки которые расположены в первом посте являются компьютерно сгенерированными илюстрациями. При этом нет информации на основании чего были сделаны илюстрации, реальных расчётов или фонтазии автора.


Приведенная вами ссылка говорит лишь о том, что хаббл сфотографировал маленький участок пространства. Согласно данным по ссылке, на снимке изображен участок, который имеет всего лишь 5500 галактик, в то время, как в сверхскоплениях, таких как Ланиакея, подобных галактик может быть 100 тысяч. А этот маленький участок, сфотографированный хабблом есть сам входящий в одно и подобных скоплений.
Великая стена Геркулес — Северная Корона

Данные сверхскопления открыты проектами SDSS и другими проектами (астрономами, оберваториями).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей